Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4104642

billi, вот ещё . У них, кажется, и доставка бесплатная
Что характерно, «японский зуб» ($5!), который я купил у них — выглядит как китайский самопал, но пилит не хуже Бошевского C-Tec...

n-p-n написал :
billi, вот ещё . У них, кажется, и доставка бесплатная
Что характерно, «японский зуб» ($5!), который я купил у них — выглядит как китайский самопал, но пилит не хуже Бошевского C-Tec...

А Вы не брали у них такое чудо - - интересно как оно ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

угу, такого тогда не было. Недавно появилось.
«Древоед»

угу написал :
интересно как оно

Так, наверное, как обычная погружная. Только опилки "отходят" получше.

n-p-n написал :
угу, такого тогда не было. Недавно появилось.
«Древоед»

Значит мне не показалось , что НоВиНка ?
На фото выглядят их пилки как конверсионные поделки оборонных заводов ) . Но на видео - грызет весело .

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Raper написал :
попробуйте полукруглой пилкой металл попилить

Пилил пакрышки на клумбы, низкопрофильные. Корт металлический. Не прокрутило. Только в том месте, где пакрышка прилегает к диску, пришлось пилить болгаркой, т.к. там реальный трос был. А резина вообще при пилении дымится и режится как масло.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Feld написал :
А что значит на низкой скорости, это какая цифИрька на регуляторе скорости? Чем выше скорость - тем чище рез. Единственно, если жечь дерево начинает, тут да, 4 выставить есть смысл, ну или пластик, чтобы не плавился, или пилка БОЛЬШАЯ и ДЛИННАЯ, та выше 4-й "бабочку" начинает изображать. Вы сколько выставляете?

Я когда только обзавелся им эксперементировал. Пилка бала погружная 10Х35 мм., скорость 1. Машинка реально по рукам била. На 4 скорости уже было все нормально.

Ural-kot написал :
На 4 скорости уже было все нормально.

ну дык..

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Feld написал :
ну дык..

Так я и говорю, что зря паниковал. Макита 3000 стоит своих денег.

Ural-kot написал :
Макита 3000 стоит своих денег

Так а никто и не сомневался.
Ну почти никто....

n-p-n написал :
billi, вот ещё . У них, кажется, и доставка бесплатная
Что характерно, «японский зуб» ($5!), который я купил у них — выглядит как китайский самопал, но пилит не хуже Бошевского C-Tec...

Действительно интересно. Заказал и у них.Спасибо!

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

billi написал :
Действительно интересно. Заказал и у них.Спасибо!

А они для 250 CE подойдут, что то посадочное место другое?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Приехала на днях в компанию к двум шуруповертам очередная Милка - 2426-20. Очень кстати оказалась, когда было необходимо вызволить телефонный провод пропущенный через старую дверную коробку. Классная штука. Одна вещь только меня в инструменте смутила - в крайне левом положении пилка смотрит прямо, соответственно в крайне правом - значительно вправо. На скорость не влияет, неприятно просто.

Было ли с мультитулом подобное у кого? Стоит ли разбирать-выравнивать, или это неустранимо?

T72 написал :
Стоит ли разбирать-выравнивать

По мне - так лучше не лезть, пока работает.

T72 написал :
Было ли с мультитулом подобное у кого?

Судя по фото,отклонение пилки у Вас в пределах ее хода. Завтра на своей Милке посмотрю,но там вроде все ровно было...

Барута написал :
По мне - так лучше не лезть, пока работает.

Полностью согласен.

T72, судя по всему у милки зубчатый патрон, как и у некоторых других инструментов, просто напрессован на вал и держится за счет посадки, я на маките брал клещи книпекс кобра и осторожно выравнивал его до продольного положения пилки, а разбирать без толку. Кстати больше поправлять не приходилось, а чтоб больше такого не было, избегайте глухих запилов на полную глубину пилки, не увеличивая при этом ширину запила и никаких проворотов у Вас не будет.

