Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#4254086

Sam-Samych написал :
Сделать выбор...невозможно!

ещё бы денег на все наши хотелки
и что б как таблеток от жадности

Sam-Samych,Леш привет!
Как твое мнение,для эпизодических работ стоит диолда сменить на ДВ или отложить на неопределенное время?

hugos написал :
Sam-Samych,Леш привет!

Привет,Влад!

hugos написал :
Как твое мнение,для эпизодических работ стоит диолда сменить на ДВ или отложить на неопределенное время?

Если средства позволяют,то конечно лучше сменить. Диолд (новый) и ДВ-небо и земля. Больше всего в Диолде расстраивало наличие очень ощутимых вибраций,ДВ колбасит заметно меньше. И по производительности ДВ выигрывает.
Однако,необходимо учесть специфическую посадку под быстросмен. Полотна придется резать. Кстати,самоделка из Энкора и полотна ножовки Гросс не выдержала испытаний-сломался хвостовик...Возможно это еденичный случай,надо будет пробовать отжигать хвостовики.
Возможно еще то,что не получится адаптировать под быстросмен обычную OIS шлифподошву.
Можно забить на это все,и зажимать любые пилки болтом.

сложноватая комбинация,ладно,буду диолда втыкать пока не сдохнет)))

hugos написал :
сложноватая комбинация

Да,быстросмен требует жертв. Если с модернизацией пилок все понятно,то что делать со шлифподошвой? Скорее всего придется из штатов тащить...К сожалению,у меня было очень мало времени для подробного изучения DeWaltа

Sam-Samych написал :
Сделать выбор...невозможно! Однако,склоняюсь все-же к Деволту на батарейках. Все-таки линейка инструментов имеется. К тому-же от Боша-бесщеточника ни слуха,ни духа. Уже есть сомнения в его реальном существовании. Про Милуоки М18 тоже инфы от наших пользователей нету...вот и весь выбор

Алексей, что это у тебя за сомнения? Лежит в кабинете, сейчас некогда народу показывать кино. Чуть позже будет.

Кстати, вопрос по Деволту. Ручка удобная, должно быть, но находится ближе к задней части. Одной рукой вперед, наверное, удобно. А вот боковые резы одной рукой, кажется, не очень удобными будут. Масса смещена сильно вперед. А рычаг длинноватый получается. Или я не прав?

SerShe написал :
Лежит в кабинете, сейчас некогда народу показывать кино. Чуть позже будет.

Да шучу я. Подождем конечно!

SerShe написал :
А вот боковые резы одной рукой, кажется, не очень удобными будут.

Да,скорее всего так. Но,это смотря как держать. Клавиша пуска длинная,можно взяться поближе к редуктору. Также,есть блокировка клавиши,т.е. можно выбирать произвольный хват.

SerShe написал :
Ручка удобная, должно быть, но находится ближе к задней части. Одной рукой вперед, наверное, удобно.

Да,"клювом вперед" пилить одной рукой очень удобно.

SerShe написал :
Масса смещена сильно вперед.

Не совсем. Аккумулятор служит противовесом.
Жаль,что не удалось подольше с ним повозиться,хозяин инструмента уехал на каникулы. Погонять-бы мультик на реальной работе,тогда и выводы можно будет сделать.
В целом,хороший инструмент. Производительность впечатляет: сосновый брусок сечением 100/60 перепиливает за 30сек без особого напряга! Макита ТМ3000 всего на пару секунд быстрее с тем-же полотном.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
сосновый брусок сечением 100/60 перепиливает за 30сек без особого напряга! Макита ТМ3000 всего на пару секунд быстрее с тем-же полотном.

.. наконец-то,хоть кто-то ещё(спасибо... и за фильму ,отдельное.. ),сказал то о чём я говорил всегда... Файн пилит такой брусок за 6 секунд.. а если удачно (читай- вначале попробовать и выбрать лучшую технику пиления),то за три... Уточняю.. сетевой...

HI2 написал :
спасибо... и за фильму ,отдельное..

Всегда пожалуйста!

HI2 написал :
Файн пилит такой брусок за 6 секунд..

