Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4199346

Voldemar написал :
да я в Питере живу

Пардон, не тудой глянул...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
.... " Экономика должна быть экономной" одна из "мудрых мыслей" Л.И. Брежнева

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Цена 60 Евро..

Sever-1 написал :
Цена 60 Евро..

Не-е-е, судя по ТТХ - не конкурент эйнхел диолду: ни по цене, ни по моще, ни по обслуживанию. Проо доступность тут речь не идет - в "ебенях" или в "нерезиновой", думается разница есть...
Я намеренно не говорю человеку про более примлемые варианты, т.к. ему судя по вопросу для конкретной одноразовой работы. Если "вкурит" возможности инструмента - тогда сам и выберет посерьезней вариант...

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Барута написал :
Я намеренно не говорю человеку про более примлемые варианты, т.к. ему судя по вопросу для конкретной одноразовой работы.

А всё-таки интересно услышать про эти варианты.
Если не трудно, просветите!

Voldemar написал :
А всё-таки интересно услышать про эти варианты.

Макита, синий Бош 250, 300. На вершине Файн.

Денис22rus написал :
Макита, синий Бош 250, 300. На вершине Файн.

Можно добавить только Девольт и Файна (без вершины). Есть тема даже про сравнительные тесты (без ДВ), это бренды примерно равные, не вводите человека в заблуждения. Разница незначительна в цвете и цене на машинки и расходку.

Барута написал :
Можно добавить только Девольт и Файна (без вершины). Есть тема даже про сравнительные тесты (без ДВ), это бренды примерно равные, не вводите человека в заблуждения. Разница незначительна в цвете и цене на машинки и расходку.

Про "вершину" смайлик не поставил- я не его фанат.

Сам думаю взять мультирезак. Рациональная жаба уговаривает взять Диолд, любовь к Маките, Макиту, но судя по отзывам в этой теме, лучше всего Бош 250 взять, тем более у него в комплекте для начала минимум насадок есть.

Денис22rus написал :
Сам думаю взять мультирезак. Рациональная жаба уговаривает взять Диолд, любовь к Маките, Макиту, но судя по отзывам в этой теме, лучше всего Бош 250 взять, тем более у него в комплекте для начала минимум насадок есть.

Из всех перечисленных вами - только про макиту пошли отрицательные отзывы, что-то там с патроном не то...типа проворачивается. 250-й бош наиболее функционален в плане универсальности расходки, т.е. вы не привязываете себя к неоправданно дорогой расходке бош/макита/файн.
А то могу файна предложить - мне пока без надобности...Боша за гланды хватает.

Барута написал :
Из всех перечисленных вами - только про макиту пошли отрицательные отзывы, что-то там с патроном не то...типа проворачивается.

Читал про это, еще один товарищ люфтом недоволен был патрона с насадкой.

Барута написал :
250-й бош наиболее функционален в плане универсальности расходки, т.е. вы не привязываете себя к неоправданно дорогой расходке бош/макита/файн.

Да и отзывы положительные об этой машинке, почему и задумался именно о ней.

Единственное осталось определиться, как он сильно мне нужен, как ниже писал один участник этой темы: "какая разница, Макита просто лежит, с таким успехом и дешевый Энкор лежал бы" (не дословно).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Денис22rus написал :
Макита просто лежит, с таким успехом и дешевый Энкор лежал бы" (не дословно).

Будет долго лежать - продадите Зато после лёжки гарантированно включится

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Я вот думаю -а моя чего то нормально себя ведёт Макита , может с аками(ВТМ50) другие идут?

Добрых дел мастерррр

Денис22rus написал :
Единственное осталось определиться, как он сильно мне нужен

Так мож и спешить не стоит? Выйдет что-то новое - файн по весне выпцскает у нас в продажу новую машинку, еще кто-нить подтянется...

ars di написал :
Я вот думаю -а моя чего то нормально себя ведёт Макита , может с аками(ВТМ50) другие идут?

Дык не на всех эта болячка выскакивала. Лично работал макиткой (Slonokaban-а) - нормуль все, нет никакого проворачивания...

Котопёс написал :
Будет долго лежать - продадите Зато после лёжки гарантированно включится

Про что и разговор, для себя давно определился, не маловажную роль в этом с играли пояснения участников форума, работать нужно хорошим инструментом, получая от этого удовольствие, и не гадать накроется он сейчас, или позже.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Так мож и спешить не стоит? Выйдет что-то новое - файн по весне выпцскает у нас в продажу новую машинку, еще кто-нить подтянется...

