Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4053559

Барута написал :
Та же империаловская пилка стоит примерно в 5-6 раз дешевле, ноя почему-то уверен, что 5-6 пилок империал перепилят одну файновскую.

Это они Там стоят. И по сравнению с ценой на файновские Здесь. С доставкой не все так радужной получается. И пилят они, на мой взгляд, очень посредственно. Лучше уж тогда Энкор

угу написал :
Это они Там стоят. И по сравнению с ценой на файновские Здесь.

угу, ясно ведь написано "к примеру", и о том, что это сугубо личное, т.е. никому не навязываемое мнение...всего лишь. Лично мне импераловские больше нравятся энкоровских...Не собираюсь выяснять какие из них лучше/хуже, просто нравятся больше...

HI2 написал :
собственно непосильного для СК?

Непосильно, вернее неуместно, сравнивать обычные наши грызуны с СК, который превосходит их и мощью, и амплитудой, и креплением пилки, про цену вообще умолчим. Проблема в том, что превознося файновские резаки, Вы в качестве достижений, показываете успехи СК, а в качестве сравнительно демократичных цен, сравниваете макитобош с ММ, я им работал, аппарат достойный, но отнюдь не сказочных возможностей.

Здравствуйте! Ремонтировал деревянные окна, нужно было вынуть стекло, посаженое на замазку. Она засохла до каменного состояния, при отбитии стамеской трескались стекла (заказывать новые нельзя, толщина 2 мм - дефицит). Интересуюсь возможностью применения осцилляторного инструмента.

Будет ли он снимать окаменевшую замазку со стекол более деликатно, и на долго ли прослужат насадки?

solingen написал :
Будет ли он снимать окаменевшую замазку со стекол более деликатно,

C 0:53 и дальше

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Uncle_James написал :
показываете успехи СК,

.. да..к тому времени я сменил ММ на СК... иначе показал бы и его достижения...

Uncle_James написал :
не сказочных возможностей.

... это ваше определение..

Uncle_James написал :
я им работал

... много?? Ну,т.е. успели заметить,что за 40 лет выпуска инструмента,так и не появилось ни одной жалобы на выход инструмента из строя... Ладно Дмитрий(если позволите)... давайте не будем сваливаться в то,что было... Мы оба знаем, что есть что?? Я всегда говорил,что работать можно любым резаком...просто работы ну,очень разные.. и по продолжительности,и по сложности,и по условиям... Потому и существуют разные классы инструментов...

Uncle_James написал :
вернее неуместно, сравнивать обычные наши грызуны с СК, который превосходит их и мощью, и амплитудой, и креплением пилки, про цену вообще умолчим. Проблема в том, что превознося файновские резаки, Вы в качестве достижений, показываете успехи СК, а в качестве сравнительно демократичных цен, сравниваете макитобош с ММ, я им работал, аппарат достойный, но отнюдь не сказочных возможностей.

Дык всем все понятно и давно уже, ну почти всем...

HI2 написал :
давайте не будем сваливаться в то,что было... Мы оба знаем, что есть что?

Вот уж не думал туда сваливаться.

HI2 написал :
Потому и существуют разные классы инструментов...

Макитобош при своей массовости и не смотря на приставку профессиональный, никогда не дотянут до уровня файна, с его вдумчиво-немецкой технологией металлобработки, без излишней "оптимизации", но массовый пользователь будет работать ими или энкор-диолдом, а Вы будете для нас, как некий маяк, чтоб знать к чему стремится, поможете нам изучать некоторые примеры работы, но не надо опускать людей превосходством своего инструмента, к сожалению, в Ваших постах, такое иногда проскальзывает, нотки этакого снисходительного превосходства, это основная причина, как я считаю, неоднозначного отношения к Вам на форуме, наверно лучше меньше срача, а больше конструктива, как-то вот так, это вот такое мое мнение, может прислушаетесь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Uncle_James написал :
может прислушаетесь.

... обязательно...

Uncle_James написал :
а Вы будете для нас, как некий маяк, чтоб знать к чему стремится,

... можно было и по-скромнее...