При всем уважении к Файну,и к Вам лично,я не согласен на 6 сек.,и тем более на 3 сек. Чтобы оперировать точными цифрами,Вам придется приехать ко мне (или мне к Вам,со своим бруском),и на время пильнуть мой брусок .
Вспомните результаты тестирования шуруповертов-"саморезы 6/60 в сосну". Результаты частенько проскакивали очень противоречивые. Все из-за того,что сосновые бруски у всех разные.
П.С. Считаю,что лидерство Суперката среди мультирезаков неоспоримо,но не в 5-10 раз ИМХО

Sam-Samych написал :
Да шучу я. Подождем конечно!

Да,скорее всего так. Но,это смотря как держать. Клавиша пуска длинная,можно взяться поближе к редуктору. Также,есть блокировка клавиши,т.е. можно выбирать произвольный хват.

Да,"клювом вперед" пилить одной рукой очень удобно.

Не совсем. Аккумулятор служит противовесом.
Жаль,что не удалось подольше с ним повозиться,хозяин инструмента уехал на каникулы. Погонять-бы мультик на реальной работе,тогда и выводы можно будет сделать.
В целом,хороший инструмент. Производительность впечатляет: сосновый брусок сечением 100/60 перепиливает за 30сек без особого напряга! Макита ТМ3000 всего на пару секунд быстрее с тем-же полотном.

Спасибо, Леш, я так и знал, что шутишь.

GOP 18 V-EC от Боша сейчас на тесте у Олега Киселева, подождем его в данной теме. Мой лежит в офисе. Я им пилил, естественно, он по производительности такой же, как и GOP 300 SCE. В общем я полностью доволен новинкой от Боша. Предновогодние недели был сильно загружен на работе. И по основной заказов много и по инструменту. Тем более, новинок навалилось много, все сразу сложно даже в руках держать. За последнюю неделю спать удалось около 16 часов только. Сегодня еще 10 добавил.

По GOPам будет отдельная тема, давно собирался, ждал выхода GOP 18 V-EC. Народ с вопросами постоянно обращается, поэтому постараюсь ответить постепенно на все, что возникнет. Ну и ждал расходку от Диолда. Вчера упала на почту, в понедельник, наверное, заберу. Скорее всего, в теме будет 10 резаков от Боша. Но посмотрим ...

SerShe написал :
Спасибо, Леш, я так и знал, что шутишь.

Да,слегка подначиваю!

SerShe написал :
Предновогодние недели был сильно загружен на работе. И по основной заказов много и по инструменту. Тем более, новинок навалилось много, все сразу сложно даже в руках держать. За последнюю неделю спать удалось около 16 часов только. Сегодня еще 10 добавил.

Представляю

SerShe написал :
GOP 18 V-EC от Боша сейчас на тесте у Олега Киселева, подождем его в данной теме.

Очень интересно,ждем!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych, согласен про неоднородность...но если просто..вот посмотреть ролики ваши и мой и посчитать прямо по счётчику в кадре... там у меня брус 100х150 секунд 8-10...

Sam-Samych написал :
или мне к Вам

.. буду рад...

Sam-Samych написал :
со своим бруском

... ну зачем же... найдём что-нибудь...не пожалею и ,скажем яблоню или живую рябинку сантимов на 25...

Sam-Samych написал :
,но не в 5-10 раз

..обычно я говорил,(и проверял) раза в 2,иногда в три... Но Вы меня удивили заявив о 30-ти секундах на бруске 60х100,и дали повод,говорить о большем разрыве... по ролику конечно видно, что прямо скажем ,пилит не быстро... объяснений можно выдвинуть много... и дерево другое ,и пилки не те... и это будет правдой..но и я знаю правду и про бош особенно... а уж про ск и говорить не стоит...сколько я этого бруса перепилил... и всегда просто "вжик" и всё...

HI2 написал :
..обычно я говорил,(и проверял) раза в 2,иногда в три... Но Вы меня удивили заявив о 30-ти секундах на бруске 60х100,и дали повод,говорить о большем разрыве... по ролику конечно видно, что прямо скажем ,пилит не быстро... объяснений можно выдвинуть много... и дерево другое ,и пилки не те... и это будет правдой..но и я знаю правду и про бош особенно... а уж про ск и говорить не стоит...сколько я этого бруса перепилил... и всегда просто "вжик" и всё...

Ваши видео всегда впечатляли,я даже и не пытаюсь оспорить достоинства Суперката,и главное-умение им пользоваться. К сожалению,никогда не держал СК в руках.
Что касаемо скорости Макиты,ДВ,Боша и т.д.,меня устраивает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
никогда не держал СК в руках.

..дело поправимо...

