Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4057040

_maximus_ написал :
это бред !!!

Не ругайся, ты у нас самый продвинутый юзер, слова надо подтверждать фото-видео фактами, тогда будет понятно, кто что имеет ввиду.

svetliy1963 написал :
Если Вы насчёт моих "обвинений"

Ну я уже обозначил свою позицию, я в этих мультирезных войнах не участвую, чего, у кого не до конца открыто не знаю, но насчет "лягнуть" Максима это Вы отметились.
Ишшо раз повторю, дабы перекрыть поток флуда, давайте прекратим дискуссию про то кто из машинок самый-самый, пусть файн само совершенство, но экземпляры могут отличатся, это нормально, даже при малосерийном производстве.

HI2 написал :
..конечно обижусь... тренеруйтесь...

Uncle_James написал :
Не ругайся, ты у нас самый продвинутый юзер, слова надо подтверждать фото-видео фактами, тогда будет понятно, кто что имеет ввиду.

А что там подтверждать то ?!?! То что я не дебил и устанавливаю пилку в посадочный крест, а не поперёк его !?!? А может мне ещё доказать, что я и вилку в розетку правильно вставляю ?!? И вообще, скажу последний раз, что если мне "снисходительно так" ещё будут говорить, что я не умею устанавливать пилку или не умею работать МуМУ - я буду просто посылать "В САД" !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Uncle_James написал :
но экземпляры могут отличатся, это нормально, даже при малосерийном производстве.

... у файна они как раз,одинаковые... А считать ли косяком иногда происходящий, некий негромкий звон-скрежет ,(кстати косвенно указывающий на то,о чём я написал выше,и являющийся причиной недо.) при закрывание?? Не знаю... Если за идеал считать возможность смены пилок взглядом,то да... недоработка.. Если же провести аналогию со смывной кнопкой горшка,которую второпях нажал как-то не так, как всегда... силу и время не рассчитал,и в горшке что-то осталось... то не думаю что это есть большой косяк сантехнического изделия... На месте горжка может быть и неправильно хлопнувшая дверца авто,с непременным последующим пищанием... например...

Uncle_James написал :
но насчет "лягнуть" Максима это Вы отметились.

Если Вы ещё не забыли,то Ваш подзащитный в тех испытаниях не до конца открывал замок СК и из-за этого выскакивала пилка.Но при этом выдавалось всё это за конструктивный косяк.Так,что насчёт лягнуть-это Вы мимо кассы.Всё по делу.

Uncle_James написал :
давайте прекратим дискуссию про то кто из машинок самый-самый,

Тут я с Вами полностью солидарен.

svetliy1963 написал :
Тут я с Вами полностью солидарен.

Поддержу. Вот рассуждения на подобные темы и есть "бред"

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_, Максим,вот не можешь ты... во-первых я говорил не тебе... во вторых ты не совсем понял о чём я говорил... и это явно не об этом

_maximus_ написал :
То что я не дебил

... и даже не об этом..

_maximus_ написал :
а не поперёк его !?!

... так что,не нервничай пожалуйста... просто не торопись ... хотя не моё дело...

svetliy1963 написал :
Если Вы ещё не забыли,то Ваш подзащитный в тех испытаниях не до конца открывал замок СК и из-за этого выскакивала пилка.

Вот тут ля-ля не надо, берег я только свой (реально боялся сломать), а те же что были на тестах открывал до конца !!! Тем более СК.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот тут ля-ля не надо,

Вы бы освежили свою память и перечитали.

_maximus_ написал :
берег я только свой

Чего ты берёг-то? Этож файн, он стальной, а не порошок непропечёный.

svetliy1963 написал :
Вы бы освежили свою память и перечитали.

На память не жалуюсь !!! Не дооткрывал я его только на тестах в офисе у Сергея Шевелёва !!! И вообще, у Вас и у Хельмута есть странное такое поведение не слышать что говорят оппоненты !!! Быть на своей волне праведников - я считаю это оскорбительным !!! Потому что получается, что Вы плюёте на опыт и мнение остальных. Вам уже несколько человек на протяжении более года говорят что присутствует такой трабл в инструменте - вам же нет, этого мало, ищите всё какие то подводные камни. То блин не так вставили, то не так вынули, то не так кон....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Uncle_James написал :
Чего ты берёг-то? Этож файн, он стальной, а не порошок непропечёный.

Да он просто новый был ещё и в самом конце очень туго шёл. Со временем разработался, но пилки всё равно иногда не зажимает как надо, как бы с зацепления зубьев соскальзывает в момент затяжки на следующий зуб сектор.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
недозакрывания замка не произойдёт у Вас больше никогда....

не в этом дело.
Беру ММ, ставлю пилку, выступы-то на разъёме, вставляю болт (при этом пилка в силу свого веса и консоли отваливается от выступов на патроне и повисает, как пришлось. Вдвигаю болт, пилка не в пазах, поправляю пилку, прижимаю пальцем болт (с пилкой), берусь рукой за рычаг, на-а-ажи-и-имаю, рычаг пошёл, тугой, зараза, отвлекаюсь от болта, защёлкиваю рычаг, смотрю на пилку: о5 выпала из патрона, не зажата. Вот так это бывает

_maximus_ написал :
Не дооткрывал я его только на тестах в офисе у Сергея Шевелёва

Вот и чудненько.

_maximus_ написал :
Вам уже несколько человек на протяжении более года говорят что присутствует такой трабл в инструменте - вам же нет, этого мало, ищите всё какие то подводные камни. То блин не так вставили, то не так вынули, то не так кон....

