Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085037

Барута написал :
почему? Нормальный инст румент...

Самое обидное, что не в инструменте дело ... просто когда через 3-5-10 сообщений натыкаешься на хвалебную оду в адрес файна на протяжении 120 страниц от одного человека - мне это напоминает ''Магазин на диване'', а там я никогда ничего не куплю.
ИМХО - Хороший товар в ТАКОЙ рекламе не нуждается !

Дмитрий1976 написал :
Искренне сочувствую Вам.

Как знать, как знать .... :-)

Prizrack, магазин кончился, все присутствующие приняли обет инструменткорректности, так что Ваш пост можно считать за холостой выстрел.

Всем спасибо !
Буду брать синий

Uncle_James написал :
Prizrack, магазин кончился, все присутствующие приняли обет инструменткорректности, так что Ваш пост можно считать за холостой выстрел.

Да на самом деле я никого ни в чем не собирался убеждать, просто наболело - вот и высказался
А холостой или нет - вопрос спорный, Вы же не поленились и написали этот комент

Uncle_James написал :
Prizrack, магазин кончился, все присутствующие приняли обет инструменткорректности, так что Ваш пост можно считать за холостой выстрел.

Дим, на самом деле, человек высказал свое мнение по теме. Он не один такой, кому это не безразлично.
Очень многие мне писали и говорили, что читали эту тему и тему по тестированию и благодаря этому делали свой выбор не в пользу того, что усиленно навязывают.

Prizrack написал :
А холостой или нет - вопрос спорный

Да нет, холостым мне лично этот выстрел не кажется...
Prizrack, действительно по делу написал. А если бы он еще и другие темы видел - где не по делу втыкались все те же комменты про исключительность гномиков...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Да нет, холостым мне лично этот выстрел не кажется... Prizrack, действительно по делу написал.

А что именно по делу? Человеку не понравилась по его мнению навязчивая реклама Файна от одного форумчанина, который даже не является оф. представителем марки Файн. На основании этого он выдает перлы вроде:

Prizrack написал :
файн я не куплю НИКОГДА !!!

Prizrack написал :
ИМХО - Хороший товар в ТАКОЙ рекламе не нуждается !

Самим то не смешно? Пример манипулирования сознанием, только с эффектом наоборот. Надо учиться самостоятельно думать головой, анализировать. А то я начну строчить хвалебные оды Маките и у форумчан вдруг возникнет резкое отторжение к этому бренду.

Дмитрий1976 написал :
Самим то не смешно? Пример манипулирования сознанием, только с эффектом наоборот. Надо учиться самостоятельно думать головой, анализировать. А то я начну строчить хвалебные оды Маките и у форумчан вдруг возникнет резкое отторжение к этому бренду.

реально смешно, все на файн обиделись за то что его перехвалили, с таким подходом китай рулит

Дмитрий1976 написал :
А то я начну строчить хвалебные оды Маките и у форумчан вдруг возникнет резкое отторжение к этому бренду

Бог в помощь

Дмитрий1976 написал :
Человеку не понравилась по его мнению навязчивая реклама Файна

И он об написал. Что-то еще не понятно? Человек выразил свое мнение, которое, видимо, не совпало с вашим...

Дмитрий1976 написал :
оторый даже не является оф. представителем марки Файн

Сначала именно он писал немного другое (потом потер), а оф представителем конечно же не является, но...

Дмитрий1976 написал :
Самим то не смешно?

Мне нет

Дмитрий1976 написал :
Надо учиться самостоятельно думать головой,

Начинайте - я лично не против. Вот только не забывайте, что совет хорош когда он спрошен...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976 написал :
А что именно по делу? Человеку не понравилась по его мнению навязчивая реклама Файна от одного форумчанина, который даже не является оф. представителем марки Файн.

..не обращайте внимания... Этот человек не языком метёт на форуме,а показывает реальную работу файном.... а с резаками знаком,со времён.когда "борцы"даже не слышали ни о резаках ни о форуме... Хоть бы один показал что-нибудь,крогме перепиливания ненужного брусочка...

Дмитрий1976 написал :
не является оф. представителем марки Файн.

... и даже не представителем Проксона,Фестула и Милуоки... это те бренды ,которые он тоже хвалит... и тоже показывает их в реальной работе...

