Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849
#4168418

Болгарка без вариантов и круг потоньше 1-0,8мм.

DOR написал :
Болгарка без вариантов и круг потоньше 1-0,8мм.

Тогда уж - как выше советовали - прямошлифка...

Werkzeuge написал :
прям таки заподлицо? мне казалось что от него все-таки что-то останется, судя по картинке губок в разрезе...

Ну, пожалуй, вы правы - в ноль не срежет ... ,замин легкий останется .Он же скорее передавливает .... Так что если это принципиально -не пойдет

Werkzeuge написал :
нужно отрезать заподлицо шпильку M6 штук 20

Имхо, одной пилки на все 20 шпилек не хватит. Но и не так, чтобы как в Техасе - один беспорядок - один рейнджер.
Своей бошевской погружной BIM достаточно долго орудовал после отпиливания тех 4 шпилек М8, правда, в основном по пластику и ламинату. Ощущения, что отпиливание шпилек как-то критично сказалось на остроте пилки - не было.
Прикончил ее только при выпиливании фрагмента половицы в доме-сталинке. Дерево было очччень старым, твердым и сучковатым...

Werkzeuge написал :
Длина шпильки 170мм

Засада будет в длине, на таком расстоянии жесткости шпильки недостаточно, значит будет вибрировать и ослаблять всю конструкцию, рекламный гвоздь режут "под корень", попробывали бы срезать ему шляпку.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Uncle_James написал :
Засада будет в длине, на таком расстоянии жесткости шпильки недостаточно, значит будет вибрировать и ослаблять всю конструкцию

в принципе, я могу накрутить гайку (нет, две!), вставить трубный ключ и держать левой рукой, а правой аппарат...
но, почитав ответы, почему то мне кажется что меня ждет разочарование (руки у меня не очень сильные в таких приложениях)...а я так ждал чуда и халявы
вобщем не вытерплю я в ожидании девайса (середина декабря)- на текущих выходных попробую болгаркой...
но 1-2 шпильки все-таки оставлю, ибо конкретно, как будет, никто тут сказать не может в данном применении, заодно и проверю

Werkzeuge написал :
а я так ждал чуда и халявы

На самом деле инструмент чудесный, но при работе с ним во главе угла стоит проблема массы и фиксации заготовки, сколько раз сталкивался с эффектом вибрации заготовки вместе с пилкой, при этом сушатся руки, а пиления как такового не происходит, Вы главное заранее не расстраивайтесь, для определенных целей это незаменимая вещь, возьмете в руки, поиграете с разными насадками и придет понимание, что можно творить этим инструментом.

Uncle_James написал :
На самом деле инструмент чудесный, но при работе с ним во главе угла стоит проблема массы и фиксации заготовки, сколько раз сталкивался с эффектом вибрации заготовки вместе с пилкой, при этом сушатся руки, а пиления как такового не происходит, Вы главное заранее не расстраивайтесь, для определенных целей это незаменимая вещь, возьмете в руки, поиграете с разными насадками и придет понимание, что можно творить этим инструментом.

Эт точно, аппетит приходит во время еды...

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Uncle_James написал :
На самом деле инструмент чудесный, но при работе с ним во главе угла стоит проблема массы и фиксации заготовки, сколько раз сталкивался с эффектом вибрации заготовки вместе с пилкой, при этом сушатся руки, а пиления как такового не происходит, Вы главное заранее не расстраивайтесь, для определенных целей это незаменимая вещь, возьмете в руки, поиграете с разными насадками и придет понимание, что можно творить этим инструментом.

Спасибо

Uncle_James написал :
На самом деле инструмент чудесный, но при работе с ним во главе угла стоит проблема массы и фиксации заготовки, сколько раз сталкивался с эффектом вибрации заготовки вместе с пилкой, при этом сушатся руки, а пиления как такового не происходит, Вы главное заранее не расстраивайтесь, для определенных целей это незаменимая вещь, возьмете в руки, поиграете с разными насадками и придет понимание, что можно творить этим инструментом.

[

FEIN MultiMaster

]( "FEIN MultiMaster")

beres, ихде мой гонорар за рекламную съёмку!?

