Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4267257

Ну, это то, что из него торчит и дрыгается На что насадки ставятся.

Надеюсь, что это всё же банальный брак и всё будет в порядке. Я хоть и положил глаз на оранжевого трясуна в комплект к болгарке - но с деньгами как всегда, так что и Боша мне было бы достаточно пока.

Насадки крепятся на патрон - он так по схеме называется. Сам патрон проворачивается или то, на что он крепится (не знаю, как точно называется, вал или шпиндель)?

alzp написал :
энергомаш мп 56300 чей родственник ?

Видимо "Штурм"

SerShe написал :
Я им подрезал латунные и алюминиевые профили. Бронзовые тоже потянет.

Sam-Samych написал :
Сообщение от Warhamster А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Мазохизм это все. Если только в крайнем случае,от безисходности. Это только в рекламных роликах все пилится красиво,и быстро.

SerShe написал :
Думаю, в сервисе починят и ничего не скажут

100% сломалась приводная вилка (слабое звено,я говорил ранее),которая на шпиндель напрессована,от перегрузки или от ударов пилки об заготовку. А это наверняка замена редуктора.

Интересно, как и чем тогда подрезать торчащие из стены водорозетки заподлицо? ЕСли

Мазохизм это все. Если только в крайнем случае,от безисходности.

А это наверняка замена редуктора.

Если мне беплатно не починят, то из этого г-на я точно больше ничего не куплю. Только на рынке если, по дешевке. Накрылся прибор при первом(!) применении. Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Warhamster написал :
Если мне беплатно не починят, то из этого г-на я точно больше ничего не куплю. Только на рынке если, по дешевке. Накрылся прибор при первом(!) применении. Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Вот Вас и наказали за мысли, не Бош, Вы сами. Нужно нормально думать, тогда и работать будет нормально.

Sam-Samych написал :
100% сломалась приводная вилка (слабое звено,я говорил ранее),которая на шпиндель напрессована,от перегрузки или от ударов пилки об заготовку. А это наверняка замена редуктора.

Я не слышал, чтоб она ломалась у кого-то. Мне б мои покупатели уже сказали, если что. А их продано несколько сот только мной. И сам нагружал резачок не по детски. Пока не ломался. Но я его люблю.

от Вас и наказали за мысли, не Бош, Вы сами.

Ну-ну. Боша у меня достаточно, если что - и для себя я выводы давно сделал. Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально", то теперь... Надеюсь, хоть с погружной все нормально будет - вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном Недели две уже валяется, не включал даже еще дома.

Warhamster, у Вас хоть что то работает?

Feelgood!

А разве я часто пишу, что что-то не работает?

Ну вот не люблю я, мягко говоря, Бош - дальше что? Пока ничего не ломалось, я его молча ненавидел; сломалось - сказал. Что не так-то?

Боша у меня, кмк, достаточно, чтобы иметь какое-то свое мнение по этому поводу.

Warhamster написал :
А разве я часто пишу, что что-то не работает?

Ну вот не люблю я, мягко говоря, Бош - дальше что? Пока ничего не ломалось, я его молча ненавидел; сломалось - сказал. Что не так-то?

Боша у меня, кмк, достаточно, чтобы иметь какое-то свое мнение по этому поводу.

Крепитесь. Уж очень не любят здесь любые нелестные слова про Бош.
Хотя в последнее время хвалить у синих особо нечего, кроме маркетинга, всё больше претензий.

Ssshaman написал :
Крепитесь.

Врачи говорят, крепиться вредно.

Ssshaman написал :
Уж очень не любят здесь любые нелестные слова про Бош.

Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Warhamster написал :
то из этого г-на я точно больше ничего не куплю

Warhamster написал :
как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Warhamster написал :
Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально",

Warhamster написал :
вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном

Ssshaman написал :
Хотя в последнее время хвалить у синих особо нечего, кроме маркетинга, всё больше претензий.

Вам как всегда, виднее как никому.

Feelgood!

Warhamster написал :
Интересно, как и чем тогда подрезать торчащие из стены водорозетки заподлицо?

Лучший способ-не допускать того,чтобы они торчали

Warhamster написал :
Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Х.з. тогда

SerShe написал :
Я не слышал, чтоб она ломалась у кого-то.

Там больше ломаться нечему.
Warhamster, так каковы симптомы? Включаете,моторчик работает,а шпиндель стоит на месте? Если так,хана приводной вилке.
Если шпиндель вибрирует,и останавливается только под нагрузкой,значит шпиндель провернуло из-за неплотной посадки.