VASEX написал :
реально смешно, все на файн обиделись

...всё просто... по принципу "вырву себе глаз,лишь бы у тёщи, был зять кривой..." Ну не нужен ИМ файн... не нужен... разницы всё равно не увидят... да и как увидеть перепиливая палку...

HI2 написал :
Этот человек не языком метёт на форуме

Чуть-чуть поаккуратнее - за базар ответить сможешь?

HI2 написал :
и даже не представителем

А че тогда потер свой пост, в котором писал про благодарности от фирмы?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Вот только не забывайте, что совет хорош когда он спрошен...

Барута написал :
Начинайте - я лично не против.

А я разве у Вас просил совета.
Будьте добры, согласуйте свои мысли.

Барута написал :
Чуть-чуть поаккуратнее - за базар ответить сможешь?

Давайте уже глазами читать и руками писать.Человек (HI2) про себя написал,что он не болтает,а работает.Так что ж Вы на свой счёт все принимаете?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Чуть-чуть поаккуратнее - за базар ответить сможешь?

Вот и весь интеллектуальный и культурный уровень.

Дмитрий1976 написал :
Надо учиться самостоятельно думать головой, анализировать.

Это совет?

Барута написал :
Начинайте

Это ответ.
Все просто.

Дмитрий1976 написал :
Вот и весь интеллектуальный и культурный уровень.

Надо понимать так, что вы претендуете на звание интеллектуала?

VASEX написал :
реально смешно, все на файн обиделись за то что его перехвалили, с таким подходом китай рулит

На Файн никто не обижается. Енто просто инструмент. Хороший. Никто никогда и не спорил по этому поводу. Но дорогой и не всем нужный. Дело то не в этом.
А в том, что как только тут звучит слово Файн, даже если просто упомянули, тут разу появляется несколько человек, как будто прозвучала команда "фас" и начинают нападать на произнесшего это слово вслух. Конечно, если только это не хвалебное что-то.
Надо отметить, у других брендов пользователи как-то спокойнее.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Это ответ.

Ответ с советом. Не так ли?

Барута написал :
Надо понимать так, что вы претендуете на звание интеллектуала?

Это надо понимать так, что прежде всего не надо хамить на форуме, тем более в адрес человека, который хамства не заслужил.

SerShe написал :
На Файн никто не обижается. Енто просто инструмент. Хороший. Никто никогда и не спорил по этому поводу. Но дорогой и не всем нужный.

В этом Вашем посте есть смысл, а в том #4771 смысла нет. О чем я и написал.

SerShe написал :
Надо отметить, у других брендов пользователи как-то спокойнее.

Это Вам только так кажется.

Дмитрий1976 написал :
Это надо понимать так, что прежде всего не надо хамить на форуме, тем более в адрес человека, который хамства не заслужил.

Возвращаю его вам. Вы высказали свое мнение, я - свое. А кто начал хамить и кому - перечитайте, если с логикой дружите - ответ найдете.

Дмитрий1976 написал :
В этом Вашем посте есть смысл, а в том #4771 смысла нет. О чем я и написал.

Не возникло бы никакого холивара, добавь вы всего четыре букафки - ИМХО. Категоричность не приветствуется нигде, в т.ч. и на форуме...

svetliy1963,
Дмитрий,
Справедливости ради, следует отметить, что грешить (причем беззастенчиво) начал ваш подзащитный, зачастую не совсем корректно. Это не только мое мнение, его высказывал не один человек, да и вы (если память не изменяет) частично согласны были, что перебор имел место.
Что касается меня - согласен, вспылил, немного лишнего было, но извиняться перед человеком, который мне лично нахамил - не стану. Ибо от него извинений не последовало.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Ув. SerShe,у меня вопрос по GOP 300. Пользовались ли Вы пылеотводом на него? Если да, то насколько этот пылеотвод эффективен?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Замолвлю тоже словечко. Файн хороший инструмент, основоположник данного типа инструментов. Лично для меня... подержав и использовав Файн в 2007 году мне инструмент настолько понравился, что через год получилось запустить резак в нашу линейку (хотя конечно не файн ), даже несмотря на всю его диковиность в то время.

П.С. жаль что тема, которая возможно изначально была больше нацелена на обсуждение данного типа инструмента в общем и возможной помощи в выборе интересующей модели для зашедшего, процентов на 50 состоит из холивала ФайнVSБош.

