Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4026380

SerShe написал :
Ну и зачем Вам переходник? Файновскую расходку планируете на TM3000C ставить?

Это мне напоминает классический спам-слоган Enlarge your penis! Можно ещё китайские часы натуральными алмазами инкрустировать, а в ТАЗ поставить колёса от BMW.
[h=3][/h]

бегрол написал :
Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .

У Суперката ещё и амплитуда больше, это тоже роль играет. И мощность 400W, а у Гопа только 300. И якорь у Суперката больше по диаметру, следовательно, выше крутящий момент и момент инерции. Так что очень возможен fail в этом варианте удлинения пениса.

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

И заметьте: именно в последнее время, а до того как раз хвалили. Так может что-то надо в самой консерватории поменять? Например, перестать гнать брак, или снизить цену до реальной - на уровень такого же китайского говна.

бегрол написал :
Это правда . Часто эта марка на форуме ... перехвалена !!!

+1

SerShe написал :
Цифры, взятые с потолка.

Вычитаете из стоимости нового автомобиля его стоимости при продаже следующему владельцу и делите её на реальный пробег. Для MB, SAAB и BMW стоимость пробега нового автомобиля составляет ок 20$ за 100 км. Бензин, запчасти и ТО в этой цифре не учитываются.

SerShe написал :
"Дареному коню в зубы не смотрят" (С)

Сказать больше нечего?

Bad Guy написал :
Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

С какой лёгкостью вы пытаетесь меня просветить, совершенно не зная предмета. Речь идёт об организации, собирающей газопоршневые, дизельные и газотурбинные электрогенераторы. Логистика расходов этой компании складывается не из выискивания самых дешевых бомжей для выполнения работы, а из выстраивания верного графика закупок необходимых комплектующих. Это экономия складских затрат и уменьшение массы денег, вложенных в материалы. Понятия, что здешним хозяйственникам неведомы. Здесь кидняк является ключевым решением кадрового вопроса, а в Германии минимизируют количество персонала.
Что до самих немцев, то к их недостаткам хочу отнести неспособность говорить другу другу неприятные вещи. Отчего проблема долго не находит решения, т.к. о ней не знают как начать разговор. Если есть ошибка в проекте, то монтажники предпочитают эту глупость проектировщика выполнить, нежели сообщить о наличии ошибки руководству.

cineman написал :
Вычитаете из стоимости нового автомобиля его стоимости при продаже следующему владельцу и делите её на реальный пробег. Для MB, SAAB и BMW стоимость пробега нового автомобиля составляет ок 20$ за 100 км. Бензин, запчасти и ТО в этой цифре не учитываются.

Если Ваш подарок потом будут перепродавать следующему владельцу, согласен, они много не потеряют

cineman написал :
Сказать больше нечего?

Есть. Если бы мне вчера подарили Диолд, я бы тоже обрадовался. Нужно было кирпич пилить, а GOP для этого жалко использовать.
В любом другом случае я бы все равно воспользовался бошем, поскольку им мне работать приятней.

У меня, к примеру, расходки много, разной, порядка 10 производителей набралось. Но я все равно больше пользуюсь пилками Бош, потому что они мне больше нравятся, хотя и дороже. Все остальное лежит на всякий случай. Может так и пролежит без пользы.

Если бы я покупал для работы в производстве, наверное, соотношение цена-качество были бы для меня интересными и логичными. Причем, чем серьезней работа, тем, думаю, серьезней был бы и производитель инструмента и инструмент дороже.
Но я покупаю для себя лично, поэтому покупаю то, что мне хочется. При этом считать цену-качество я не знаю, зачем заморачиваться.
Это скорее всего для тех, кто хочет оправдать свою покупку того, что он покупать не хочет, но на большее денег не хватает. И пытается договориться со своей жабой, бюджетом и еще чем-то. Это из психологии.

Это как с женой. Или по любви или по цене-качеству. Меня устраивает только первый вариант.

SerShe написал :
Если бы я покупал для работы в производстве, наверное, соотношение цена-качество были бы для меня интересными и логичными.

А так как зарабатывать инструментом нет нужды, то можно зубоскалить и мерится стоимостью пилок и жужалок. Я не знаю, сколько проживёт энкоровский резак, но мой GOP10.8, сломавший защёлки трёх аккумуляторов, себя уже никогда не окупит. Бесполезное приобретение. Бошевских пилок не пробовал, но слабо верю, что они в четыре раза лучше энкоровских. А именно четырёхкратная разница в цене между ними. Если в космос лететь потребуется, то куплю пилку подороже, а на Земле и дешевыми обойдусь.