Sam-Samych написал :
меня устраивает.

..ну мы ж не об этом... Мне тоже торопится некуда... просто инструмент так пилит... и ускорить пиление ,скажем,Бошем нельзя... он просто зароется и отобьёт руки... Загнать в трясучку СК,наверное тоже можно,но у меня ни разу не получалось... Допускаю опять же ,что не нарывался на соответс. дерево... хотя валить берёзки на корню,работка не простая... но сабельку мелкую СК обгоняет очень на много...

HI2 написал :
. буду рад...

HI2 написал :
..дело поправимо...

Жаль,что Вы далеко живете.

HI2 написал :
но сабельку мелкую СК обгоняет очень на много...

Ну тут слов нет,тут степень "сосновости" дерева уже не актуальна

Vasilii написал :
Цены на расхорку явно завышены производителем, смешно но диск диаметром 80мм дороже диска 300мм того же производителя а цена на пилку я вообще молчу.

Цены определяются балансом спроса и предложения. Никто же не удивляется миллионным ценам за откровенную мазню всяких мутных дегенератов: кубистов, футуристов и прочих извращенцев. Без лоха и жизнь плоха, но он-то платит не под дулом пистолета, правильно? Так и тут: пока покупают, цены такими и будут.

DeWALT 20V-Max по мощности впечатляет. Не только мультитул -вся линейка хороша. После праздников обязательно притащу себе с Амазона - давно хочу. Надеюсь, они к тому времени появятся - ибо сейчас out of stock везде...

Sam-Samych написал :
Да,слегка подначиваю!

Теперь моя очередь.
Посмотрел фотки внимательно и ролики. Есть вопросы по Деволту.

Дизайн интересный, согласен. Но.
1 Тонкая часть ручки с удобным хватом. Отлично. Но за эту часть удобно держать только в том случае, если мы пилим что-то прямо перед собой и примерно до уровня пупка. Рука лежит нормально, аккумулятор не мешает. Если начинаем поднимать выше, например, на уровне головы, кнопку нажимать будет сложнее, руку надо выворачивать. Так ли это?

  1. Если пилить вертикально и материал под ногами, то за тонкую часть тоже держать удобно. Если пилить выше, на уровне рук, думаю, что за тонкую часть прямым хватом руки держать будет сложно, руку нужно выворачивать. Обратным хватом руки его за эту часть не возьмешь, кнопка окажется под мизинцем и его нужно будет оттопыривать. Тоже не удобно, на мой взгляд. Остается брать за серединку, чтоб пальцами давить на кнопку. Серединка уже толстая, как у всех. Аккумулятор в таком положении не мешается.
  2. На видео ты часто подсветку закрываешь рукой, чтобы поддерживать аппарат. Причем, меняешь часто хват в нижней части. Что так? Не удобно? Или пилка большая руки подсушивает?
    Я так понимаю, что обхватить корпус нижней рукой ты не можешь, поскольку с обратной стороны торчит рычаг быстрозажима и просто мешает держать аппарат более удобно, чем все остальные. Ну я, например, так привык.
  3. На видео промелькнуло и на фотографиях есть - родная пилка вроде как до конца на штырьки не садится. Какой-то зазор в 1-2 мм. Так ли это?
  4. Родные пилки, насколько я понял, не фонтан. Ассортимент пока не очень да и купить их можно будет только за бугром скорее всего. Все остальные можно будет ставить, но быстрозажим при этом уже теряется напрочь. Ведь все равно самыми распространенными и с большим ассортиментом пилок будут OIS и Fein. Ну еще куча китайцев и америка делает пилки, совместимые с ними. На Деволте их использовать не очень интересно. Тем более сегментные с такими ограничениями по глубине. Возможно, китайцы и наладят пилки под Деволт, но рынок все равно будет скудный. Вон Дремел с похожей системой делает всего несколько пилок. Вряд ли он при этом будет пользоваться широким спросом. Для экзотики если только.

На мой взгляд, достаточно сомнительное приобретение - покупать Деволт в России для использования. Если только до кучи и по хорошей цене.

SerShe написал :
1 Тонкая часть ручки с удобным хватом. Отлично. Но за эту часть удобно держать только в том случае, если мы пилим что-то прямо перед собой и примерно до уровня пупка.

И ниже

SerShe написал :
Если пилить вертикально и материал под ногами, то за тонкую часть тоже держать удобно.

"обратным хватом" нормально.

