Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4052372

kalinkin написал :
HI2, надеюсь вы их представитель или продаван, а то давно не было борьбы с защитой бошевского гопа.

Нет, это HelmutIvan2 - ник новый, а песни старые.

n-p-n написал :
Обрезинку — в топку

Зато без варежков теперь можно работать

Дмитрий1976 написал :
Дмитрий Т, как насчет обзора по WSB 14-125 T. Будет или нет?

Ну, если интерес есть, то могу описАть впечатления от работы.

Барута написал :
Интересно было бы узнать на чем зиждется такая уверенность...

Тут ларчик открывается совсем просто.Не надо слушать всяких брехунов,а обратится к первоисточнику-Eigenfertigung unter höchsten Qualitätskriterien am Standort Deutschland-Собственного производства по самым высоким стандартам качества в Германии.().

svetliy1963 написал :
обратится к первоисточнику

Дмитрий, вы, как всегда, максимально информативны. Аргумент - против не попрешь. Обращает на себя внимание тот факт, что пилки стали выпускать с двойной посадкой, т.е приплюсовали еще и OIS...

Барута написал :
Обращает на себя внимание тот факт, что пилки стали выпускать с двойной посадкой, т.е приплюсовали еще и OIS...

Тут чистый бизнес,ничего личного.Решили своим отличным продуктом отвоевать долю рынка у конкурентов.

svetliy1963 написал :
Тут чистый бизнес

Утратив монополию - парни вынуждены " поворачиваться" во все стороны...

svetliy1963 написал :
Решили своим отличным продуктом отвоевать долю рынка у конкурентов

Они бы не дырками дополнительными, а ценами отвоевывали - было бы больше толку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
..Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках...

Не надо столь категорично... Далеко не редки случаи когда очень высок риск загубить пилку, и лучше пусть это будет более дешёвая пилка...

Барута написал :
Они бы не дырками дополнительными, а ценами отвоевывали - было бы больше толку

Всё,по качеству отличающееся от обычного,всегда стоит дороже.Машина ведь у Вас отличная,но совсем не дешёвая.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Далеко не редки случаи когда очень высок риск загубить пилку, и лучше пусть это будет более дешёвая пилка...

..ну разве что... хотя опыт показывает,что загубить пилку очень трудно... они потому и лучшие,что не губятся... Два года без разбора пилю одной пилкой всё подряд... как новая.. Кстати лобзиковые пилки у Файна,то же всеядные и неубиваемые... это я про HSS и BIM. Хотя в линейке пилок они все такие,кроме двух позиций... так что,иногда имею право быть

Alex___dr написал :
столь категорично

... так уж получается... всё из опыта... А по существу, Файногвская расходка в пересчёте цена-износостойкость всегда будут дешевле...

svetliy1963 написал :
Машина ведь у Вас отличная,но совсем не дешёвая.

Не-е-е, тут как раз немного не так. Моя машинка достаточно дешевая, или "низший средний слой". Но суть аналогии я уловил.

svetliy1963 написал :
по качеству отличающееся от обычного

Вопрос только в том, каково соотношение этих двух отличий от обычного, я имею в виду цена/качество. Насколько они коррелируются друг с другом. Мое мнение - разница в цене опережает таковую в качестве. Та же империаловская пилка стоит примерно в 5-6 раз дешевле, ноя почему-то уверен, что 5-6 пилок империал перепилят одну файновскую. Ессно, все вышеизложенное - сугубо личное мнение, статистикой подтвердить не смогу ввиду отсуствия таковой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
. хотя опыт показывает,что загубить пилку очень трудно... они потому и лучшие,что не губятся...

Опять же не стоит так категорично... Например на чёрных саморезах пилка по металлу гибнет очень быстро... Если не верите мне, спросите ТёмТёмыча...

HI2 написал :
... так уж получается... всё из опыта...

Именно из него родимого...

Alex___dr написал :
Например на чёрных саморезах пилка по металлу гибнет очень быстро.

Имею опыт - даже очень быстро

Вопросы ценообразования-вещь мутная и неблагодарная.По поводу количества,которое можно купить за одни и те же деньги,могу сказать одно:килограмм самых дорогих сосисек никогда не сравняется по вкусу с килограмовым куском мяса.Несмотря на то,что их много.Я за разнообразие и по цене и по качеству.А кому это надо,тот сам разберётся.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Например на чёрных саморезах

.. а зачем их пилить??

Alex___dr написал :
пилка по металлу

... старые ?? с белой надписью?? Лонги гвозди пилят довольно безболезненно и без последствий... Ну а чёрные саморезы я не пробовал.. наверное и не буду... они хорошо ломаются ударом любой железякой...

Alex___dr написал :
Если не верите мне

.. Верю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
.. а зачем их пилить??

Иногда бывает необходимость...