Дык не на всех эта болячка выскакивала. Лично работал макиткой (Slonokaban-а) - нормуль все, нет никакого проворачивания...

Значит Макита меня любит! (тьфу ,тьфу ,тьфу -не чего ещё не сломалось из макиты)

Добрых дел мастерррр

Барута написал :
Так мож и спешить не стоит? Выйдет что-то новое - файн по весне выпцскает у нас в продажу новую машинку, еще кто-нить подтянется...

Возьму после Нового года, у меня ремонт, который похоже на долго затянется, тем более делаю сам помаленьку. Раньше не было нужды в такой машинке, но иногда она очень нужна. Пластик порезать, гипсокартон прорезать под лючки и т.д.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Эх, как бы ограничитель на gop 250 й придумать? (
Еще, вот такие тиски , хочу прикупить. Поворотные по всем осям и вес приличный, наверное ходуном ходить не будут при пилении и резании шипов! )

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

aniva2009 написал :
Эх, как бы ограничитель на gop 250 й придумать? (
Еще, вот такие тиски , хочу прикупить.....

Посмотрите еще на сайте ВсеИнструменты... Там был немаленький выбор...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

А кому нибудь мешает сетевой провод во время работы? Я баловался Дремелем сетевым и Девольтом аккумуляторным (DCS355) так, по-мелочи дома. Работы было немного, швы плитки почистил в ванной и одну железяку отпилил, так и не понял мешает мне провод или нет((((

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

Добрый день, купил мультирезак от фирмы WORKZONE, модель CGN 300A/90810, мощность 300 Вт. Может есть у кого такой? Интересуют отзывы и от резаков каких фирм подходят насадки. Оригинальные насадки привезли из Германии, набор 4 шт с алмазным напылением стоят 350 грн (1400 руб). Это дорого или нет? На посадочной площадке торчат 4 круглых штифта.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

YVA написал :
купил мультирезак от фирмы WORKZONE, модель CGN 300A/90810

И где вы только его нашли)))) Дайте ссылку, а то днём с огнём не найдёшь такую модель....

Osceola написал :
А кому нибудь мешает сетевой провод во время работы?

Да никому он не мешает. Аккумуляторный берут для выездов на объекты. Дома - сетевой (ИМХО).

YVA написал :
купил мультирезак от фирмы WORKZONE, модель CGN 300A/90810, мощность 300 Вт.

Не удивлюясь. если выяснится, что вы единственный обладатель...Есть подозрение, что очередной китайский клон, изготовленный по заказу какой-либо сети магазинов, что вовсе не означает будто он плохой. А по расходке - фото выложите. по описанию трудно разобраться что к чему. Но может диолдовская расходка похожа (от новой 0,34 машинки)?
Для сравнения ценника можете сюда посмотреть , или сюда или вот сюда

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

YVA, такой ?

Вроде такой же как штурмовская машинка, расходка OIS должна подходить вроде как.
Давайте сюда фото этого агрегата.

Fits Workzone, Bosch, Makita,Dremel, Fein

svetliy1963 написал :
Fits Workzone, Bosch, Makita,Dremel, Fein

Первая фотография - расходка на OIS встанет.
Вторая - нет, похожа на канадский ВерсаТулз, только с круглым отверстием внутри.
Мелкие отверстия по окружности круглые, на OIS не встанут

kalinkin написал :
YVA, такой ?

Вроде такой же как штурмовская машинка, расходка OIS должна подходить вроде как.
Давайте сюда фото этого агрегата.

Не пойдет.

SerShe написал :
Вторая - нет, похожа на канадский ВерсаТулз, только с круглым отверстием внутри.

проверял-подходит.Есть третий вариант,как у вопрошаемого

YVA написал :
На посадочной площадке торчат 4 круглых штифта

svetliy1963 написал :
проверял-подходит.Есть третий вариант,как у вопрошаемого

Вот на этой фотографии так и не понятно, или они не встали или растачивали или не встали.

Скорее всего, встали нормально.

SerShe написал :
Вот на этой фотографии так и не понятно, или они не встали или растачивали или не встали.

Пользователь пишет:I attached both blades to both machines and they do fit...

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

kalinkin написал :
YVA, такой ?

Вроде такой же как штурмовская машинка, расходка OIS должна подходить вроде как.
Давайте сюда фото этого агрегата.

Похож, на родных насадках отверстия под штифты не круглые а продолговатые. А купил у чела которому эл. инструмент привозят из германии, родственник скупает на выставках, презентациях, поэтому инструмент всегда 1-2 штуки, все надписи на коробке и инструкция на немецком.