Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228859

Самый тонкий диск - 1,6 мм

.

ssolovov, не пойдет - мне требуется контроль глубины и достаточно точный рез на длинных дистанциях.

pavlik222 написал :
угу, ширина шва - 1,5 мм. Самый тонкий диск - 1,6 мм, т. е. по любому - придется драть плитку. Так я хочу сразу 2-х мм диском пройтись и расширить шов за счет плитки,

Сомневаюсь , что это получится . Да и не в одном описании никто не обещает резать плитку , а вы именно это и собираетесь делать . Я расширял шов ( мне надо было убрать туда 1,5 кв для освещение и розетки - но уже после удаления затирки шва - просто стачивая плитку сбоку на необходимую ширину ) . Сейчас глянул - есть уЖе диски - , в руках не держал ..

Да, есть диски толщиной 1,3 мм, Угу все верно указал.


Этот диск и в самом деле очень тонкий.

Доступен для заказа теперь и , который анонсировали выше.

beres написал :
Да, есть диски толщиной 1,3 мм, Угу все верно указал.


Этот диск и в самом деле очень тонкий.

Доступен для заказа теперь и , который анонсировали выше.

Прикольно, поставить цену как у аккумуляторного Файна и сделать скидку, с которой он все равно будет дороже любого другого магазина
Вы их в розницу что ли закупаете?

beres написал :
Твердосплавной диск толщиной 1.3 мм

Кстати , соврал , был у меня такой - в наборе из 5 позиций ( вроде , 5 -давно было ) . Искал сейчас ссылку на такой набор - нет нигде , может сняли с линейки . Брал не в России . Так вот - диск там никакой не твердосплавный , гнется пальцами на раз (( . Может напайки твердосплавные ... Поэтому и не запомнился - простился со мной он очень быстро .

Чего-то я затупил - выдрать затирку из шва можно и обычным твердосплавным диском с мелким зубом (по металлу). И алмазный нафик не нужен - не такой уж твердый материал, эта затирка. Вот кто-нибудь может замерить толщину таких дисков (в рабочей зоне, на зубьях)?

ACZ 85 E - 0,8 мм
Энкоровский вот такой - те же 0,8 мм

Барута, спасибо.
Хм... 1,4 мм на зубах. А есть недорогие, совместимые с Бош?

Вот еще и 14,4 появился Bosch GOP.
Бесщеточный. Красота!

Так что смело можно заказывать!

beres написал :
Так что смело можно заказывать!

Какая прелесть и "совсем не дорого"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Какая прелесть и "совсем не дорого"...

Так что же время терять. Забываем об форумной теме с широким ассортиментом и идём толпой получать счастье.

Feelgood!

Ves написал :
толпой

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я думаю что у многих была проблема хранения пилок , если нет коробочки для них ,а лежащея в хаотичном порядке расходка вызывала у меня не хорошие чувства
сегодня пригомырил систему хранения для своей жу-жу
на крышку кейса от жу-жи приклеил виниловый магнит [ используется для изготовления гибких магнитов на холодильник ]
момент испытания пока пощёл успешно , завтра попробую навесить все имеющиеся в наличии пилки и посмотреть как себя поведёт магнит при полной загрузке
так как с одной стороны виниловый магнит самоклеещейся то проблем с закреплением на крышку чуймадана не возникло

slonokaban,по фото сразу видно, какая пилка любимая.

Feelgood!

Так что смело можно заказывать!

За такую цену?

ssolovov написал :
За такую цену?

Да Вы просто ничего не понимаете в ценообразовании. Чтоб получить красивую небритость, необходимы золотые ножницы.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ves написал :
slonokaban,по фото сразу видно, какая пилка любимая.

не , не угадал
я всё содержимое из чуймадана в гараже вечером высыпал
а пилки взял разный для эксперимента , с разной шириной лезвий
для пробы

slonokaban написал :
не , не угадал

Быват.

Feelgood!

Доброго дня Всему мастеровому братству!!! Подскажите кто ни будь имеет что сказать о Мультитул AEG OMNI 300-KIT4. Буде очень благодарен если ответят обладатели этого девайса.

Ves написал :
Да Вы просто ничего не понимаете в ценообразовании. Чтоб получить красивую небритость, необходимы золотые ножницы.