HI2 написал :
Ну а чёрные саморезы я не пробовал.. наверное и не буду

И правильно...

HI2 написал :
они хорошо ломаются ударом любой железякой...

Это если наружу торчат, но такое бывает не всегда...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr, дык о каких именно пилках всё-таки речь??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
дык о каких именно пилках всё-таки речь??

Это Вы у ТёмТёмыча спросите, он эксперимент ставил... Сектор на который приходился рез на одном саморезе убивается напрочь... С бошевским биметаллом картина та же, но они дешевле...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Сектор на который

.. если, круглый(секторный) диск ,то это явно не Лонг... хотя я и Лонгом такое не пилил,может и

Alex___dr написал :
убивается напрочь..

... Вот если бы убивалось полотно на мягкой стали(из инструкции) тогда непорядок...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
Вот если бы убивалось полотно на мягкой стали(из инструкции) тогда непорядок...

Естественно... Но... Встречаются ситуации, когда лучше использовать стороннюю оснастку, что бы сберечь оригинальную...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
что бы сберечь оригинальную...

.. да это так... только это типа не штатная работа... и вообще может и не встретится никогда... хотя зарекаться не надо... я то (там выше) имел ввиду что для РАБОТЫ работающим файновской расходкой,не нужна никакая другая

Всем добрый вечер.
Пожалуйста просветите меня насчет крепления оснастки к устройству.
Есть ли какой-либо общий стандарт крепления у разных производителей (для совместимости) или нет?
На макитовском сайте прочитал, что: "Совместимость со всеми OIS (Oscillating Interface System) аксессуарами", т.е. вроде что-то есть или может быть я ошибаюсь.
Возможно ли использовать например, оснастку от боша на резаке макита?
Как я понимаю бошевские пилки и т.п. должны например к дремелю подходить, или я опять не прав?
Заранее благодарен за помощь.
Спасибо.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dll2003, у Боша, Макиты посадка одинакова. У Дремеля - похода на Бош, но не подходит (ничего ни к чему), только через адаптер.
У Файна — свои 2 традиционные посадки. У кучи американских брендов — 3 кучи своих посадок. Большинство китайских «нонеймов» примкнули к Бошу (с Макитой)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
я то (там выше) имел ввиду что для РАБОТЫ работающим файновской расходкой,не нужна никакая другая

Опять же не совсем верно... Именно при работе (а круг регламентированных работ не замыкается на одном дереве... ) как раз и есть риск наткнуться (например при демонтаже...) на незамеченный саморез или упереться в бетон...

n-p-n написал :
У Файна — свои 2 традиционные посадки.

Теперь плюс OIS...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Теперь плюс OIS

полотна или машинки Файн?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
полотна

Да...

Опять за рыбу деньги, вот только сейчас, работал резаком, использовал энкоровские пилки, бруски по месту подрезал, скорость реза ну очень приличная, уж есть с чем сравнить, тестировщик, мля.. Пилки энкор бим стоят копейки, файновские безусловно хороши, можно их даже завещать детям, но в повседневной жизни, по моем они избыточны, даже в профессиональном применении, если только не строить дом, но это все же ближе для СК, я понимаю, что уважаемый HI2, меня начнет опровергать, но я тоже в дачной стройке, и не вижу смысла вбухивать такие деньги за аппарат+оригинальная расходка.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Uncle_James написал :
начнет опровергать,

... да уж и не знаю,опровергать не опровергать... Согласен,что подпилить брусочки наверноеи хватит любого инструмента и любых пилок... но...

Uncle_James написал :
не строить дом

... вот дался вам этот дом... ну да построил .. и показал... а что там собственно непосильного для СК?? В брусе 100х150,с четырёх сторон вырезать пазы?? по широкой стороне смещённые(тёплые) замки по 1,5 -2 см глубины... после этого по узким,два сквозных по 35 мм. Другое дело,что их(пазов) в каждом брусе 3 штуки,и общего пропила набирается километр... Вот тут и вспомните про пилки... уверяю вас... а у меня на 2/3 домика ушла всего одна пилка... и то,это были старые Файновские пилки... Лонг бы мне и вообще было бы не затупить... и потом,что значит опровергать?? Вы думаете я не пробовал "экономить"?? Да энкоровские пилки элементарно пилят в 8 раз медленнее... Бошевские в 2 раза... Насчет стойкости сказать могу только про Файновские...

Uncle_James написал :
по моем они избыточны

... в шницеле избыток мяса... как вам это?? или и впрямь так быстро к сои привыкли??

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
Ну, если интерес есть, то могу описАть впечатления от работы.

Интерес есть.Будем ждать.

svetliy1963 написал :
Вопросы ценообразования-вещь мутная и неблагодарная.

Трудно с вами не согласиться. Про ценник - это я по стариковски поворчал маленько. Тут действительно каждый сам разбирается - что же ему нужно: шашечки или ехать...