Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050810

SerShe написал :
Если я не буду вспоминать, про него вообще забудут скоро

Если доберетесь до нормального компа, любопытно было бы посмотреть
Вы как-то уже это делали, вроде бы...

Соглашусь с Вами -забудут. Файн дорог, очень дорог. Причем не мне лично дорог)))) а вообще в ценовой политике) . Но что заявлено -делает и не капризничает. Покупать ли только его я бы советовать не стал. Много похожих инструментов и не сильно хуже, судя по форуму. Но марка -не плоха. Качество -высоко.Про косяки -не слышал и не видел лично.
как то так .....Угу)

угу написал :
Файн дорог, очень дорог

Акции ловить надо, по весне по 7200 в комплекте Старт отдавали, болгарины с сенсорным управлением за 6 с небольшим тыров...дрели за 2 тыра и т.д.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
по 7200 в комплекте Старт отдавали, болгарины с сенсорным управлением за 6 с небольшим тыров...дрели за 2 тыра и т.д.

Где?

DOR Да здесь же, на форуме. Темку как неактуальную уже потерли. Из сенсорных болгаринов на 125 уже нет, были на сотню дороже 115-х, которые еще есть

Барута написал :
А Бош - ето хто тогда?

kalinkin мож что придумает.

угу написал :
Соглашусь с Вами -забудут. Файн дорог, очень дорог. Причем не мне лично дорог)))) а вообще в ценовой политике) . Но что заявлено -делает и не капризничает. Покупать ли только его я бы советовать не стал. Много похожих инструментов и не сильно хуже, судя по форуму. Но марка -не плоха. Качество -высоко.Про косяки -не слышал и не видел лично.
как то так .....Угу)

Ну вон, народ набежал, стоило только про него вспомнить

kalinkin написал :
у фейна ск нагрузки похлеще. Жаль представителя макиты тут нет...

извините, но СК аппарат совершенно ДРУГОГО уровня, со всем его "кованными головками" и т.п.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

SerShe написал :
Если я не буду вспоминать, про него вообще забудут скоро

Да как нибудь обойдется Fein без Вас. Кому надо не забудут. Поверьте.

Дмитрий Т, как насчет обзора по WSB 14-125 T. Будет или нет?

slonokaban написал :
дядя СЕРЁЖА этож не молоток , там тяжесть то и не к чему


это в колуне тяжесть хороша

Закон сохранения энергии работает не только с Вашими молотками и колунами.

В общем, "за мой дар предвидения" (шутка) ребята с файна прислали мне рисунок нового МультиМастера и разрешили презентовать его на нашем форуме

И так - встречайте !!!

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ага, с виду худощав, ухватист, выглядит прилично, а что по мощности, цене на ушко не шепнули?

Feld написал :
а что по мощности, цене на ушко не шепнули?

По мощности вроде как 350 ватт, цену не сказали видимо побоялись, что услышав её, я впаду в транс

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_, интересный шпиндель

kalinkin В смысле ?!? Вроде такой же как и на предыдущих моделях. По крайней мере я бы хотел что бы было именно так

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_ Большой диаметр судя по фото, при узкой шейки в основании и на выходе (думаю 2 подшипника там минимум), думаю что она узкая, т.к. подшипники таких размеров внутр-внеш редко бывают, потому интересен по конструктиву.

kalinkin, извините, но если честно, то не понял ваш вопрос
Вы старый МультиМастер видели ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_ Сужу исключительно по данному фото (без быстрозажима) и тому что у вас на фото. В руках не держал, из брендовых только макиту держал на прошлом митексе. Когда буду заниматься быстрозажимом, может возьму образец такого файна посмотреть конструктив. Вот потому и пишу что шпиндель выглядит интересно

kalinkin написал :
Сужу исключительно по данному фото

Эка Вы отстали то !!!

Ну вот, посмотрите:

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Feld написал :
ага, с виду худощав, ухватист, выглядит прилично, а что по мощности, цене на ушко не шепнули?

[

]()

Симпатичный агрегат получился, однако.
Регулировку оборотов убрали в корпус, обрезинка корпуса и, вроде как, эргономика хорошая.
Думаю, если цена с хорошим набором пилок будет в районе 10000 руб, то и спрос будет хорошим.
Файну давно пора было выпускать более бюджетную версию.
Тем более пилки под него все делают.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_, быстрозажим выглядит довольно интересно, думаю получится взять помимо боша и макиты с зажимом чтобы по изучать конструкцию редуктора. На фото выглядит как втулка на шпинделе, которая выполняет роль опоры для зажима пилки, при подвижном шпинделе.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Тем более пилки под него все делают.

..Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках... они на порядок хуже собственно Файновских,которые Фирма сваривает сама на своём заводе... Сколько бы раз вы не сказали,что Файн пилок сам не делает...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2, надеюсь вы их представитель или продаван, а то давно не было борьбы с защитой бошевского гопа.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin,Здравствуйте! Я просто дачник ,давно работающий лучшим резаком в мире... Чему очень много видео-подтверждений на ю-тьюбе...

HI2 написал :
.Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках... они на порядок хуже собственно Файновских,которые Фирма сваривает сама на своём заводе...

Однако старые песни на новый лад (похоже под новым ником) Интересно было бы узнать на чем зиждется такая уверенность...
Аппарат в самом деле выглядит (по крайней мере) более современно, и это греьаное колесико с регулировкой скорости наконец-то обрело свое достойное место.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2 написал :
kalinkin,Здравствуйте! Я просто дачник ,давно работающий лучшим резаком в мире... Чему очень много видео-подтверждений на ю-тьюбе...

Добрый день. Началось

kalinkin написал :
_maximus_, быстрозажим выглядит довольно интересно, думаю получится взять помимо боша и макиты с зажимом чтобы по изучать конструкцию редуктора. На фото выглядит как втулка на шпинделе, которая выполняет роль опоры для зажима пилки, при подвижном шпинделе.

Облегчу Вам учесть

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Глянул в шкаф - вот беда, так беда, попкорн-то кончился...

У Вас же есть МФУ-, я вон себе уже опилок напилил

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_, эти фото стандартная система, ничего особенно (у нас не сильно отличается ) Все самое интересное за втулкой в разрезе, но сама конструкция проста и понятна. Они по сути основоположники.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Симпатичный агрегат получился, однако

Да, регулятор был дурацким.
А что это не вент.отверстия ли рядом с валом? Неужели обдув рабочего узла осуществляет?
Обрезинку — в топку

kalinkin написал :
_maximus_, эти фото стандартная система, ничего особенно (у нас не сильно отличается

Да она у всех не сильно отличается...

kalinkin написал :
Все самое интересное за втулкой в разрезе

Там наборные шайбы, работают как пружины.

kalinkin написал :
Они по сути основоположники.

Да и без сути они таковыми являются

n-p-n написал :
А что это не вент.отверстия ли рядом с валом? Неужели обдув рабочего узла осуществляет?

Я тоже на это надеюсь...

n-p-n написал :
Обрезинку — в топку

Вот купишь и срежешь - а по мне так её МАЛО !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd