Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019107

Pash написал :
По цене и универсальности для любителя неплох GOP 10,8 V-LI, жаль, что шумноват...

до 3-4 скорости не шумноват почти ни с какой оснасткой, а с шлиф-шкуркой и на 6-й терпимо. Шум начинается с тяжёлой оснасткой на 5-6 скорости

Pash написал :
Я так понял все Бош и Макиты поддерживают OIS...
Отчего тогда у GOP 300/14.4/18V-EC меньшая совместимость, чем у GOP 250/10,8 V-LI?

Быстрый зажим вводит ограничения на использование адаптеров и переходников, болт позволяет их использовать.

Pash написал :
А что скажите по совместимости о PMF 250 CES?

Я его подержал в руках на ДОД 20 апреля, не насадки менять не пробовал, не было времени. Там насадки зажимаются штырем и нужно смотреть внимательно и попробовать поставить, вполне возможно, что эта конструкция позволит использовать что-то сторонее, но болт он и в Африке болт....

Pash написал :
По цене и универсальности для любителя неплох GOP 10,8 V-LI, жаль, что шумноват...

Зато легкий и без проводов. Это часто решающий фактор. У меня тоже все началось с него.
Потом GOP 250, как более мощный и универсальный. Потом все равно захотелось GOP 300 с быстрым зажимом. Это тоже часто нужно.
Пользуюсь часто всеми, иногда одновременно двумя на разных операциях и не считаю ни один лишним или не востребованным.

Pash написал :
Нашел полезную статейку.

Согласен, очень полезная статья.

SerShe написал :
Согласен, очень полезная статья.

меня в статье вот этот момент повеселил -
резка и шлифовка камня;
уплотнение бетона;

про "уплотнение бетона" не понял, а уж "резка камня" это они загнули, даже бетон не берёт который покрепче, клей плиточный это да.. только пыль летит. а чтобы бетон, а уж тем более камень "резало"

Feld написал :
меня в статье вот этот момент повеселил -
резка и шлифовка камня;
уплотнение бетона;

про "уплотнение бетона" не понял, а уж "резка камня" это они загнули, даже бетон не берёт который покрепче, клей плиточный это да.. только пыль летит. а чтобы бетон, а уж тем более камень "резало"

Уплотнение бетона - жидкий при заливке, насколько я понял. Ну в небольших объемах, наверное.
Камень бывает разным. Кирпич, например, резать можно. Я пробовал резать плитку из керамогранита. Режет алмазным диском. Не шибко быстро, но режет.
Мы не все еще знаем про этот инструмент и его возможности.
Вообще статья вроде написана грамотно, возможно, что они знают больше, чем мы можем предположить.

SerShe написал :
Режет алмазным диском. Не шибко быстро

пробовал, дисков не напасёшься

Я так понял, что аккумуляторные брать не стоит,минут 10-15 работы и все? Да и по мощности заметно уступают. Если смотреть сетевые, то какая будет предпочтительней?
Dremel Multi Max MM 20 F013MM20JC или Bosch GOP 250 CE 0.601.230.000

Или может присмотреть подешевле, типа диолда...?

Pilgrim69 написал :
какая будет предпочтительней?

И диолд и дремел - "темные лошадки" в том смысле, что мало кто ими пользовался (имею в виду прежде всего лиолд 350 ватт, вышедший в продажу недавно). Бош - испытанная многими машинка, не вызывающая каких-либо серьезных нареканий. А решать все же вам.

SerShe написал :
GOP 300/14.4/18V-EC.

А на GOP 14,4 Вольта тоже есть в России? В барахолке местной что-то не видел и слышу впервые. Просто собираю небольшую линейку на 14,4, вот и интересуюсь.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
И диолд и дремел - "темные лошадки" в том смысле, что мало кто ими пользовался (имею в виду прежде всего лиолд 350 ватт, вышедший в продажу недавно).

Думаю скоро узнаем больше информации по МЭВ-0,34 МФ от потребителей, спрос очень хороший (по сравнению с МЭВ-0,25 МФ).

kalinkin написал :
скоро узнаем больше информации по МЭВ-0,34 МФ от потребителей,

У нас так и не нашел. Пока не откроете на Россию инет-магазин, все ваши новинки будут добираться до потребителя о-о-о-чень долго...

Барута написал :
Пока не откроете на Россию инет-магазин, все ваши новинки будут добираться до потребителя о-о-о-чень долго...

абсолютно согласен, хучь золотые девайсы делайте, но гИмор с покупкой никому не нужен. Тем более по-нынешним времнам. Хочеться чтобы мышкой щёлкнул-посылочка на почту наложенным платежом-оплатил-получил. Всё.

belin написал :
А на GOP 14,4 Вольта тоже есть в России? В барахолке местной что-то не видел и слышу впервые. Просто собираю небольшую линейку на 14,4, вот и интересуюсь.

