Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4137031

Барута, зачем семь рублев, в ВСИ дешевее наверно самая низкая цена, а сделано в Швейцарии, пусть не в Л-боксе, но чюмодан достойный и стартовая комплектация богатая.

Uncle_James написал :
и стартовая комплектация богатая.

Ну завтра (сегодня уже) сравним с GOP, уговорил, красноречивый. Тем более, шкурки на всех хватит. Достали трубы

Uncle_James написал :
зачем семь рублев

Да я про метабовскую - у нее съем по-агрессивнее...

slonokaban написал :
дома строить виброгрызом

слава богу бош не выпускает пилки для валки деревьев-а то нашлись бы бобронавты и до постройки дома на лесозаготовку бы подались

левша написал :
слава богу бош не выпускает пилки для валки деревьев-а то нашлись бы бобронавты и до постройки дома на лесозаготовку бы подались

Сие невозможно, в силу неких причин.

Feelgood!

Ves написал :
Сие невозможно, в силу неких причин.

Озвучтте(напишите), очень любопытно, люблю про бобронафтов....

Uncle_James написал :
Озвучтте(напишите), очень любопытно, люблю про бобронафтов....

Давайте называть их жужами. Мну понравилось.
А невозможно сие в силу недостатка размаха и зубости .

Feelgood!

Кто может помогите советом. Выбираю между Ryobi RMT1801M и AEG BWS 12 C Li . С двумя литиевыми РАЙОБИ вроде чуть подороже, но 18В против 10,8В, да и плюс наличие недорогих инструментов (сабелька, циркуляра, и т. д.) под 18В и еще все АЕГовские насадки подходят, но получится тяжелее чем АЕГ. Как в руке он лежит с 18В аккумулятором?
АЕГ же идет в комплекте с насадкой угловой дрелью, но хватает ли ему мощи с 10,8В ? Кто пользовался АЕГовскими насадками, поделитесь впечатлениями, особенно интересует молоток, сабелька, угловой ударный шурик под шестигранник?

Uncle_James написал :
Барута, наверно самая низкая цена, а сделано в Швейцарии, пусть не в Л-боксе, но чюмодан достойный и стартовая комплектация богатая.

В L-BOXX не поставляется уже, взял в кейсе. Действительно, Швейцарская, выпуск август 2013 года. В комплекте все есть. В отличие от GOP, шланг от пылесоса по поверхности не шкрябает. Подошва, действительно, описывает хитрую траекторию. Жаль, положения насадок только 3. Причем, два боковых направлены в сторону ручки, что неудобно. Вечером попробую на стенке.

SerShe написал :
В комплекте все есть.

Комплектация действительно с метабовской не сравнить, просто шикарная... Ей бы еще амплитуду побольше...ну как у метабы....

Барута написал :
Ей бы еще амплитуду побольше...ну как у метабы..

Так у Bosch 2,0 мм против 1,8 мм у Metabo.Может,подразумевалась частота колебаний?

svetliy1963 написал :
Так у Bosch 2,0 мм против 1,8 мм у Metabo.

Смотрел во ВСИ - могу ошибиться, но там указано "размер хода платформы" (забавное определение) - 1мм
На офсайте - точно, 2 мм. Но это в корне меняет дело. Оказывается все не так уж плохо.
Вот, блин, торгаши...
Дмитрий, спасибо - вовремя поправили.

Барута, не зацикливайтесь на амплитуде, поверьте у боша она как у рольс-ройса, достаточная.

Uncle_James написал :
Барута, не зацикливайтесь на амплитуде, поверьте у боша она как у рольс-ройса, достаточная.

Рольс-ройс и всего за 4640

Uncle_James написал :
Барута, не зацикливайтесь на амплитуде,

Дмитрий, не могу тут с вами согласиться. От нее (амплитуды) зависит эффективность съема. Простой пример: имел возможность сравнить макиту ВО 5031 и METABO SXE 325 Intec, реально разница существенная. Взял последнюю - уже года три работаю и оч доволен. Тут совсем недавно перешлифовывал примерно полкуба вагонки на парную - хорошо и весело примерно за 2,5 часа привел в то состояние, которое хотел (закончил 150 зерном, начинал со 100). Макитой ушло бы времени существенно больше.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Отпишусь. Сегодня бампер готовил к покраске. Полтора часа Макитой 3000-ой шлифовал. Энкор шкурка сползает на немного, но потом перестает сползать с ее родной подошвы. Вырезаные треугольникки из кругов шкурки Нортион сидят как влитые. В общих чертах мультиком работать мне понравилось. Но есть одно но- у меня руки гудели после работы часа два. Причем обе- той что я бампер держал и та что мультик держала.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Забыл уточнить, скорость приемлимая между 2 и 3. Наверное мультику низкая скорость не нужна.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

И еще, кое какие места дошлифовавал в ручную этой же шкуркой(на сухую), шкурка на мультике забивается на много дольше чем в ручную шлифовать.

