Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4265795

HI2 написал :
ДВ в комплект чёй-то не кладёт.

Это кто такое придумал? Почему-то мне кладёт. Видимо, хорошо вёл себя в прошлом году.

HI2 написал :
если конечно подошвы отдельно будут поставляться..

Продаются.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Это кто такое придумал?

... дык Сам самыч писал здесь что она (шлифпластина)вроде только под простой винт,через шайбу и в ручную... ну ,как и сторонние пилки... оговариваясь,что ему лично шлифовать как бы, и не надо,поэтому ,типа,сойдёт и так...

HI2 написал :
... дык Сам самыч писал здесь что она (шлифпластина)вроде только под простой винт,через шайбу и в ручную... ну ,как и сторонние пилки... оговариваясь,что ему лично шлифовать как бы, и не надо,поэтому ,типа,сойдёт и так...

Родная подошва под быстросъём, возможно, Лёша писал про чужие подошвы.

Даже китаёзы подсуетились:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Родная подошва под быстросъём, возможно, Лёша писал про чужие подошвы.

..похоже вы правы.. и я чегой-то не так понял..

Sam-Samych написал :
Возможно еще то,что не получится адаптировать под быстросмен обычную OIS шлифподошву.
Можно забить на это все,и зажимать любые пилки болтом.

Sam-Samych написал :
Да,быстросмен требует жертв. Если с модернизацией пилок все понятно,то что делать со шлифподошвой? Скорее всего придется из штатов тащить..

Ssshaman написал :
Это кто такое придумал? Почему-то мне кладёт.

Инструмент покупался голой тушкой,к которой прилагались 2 пилки,шестигранный ключ,и переходная шайба под "неродные" пилки

HI2 написал :
Да,быстросмен требует жертв. Если с модернизацией пилок все понятно

Тут еще один нехороший момент с пилками всплыл.Важно! Попытки подогнать энкоровские пилки под быстросмен закончились полным провалом.

После такой модернизации,хвостовик разлетается очень быстро. Слабоват Энкор оказался. Толщина небольшая,вырезов изначально много,а после "апгреда" он совсем слабым становится.
Подозреваю,что та-же участь ждет и другие дешевые пилки с посадкой "под все на свете" Надо будет Бошевское полтно попробовать подрезать. Так что,вопрос покупки оригинальных пилок весьма актуален для быстросмена. По крайней мере,можно купить стартовый комплект,и по мере износа менять полотна на самодельные. Либо вообще с быстросменом не заморачиваться-болт с переходной шайбой надежно зажимает любое полотно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Тут еще один нехороший момент с пилками всплыл.

.. это,на самом деле, хороший.. не фиг сувать туда ,что не попадя.. машинку только насиловать..

Sam-Samych написал :
Слабоват Энкор оказался. Толщина небольшая,вырезов изначально много,а после "апгреда" он совсем слабым становится.

.. он и до вырезов не ахти... СК через переходник ММ, их крест делает на раз православным... или андреевским... но есть пилки,где и посадка из нормального метала... как и зубья..

HI2 написал :
.. думаю так.. во первых, ну кто их чинит?? я лично за забор,если что..

Представляю, вокруг дома в деревне вдоль забора все завалено поломанной милкой

HI2 написал :
.. это,на самом деле, хороший..

Говорит о мощности резака.

HI2 написал :
не фиг сувать туда ,что не попадя.. машинку только насиловать..

Так я с экономической точки зрения-набрать дешевых пилок из-за хвостовиков,и переварить на них нормальные полотна

HI2 написал :
.. он и до вырезов не ахти... СК через переходник ММ, их крест делает на раз православным

Да их и Макита подбивает со временем,не смотря на другую,более плотную посадку.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Говорит о мощности резака.

.. тоже верно...

Sam-Samych написал :
болт с переходной шайбой надежно зажимает любое полотно

Т.е. поверх быстросмена?

Барута написал :
Т.е. поверх быстросмена?

Да,именно так. Такой способ предусмотрен изготовителем. Я уже писал об этом с иллюстрациями на 136-й странице этой темы

HI2 написал :
....скоро и стенли вылезет

Так уже..

Sam-Samych написал :
Я уже писал об этом с иллюстрациями на 136-й странице этой темы

Видимо просмотрел, дедушка Крылов актуален :"Мартышка к старости слаба глазами стала..."

