Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085443

Дмитрий1976 написал :
Ув. SerShe,у меня вопрос по GOP 300. Пользовались ли Вы пылеотводом на него? Если да, то насколько этот пылеотвод эффективен?

Дмитрий, можно сказать об очень хорошей эффективности на всех пылеотводах GOP. После обработки поверхности с пылеотводом, на ней пыли практически нет. Есть у меня привычка проверять рукой поверхность во время работы. Рука практически чистая. Это и на дереве и на краске-шпаклевке на стенах. Совсем немного есть пыли, которая образуется непосредственно кромкой шкурки и которая не попадает в отверстия пылеудаления. Возможно, это и от пылесоса зависит. У меня GAS 25, который сосет на всю катушку, чтобы ему не подсунули.

Uncle_James написал :
Штож такое, ну сколько можно говорить, хватит устраивать инструментальные войны, это не тот спор в котором рождается истина, ведь все было тихо, какого хера начинаете баламутить темы времен прошлогоднего обострения, есть инструмент, бери и работай, есть что показать, снимай и показывай, в тапочках, в сапогах, не важно, а устраивать очередной срач, на пустом месте, по меньшей мере не конструктивно.

Дим, а про выстрелы холостые первым кто начал?

Дмитрий1976 написал :
А то я начну строчить хвалебные оды Маките и у форумчан вдруг возникнет резкое отторжение к этому бренду.

Ай не сглазьте!... Сейчас темка по макаку появилась, не дай бог там что-то против сказать

VASEX написал :
если почитать другие темы такое происходит и с макитой и дв и т.д.

Ну тут все крутится вокруг одного человека.

Uncle_James написал :
Штож такое, ну сколько можно говорить, хватит устраивать инструментальные войны, это не тот спор в котором рождается истина, ведь все было тихо, какого хера начинаете баламутить темы времен прошлогоднего обострения, есть инструмент, бери и работай, есть что показать, снимай и показывай, в тапочках, в сапогах, не важно, а устраивать очередной срач, на пустом месте, по меньшей мере не конструктивно.

Все просто, все об этом знают. Есть на форуме люди, любящие инструмент и покупающие дорогой экономя на чем-то другом. И есть небольшая кучка, которая лютой ненавистью ненавидит первых, т.к. в силу некоторых причин (в основном пресловутая жаба на шее) не могущих купить такой-же (по причине жабы). Вот эта кучка постоянно провоцирует срач на форуме. Только и всего

svetliy1963 написал :
Сергей,только после Вас.
"Я тоже считаю, что 400 ватт и 2 градуса - это маркетинговый ход Файна, который произошел чисто от безысходности. ))) Лучше он от этого не стал."().

Это все? Ну и что тут плохого про инструмент и криминального про фирму? Чистая правда. Файн сам же пишет на своих пилках, чтоб на всей скорости их не использовали. Ограничимся 4. Голова не выдержит.
Обычная конкуренция. Любой нормальный производитель и тем более не нормальный может выпустить инструмент и больше мощности и с большим углом. Только от этого толку никакого не будет. Потому никто и не делает.
А безысходность в том, что денег хочется тех же, а конкуренты они вот уже, пришли и не только дышат в спину, но резко подвинули прародителя в сторону.

Дмитрий Т написал :
Все просто, все об этом знают. Есть на форуме люди, любящие инструмент и покупающие дорогой экономя на чем-то другом. И есть небольшая кучка, которая лютой ненавистью ненавидит первых, т.к. в силу некоторых причин (в основном пресловутая жаба на шее) не могущих купить такой-же (по причине жабы). Вот эта кучка постоянно провоцирует срач на форуме. Только и всего

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Л. Н. Толстой.
Некоторые экономят на ремонте собственного жилья и покупают дорогой инструмент, чтобы на форуме было чем помахать перед носом коллеги.
А некоторые живут в нормальных условиях, воспитывают детей и внуков и не считают нужным тратить деньги на то, что им особо не нужно.
У каждого своя жизнь. И она такая, какая человеку больше нравится.

svetliy1963 написал :
Нет.Ещё есть "сказки" и потуги на реальную работу одного продавца и конкретная работа мастера.