Uncle_James написал :
beres, ихде мой гонорар за рекламную съёмку!?

Был выдан после съёмки...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Товарищи!
Я понимаю, что сейчас пойдёт новая волна бешеного срача!
Но всё же: немного я не следил за баталиями последние год-полтора. Кто всё же в паре Бош ГОП 250/Файн ММ 250 ведёт? Или это равные машинки? Другие варианты (цвета точнее) не предлагать
По нескольким (десяткам?) видео я понял, что машинки равны.

Котопёс написал :
Я понимаю, что сейчас пойдёт новая волна бешеного срача!
Но всё же: немного я не следил за баталиями

Уже было про это, обошлось без этого.. самого... Победила дрючба...Машинки равные...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Кто всё же в паре Бош ГОП 250/Файн ММ 250 ведёт?

никто не ведёт. Разница невелика.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..разница просто .как земля и небо... ну, не видят люди на что смотреть,как засекать,что чувствовать при работе... а потому,что по пять минут "работали"....
Котопёс, Михаил,бери Файн и не думай... через десять лет меня вспомнишь...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
через десять лет меня вспомнишь...

Ну, вполне возможно. Какими словами только?

HI2 написал :
Михаил,бери Файн и не думай...

Думать надо всегда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Какими словами только?

«век меня помнить бу-удеш-ш-шь»
я взял Файн и не жалею. Но только не здесь (за границей)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Но только не здесь (за границей)

Если буду брать, то тоже там. Выходит пободрее комплект. Для дома вообще - купил и забыл (про расходку).

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Какими словами только?

..к тому инструиенту,что я советовал(150-ый),претензии есть ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
то тоже там

..они и здесь уже сровнялись по цене... если брать аналоги по комплекту пилок...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..к тому инструиенту,что я советовал(150-ый),претензии есть

Так я бы и вопреки купил Любовь она такая ))
П.С.: спасибо за советы, чувствую, что если сейчас напишу "хммм... а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн", то сразу получу бан по IP, по нику и по голове

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Для дома вообще - купил и забыл

это так.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
. а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн",

..самое правильное решение..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Котопёс написал :
Кто всё же в паре Бош ГОП 250/Файн ММ 250 ведёт?

Никто...
ИМХО в данном случае отталкиваться от расходки... У кого из претендентов больше необходимой Вам расходки (с учётом расходки конкурента...)

HI2 написал :
ну, не видят люди на что смотреть,как засекать,

Когда люди ведают на что смотреть, и как засекать, объективных результатов увы не будет...

HI2 написал :
что чувствовать при работе... а потому,что по пять минут "работали"

ИМХО для более менее объективного сравнения, надо иметь либо очень большой опыт работы каждым из сравниваемых инструментов, либо не иметь опыта вообще..Если иметь большой опыт работы но только одним "грызуном" то на первое место встанет более привычный...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Котопёс написал :
а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн"

HI2 написал :
..самое правильное решение..

HI2, в этом я с Вами абсолютно согласен... Личный опыт не заменить ни чьим мнением...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..самое правильное решение..

Не, я, возможно, сейчас порву шаблон Но мысль о самостоятельных тестах и сравнениях, терзаниях... По большинству инструментов я и так знаю, что бы купил, но вот тут дилемма небольшая. Сравнивать не хочется. Я хочу просто купить хороший вариант и "открыл - достал - поработал (с удовольствием) - убрал".
Гонять представителей Файн ради того, чтобы купить его заграницей мне кажется скотством

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
то на первое место встанет более привычный...

..когда-то более привычным для меня был бош... но я сразу заметил разницу,как взял в руки менее привычный Файн... просто надо попытаться сделать ими поочерёдно, именно Работу... а не пожжужать на палке из отходов...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Я хочу просто купить хороший вариант и "открыл - достал - поработал (с удовольствием) - убрал".

... может есть смысл подождать до января... и тогда сомнения в выборе отпадут сразу...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
... может есть смысл подождать до января... и тогда сомнения в выборе отпадут сразу...

А что в январе?