Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4261160

Sam-Samych написал :
другой-OIS

... дремель... он немного не оис..а оис на самой "посадке"

Vadim63 написал :
Всегда пожалуйста

..спс..

n-p-n написал :
ничего интересного: адаптер в комплекте (с потерями в стыках) и всё.
Я себе таки заказал (и уже получил) адаптер из США. Он несколько иной, чем прежний бошевский, этот — стальной, склёпанный из 2-х пластин:

Тот, что делает Бош тоже стальной, склёпанный из 2-х пластин. В этом они как раз схожи. А вот рисунки разные.

Похоже, Ваш еще больше по диаметру.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
оже стальной, склёпанный из 2-х пластин

Да? А кто-то писал, что он лопнул (оказался порошковым!)
Или это про другой адаптер? Сейчас уж и на найти то сообщение (с фоткой расколотого)...

n-p-n написал :
А кто-то писал, что он лопнул (оказался порошковым!)
Или это про другой адаптер?

Про другой, писал я про штатный, который идет в наборе с ГОП-ом 250... Действительно сделан из говнилина, не знаю уж порошковый или какой...
Но изрядная доля вины была моя () - потом уже разобрался в помощью корифеев. По запарке и невнимательности поставил его наперекосяк, т.е, одним ребром не совпал или как там получилось - чуть подтянул и ....привет. Об этом потом тоже написал, дабы не повторяли мою ошибку и не бросить тень на производителя...

n-p-n написал :
Кстати, в внутренних тестах Файна эта милка заметно сливала бошу (10,8) по производительности

Свистят Файновцы. Сегодня погонял и Милку 10,8 и Бош 10,8. Они абсолютно одинаковые по производительности.
Заодно вскрыл Милку,сейчас фото подготовлю,и выложу. Еще и видео есть.

Барута написал :
Действительно сделан из говнилина, не знаю уж порошковый или какой...

Это переходник для установки на Бош любых пилок. Похоже на порошок,при этом он очень твердый,но и хрупкий

Барута написал :
По запарке и невнимательности поставил его наперекосяк, т.е, одним ребром не совпал или как там получилось - чуть подтянул и ....привет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Сообщение от n-p-n
Кстати, в внутренних тестах Файна эта милка заметно сливала бошу (10,8) по производительности
Свистят Файновцы

..а на внутренних тестах Империал(по пилкам),Милка всегда вторая за файном...

Sam-Samych написал :
Они абсолютно одинаковые по производительности.

... в случае с 10-ти вольтовиками мультиками бош и имилка,а так же маленьких сабель,нет ничего удивительного в одинаковости... они разрабатывались одним человеком... так получилось... "преходный" период для сотрудников милки в ТОТ момент.. а вот дальше когда текучка и перебеги с фирмы на фирму,утряслись. каждый пошёл своим путём... что видно и по девайсам... и по времени их выхода..

Итак,пока грузится видео,несколько фоток внутренностей Milwaukee M12 Multi-Tool 2426-20.

Редуктор крепится с моторчиком на двух штифтах,вытолкнув которые,легко располовинить редуктор.

Внутренности редуктора аналогичны Бошевским. Также присутствует игольчатый подшипник на ведущем валу. Даже посадочные размеры одинаковые. Небольшое отличие-"подкова" на шпинделе на Милке чуть массивнее(самую малость).

Ведущий вал редуктора Боша,и Милуоки...Отличие в одном-вал редуктора на Боше,соединяется через шлицы с валом якоря,на Милуоки это одно целое,в размерах близнецы.

Внешне,корпуса редукторов также похожи.

Внутри корпуса Милуоки имеются резиновые всавки под редуктором,и под моторчиком. На последнем фото-аккумуляторный отсек Милуоки. Видна пластина,которая плотно поджимает аккумулятор,и не позволяет ему трепаться.

Sam-Samych написал :
.

Был проведен небольшой тест сравнение Бош 10,8 и Милуоки 10,8
Подобрал пару дощечек:
1-сухая елка 20/70
2-сосна 40/120
Аккумуляторы у обоих-2А.ч. Оба прошли не более 20 циклов заряд-разряд,и перед соревнованием извлечены из З.У. полностью заряженными
Опытным путем была подобрана подходящая пилка. Ей оказалась пилка из комплекта Милуоки(см.видео). Зуб в виде равнобедренного т-ка,зубчики средней велечины. Эта пилка ставится на оба резака без переходников
Тест проводился следующим образом:
5 резов доски 20/70 на время. Сначала одним резаком,потом переставляем пилку,и делаем 5 резов другим. Потом повторяем еще по 5 резов,меняя резаки.
Результат у обоих-5 резов доски 20/70 за 1мин 30сек(среднее время)
Аккумы,судя по индикации,сели процентов на 40. Продолжаем на доске 40/120.
Делаю по одному резу,и меняю мультирезак. Это для того,чтобы мультирезак не вырубился раньше времени от перегрузки (перегрева)
Сделано было по 4 реза доски 40/120,после чего акк. на Боше разрядился в ноль.
А теперь внимание! Милуоки смогла сделать еще три полных реза,т.е. 7 резов 40/120 после чего акк. разрядился в ноль.
Средний результат-доска 40/120 оба за 50сек
И,небольшое видео.
[

Milwaukee M12 Multi-Tool 2426-20 & Bosch GOP 10,8 V-LI.