SerShe написал :
Остается брать за серединку, чтоб пальцами давить на кнопку.

Кнопка имеет возможность блокировки в нажатом положении. Хват можно выбирать любой.

SerShe написал :
Причем, меняешь часто хват в нижней части. Что так? Не удобно? Или пилка большая руки подсушивает?

На первом видео я достаточно свободно удерживаю машинку одной рукой,с небольшой пилкой. На втором видео,"лопатообразная" пилка действительно сушит руки,и норовит убежать. Удерживать тяжело.

SerShe написал :
На видео промелькнуло и на фотографиях есть - родная пилка вроде как до конца на штырьки не садится. Какой-то зазор в 1-2 мм. Так ли это?

Нет никаких зазоров. Если внимательнее посмотреть фото,будет видно,что на ответную часть быстросмена,пилка ложится всей плоскостью,а шпеньки имеют коническую форму,что обеспечивает "мертвую" фисацию пилки. Более надежная конструкция крепления пилки,только у Файна

SerShe написал :
Все остальные можно будет ставить, но быстрозажим при этом уже теряется напрочь. Ведь все равно самыми распространенными и с большим ассортиментом пилок будут OIS и Fein.

SerShe написал :
На Деволте их использовать не очень интересно.

Сергей,на Деволте и есть OIS! Нужно еще раз фото посмотреть. Если кому-либо будет "влом" сделать два реза болгаркой,потратив 30 сек.,то я не знаю,что и сказать Лично мне,все эти фирмовые пилки до лампочки

SerShe написал :
Тем более сегментные с такими ограничениями по глубине.

Хотелось-бы мне посмотреть на то,как сегментным полотном пилится что-либо,толщиной 22мм(именно столько позволяет резать диск диаметром 88мм).
Еще раз повторю:проблема может возникнуть только с адаптацией шлифподошвы под быстросмен!!! И на ДВ можно поставить абсолютно любое полотно,в отличии от других мультиков синего цвета

SerShe написал :
Дремел с похожей системой делает всего несколько пилок.

Это их проблемы.

SerShe написал :
На мой взгляд, достаточно сомнительное приобретение - покупать Деволт в России для использования. Если только до кучи и по хорошей цене.

Да уж..... Ерунда какая-то. А на видео что-то другое перепилило брусок 60/100 за 30 сек? И 20/70 за 10 сек.? Или это уже не считается использованием? Использование мультирезака нам показывал только один человек на форуме
Что до цены,интересно сколько будет аккумуляторный Бош стоить? И как у него с эргономикой,с аккумулятором на пузе?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :

  1. На видео ты часто подсветку закрываешь рукой, чтобы поддерживать аппарат. Причем, меняешь часто хват в нижней части. Что так? Не удобно?

..а мне нравиться как сам-самыч держит и "перехватывает" машинку... он просто её Чувствует,как родную.. хоть и работает ей впервые... А вот когда аппарат держат "мёртво",за одно и то же место,до синевы в костяшках пальцев,это просто не умение работать подобными машинками....

HI2,спасибо! Действительно,довелось побалываться с мультиком менее часа. После НГ еще будет возможность попробовать. Вот тогда и будем делать выводы. Очень не хочется сейчас скатываться к "Цветовой дифференциации штанов ".

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Очень не хочется сейчас скатываться к "Цветовой дифференциации штанов ".

..да и никогда не стоит... надо говорить,КАК ЕСТЬ... .. Тонкий корпус любого инструмента,или его части(в известных конечно)пределах всегда лучше... Вот жалко на ДВ нет колёсика регулятора.. или я не заметил на картинках??Ну что б "клинить" и вертеть машинку,как хочется??

HI2 написал :
..а мне нравиться как сам-самыч держит и "перехватывает" машинку... он просто её Чувствует,как родную.. хоть и работает ей впервые... А вот когда аппарат держат "мёртво",за одно и то же место,до синевы в костяшках пальцев,это просто не умение работать подобными машинками....

Некоторые в варежках работают, чтоб синевы не было видать?

Sam-Samych написал :
И ниже

"обратным хватом" нормально.

Кнопка имеет возможность блокировки в нажатом положении. Хват можно выбирать любой.

На первом видео я достаточно свободно удерживаю машинку одной рукой,с небольшой пилкой. На втором видео,"лопатообразная" пилка действительно сушит руки,и норовит убежать. Удерживать тяжело.