Ну то есть доказательств у нас больше нету?...
Мои сказки и потуги есть в Вашем архиве?
Я как-то что-то в квартире и в доме своими руками для себя все делаю, но зачем мне всем это в интернете показывать?
Главное, чтобы мне и родным это нравилось.
Кстати, у меня только баня такого размера, как домик у мастера, а на кухню зайти приятно, если что.

SerShe написал :
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Л. Н. Толстой.
Некоторые экономят на ремонте собственного жилья и покупают дорогой инструмент, чтобы на форуме было чем помахать перед носом коллеги.
А некоторые живут в нормальных условиях, воспитывают детей и внуков и не считают нужным тратить деньги на то, что им особо не нужно..
У каждого своя жизнь. И она такая, какая человеку больше нравится.

Ах как нехорошо Вы думаете о владельцах дорогого инструмента... Ну, Вы тут сравнительно недавно, а я вот знаю одного персонажа, который ест на серебре, ездит на иномарке и тырит пальцы дешманским хунхузским инструментом.
А Вам не приходило в голову, что владельцы дорогого инструмента, как правило, "живут в нормальных условиях, воспитывают детей и внуков и не считают нужным тратить деньги на то, что им особо не нужно"?
А остальные не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

SerShe написал :
Файн сам же пишет на своих пилках, чтоб на всей скорости их не использовали. Ограничимся 4. Голова не выдержит.

Вы так написали, как будто Файн предупреждает об этом для всех своих пилок, а это неправда. Только для некоторых моделей есть ограничение до 4-й скорости. Заметьте, что я лично уже несколько раз писал, что аккумуляторный СК считаю неудачным приобретением. Но справедливость должна быть превыше личного.

Дмитрий Т написал :
Ах как нехорошо Вы думаете о владельцах дорогого инструмента... Ну, Вы тут сравнительно недавно, а я вот знаю одного персонажа, который ест на серебре, ездит на иномарке и тырит пальцы дешманским хунхузским инструментом.
А Вам не приходило в голову, что владельцы дорогого инструмента, как правило, "живут в нормальных условиях, воспитывают детей и внуков и не считают нужным тратить деньги на то, что им особо не нужно"?
А остальные не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи?

Я про всех и не говорю. Там написано "Некоторые". Нормальный человек дорогим инструментом кичиться не станет, как и всем остальным, впрочем.
"Скромность украшает человека". Поговорка.

ChVA написал :
Вы так написали, как будто Файн предупреждает об этом для всех своих пилок, а это неправда. Только для некоторых моделей есть ограничение до 4-й скорости. Заметьте, что я лично уже несколько раз писал, что аккумуляторный СК считаю неудачным приобретением. Но справедливость должна быть превыше личного.

Слово всех я не употреблял.
Справедливость должна быть во всем, если что. :yu

SerShe написал :
Я про всех и не говорю. Там написано "Некоторые". Нормальный человек дорогим инструментом кичиться не станет, как и всем остальным, впрочем.
"Скромность украшает человека". Поговорка.

Просто убийственное замечание...а что, дешевым инструментом "кичиться" можно? Дал отзыв-впечатление-сравнение от работы сразу в "кичиться"? Нормальному человеку и так ясно, что дорогой инструмент лучше дешевого и не только инструмент и когда владелец оных "кичиться", то нормальный человек и воспринимает это нормально и не чувствует комплекс собственной неполноценности. Либо денег нет на дорогой, либо просто нецелесообразно покупать "на две дырки". Это коробит лишь жабовладельцев

svetliy1963 написал :
А что же мы? - и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.

Кстати,о "кстати". У меня на даче домик строится в двести квадратов.Только какое это имеет отношение к работе,которую я делаю своими собственными руками?