]( "Milwaukee M12 Multi-Tool 2426-20 & Bosch GOP 10,8 V-LI.")

Прошу не обращать внимание на разницу в пару сек. В одном случае я замешкался с Бошем,в другом случае с Милкой
[

Milwaukee M12 Multi-Tool  2426-20 & Bosch GOP 10,8 V-LI

]( "Milwaukee M12 Multi-Tool 2426-20 & Bosch GOP 10,8 V-LI")
Так что вывод простой: из этих двух резаков можно выбрать тот,который больше подойдет по цвету.
На счет сабель 10,8 также. Кстати,лично мне Милкина сабля показалась в руках более трясучей,чем Бошевская.
Производительность у них также одинаковая.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Свистят Файновцы

ну они гоняли подольше вас
Там был комплексный тест с шлифованием, резкой всего, что ни на есть и т.д..
Может, у вас обновлённая модель, те данные были довольно давно. Не меньше года им. Да и выпячивать Бош перед Милкой Файну не с руки...

Барута написал :
про штатный, который идет в наборе с ГОП-ом 250

да, это я помню, фотку бы его сломанного (или хоть целого, для сравнения с этим)

n-p-n написал :
ну они гоняли подольше вас

Ну не знаю кого они там "гоняли",и как. А я,кроме сегодняшнего забега,еще ими обоими работал. Вот только не шлифовал ничего. Попробовал-не понравилось.

n-p-n написал :
Может, у вас обновлённая модель

Да нет,они с Бошем уже давно выпускаются,а там кто их знает

n-p-n написал :
Да и выпячивать Бош перед Милкой Файну не с руки...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych, спасибо большой!! Я ж говорю,по сути одна машинка и выбирать надо по

Sam-Samych написал :
по цвету.

.. или по наличию линейки(красная -синяя)... Не знаю,внимательно ли все смотрели и СЛУШАЛИ,но я отчётливо слышал при небольшом давление на инструмент при пилении,снижения тона до БИМОЛЬ-я на ГОП-е, вместе с тембром... когда у милки , понижения тона не было,а менялся только тембр... (это косвенно,нет в прямую..говорит о разной просадке оборотов ) Всё конечно на уровне погрешностей(Алексей не стенд-автомат) а возможно и что Джонсон и V-Моторс,чуток отличаются...

HI2 написал :
при небольшом давление на инструмент при пилении,снижения тона до БИМОЛЬ-я на ГОП-е, вместе с тембром... когда у милки , понижения тона не было,а менялся только тембр... (это косвенно,нет в прямую..говорит о разной просадке оборотов )

Да,тут особо не разберешь. Что одного,что другого,задушить легко. Было не просто удерживать грань между хорошей скоростью,и умеренным нажимом.

HI2 написал :
Алексей не стенд-автомат

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Да,тут особо не разберешь. Что одного,что другого,задушить легко. Было не просто удерживать грань между хорошей скоростью,и умеренным нажимом.

... конечно это так.. Вы просто профессионально и красочно подтвердили,для чего эти малопроизводительные инструменты предназначены...

n-p-n написал :
да, это я помню, фотку бы его сломанного (или хоть целого, для сравнения с этим)

Дык выбросил давно осколки...Помнится, что на изломе вроде как мелкозернитость была замечена.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Внешне,корпуса редукторов также похожи.

мне показалось, или на милкином редукторе облой? Выглядит, как китайская поделка по мотивам Боша...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
не знаю кого они там "гоняли",и как

я тоже подробностей не знаю.
Но, судя по скорости разряда батареи, у Боша потребление (и мощность мотора) больше. И батарея ему явно мала (как раз из-за мощности мотора), кстати, у Боша мотор с потреблением 170 Вт. А у Милки что?