Нет, просто красивая небритость сочетается только со спортивным смокингом из Харродс, штиблетами с Бонд-стрит, ухоженностью "$1 000 000 stile", и папой-масоном. В любом другом случае ты - просто бродяга.

Цены на расхорку явно завышены производителем, смешно но диск диаметром 80мм дороже диска 300мм того же производителя а цена на пилку я вообще молчу.

Поднимем тему.
Сегодня удалось испытать новинку от DeWalt-бесщеточный 18-и вольтовый мультирезак DCS355. Хороша машинка,мощи хватает. Вполне способен конкурировать по производительности с сетевыми.
У этого мультика очень интересный быстросмен,причем быстросмен в буквальном смысле,без кавычек. Замена полотна занимает пару секунд.

Также предусмотрена установка №неродных" полотен с помощью винта и шайбы:

В руке очень удобен-характерный Деволтовский шуруповертный хват,легко и удобно удерживать одной рукой
Аккумулятор не мешает при подрезке в одной плоскости с полом:
Общий вид с разных сторон:
Подсветка светит куда нужно-на линию реза:
Теперь о недостатках. Быстросмен штука хорошая,но глубина реза принесена в жертву. При установке пильного диска диаметром 88мм,глубина реза "клювом вперед" составляет всего 10мм
Если резать боковой частью диска,глубина составит 20мм (рабочая часть диска позволяет погружаться на 22мм)
к примеру на Маките,да и на бошевском гопе 10,8 такой проблемы нет-диск задействуется полностью,даже запас имеется

Вылет шпинделя аналогичен Маките
На этом фото видно,на сколько клюв быстросмена ограничивает глубину,по сравнению с Макитой
А на этом фото видно что нужно сделать,чтобы хвостовик "неродной"пилки зашел в быстросмен. Вопрос одной минуты.
Сейчас видео работы грузится,правда медленно...
Кстати,вес тушки-1060 грамм
Вес с акком 1,5(2) А.ч.-1415
Вес с акком 3(4) А.ч.-1676
Для сравнения,вес Макиты(без кабеля)-1500гр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych,
поздравляю с приобритением , работы ему побольше и что б безотказно служил хозяину
а пилки фирменные?

slonokaban, Валентин,спасибо! Но мопед не мой. Друг себе прикупил,я пока присматриваюсь. Претендентов много появилось на батарейках 18В: ДВ,Милуоки,Бош

slonokaban написал :
а пилки фирменные?

Да,есть пару фирменных,но меня не впечатлили. Я его самоделками сегодня кормил. Ждите видео!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Но мопед не мой

ну всеравно с обновкой

Sam-Samych написал :
Да,есть пару фирменных,но меня не впечатлили.

ну вот а я думал что уж девольт будет нормальные пилки делать

Sam-Samych написал :
Я его самоделками сегодня кормил.

отдал на сварку комплект из 10 пилок , мож до нового года отдадут
и будет у мнея туева хуча пилок

Sam-Samych написал :
Претендентов много появилось на батарейках 18В: ДВ,Милуоки,Бош

а оно тебе надо ?
чем сетевые не устраивают ?

slonokaban написал :
ну вот а я думал что уж девольт будет нормальные пилки делать

Пилки,судя по фоткам хорошие,просто в комплекте были две. Они вполне качественные,но для быстрых резов не годятся.

slonokaban написал :
а оно тебе надо ?

Да,и лекарства от жадности...побольше!!!!

slonokaban написал :
чем сетевые не устраивают ?

Известно чем-проводом. Кстати,этот ДВ по моще не уступает сетевой Маките[

DeWalt DCS355

]( "DeWalt DCS355")[

DeWalt DCS355.

]( "DeWalt DCS355.")

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych,Алексей
тебе есть с чем сравнить
на данный момент имея представления и поработав ими на каком бы остановил выбор?

slonokaban написал :
на данный момент имея представления и поработав ими на каком бы остановил выбор?

Сделать выбор...невозможно! Однако,склоняюсь все-же к Деволту на батарейках. Все-таки линейка инструментов имеется. К тому-же от Боша-бесщеточника ни слуха,ни духа. Уже есть сомнения в его реальном существовании. Про Милуоки М18 тоже инфы от наших пользователей нету...вот и весь выбор