Они должны появиться в Европе осенью этого года. В штатах уже начал продаваться аналог GOP 18 V-EC. Судя по всему, мощность будет как у сетевых. Ждем с нетерпением поставок в Россию.

Feld написал :
абсолютно согласен

Самое смешное, что никак не могу понять сакрального смысла отказа от прибыли...и не оправданного стремления работать только через офдиллеров, которые дискредитируют своими неуемными аппетитами ту самую пресловутую идею "доступной ценовой ниши"

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

SerShe написал :
Они должны появиться в Европе осенью этого года. В штатах уже начал продаваться аналог GOP 18 V-EC. Судя по всему, мощность будет как у сетевых. Ждем с нетерпением поставок в Россию.

в Германии уже можно взять, GOP 18 V-EC без аккумулятора за 200 евро

pom_ka написал :
в Германии уже можно взять, GOP 18 V-EC без аккумулятора за 200 евро

Ром-ка, а 49 евро ты просто так вычел, чтоб не переплачивать буржуям или так округляет калькулятор?

SerShe, Сереж, там надо нажать на ссылочку цена в деталях, за 249 в комплекте идут: BIM Segmentsägeblatt ACZ 85 EB, Deltaschleifplatte AVI 93G, HCS-Tauchsägeblatt AIZ 32 BB, Schaber ATZ 52 SC, Schleifpapier-Set и Sägeblatt Holz AIZ 32 EC, тобиш тушка может быть и меньше 200 ойро.

Uncle_James написал :
SerShe, Сереж, там надо нажать на ссылочку цена в деталях, за 249 в комплекте идут: BIM Segmentsägeblatt ACZ 85 EB, Deltaschleifplatte AVI 93G, HCS-Tauchsägeblatt AIZ 32 BB, Schaber ATZ 52 SC, Schleifpapier-Set и Sägeblatt Holz AIZ 32 EC, тобиш тушка может быть и меньше 200 ойро.

Дим, я видел, там указаны 2 комплектации, обе с пилками. Вряд ли тушка будет у Боша отдельно. Отдельно тушку только у нас со Смерчем можно будет купить
Где-то около 6000 получится.

SerShe написал :
Вряд ли тушка будет у Боша отдельно.

Дядя Дима

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Где-то около 6000 получится.

М-м-м... льготный курс?

Uncle_James написал :
М-м-м... льготный курс?

Забивай очередь и стоимость - пока не подорожало

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

pom_ka написал :
в Германии уже можно взять, GOP 18 V-EC без аккумулятора за 200 евро

А за аккумуляторами-ТО у кого записываться..?

svetliy1963 написал :

Точно, с другим кодом. Странно, почему на официальном сайте нет такой комплектации.

Sever-1 написал :
А за аккумуляторами-ТО у кого записываться..?

Ну так он и с аккумуляторами тоже будет

SerShe написал :
Точно, с другим кодом. Странно, почему на официальном сайте нет такой комплектации.

У финов с .

Тот же код, что и по
но комплектация другая.
Посмотрим, что у нас будет.

Здравствуйте!

По работе неожиданно возникла задача по врезке замков в металлические двери (противопожарные - металл слабый, но будет и нержавейка). Требуется делать пропил, скажем, 200 х 20 мм. Справится ли универсальный резак с такой задачей или порекомендуете использовать что-нибудь другое?

А про Dremel TRIO что-нибудь сможете сказать?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

N-i-k-s-o-n И Вам не хворать. "Слабый металл" ... - лучше уж указали бы: 1,5... 2 или ...? -Сколько в миллиметрах будет?

N-i-k-s-o-n Резак с такими размерами должен справиться. Пилка погружная по металлу. Должна справиться и сегментная BiM. Про китайские не знаю, бошевской резал без проблем.
Для нержавейки должна подойти пилка с твердосплавом. Есть у Боша. Но только погружные на 32 и 20 мм.

Feld написал :
абсолютно согласен, хучь золотые девайсы делайте, но гИмор с покупкой никому не нужен. Тем более по-нынешним времнам. Хочеться чтобы мышкой щёлкнул-посылочка на почту наложенным платежом-оплатил-получил. Всё.

Аха, а когда пришла посылочка на почту, деньги у заказчика ее кончились, или уехал куда или жена по незнанию деньги потратила или человек понял, что лучше купить другой инструмент вместо присланного. И 15-20% таких посылочек поедет обратно на радость продавцу и производителю.

SerShe написал :
И 15-20% таких посылочек поедет обратно на радость продавцу и производителю

Сергей, вот фирмочка, которая рассылает свои девайсы аж из Владивостока (!!!) и им это выгодно

Feld написал :
Сергей, вот фирмочка, которая рассылает свои девайсы аж из Владивостока (!!!) и им это выгодно

Они имеют несколько концов на подделках, так что вполне могут себе это позволить.