HI2 написал :
а возможно и что Джонсон и V-Моторс,чуток отличаются

но не в ту сторону, что вы думаете, полагаю...
Тут видится 2 варианта:

  1. клоны. Всё одинаковое. Было бы логично.
  2. один сильнее другого. Но тогда и расход батарей будет больше у мощного.
    В вашем же тесте результаты парадоксальные. Есть ещё 3-й вариант: у Боша батареи меньшей ёмкости. Маловероятно, там начинка-то одинаковая... Саньё ведь и там и там?

n-p-n написал :
мне показалось, или на милкином редукторе облой?

Не заметил,пальцы при разборке не порезал

n-p-n написал :
Выглядит, как китайская поделка по мотивам Боша...

Может быть.

n-p-n написал :
Но судя по скорости разряда батареи у Боша потребление (и мощность мотора) больше.

Или емкость акка не соответствует 2А.ч.

n-p-n написал :
кстати, у Боша мотор с потреблением 170 Вт. А у Милки что?

n-p-n написал :
да, это я помню, фотку бы его сломанного (или хоть целого, для сравнения с этим)

Барута написал :
Про другой, писал я про штатный, который идет в наборе с ГОП-ом 250... Действительно сделан из говнилина, не знаю уж порошковый или какой...
Но изрядная доля вины была моя () - потом уже разобрался в помощью корифеев. По запарке и невнимательности поставил его наперекосяк, т.е, одним ребром не совпал или как там получилось - чуть подтянул и ....привет. Об этом потом тоже написал, дабы не повторяли мою ошибку и не бросить тень на производителя...

Охо, "Дядя Саша" решил, наконец, в Новом году покаяться в заговоре против Боша.
С чистой совестью на свободу.
С Новым годом!!!

Sam-Samych написал :
Был проведен небольшой тест сравнение Бош 10,8 и Милуоки 10,8
...
Производительность у них также одинаковая.

Леш, тебя, похоже в сарае заперли на праздники, пока дрова не перепилишь.
Телефон твой отключили, я дозвониться не смог.
Пить-есть дают?

С Новым годом!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Может быть

Это же не наезд, я по фоте плохо понял качество литья каково? Это же вопрос к вам. Может, там не облой, а смазка просто налипла?

Sam-Samych написал :
Или емкость акка не соответствует 2А.ч.

Да, но внутри-то элементы на 2,0 от саньё. Точно такие же, как в Милкином. Осюда будет (если, действительно, батареи слабее, чем у Милки) 2 подпункта:

  1. либо бошевском ЗУ хуже заряжает те же элементы, чем Милкино
  2. либо в бошевских батареях стоят какие-то отходы производства. Маркировка та же, а ёмкость меньше.

Но, думаю, этот вариант (с ёмкостью батареи) придётся исключить.
Вообще, мне кажется, что что-то с расходкой и нагрузкой. Почему-то Милка полнее себя реализовала, чем Бош. У них амплитуда одинакова?
Может, пилки другие попробовать (для контроля.)
Вообще, желательно, конечно, тест сделать линейным. Чтобы не приходилось туда-сюда руками перекидывать инструмент. А то от техники работы результат сильно зависит.

У GOP10.8 очевидная диспропорция: движок (и кинематика) мощный, а батарея слабая. Это про батарею 1,3. В вашем случае батарея должна быть уже получше (отдача выше), ещё лучше должна быть батарея 4,0 А*ч. Но и результаты странные.
Получается, батарея (даже 2,0) ограничивает мощность GOP10,8 на уровне ватт 120. Вот бы протестить Бош (и Милку, конечно!) с батареей 4,0...

SerShe, спасибо, да, видимо,

SerShe написал :
Леш, тебя, похоже в сарае заперли на праздники, пока дрова не перепилишь.

В сарае холодно,без дров низзя!

SerShe написал :
Телефон твой отключили, я дозвониться не смог.

Я самоотключился,иначе каникулов не видать.

SerShe написал :
С Новым годом!!!

Спасибо! Тебя тоже с Новым годом!

n-p-n написал :
Это же не наезд, я по фоте плохо понял качество литья каково? Это же вопрос к вам.

Да я не против. Говорю-же,облоя не заметил. На каком фото? Смазку из Милки выковыривал,чтобы "подкову" было лучше видно.

n-p-n написал :

  1. либо бошевском ЗУ хуже заряжает те же элементы, чем Милкино

Не знаю. Оба зарядника 3-х амперные. Время зарядки одинаковое. После полного разряда,время зарядки составило:
Бош-42 мин
Милуоки-40мин.

n-p-n написал :
Но, думаю, этот вариант (с ёмкостью батареи) придётся исключить.

Согласен.

n-p-n написал :
Вообще, мне кажется, что что-то с расходкой и нагрузкой.

Пилка использовалась одна и та-же. Зуб средней величины. Мелкозубые полотна медленные,а с более крупным зубом эти маинки будут только трястись в руках.

n-p-n написал :
У них амплитуда одинакова?