Зарабатывать инструментом....при такой постановке вопроса есть еще и другие нюансы, кроме чисто финансовых.
Приведу пример немножко офф - в свое время был приглашен переделывать работу рукожопых отделочников - именно благодаря наличию в моем арсенале связки шлифовалка + пылик. Работы надо было вести в коридоре жилой квартиры, вопрос пылеудаления стоял весьма остро. Как в таком случае считать окупаемость пылика? Конкретно его вклад в процесс был весьма скромен, но весь процесс состоялся только благодаря ему.
Точно так же и тут - мультик позволяет решать задачи, нерешаемые другим инструментом в разумные сроки. И арифметика типа "потратил-заработал" тут не работает.

Bansher написал :
Зарабатывать инструментом....при такой постановке вопроса есть еще и другие нюансы, кроме чисто финансовых.

Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress? Вопрос не стоит о покупке мультирезака. Вопрос о том, стоит ли платить больше, если не видно разницы?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

SerShe написал :
Или по любви или по цене-качеству.

Иногда любовь очень дорого стоит.

cineman написал :
Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress?

У нас в городе таких пыликов не видел - в смысле крессовских. При ориентировке на инетные цены разницы в два раза не заметил. А нюанс, кстати, может быть следующий - сам гонялся за ИС ПУ 32 - дефицит, даже в онлайн-лабазах (из числа тех, что отправляют такой товар в нашу глухомань). И если человек хотел ПУ 32 за 10 000, но нигде нету - а есть аналогичный Kress за 13 000 - почему бы и нет?
это только один вариант объяснения такого поступка, на самом деле могут быть и другие нюансы, которые лучше уточнить у автора покупки Kress-a. Не удивлюсь - если человеку очень нравится крессовская продукция в целом, и он решил и пылик взять от любимой фирмы.

cineman написал :
Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress?

Извиняюсь за офф. в данной теме.ИМХО,немалую роль играет максимум доверия к продукции одной фирмы и минимум-к другой.

DOR написал :
Иногда любовь очень дорого стоит.

"Любовь бесценна, для остального есть MasterCard"

SerShe написал :
для остального есть MasterCard

Да.

Feelgood!

cineman написал :
А так как зарабатывать инструментом нет нужды, то можно зубоскалить и мерится стоимостью пилок и жужалок. Я не знаю, сколько проживёт энкоровский резак, но мой GOP10.8, сломавший защёлки трёх аккумуляторов, себя уже никогда не окупит. Бесполезное приобретение. Бошевских пилок не пробовал, но слабо верю, что они в четыре раза лучше энкоровских. А именно четырёхкратная разница в цене между ними. Если в космос лететь потребуется, то куплю пилку подороже, а на Земле и дешевыми обойдусь.

Я считаю, что мой GOP 10,8 V-LI за два года себя уже давно окупил. Я правда, не считал, сколько что стоит, а работал им. Аккумулятор один на 2А тоже ломал, но я его специально насиловал. С тех пор больше не ломал. Понимая, как это происходит, можно не наступать на грабли дважды или трижды, делать аккумуляторным резаком то, что им делать удобно, а для остального есть сетевой.
Вообще, все мерить деньгами, думаю, не есть правильно.

SerShe написал :
Вообще, все мерить деньгами, думаю, не есть правильно.

Мы тут о дрожащем инструменте говорим, а не обо всём. Вы же цену на товар ваш в деньгах назначаете. Потому деньгами и будем мерить.
Всё те же упомянутые мною немцы на Бош вообще не смотрят, так как считают этот бренд хобби-инструментом. GDR10,8 они с удивлением открыли для себя в моих руках. Это значит, что предубеждение к Бош у них столь сильно, что они его даже не изучают на полках. Подозреваю, что выбор Макиты в качестве правильного инструмента подкреплён общественным мнением и слишком крепко засел в немецких мозгах. А может быть Макита долго демпинговала и тем достигла такой славы. Мне самому этот настойчивый выбор был удивителен. Однако же, в контесте гайковёртов моя Макита обошла одноклассников в дурной силушке.

И где тут о дрожащем инструменте то?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

cineman написал :
.... Всё те же упомянутые мною немцы на Бош вообще не смотрят, так как считают этот бренд хобби-инструментом. GDR10,8 они с удивлением открыли для себя в моих руках. Это значит, что предубеждение к Бош у них столь сильно, что они его даже не изучают на полках. ....