Барута написал :
Справедливости ради, следует отметить,

Великолепные слова.Слышали такую фразу-"кто воевал,имеет право"? Чем нибудь конкретным ответите? Только не на уровне тестов",а конкретным результатом конкретной работы.Всё остальное просто сотрясание воздуха,не более.

svetliy1963 написал :
Всё остальное просто сотрясание воздуха,не более

Ответить не чем.
Тесты не провожу ( тем более в тапках на табуретке - это уже классикой стало!). Малоинформативными роликами про "супер-пупер инструмент" форум не заваливаю, да и не умею этого делать - ролики выкладывать. Ну и резаками ни дома, ни сортиры не строю. Использую более предназначенные для этого инструменты.
Как-то так.

svetliy1963 написал :
кто воевал,имеет право

А повоевать... Было дело, пришлось... Но это было давно, ни на какие права в связи с этим нет претендую.

kalinkin написал :
П.С. жаль что тема, которая возможно изначально была больше нацелена на обсуждение данного типа инструмента в общем и возможной помощи в выборе интересующей модели для зашедшего, процентов на 50 состоит из холивала ФайнVSБош.

ИМХО,тут,к сожалению.,всё уже гораздо сложнее.

Барута написал :
тем более в тапках на табуретке - это уже классикой стало!

Классика-в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный.
А я такие

тапки найти нигде не могу.Но надежды не теряю.

svetliy1963 написал :
тапки найти нигде не могу.

Я тоже ищу.

Feelgood!

svetliy1963 написал :
«образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный.

Именно это я имел в виду. Оч. много стало подражателей т.с. "первопроходцу", зачинателю жанра.

SerShe написал :
На Файн никто не обижается. Енто просто инструмент. Хороший. Никто никогда и не спорил по этому поводу. Но дорогой и не всем нужный. Дело то не в этом.
А в том, что как только тут звучит слово Файн, даже если просто упомянули, тут разу появляется несколько человек, как будто прозвучала команда "фас" и начинают нападать на произнесшего это слово вслух. Конечно, если только это не хвалебное что-то.
Надо отметить, у других брендов пользователи как-то спокойнее.

если почитать другие темы такое происходит и с макитой и дв и т.д.

svetliy1963 написал :
Ну,наконец то Вы про себя честно и откровенно.Ибо уже давно пытаетесь обгадить и инструмент

Дмитрий, вы бы сменили пластинку. Ну хоть раз приведите ссылку, где это звучит, чтобы не быть голословным. Я никогда не говорил, что Файн выпускает плохой инструмент. Я пару раз говорил, что Файновские резаки мне не нравятся по эргономике. Не нравится и цвет инструмента. Как говорится, на вкус и цвет ... И еще, я говорил неоднократно, что есть пилки не хуже Файна. Пока никто обратного не доказал.

svetliy1963 написал :
и человека,при этом беззастенчиво "втыкая" людям свою марку.И такое впечатления,что к человеку Вы испытываете какую-то личную неприязнь,этакий спор "волосатого" с "лысым".

Где я втыкаю людям свою марку? Давайте со ссылками, а не с выдумками. Найдите хоть одну тему не в барахолке, где Ваши слова можно воспринимать как правду.

svetliy1963 написал :
И ещё о реальной работе.В отснятом Вами о работе неплохим инструментом верстак ходит ходуном и ёрзает зажатая в нём деталь.А над тапочками ржём.Мда.

Этот тест был на сползание шкурки. Чем хуже условия для работы, тем лучше было для теста. Я не особо старался установить верстак и закрепить заготовку. Там в посте про это сказано.
Верстачок этот при нормальной установке спокойно держит брус 15х15 см и пару метров длиной, о чем видео тоже есть.
Все остальное - это плод Вашей фантазии.

Штож такое, ну сколько можно говорить, хватит устраивать инструментальные войны, это не тот спор в котором рождается истина, ведь все было тихо, какого хера начинаете баламутить темы времен прошлогоднего обострения, есть инструмент, бери и работай, есть что показать, снимай и показывай, в тапочках, в сапогах, не важно, а устраивать очередной срач, на пустом месте, по меньшей мере не конструктивно.