Лучший способ-не допускать того,чтобы они торчали

Научите?

так каковы симптомы?

Все работает, но шпиндель дрыгается во всех плоскостях, а не только в той, в которой надо. Вибрация и шум - сами понимаете. Покачать шпиндель можно примерно на полсантиметра относительно оси.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
Пал в неравном бою с латунным уголком

с резонансом...

Ves написал :
Врачи говорят, крепиться вредно.

А я к ним не хожу, напугают так, что жить не хочется.

Ves написал :
Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Да, что-то совсем некрасивые слова...и много, я не замечал.

Ves написал :
Вам как всегда, виднее как никому.

Это Вы так говорите. Я говорю только за то, что видел своими глазами и читал здесь же.

Ssshaman написал :
Я говорю только за то, что видел своими глазами и читал здесь же.

Про краш ГОПа? Где?

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Отработал 3 аккумулятора, в итоге...
[

]()
Редуктор не крутит насадку...
Иногда сцепление идет, но с треском.
Редуктор разобрать не удалось, подшипники запрессованы и завальцованы. Подозреваю что меняется узел целеком. Собственно два классических вопроса - кто виноват и что делать?
нужна помощь мужики
макитка не моя

Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Слова ничего не значат. Как бы я не относился к Бошу (так как, собсно, и отношусь, или же, как некоторые*, писал бы от него кипятком), лучше или хуже он от этого не станет.

*которым, наверное, на нормальные вещи денег не хватает(как и мне), но страсть как хочется перед владельцами более дешевых марок попонтоваться.

с резонансом...

Если только с каскадным. Все закреплено было, насколько было возможно. Во всяком случае, пилилось все комфортно и достаточно бодро. Первые полторы минуты

Ves написал :
Про краш ГОПа? Где?

Ну я же не про ГОП, а про Бош вцелом...
Забудьте.

slonokaban, фотку перепости...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Warhamster написал :
Слова ничего не значат.

Это когда на кухне. А тут, тысячи людей прочтут и выводы сделают. Возможно неправильные.

Feelgood!

Ну не знаю. Когда писали, что у двухбазового фрезера места, где винты для прижима упора, настолько тонкие, что надо следить, чтобы не сломать при затяжке - я правильный вывод сделал Так же как и из нескольких описанных случаев замены по гарантии электроники на новом двухбазовом. И так далее. Хотя, я вообще-то скептически отношусь к форумным "мужики, у меня ХХХ сломался, не покупайте это г-но!!!111", так как хз кто и что там делал... Но когда косяки видны не вооруженным взглядом...

Ves написал :
.

  Сообщение от Warhamster

то из этого г-на я точно больше ничего не куплю

  Сообщение от Warhamster

как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

  Сообщение от Warhamster

Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально",

  Сообщение от Warhamster

вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном 

Из серии - "мыши плакали, кололись, но продолжали...." [

]()

Мазохизм какой то прям уж...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
Собственно два классических вопроса - кто виноват и что делать?

На один (первый) ответ знаю...
А на второй - предполагаю. Либо у парней на Шамшиных спросить на замену редуктор, либо новую тушку...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

фотку перепости..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
На один (первый) ответ знаю.

а вот и не угадал

Барута написал :
А на второй - предполагаю. Либо у парней на Шамшиных спросить на замену редуктор, либо новую тушку.

нуна попробовать своими силами

Warhamster написал :
Научите?

Не в этой теме. Бывало,глубоко получалось,но чтобы торчали

Warhamster написал :
Все работает, но шпиндель дрыгается во всех плоскостях, а не только в той, в которой надо. Вибрация и шум - сами понимаете. Покачать шпиндель можно примерно на полсантиметра относительно оси.

Посмотрите внимательнее: та фиговина,в виде шайбы со штырьками на которую пилка ставиться,ходит "туда-сюда" (от руки) вместе с валом,на который она напресована?
К сожалению,симптомы сломанной вилки...

slonokaban написал :
Редуктор разобрать не удалось, подшипники запрессованы и завальцованы.

Ход мысли правильный. Подшипник там сидит плотно,но та втулка,в которой он сидит,должна вытаскиваться.

Sam-Samych написал :
К сожалению,симптомы сломанной вилки

Валь, так ни хрена на фото не видать - мелкая какая-то...