Лет эдак с 6-8 назад читал одну статью про инструмент и наиболее популярные модели в Европе.
При опросах и вопросам задаваемых немцам: "Какой Вы знаете самый популярный инструмент?" Те, в-основном, сразу называли марку AEG...
А вот Bosch выходил на вторые-третьи позиции, так как асоциировался больше с бытовыми приборами...

cineman написал :
С какой лёгкостью вы пытаетесь меня просветить, совершенно не зная предмета. Речь идёт об организации, собирающей газопоршневые, дизельные и газотурбинные электрогенераторы. Логистика расходов этой компании складывается не из выискивания самых дешевых бомжей для выполнения работы, а из выстраивания верного графика закупок необходимых комплектующих. Это экономия складских затрат и уменьшение массы денег, вложенных в материалы. Понятия, что здешним хозяйственникам неведомы. Здесь кидняк является ключевым решением кадрового вопроса, а в Германии минимизируют количество персонала.

Так тогда всё правильно, такой организации инструмент Hilti не нужен, именно по перечисленным мной причинам. Правильно делают, что его не покупают. А что касается "кидняка" как решения кадрового вопроса - так он точно так же есть и "здесь", по вашему выражению, и "там." Иначе нелегальные гастарбайтеры в таких количествах не плодились бы в Дойчланде. Их берут на работу только потому, что потом их можно кинуть. Кстати, если их ловят - то всё заработанное конфискуется в бюджет, в отличие от Великобритании, к примеру.

Bad Guy написал :
Так тогда всё правильно,

Не буду вам мешать разговаривать с самим собой.

cineman написал :
мой GOP10.8, сломавший защёлки трёх аккумуляторов, себя уже никогда не окупит.

А как это произошло? У меня целая коробка скопилась таких аккумуляторов, все в работе, и все целые. А работают ими совсем разные люди, от аккуратных до полных разгильдяев. Вот и стало интересно, что им запретить делать, чтобы не сломали защёлки?

cineman написал :
Вопрос о том, стоит ли платить больше, если не видно разницы?

Всегда завидовал людям, которые марку стали и технологический процесс видят.

Bad Guy написал :
что им запретить

Запретите им резать что либо. Разрешите только шлифование, при котором инструмент не может оказаться зажатым.

cineman написал :
Запретите им резать что либо. Разрешите только шлифование, при котором инструмент не может оказаться зажатым.

Не понял, где может "оказаться зажатым" инструмент так, чтобы лопнули защёлки аккумуляторов?

Bad Guy написал :
где может "оказаться зажатым"

Оказаться зажатым может и в дереве и в металле. После чего уже сам корпус инструмента начинает совершать колебания по оси привода инструмента. Несколько таких колебаний, и защёлки аккумулятора сломаны. Конструкция посадочного гнезда аккумулятора в GOP10,8 позволяет аккумулятору болтаться в гнезде, ломая своей массой защёлки.

Bad Guy написал :
Не понял, где может "оказаться зажатым" инструмент так, чтобы лопнули защёлки аккумуляторов?

Это возможно при глухом погружном пилении, когда пилку может заклинить в материале. Если пилку клинит и инструмент не выключить, он переходит в резонанс. При резонансе защелки аккумуляторов начинают перетираться. Минут 5 и они отломаются. Вообще то GOP 10,8 не очень предназначен для глухого запила. Слабоват для этого. Особенно, если пилки не очень хорошие. Для глухих запилов лучше пользоваться сетевым инструментом.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вот спасибо за научения !...)))) Будем знать...

SerShe написал :
Минут 5 и они отломаются.

Двух секунд достаточно для слома защелок. Через 5 минут уже перегреется и отключится аккумулятор. Но прежде он вылетит из инструмента. Держаться будет уже нечем.

Для глубокого запила необходимо использовать пилку на 15 - 20 мм уже этого запила. Заглублять пилку нужно выбирая сектор за сектором, не допуская большого местного заглубления. Но даже эти приёмы не позволяют уверенно избежать клина.

Такое бывало, но я вовремя выключал, а работнички у меня редко получают именно аккумуляторный резак. Видимо, поэтому пока всё живое.

cineman написал :
Двух секунд достаточно для слома защелок. Через 5 минут уже перегреется и отключится аккумулятор. Но прежде он вылетит из инструмента. Держаться будет уже нечем.

Аккумулятор то почему должен перегреваться? У меня первый раз GOP обломал 1 защелку на 2А аккумуляторе минут через 10-15 работы. Аккумулятор был не теплый даже. Второй раз я это делал на заказ на Дне открытых дверей Bosch. Минут 5 понадобилось на то, чтобы защелки отломились. Аккумулятор тоже был 2А. Инструмент при этом очень сложно держать - сушит руку.