А я вроде не говорил, что Вы ничего руками не делаете. Это Вы мне тут какие-то претензии пытаетесь безосновательно навязать.
Мастер - это когда гармония во всем. Мне все равно, кто чем дело делает. Был бы человек хороший.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Конечно я в хоке как завела фраза- "Я Файн никогда не куплю", аж на 2 страници текста!!!
Опишу свою историю(может кто задумается перед покупкой)- почему я пожалел что купил грызуна за 5 тыров. Покупал всегда инструмент из поднебесной неизвестных фирм, но большей мощности и не видел смысла переплаты за бренд!!! И получилось у меня поработать на стройке в Мск.. Инструмент был халявный Бош и Макита. По результату, кто приходил раньше брал Макиту. Мне довелось поработать и Макитой, и Бошем- шурик и перфоратор. Однозначно Макита легче и удобнее!!!
После этого я купил себе шурика Макитовского, т.к. часто шуриком пользовался, но на 18В посчитал, что шикарно, а на 12В не целесообразно в разнице цены от 14В. Купил На 14В и был в шоке, что он уже закрученые шурупы Китайцем докручивает еще несколько оборотов и бывает, что даже отрывает шурупам бошки. И Макита стала для меня идеалом.
И тут я у знакомого увидел аккумуляторного Бошевского грызуна, до этого я и не знал про такой инструмент!!! Я был в шоке от его функциональности и загорелся покупкой. Нашел Ваш форум, прочитал все и пришел к выводу, что пилки должны крепиться болтом из-за надежности. Бош должен быть синий, у Макиты патрон проворачивается(подумал что меня это не коснется- ошибся), Фэйн- дорого, т.к. решил потратить не больше 5 т.р. из-за специфичности инструмента.
В итоге за 3 недели владения Макитой, протестировал все пилки и шкурки- протестировал!!! Инструмент- грызун полезная штука. Но им я только отрезал 4 конца металлопластиковой трубы и то мог резануть ножницами. Итог потратил 5 на инструмент и 6 на все насадки!!! вот и думаю, что надо было энкор купить за 1,2тыра. Как гравер купил за 700р., и насадки за 500р., лежит, пользовал 3 раза!!! Денег не жалко, и в принципе выручил.
Так что не обессудте!!! Если с инструментом не расстаешся или на нем зарабатываешь- то фирма, надежность и цена. А если на всякий случай- то главное чтобы был!!!

Uncle_James,позвольте Вам ответить.Строящимся домом я не хвалился,упомянул его,как данность,к постройке которой я не приложил никаких усилий,за исключением оплаты по счетам.Большая площадь-это выбор всей семьи.Я всегда придерживаюсь такого правила в жизни-не можешь обеспечить,не покупай.Это касается всего,в том числе и электроинструмента. И свой выбор основываю исключительно на тех ресурсах,которые имеются у меня в наличии.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Нет смысла доску или брус пилить, на весу, мультиком- если есть циркулярка за 1,5р., бензоптла за 3,5 и електро пила за 1,5 рубля. Вот если не подлезть- то другое дело- только мультик или гравер!!!
ИМХО- инструмент нужен всякий, но его цена должна определяться частостью его эксплуатации- использования!!!

Ural-kot написал :
инструмент нужен всякий, но его цена должна определяться частостью его эксплуатации- использования!!!

Цена любой вещи должна определяться доходами владельца.И его желанием иметь эту вещь в личном пользовании.

Господь , дай мне силы и терпения !
Хватит уже , джентльмены ! Хватит !!! Файн плохой , Маффель в топку - не надоело-то самим ?! Одно дело , когда циркулярка Протул не пилила - это понятно , её облечили ... Другое дело - инструмент работает как надо ... дорогой ? - не берите ... проблемы в том , чтобы не брать ?!

бегрол написал :
Господь , дай мне силы и терпения !
Хватит уже , джентльмены ! Хватит !!! Файн плохой , Маффель в топку - не надоело-то самим ?! Одно дело , когда циркулярка Протул не пилила - это понятно , её облечили ... Другое дело - инструмент работает как надо ... дорогой ? - не берите ... проблемы в том , чтобы не брать ?!

+1000

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

svetliy1963 написал :
Цена любой вещи должна определяться доходами владельца.И его желанием иметь эту вещь в личном пользовании.

Во!!! Согласен, сформулированно кратко, четко и правильно!!!! Только иметь- надо как-то сформулировать еще словом- "надобностью".

Ural-kot написал :
Только иметь- надо как-то сформулировать еще словом- "надобностью".

ИМХО,все вещи обладают "надобностью" на данный момент.И этот момент можно назвать так-я это хочу.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

svetliy1963 Я вот хотел мультик- купил, а теперь понял, что надо было дешевле брать. Но все познается в сравнении и в этом надо полагаться на себя- вот я ошибся. Главное не ошибиться в выборе!!! Не только в качестве, в чене, но и в частости его использования.
ИМХО- он нужен, но как часто его пользовать-надежность/цена. Вот этот критерий должен определить новообладатель грызуна.
Может конечно, через год я и поменяю мнение, но пока только так. пока им не пользуюсь.