Ural-kot написал :
Сегодня бампер готовил к покраске.

Ural-kot написал :
той что я бампер держал и та что мультик держала.

Могу предположить, что из-за отсутствия жесткого крепления обрабатываемого изделия (бампера) имела место вибрация (мелкая), отчего и "гудели" руки. Ну сами прикиньте - больше 10 тыс мелких колебаний/мин...

Ural-kot написал :
Но есть одно но- у меня руки гудели после работы часа два. Причем обе- той что я бампер держал и та что мультик держала.

Пластиковый корпус жестко передает колебания. Чем ниже скорость, тем сильнее их передает. Нужно было скорость больше делать, руки не так бы долго гудели.

Uncle_James написал :
Барута, не зацикливайтесь на амплитуде, поверьте у боша она как у рольс-ройса, достаточная.

Более чем. Швейцарская малютка - зверь. Мультирезак на шлифовке - детская игрушка по сравнению с дельтой. Как только касаешься поверхности стены, пытается убежать. По началу вприпрыжку скакала, пока не приноровился. Дмитрий, спасибо за машинку, очень доволен.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Пластиковый корпус жестко передает колебания. Чем ниже скорость, тем сильнее их передает. Нужно было скорость больше делать, руки не так бы долго гудели.

или делать это другим инструментом ...... по мне так шлифовка резаком это для совсем небольших работ .... скорее подправить что-то после реза, а не весь бампер ей проходить .....

деволт кто нибудь на МИТЕКсе видел ?

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Барута написал :
Если только попробовать - вполне хватит Энкора, на разницу с ценой других девайсов расходки возьмите. Если понравится - будете тогда уже выбирать что-то посерьезнее.ИМХО.

В итоге купил Энкор. Машинка нормально пилит, хотя сравнить не с чем - другие не пробовал. Кнопка включения какая-то странная, можно было бы и попроще сделать.
А вот пилки энкоровские я в Питере так и не смог купить, даже на заказ. В итоге купил насадки Хаммер, чуть дороже Энкора, но все равно раза в три дешевле Боша.
Но не все оказалось так просто. Энкоровские насадки на аппаратат крепятся без проблем:

А вот хаммеровские чуть-чуть не садятся на эти два шпинька:

Зажать конечно можно, но посадочное место при этом разбивается:

Так что без напильника не обойтись.

dunkel написал :
но посадочное место при этом разбивается

Как вывод - не стоит ими пользоваться. разобьете шпиндель- будут проблемы. Вас в свое время забросали ссылками - подождите дней 7-8 и будете пилить энкоровксими.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

А мы не ищем легких путей
Думаю, надфиль решит эту проблему, просто сейчас нет под рукой.
Я вот о другом думаю - а кто виноват, Энкор или Хаммер?

dunkel написал :
Я вот о другом думаю - а кто виноват, Энкор или Хаммер?

Китайцы, которые производят и хамер и энкор

dunkel написал :
Но не все оказалось так просто.

dunkel написал :
А вот хаммеровские чуть-чуть не садятся на эти два шпинька

А у ДИОЛДа 4! Была мысля прикупить в "220 вольт" чего - нибудь с напылением от Хаммера. Н-е-е, видимо не стоит.

SerShe написал :
Дмитрий, спасибо за машинку, очень доволен.

Да не за что, пользуйся на здоровье, просто обидно стало, что грызун заслонил собой такой полезный девайс.

Может попросить модератора, чтобы в отдельную тему вынес все про дельту? А то как-то подзаср..и тему?

Думаю, тут как раз в тему про дельту. Мне, например, интересно сравнить дельту с мультирезаком на шлифовке. Они близки по подошве и отличаются по принципу работы. Я на нее смотрел раньше как на устаревшую модель шлифовалки, которую закрыл своими возможностями и появлением GOP. Думал куплю какой-то экземплярчик 11-12 года. А тут свежий совсем, спросом пользуется. Может еще кому-то интересно будет такое сравнение.

Пока я ей работал всего минут 30-40, можно сказать, что интенсивность снятия материала у нее значительно выше, чем у мультика, а вот нежности не хватает. Резаком можно делать шлифование более аккуратно. На стенке были моменты, когда дельта по краске прыгала. Надо приспособиться. А вот для больших объемов она вполне пригодится. У меня как раз летом нужно будет сруб бревенчатый обрабатывать. Пробовал по углам и в труднодоступных местах GOPом, но очень долгий процесс. А тут дельта кстати подвернулась. С ее насадками и языками просто в тему. Шкурки бошевской побольше и вперед