Uncle_James написал :
опускать людей

... если это так выглядит,согласен... это очень плохо .. но, сдаётся мне что выглядит это так не для всех... т.е. каждый видит то,что хочет или может увидеть.. но я постараюсь быть внимательнее.. а вообще ни разу в жизни ни ставил перед собой цели кого-то "опустить"

Uncle_James написал :
превосходством своего инструмента,

... вот если выбросить слово "своего",будет то,о чём я пытаюсь....

Uncle_James написал :
Макитобош при своей массовости и не смотря на приставку профессиональный, никогда не дотянут до уровня файна, с его вдумчиво-немецкой технологией металлобработки, без излишней "оптимизации"

... Я уже хочу вступить в Вашу идеологическую партию...

svetliy1963, замазка на видеоролике отходит классно. У меня замазка от рам отделяется "с мясом" , а на стекле остается каменным наростом, справятся разве что алмазные насадки. Известно, что в замазку добавляют мел, но судя по твердости и сцеплению со стеклом - что угодно могли смешать: цемент с ПВА и яичными желтками.

HI2 написал :
но я постараюсь быть внимательнее..

HI2 написал :
Я уже хочу вступить в Вашу идеологическую партию...

Уже записал, членский билет вышлю с оказией.

solingen написал :
цемент с ПВА и яичными желтками.

Всего лишь олифа, но если добавлена как положено, эффект как раз будет такой, отдираться будет с мясом, стекло можно попробовать пройти мелкозубым биметаллом, но будут царапины.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, мне кажется, что стекло правильнее и проще очищать специальным ручным(!) ножом со сменными трапециевидными лезвиями

n-p-n написал :
стекло правильнее и проще очищать специальным ручным(!) ножом

Правильнее и проще, новое стекло, герметик и штапик, я по крайней мере так у себя в сталинке сделал, хотя тоже изначально стояла двойка, а пластиковые окна, 15 лет назад были несколько дороговаты.

Uncle_James написал :
но не надо опускать людей превосходством своего инструмента, к сожалению, в Ваших постах, такое иногда проскальзывает, нотки этакого снисходительного превосходства, это основная причина, как я считаю, неоднозначного отношения к Вам на форуме, наверно лучше меньше срача, а больше конструктива, как-то вот так, это вот такое мое мнение, может прислушаетесь.

Блин, всё прямо в точку !!! Прошу внести это в цитатник !!!
HI2, дядя Дима полностью описал причину !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, да, это абсолютно верно. Я вот тоже, когда выбитое стекло менял поставил 5-ку (стояла 3-ка или 4-ка.)

n-p-n, Uncle_James, новое 2мм не достать, а с 3мм не допустимая нагрузка. Мультирезак пригодился бы на этапе, когда еще стекло плотно сидит в раме. Если стекло уже вынуто, тогда конечно очищаю вручную; частая заточка стамески или нож со сменными лезвиями.

solingen, если планируется просто реставрация с новой замазкой или штапиком, то царапины пофигу, закроются. Алмазная вряд ли понадобится, шкурки будет достаточно. Главное зло во время работы - вибрация и резонанс.

n-p-n написал :
dll2003, у Боша, Макиты посадка одинакова. У Дремеля - похода на Бош, но не подходит (ничего ни к чему), только через адаптер.
У Файна — свои 2 традиционные посадки. У кучи американских брендов — 3 кучи своих посадок. Большинство китайских «нонеймов» примкнули к Бошу (с Макитой)

Спасибо. Бум думать и выбирать.
Вообще-то у меня в основном весь инструмент макитовский и чуть-чуть дремеля. Наверное буду смотреть на макиту, тем более что у них есть модель с одинаковыми аккумуляторами с моим шуриком.
И еще один вопрос, правильно ли я понимаю, что и бошевские и макитовские, раз одинаковые, то это и есть этот OIS?

_The Truth Is Out There_

Homemaster, имеете в виду неблагоприятное воздействие на работающего? Думаю перетерпеть, главное чтоб стекло не резонировало и не треснуло.

