Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077225

Барута написал :
А скорость-то тут при каких делах? Тут уже было выше - металл резать предпочтительнее сабельной пилой...

Хочу попробовать в технологическом оборудовании с большими ограничениями по глубине под приборы ровные окошки вырезать в стали 0.1-0.3 мм, вместо шлифмашинки.

Ves написал :
Лучше б на барахолку нашу.

Точно, народ спрашивает постоянно. Кому то пригодились бы.

fil5918 написал :
Хочу попробовать в технологическом оборудовании с большими ограничениями по глубине под приборы ровные окошки вырезать в стали 0.1-0.3 мм, вместо шлифмашинки.

Тогда GOP 300 берите и хорошие пилки. Чем меньше угол и тяжелее голова, тем точнее можно сделать работу. Обрезиненный корпус позволит удобно держать инструмент. Единственный минус - нет регулируемого ограничителя глубины.

Кстати, бормашинку Дремел или Проксон не рассматривали?

SerShe написал :
.

Кстати, бормашинку Дремел или Проксон не рассматривали?

Много полезнее будет при ваших задачах .....

Кстати, Борман инку Дремел или Проксон не рассматривали?

Думал и о Проксоне, но маломощный он, да это опять искры и обоженные края правда намного меньше чем как сейчас проделываю их болгаркой с отработанным диском. Для многофункцианального инструмента уже есть по мимо много других применений, а для бормашинки не большие в радиолюбительстве и мелкие по дому и в планах приобретение на следующий год (вырезы, углубления, пазы, выборки в платах, корпусах приспособился на фрезерном столе пока делать. благо фрезы 3,4,5 ... есть в продаже)

угу написал :
Много полезнее будет при ваших задачах .....

Тогда уж прямошлифовалку с дисками 50 или 75 мм, все надежнее и дремеля и проксона...

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Черкну и я пару строк!!!
У меня проблема была с патроном Макиты, на маленькой скорости, с погружной пилкой, при запиливании- углублении можно было саму машинку крутить в плоскости пилки и пилка углублялась, а машинка меняла угол относительно пилки. Решил я ее всетаки оставить, по притчине мощность больше ГОПа300-го и дешевле на 2,5тыра (зажим не принципиален, чем проще- тем надежнее, принцип автомата АК-47). По сравнению с ГОП250- цена таже, но слабее. В ГОПе нашел один незначительный плюс- это смена щеток без полной разборки агрегата, но их тоже не каждую неделю надо менять.
Так вот разжился пилками, попробовал разные материалы погрызть и пока не жалею, что оставил Макиту. Пилю на максимальной скорости и патрон не проворачивает, как не старался даже спициально провернуть. А шлифую на минимальной скорости (она меньше чем у БОШа) и проворотов шлиф подошвы тоже нет.
P.S. Если конечно бы были у меня лишние 2,5 тыра- то я бы взял всетаки ГОП300!!! А в одной ценовой категории- однозначно Макиту, а не ГОП250. Дремел без чемодана не продается, а за сундуки платить денег жалко.
ИМХО: ФАЙН вообще не рассматриваю как инструмент, т.к. цену они взяли с неба- не регламентируя ничем(не платиновую же они проволоку при производстве на ротор со статором наматали?). И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили? При этой цене, специфичности инструмента- пригодности в быту данная цена нецелесообразна. А при средних зарплатах в регионах, не в Москве конечно, если его купить как мечту- то можно повесить на стенку вместо сабли или положить в сервант на видное место и знать, что у тебя он есть, а пилить Энкором, он как раз стоит как одна пилка ФАЙН!!! Сильно меня не критикуйте фанаты ФАЙНа., я просто высказал своё мнение (поделился) и у меня нет привзятости к какой-то определенной фирме!!! Даже у инструмента есть свои Бентли, которые большинство себе позволить не могут.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
а у милки резака на 18в. раньше не было, 2626 уже вышел ждать не надо, можно уже заказывать

2626 есть в наличии ? почем ?

alzp написал :
2626 есть в наличии ? почем ?

я не занимаюсь покупкой из за рубежа, вышла 1октября

Ural-kot написал :
И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили?.

Да потому что потребности профессионалов на сегодняшний день удовлетворены с горкой и производитель пошел дальше- удовлетворять запросы эсетов, для которых главное-получение удовольствия. Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании? сначала они захватят весь форум, потом всю планету и по улице пройти нельзя будет без фестуловского чемоданчика, за разговоры не об инструментах детей будут отправлять за родителями а жена будет встречать усталого мужа словами-милый,твой файн сегодня был на высоте?

р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

левша написал :
р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

Во славу Боша, Фестула и святаго Файна. Аминь.

левша написал :
Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании?