Нет никаких зазоров. Если внимательнее посмотреть фото,будет видно,что на ответную часть быстросмена,пилка ложится всей плоскостью,а шпеньки имеют коническую форму,что обеспечивает "мертвую" фисацию пилки. Более надежная конструкция крепления пилки,только у Файна

Сергей,на Деволте и есть OIS! Нужно еще раз фото посмотреть. Если кому-либо будет "влом" сделать два реза болгаркой,потратив 30 сек.,то я не знаю,что и сказать Лично мне,все эти фирмовые пилки до лампочки

Хотелось-бы мне посмотреть на то,как сегментным полотном пилится что-либо,толщиной 22мм(именно столько позволяет резать диск диаметром 88мм).
Еще раз повторю:проблема может возникнуть только с адаптацией шлифподошвы под быстросмен!!! И на ДВ можно поставить абсолютно любое полотно,в отличии от других мультиков синего цвета

Это их проблемы.

Да уж..... Ерунда какая-то. А на видео что-то другое перепилило брусок 60/100 за 30 сек? И 20/70 за 10 сек.? Или это уже не считается использованием? Использование мультирезака нам показывал только один человек на форуме
Что до цены,интересно сколько будет аккумуляторный Бош стоить? И как у него с эргономикой,с аккумулятором на пузе?

Ага, спасибо, Леш, понял

Аккумуляторный GOP c 2 аккумуляторами и зарядкой в боксе e уже продается и стоит около 18 000. Тушка стоит около 9000.
Файн аккумуляторный стоит под 25000. Не слышал, что он у кого-то есть.
Сколько стоит Деволт без и с аккумуляторами?
Насчет подошвы не понял, в чем там может быть проблема? ее нет в комплекте?
Кстати, пылеудаление на Деволте возможно?
На любой синий, кроме GOP 300 и GOP 14,4/18 можно поставить любую пилку, как и на твою Макиту. Даже пилку от СК. Быстрозажим мешает и на остальных это делать.
На GOP 18 эргономика меня устраивает. Про других не скажу. У меня рука большая. Был бы корпус тоньше, было бы лучше. У GOP 250/300 хват, конечно же, удобней. Аккумулятор вроде не мешает. Когда смотрел фотографии GOP 18 в интернете, думал, что аккумулятор будет мешать больше. На самом деле все проще. Но я им тоже пилил пока не много. Все равно, у каждого будут свои ощущения. Радует то, что не придется таскать провода теперь за собой, когда нужно что-то сделать вне дома.
Насчет подрезания пилок, наверное, народ это будет делать на китайских. Нет смысла это обсуждать за других.

сомнительное приобретение - покупать Деволт в России для использования. Если только до кучи и по хорошей цене

Этот мультитул на Амазоне по . Доставка, например, в Украину выйдет примерно в 35 у.е. Сколько у нас Бош на 18В стоить будет? Пока не знаю. Думаю, больше 250у.е.

Сколько у нас Бош на 18В стоить будет?

По ссылке нет в наличии, но за голую тушку в картоне стоит ценник почти 400у.е.

В боксе с двумя аккумами и расходкой 600у.е.

Hilti, тьфу, то есть DeWALT, - это дешёвый инструмент. К 215у.е. добавим ещё аккум и кейс - выйдет около 300у.е. плюс доставка баксов 40.

Местные магазины - это зло. Амазон - наше всё.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Не слышал

..а зачем вам это слышать?... другие даже видели,и тему читали... но это те,кто интересуется файном наверное..

alexandrius написал :
Этот мультитул на Амазоне по . Доставка, например, в Украину выйдет примерно в 35 у.е. Сколько у нас Бош на 18В стоить будет? Пока не знаю. Думаю, больше 250у.е.

Ну никто ж и не предлагает покупать то, что ему не нужно.
Тема для общего развития. Наша задача, насколько я понимаю, просто донести до остальных, что такие инструменты есть, чем они отличаются друг от друга и что ими в принципе можно делать. Вот сейчас познакомились с Деволтом. Алексею спасибо за подробные обзоры и ответы на вопросы.

HI2 написал :
..а зачем вам это слышать?... другие даже видели,и тему читали... но это те,кто интересуется файном наверное..

Кто-то еще файном интересуется? Не смешите.
Народ больше Диолдом интересуется и пытается его в продаже найти.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Наша задача

... уж пожалуйста, не скромничайте о "задачах"...