Ural-kot, тут ведь такая фигня, оно может инструментофилия-зло, но как же это удобно, когда соберешься что-то делать, а у тебя есть все инструменты для реализации задуманного, это самый кайф.

Ural-kot написал :
ИМХО- он нужен, но как часто его пользовать-надежность/цена. Вот этот критерий должен определить новообладатель грызуна.

Вместо слова "грызун"" можно поставить любое другое из числа того же электроинструмента.В Ваших рассуждениях есть одно звено,из-за которого и ломаются копья,причём не только здесь.Кто определит соотношение цена/качества для совершенно разных людей по уровню дохода.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

svetliy1963 написал :
.Кто определит соотношение цена/качества для совершенно разных людей по уровню дохода.

И с абсолютно разными предпочтениями...

Alex___dr написал :
И с абсолютно разными предпочтениями...

Совершенно справедливо.

бегрол написал :
Господь , дай мне силы и терпения !
Хватит уже , джентльмены ! Хватит !!! Файн плохой , Маффель в топку - не надоело-то самим ?! Одно дело , когда циркулярка Протул не пилила - это понятно , её облечили ... Другое дело - инструмент работает как надо ... дорогой ? - не берите ... проблемы в том , чтобы не брать ?!

До некоторых, особенно одаренных, это никак ни доходит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Берём лобзик ручной и идём валить лес!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ural-kot написал :
Я вот хотел мультик- купил, а теперь понял, что надо было дешевле брать.

а у меня наоборот было
прикупил хамер для ознакомления принципа работы , после осознания появилась макита ни сколько не пожалел об этом , потому как нормальным инструментом приятно даже не часто работать

Uncle_James написал :
но как же это удобно, когда соберешься что-то делать, а у тебя есть все инструменты для реализации задуманного, это самый кайф.

дядя ДИМА , КАК ТЫ ПРАВ

у меня супруга тоже раньше не понимала зачем мне столько инструмента , а потом когда увидела что при любой какой нибудь работе по дому у меня всё есть , от сварочника до бетономешалки

slonokaban написал :
от сварочника

А я так и не научился работать со сварочником, хотя мог в свое время. Таперича жалакую - но поздно уже. Собирался прикупить плазменную машинку - там вроде все попроще, но...Пока думаю. Сварочник в хозяйстве нужен...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
А я так и не научился работать со сварочником, хотя мог в свое время.

шаз с этим вообще просто
инверторы это ж само то для самоучек
не то что я учился на агрегатах чють поменьше меня по размерам
да и цены от 5 тыш , мона такую лялю прикупить
просто заглядение

slonokaban написал :
шаз с этим вообще просто
инверторы это ж само то для самоучек

Вот и возьми в ученики - пиво с меня, самое темное какое найдешь...К пиву тоже не забуду.

Uncle_James написал :
****оно может инструментофилия-зло,

ну почему сразу зло, если дети сыты-обуты ради бога- кто-то старинные авто коллекционирует, кто-то монеты-картины, зло когда коллекционер убеждает новичков-коллекция картин это не прихоть, это как воздух крайне необходимо, а если отдавать отчет происходящему, что фил и тебе ХОЧЕТСЯ а не НУЖНО, а может и действительно НУЖНО, но лично тебе-и на весь свет не распространяется- то все нормуль. Вот урал-кот уже повелся на ваши НУЖНО и теперь пожалел, а я не повелся и считаю что поступил правильно купив энкор

Uncle_James написал :
****но как же это удобно, когда соберешься что-то делать, а у тебя есть все инструменты

С этим соглашаюсь полностью, но из этого не следует, что ВСЕ инструменты должны быть наикрутейшими. можно иметь три кучи кетая а несколько основных трудяг повыше уровнем-как у меня лично, и при этом уровень кайфа у меня тоже запределен Я например люблю работу а инструмент просто "имею"-поэтому мне безразличен его цвет, шильдик и эротизм изгибов линий корпуса опять же это мой выбор- и на других он не распростаняется,каждому свое. Но не надейтесь что я промолчу если увижу попытку мастеров табунного коневодства заарканить молодого жеребца