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Так уже

..ну вот.. империя есть империя... только бы не начали чайники клепать...

svetliy1963 написал :
Так уже

Блин, чем больше я смотрю все эти новые поделки, тем больше мне нравится fein...
PS: уже чувствую что будут бить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

тем больше мне нравится fein...

Мне тоже, особенно после того, как для ГОП 10.8 первое же применение стало последним

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
PS: уже чувствую что будут бить...

..не будут .. у всех такие же чувства... ну или не пытаются увидеть разницу... кто-то работал им совсем мало,что бы понять,кто-то не пробовал на зуб железо внутри... а дв всё-таки выглядит прилично...

_maximus_ написал :
Блин, чем больше я смотрю все эти новые поделки, тем больше мне нравится fein...

Провоцируете очередной "всплеск"?

_maximus_ написал :
Блин, чем больше я смотрю все эти новые поделки, тем больше мне нравится fein...

Аналогично

Warhamster написал :
Мне тоже, особенно после того, как для ГОП 10.8 первое же применение стало последним

Что-же с ним случилось?

HI2 написал :
а дв всё-таки выглядит прилично...

Вполне. Пока еще неизвестно что у старших Бошей внутри редуктора.

_maximus_ написал :
Блин, чем больше я смотрю все эти новые поделки, тем больше мне нравится fein...

Напомнило:©Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (Генрих Гейне).

Барута написал :
Провоцируете очередной "всплеск"?

Нет, просто мысли вслух...

Sam-Samych написал :
Пока еще неизвестно что у старших Бошей внутри редуктора.

ну так пусть кто из владельцев его разберёт...

svetliy1963 написал :
Напомнило:©Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (Генрих Гейне).

Кошки...., за то что они независимы и своенравны !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Тут еще один нехороший момент с пилками всплыл.Важно! Попытки подогнать энкоровские пилки под быстросмен закончились полным провалом.

Энкор, Диолд, Platinum Blade, multifitblades все пилки в одном месте делаются с одним и тем же креплением.

SerShe написал :
Энкор, Диолд, Platinum Blade, multifitblades все пилки в одном месте делаются с одним и тем же креплением.

Спасибо,Сергей. Наверняка подобных пилок еще великое множество. Скорее всего,мало кто из них смогут выдержать нагрузки после "обрезания" хвостовика. Так что такие пилки на Деволт лучше крепить через болтовой зажим.
С другой стороны,я к Энкоровским хвостовикам приваривал длинные полотна (70-80мм),с довольно-таки крупным зубом. Возможно что полотна "в оригинале",смогут продержаться при переделке под быстросмен.

Любой быстрозажим на резаке накладывает свои ограничения при использовании расходки других производителей. Иногда и своей собственной. У Дремела, например, есть насадка, которую невозможно установить никуда, кроме MultiMax 20. На MultiMax 40 с быстрозажимом она уже не встанет. Ну как-то при выборе резака нужно это учитывать. Самая широкая универсальность есть только у резаков с традиционным винтом и шайбой.

SerShe написал :
Самая широкая универсальность есть только у резаков с традиционным винтом и шайбой.

А еще простота конструкции,и как следствие выше надежность,и ниже стоимость

Но с быстрозажимом - это как правило более мощные и более серьезные модели. Производители стараются выпускать ассортимент инструмента на любой вкус и кошелек. Пользователю всего лишь нужно определиться, что ему предпочтительней. Рынок за год серьезно продвинулся. И спрос на мультирезаки серьезно вырос. Надеюсь данная тема кому-то оказалась полезной в выборе и понимании возможностей этого вида инструмента.

Что-же с ним случилось?

Да банально отвалился шпиндель Не совсем, конечно - просто теперь он болтается как известно что в проруби. Вибрация и шум адские. Пал в неравном бою с латунным уголком А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Интересно, что скажут в сервисе? Наверное, что-то типа "Вы им что же - РАБОТАЛИ?!"

Warhamster написал :
А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Да уж...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

энергомаш мп 56300 чей родственник ? 300вт стоит 1900р

Warhamster написал :
Да банально отвалился шпиндель Не совсем, конечно - просто теперь он болтается как известно что в проруби. Вибрация и шум адские. Пал в неравном бою с латунным уголком А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Интересно, что скажут в сервисе? Наверное, что-то типа "Вы им что же - РАБОТАЛИ?!"

Шпиндель - это что? Интересно фото бы посмотреть. Я им подрезал латунные и алюминиевые профили. Бронзовые тоже потянет.
Думаю, в сервисе починят и ничего не скажут