левша, Тонко подмечено...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

левша написал :
Да потому что потребности профессионалов на сегодняшний день удовлетворены с горкой и производитель пошел дальше- удовлетворять запросы эсетов, для которых главное-получение удовольствия. Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании? сначала они захватят весь форум, потом всю планету и по улице пройти нельзя будет без фестуловского чемоданчика, за разговоры не об инструментах детей будут отправлять за родителями а жена будет встречать усталого мужа словами-милый,твой файн сегодня был на высоте?

р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

Нет! Он просто легко внушаем . МММ всплывал три раза-откуда столько долбоящеров верящих в халяву?
и не забываем что 90 % процентов тут находящихся , являются продавцами электроинструмента -впариватели!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ural-kot написал :
ИМХО: ФАЙН вообще не рассматриваю как инструмент, т.к. цену они взяли с неба- не регламентируя ничем(не платиновую же они проволоку при производстве на ротор со статором наматали?). И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили?

.... хоть бы сами проверили,вдруг вас нагло обманывают?? ... ...

HI2 написал :
. хоть бы сами проверили,вдруг вас нагло обманывают

Ну, все..."понеслась, косая, в щавель"...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
я не занимаюсь покупкой из за рубежа, вышла 1октября

то что она вышла я знаю. вопрос был покупать за бугром и ждать когда приедет или купить тут если есть в наличии. вы сказали зачем ждать когда она есть за бугром. вообще непонял логики....

alzp извините я вас не так понял значит, просто сам ждал девайс который тоже 1октября в продажу вышел, наболело так скажем

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX уже заказал или в раздумъях ? на промо-видео все всегда хорошо

alzp заказал, не люблю долго раздумывать но это не резак

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX когда ждать "отчета" ?
"не резак" это как ?

это пила дисковая, резак от девольта нравится, подожду его

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
аккумуляторные милки кто нибудь ползует (м18 интересует)? какие ощущения, и стоит ли ждать 2626 ?

VASEX написал :
а у милки резака на 18в. раньше не было, 2626 уже вышел ждать не надо, можно уже заказывать

alzp написал :
2626 есть в наличии ? почем ?

VASEX написал :
я не занимаюсь покупкой из за рубежа, вышла 1октября

alzp написал :
уже заказал или в раздумъях ? на промо-видео все всегда хорошо

VASEX написал :
заказал, не люблю долго раздумывать но это не резак

alzp написал :
когда ждать "отчета" ?

"не резак" это как ?

VASEX написал :
это пила дисковая, резак от девольта нравится, подожду его

2626 как раз резак ....

alzp написал :
2626 как раз резак ....

да 2626 это резак, я ждал не резак а пилу которая в продажу вышла в один день с 2626, запутал я вас совсем

уф .... прочитать 120 страниц "разговора по существу" это я вам скажу то еще "удовольствие".
Но 1 ответ на те вопросы, с которым я пришел - нашел.
Макита или Бош - выбор в пользу Боша.
Осталось только определиться с моделью BOSCH PMF 250 CES или BOSCH GOP 250 CE L-BOXX ???

И кстати, я не знаю как у других форумчан, но после прочтения 120 страниц, я понял одну вещь - файн я не куплю НИКОГДА !!! Каким бы он "супер-пупер" не был бы, но на данное буквосочетания у меня выработалось сильнейшее отторжение.

Prizrack написал :
но на данное буквосочетания у меня выработалось сильнейшее отторжение.

почему? Нормальный инст румент...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Prizrack написал :
И кстати, я не знаю как у других форумчан, но после прочтения 120 страниц, я понял одну вещь - файн я не куплю НИКОГДА !!! Каким бы он "супер-пупер" не был бы, но на данное буквосочетания у меня выработалось сильнейшее отторжение.

Искренне сочувствую Вам.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Prizrack написал :
Осталось только определиться с моделью BOSCH PMF 250 CES или BOSCH GOP 250 CE L-BOXX ???

Конечно если выбор из БОША то только ГОП синий. Если деньги позволяют то 300-й, если 50 Вт и способ крепления пилки не принципиально- то 250-й. А нужно ли переалачивать за L-BOXX или взять за эти же деньги 300-й решать тебе.

Prizrack написал :
BOSCH PMF 250 CES или BOSCH GOP 250 CE L-BOXX

Синенький все ж понадежнее будет. А вообще все зависит от задач - по них и нужно брать инструмент с некоторой перспективой, типа "на вырост".ИМХО.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Купил пилку Fein Pricision HCS 50мм с Японским зубом! Действительно пилит влет ГОПом, резал сосновую доску 30мм.

Барута написал :
А вообще все зависит от задач

Именно! Правда, задачи-то одни и те же, дом строить Гопом 250 вряд ли кто будет)) Но вот в плане удобства (чемоданчик) тут я обоими руками ЗА. Просто из-за удобства, кроме того, чемоданчики можно соединять в массив. И Гоп и Шуруповерт + оснастка всё в одном месте.