_maximus_, тоже поддержу. Вернулся ХельмутИван - сразу столько тем поднялось из спячки. Читать интересно. Это вам не флудилка сварных ( да простят... ). Но в этом очень "вкусном" чтении есть горчинка "никтокроменасности".
Давайте попробуем повернуть тему к разговору о том, как выручают нас наши виброгрызы. И где действительно "никто кроме них".
Вот об очистке стёкол речь пошла...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dll2003 написал :
это и есть этот OIS?

да. Разработка Бош, Макита «примкнула».

solingen написал :
имеете в виду неблагоприятное воздействие на работающего?

Это всем вибромашинкам свойственно, но я имел в виду раму-стекло. Если вибрация будет сильной и возникнет резонанс, то можно зафиксировать-задемпфировать. Например в углу к стеклу две мягких тряпки, поверх две рейки и струбциной прижать - рейки будут прижаты к раме, тряпка между стеклом и рейкой. Это просто навскидку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
в этом очень "вкусном" чтении есть горчинка

Вы на диете? Во вкусной еде без приправ никак Гладиатор тоже не вегетарианец ни разу

svetliy1963 написал :
C 0:53 и дальше ...

Посмотрел ролик и вспомнил как более 20 лет назад обдирал старые окна, у первой тёщи на квартире, еще утюгом через фольгу и далее шпателем, жесть. Потратил почти месяц на все про все Вообще, когда касается плотницкого дела, шкурение моё самое не любимое занятие. Теперь прям озадачился, пойду смотреть сколько такой фейн стоит. Чем меньше таких роликов, тем крепче спишь

_The Truth Is Out There_

dll2003, ради советских окон Файн не надо, можно Диолдом обойтись. Что до самого процесса - реставрация изначально хреновых оконных рам самое малопродуктивное занятие. Я одну раму отреставрировал полностью - жена очень довольна была, а я на неё смотреть не могу. Одно желание, вырезать и выбросить)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
dll2003, ради советских окон Файн не надо, можно Диолдом обойтись. Что до самого процесса - реставрация изначально хреновых оконных рам самое малопродуктивное занятие. Я одну раму отреставрировал полностью - жена очень довольна была, а я на неё смотреть не могу. Одно желание, вырезать и выбросить)))

Да фрезер сразу берите -Фестул!
А то ракель! (нож канцелярский) понапридумывают .

dll2003 написал :
Посмотрел ролик и вспомнил как более 20 лет назад обдирал старые окна, у первой тёщи на квартире, еще утюгом через фольгу и далее шпателем, жесть. Потратил почти месяц на все про все Вообще, когда касается плотницкого дела, шкурение моё самое не любимое занятие. Теперь прям озадачился, пойду смотреть сколько такой фейн стоит. Чем меньше таких роликов, тем крепче спишь

Как то наблюдал как мужики с двери краску начали снимать -а она из красного дерева ! Не хватало штапика!
Прекрасно было закрашено ПФ в белый цвет!

Добрых дел мастерррр

Дмитрий1976 написал :
Интерес есть.Будем ждать.

Отписался здесь пост 6249

подразню любителей самого-самого пошел взял расходку от самых-самых снизу

ибо оно работает и меня устраивает
а вот результат их труда

Отлично, левша. Вот полностью согласен, не крутизна инструмента и его цена позволяет делать хорошую работу, а руки хорошие и голова светлая.

Чем больше хороших примеров применения мультирезаков будет в теме, тем легче людям будет понять, что и как им можно делать и для чего его можно использовать с большей пользой для дела, чем другой инструмент. Надо делиться положительным и отрицательным опытом.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

n-p-n написал :
Uncle_James, мне кажется, что стекло правильнее и проще очищать специальным ручным(!) ножом со сменными трапециевидными лезвиями

Для работы со стеклом есть вот такой хитрованский набор
АИСТ 67340106

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki, ужас. орудия пыток какие-то
Я вот тут в прошлом году покрывал раму лаком, не защитив стёкла. Так что предстоит на будущий год отдирать алкидный лак от стекла...