.

n-p-n написал :
А то от техники работы результат сильно зависит.

Разумеется. На видео-самый быстрый способ перерезать такую доску. Если пытаться линейно погружать полотно сверху-вниз,то вообще ничего не получится!

n-p-n написал :
У GOP10.8 очевидная диспропорция: движок (и кинематика) мощный, а батарея слабая. Это про батарею 1,3. В вашем случае батарея должна быть уже получше (отдача выше), ещё лучше должна быть батарея 4,0 А*ч.

Говорят,что ГОП двушки ломает,из-за свободной посадки акка.

n-p-n написал :
Но и результаты странные.

Хорошие результаты,и главное-честные.Как Вы правильно заметили,для таких малышей очень важна расходка,и очень важна техника пиления. Это не Суперкат,который способен без напряга "утопить" в дерево практически любую пилку

n-p-n написал :
Получается, батарея (даже 2,0) ограничивает мощность GOP10,8 на уровне ватт 120. Вот бы протестить Бош (и Милку, конечно!) с батареей 4,0...

Не знаю,что там ограничивает,но я уверен,что результат фатально не изменится. Ну слабые они-чуть придавил,и все
Для милуоки есть акки 4а.ч.,могу конечно попробовать,если интересно.
П.С. Может быть нам кто-нибудь поможет прояснить ситуацию с техническими характеристиками Милуоки?
Я не могу найти инфу ни о мощности,ни об угле колебания

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Для милуоки есть акки 4а.ч.

скорее всего ничего не изменится (в скорости)
я думаю, для Боша должно измениться (учитывая диспропорцию между мотором в 170 Вт и хилыми батареями)

n-p-n написал :
я думаю, для Боша должно измениться (учитывая диспропорцию между мотором в 170 Вт и хилыми батареями)

Мотор в 170(?) Вт душится двумя пальцами с любыми акками,также как и мотор милуоки в ххх Вт. Откуда диспропорции?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
П.С. Может быть нам кто-нибудь поможет прояснить ситуацию с техническими характеристиками Милуоки?

..угол колебалки-1,5 градусоа, 5000-2000... Моторы в-моторс(какие-то свои возможно) И немного(по артикулу) отличные от тех,что в шуриках... ставят туда,где "трясёт"... в их молотке,такой-же.. Банки всегда были самсунг

HI2, спасибо!

HI2 написал :
угол колебалки-1,5 градусоа

У Боша 1,4 градуса. Возможно это и объясняет одинаковую производительность при более слабом (не факт) моторе Милуоки.

Sam-Samych написал :
Говорят,что ГОП двушки ломает,из-за свободной посадки акка.

Говорят, что ломаются любые, не только на 2А, думаю, на Милке тоже самое можно сделать, если ее ввести в резонанс.
Там эта прокладка на Милке, если она мягкая, не даст результата, резонансу пофигу на мягкие прокладки.
Аккумуляторы на 4А от Боша вполне возможно заказать по спецзаказу (пока), коды уже открыты. Я заказал, но до НГ они не успели появиться на складе Бош в Москве. Надеюсь, появятся после праздников в ближайшее время. Хотел заказать через знакомых из Финляндии, но по цене там дороже получалось, а по срокам тоже была неопределенность с получением до НГ. Ждем.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
(не факт)

..конечно не факт...

Sam-Samych написал :
1,4 градуса

... кто б ещё придумал,как увидеть и измерить-проверить эту разницу... на деле,допускаю ,что её вовсе нет...

SerShe написал :
Говорят, что ломаются любые

Сломать можно все что угодно.

SerShe написал :
думаю, на Милке тоже самое можно сделать, если ее ввести в резонанс

Кхм...а...зачем? Чтобы заставить пилить быстрее? Не получится,к сожалению. И емкость аккумуляторов не поможет ни Бошу,ни Милке. кмк.

HI2 написал :
кто б ещё придумал,как увидеть и измерить-проверить эту разницу... на деле,допускаю ,что её вовсе нет

Угол колебания измерить будет почти невозможно,а вот разницу между одним и другим,померить реально и в домашних условиях (или отстутствие разницы)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
реально

..мне кажется увидеть десятку в домашних условиях трудно...я про стандартной длины пилки... да и погрешность всегда будет,хотя бы от состояния износа "клешни".. или ещё какой части механики... а при работе в дереве,вообще всё может нивелироваться,в зависимости от нагрузки... прикрутить (приварить к пилке) длинный прутик,и что б от ветра не прогибался,наверное можно... В конечном счёте,всё это полная ерунда... главное пилит-не пилит,что отлично "измеряет" практика...