Uncle_James написал :
T72, судя по всему у милки зубчатый патрон, как и у некоторых других инструментов, просто напрессован на вал и держится за счет посадки, я на маките брал клещи книпекс кобра и осторожно выравнивал его до продольного положения пилки, а разбирать без толку. Кстати больше поправлять не приходилось, а чтоб больше такого не было, избегайте глухих запилов на полную глубину пилки, не увеличивая при этом ширину запила и никаких проворотов у Вас не будет.

Так он еще и не пилил ей. Похоже, на заводе так собрали.

aniva2009 написал :
А они для 250 CE подойдут, что то посадочное место другое?

Через универсальный переходник на GOP 250 и макиту с винтом можно поставить и эти пилки. Только пилку придется центрировать руками.

T72 написал :
Приехала на днях в компанию к двум шуруповертам очередная Милка - 2426-20. Очень кстати оказалась, когда было необходимо вызволить телефонный провод пропущенный через старую дверную коробку. Классная штука. Одна вещь только меня в инструменте смутила - в крайне левом положении пилка смотрит прямо, соответственно в крайне правом - значительно вправо. На скорость не влияет, неприятно просто.

Было ли с мультитулом подобное у кого? Стоит ли разбирать-выравнивать, или это неустранимо?

Uncle_James правильно говорит. Скорее всего патрон просто запресован. Надо или хорошим ключом довернуть или по пилке стукнуть в торец сбоку, чтоб выровнять. Главное, не переусердствовать с молотком. Хотя, молоток работает в две стороны одинаково. Ему все равно.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Как-то тревожно за потроха инструмента, не навернется там ничего если стучать да ключами крутить? Сейчас я действительно скорее всего ничего трогать не буду, так, интересуюсь на будущее.

Благодарю всех за помощь!

T72 написал :
Как-то тревожно за потроха инструмента, не навернется там ничего если стучать да ключами крутить? Сейчас я действительно скорее всего ничего трогать не буду, так, интересуюсь на будущее.

Благодарю всех за помощь!

Не, ну кривая Милка это не правильно.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

SerShe написал :
Через универсальный переходник на GOP 250 и макиту с винтом можно поставить и эти пилки. Только пилку придется центрировать руками.

У меня в комплекте шел переходник на FEIN

Есть пилки от FEIN, у меня, но там разъем, как вот здесь

aniva2009 написал :
Есть пилки от FEIN

это Суперкат-а пилки, на му-му посадка иная....

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Хм..., так все-таки какие пойдут на 250 гоп с этого сайта " title="" class="external-link" data-text="1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://multiblades.com/supercutblades.html?1: >:" >

aniva2009 написал :
Хм..., так все-таки какие пойдут на 250 гоп с этого сайта " title="" class="external-link" data-text="1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://multiblades.com/supercutblades.html?1: >:" >

Через Ваш переходник можно поставить любые, но крепление на всех этих пилках уж больно специфические. Лучше поискать нормальную расходку.
Те, что у Вас от Суперката лучше использовать с переходником от Дремела .
Там с обратной стороны есть шпеньки, на которых насадки от Файновского Суперката будут центрироваться. Сверху на насадку под родной болт GOP 250 нужна еще одна шайба, диаметром больше, чем отверстие у насадок. Все просто.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Да у меня переходник тоже со шпеньками

aniva2009 написал :
Да у меня переходник тоже со шпеньками

Похоже у Вас переходник для того, чтоб на Файн ставить бошевскую расходку. Для GOP 250 он не годится.
Лучше фотографию сделайте, чтоб понятно было.
Значит я не правильно понял про то, с чем в комплекте он шел. С GOP 250 и набором расходки идет универсальный переходник.
В общем, я файновские пилки ставил нормально только через дремелевский переходник.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Я и имел ввиду универсальный

Приветствую участников! Сейчас выбираю между и .
Кто сталкивался с обеими, может сравнить? Или может кто знает тонкости, возникающие в процессе эксплуатации, удобство пользования? Посоветуйте, на чем основывать выбор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Или может кто знает тонкости, возникающие в процессе эксплуатации,

мне очень нравится одна "тонкость" Боша, а именно - расходка для него подходит энкоровская (копешная), которая пилит не намного хуже бошевской, это большой-большой и жЫрный плюс ИМХО.