По поводу общественного мнения.Вам тоже несколько человек тонко намекают,что Вы занимаетесь ДЖИНСОЙ.И что?Да ничего.

_maximus_ написал :
как бы с зацепления зубьев соскальзывает в момент затяжки на следующий зуб сектор.

Вот.. именно это я и имел в виду, я же файн таки щупал и эту его особенность уловил, х.з. может со временем разработается, будет на место сразу вставать, макита-собака со временем разработается только под замену патрона, это у файна есть шанс на лучшее.

svetliy1963, Вы ангельский получше меня знаете, как бы погуглить насчет проворота патрона у макиты, интересно как они в пиндостане решили эту проблему, у них же не забалуешь, чуть что не так, массовый отзыв изделия, для исправления косяов.

А вообще в самом начале у уважаемого Бульдозера это тоже проявлялось (незажатие), интересно как в дальнейшем, повторялось или нет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Uncle_James написал :
массовый отзыв изделия, для исправления косяов.

Массовый отзыв и переправка для продажи в Россию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Uncle_James написал :
svetliy1963, Вы ангельский получше меня знаете, как бы погуглить насчет проворота патрона у макиты, интересно как они в пиндостане решили эту проблему, у них же не забалуешь, чуть что не так, массовый отзыв изделия, для исправления косяов.

Могу высказать только своё мнение на сей счёт.Пользуясь пробелами нашего законодательства,фирмачи легко засылают сюда партии отбракованного у себя товара,продажа которых у себя чревата...Помните,ещё была кривая подошва у ,опять же,Макитовского фрезера.Исходя из этого,у них там всё может быть тихо и спокойно.

n-p-n написал :
Вот так это бывает

..ну, вот.
Cтолько лишних движений и..постоянно отвлекаетесь.
(..тот, кто придумал ММ был большим затейником, и..если бы его не было (как Америки)..то его все-равно стоило..выдумать..)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Вот так это бывает

.. да в курсе я ...

n-p-n написал :
вставляю болт

..вот в этот момент чуток пилку(там получится всё сразу) буквально чуток в ту сторону, в направление которой остановилась головка(если редуктор к лицу,то вроде вправо) совсем чуток...типа контрольный выстрел..т.е. проверка.. там люфтик есть... и не отпуская захлопнуть... Я проходил это и на ММ и На СК ещё когда мне было 50.... Чего скрывать, изредка,ну может раза два за сезон,подобное происходит и сейчас... На счёт косяк-не косяк,я уже написал...

sereza написал :
тот, кто придумал ММ был большим затейником, и..если бы его не было (как Америки)..то его все-равно стоило..выдумать..

Тот кто его придумал, умный человек и создал хороший инструмент. Просто не все хотят понимать и принимать, что нет идеального инструмента и какие то косяки и тем более брак вполне может присутствовать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тот кто его придумал, умный человек и создал хороший инструмент

..не согласен, совершенно.
ММ..абсолютно маркетинговый продукт (когда его придумывали это было модно).
А вот воистину гениально поступила..это испанская фирма UNITAS, которая объединила вместе бачок с сиденьем и наладила выпуск унитазов в привычном нам виде.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2, да я уже понял, что пользоваться можно. Но, приходится приспосабливаться под него
С одной стороны боишься чё-нить себе прищемить этим тугим рычагом, с другой — недозакрыть. Куда податься бедному еврею пользователю?
Косяк, но не фатальный. Просто после закрытия дёргаю рукой за пилку — если не зажалась, сразу видно.

sereza написал :
Cтолько лишних движений

Спасибо конструкторам из Германии

n-p-n написал :
Но, приходится приспосабливаться под него.
С одной стороны боишься чё-нить себе прищемить этим тугим рычагом, с другой — недозакрыть.

Была тоже по началу проблема при креплении пилок на весу, смещение посадочной. Правда быстро приспособился, подобным образом...

другой рукой ставлю полотно, и прижимаю его большим пальцем...

далее ставлю фиксатор...

потом придерживая полотно, проталкиваю большим пальцем фиксатор до упора...

и опять придерживая фиксатор, большим пальцем, закрываю замок придерживая его большим пальцем другой руки. Там подпружиненный ход небольшой, остальное свободное движение до защелки.

Мне помогает довольно быстро крепить...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал :
ММ..абсолютно маркетинговый продукт (когда его придумывали это было модно).

Когда его придумали, других резаков кроме Fein не существовало...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GripK, ну я примерно так и делаю. Только в конце рычагом можно по пальцам заехать...

n-p-n написал :
Только в конце рычагом можно по пальцам заехать...

да нет, если пальцем сдерживать (создать им адекватное противодействие пружине при закрытии) и не пускать в свободный полет... и потом действие пружины до половины хода рычига, а дальше без усилия закрывается. Пальцы отбить нереально. У меня ни разу такого не было.

процесс разделки чемоданчиков стал приносить удовольствие раньше орудовал болгаркой и ножом, было сложнее.

GripK написал :
да нет, если пальцем сдерживать (создать им адекватное противодействие пружине при закрытии) и не пускать в свободный полет... и потом действие пружины до половины хода рычига, а дальше без усилия закрывается. Пальцы отбить нереально.

Давно уже пора файну инструкцию по применению издать

левша написал :
процесс разделки чемоданчиков

Не секрет - а для чего? Видимо речь идет не про единицы этих самых чемоданчиков?

Барута написал :
а для чего?

для всего
я у всех чемоданчиков потроха вынимаю-мне так нравится, больше умещается.

левша написал :
я у всех чемоданчиков потроха вынимаю-мне так нравится, больше умещается.

Понятно.