Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4268084

Из серии - "мыши плакали, кололись, но продолжали...."

Именно так. Почему-то на пилу Фестул, к примеру, никто мне не добавил недостающую сумму. А другие погружные вообще какие-то...

Кстати, если что, мне не особенно хочется зубоскалить по поводу поломки моего резака, но в сервис я хз когда попаду - он у нас как нарочно в такой заднице находится... Вот решил пока поплакаться, чтобы время скоротать. Толку от этого никакого, естественно, не будет.

Пойду лучше с болгаркой обниматься К сожалению, с той которая ушм, а не с нормальной. Блин, теперь еще придется купить Бош, чтобы если что, не жалко; а эту - под стекло. Fein wsb 20-230, если что И как раз резак Фейн продают, а денег - ... И как назло именно сейчас еще один негодник упоноровские головки предлагает недорого... Когда же уже, наконец, настанет момент, когда вроде уже всё есть?!!

Бывало,глубоко получалось,но чтобы торчали

Так это нарочно достигается, чтобы после укладки плитки подрезать. Длинные розетки, либо короткие+удлинители на красный клей.

"туда-сюда" (от руки) вместе с валом,на который она напресована?

Из стороны в сторону. Короче, щас фотки сделаю.

Warhamster написал :
Из стороны в сторону. Короче, щас фотки сделаю.

Кстати,редуктор разбирается за две минуты.
Сначала открутить редуктор с кожухом-4 винта. Он снимется со шлицов,потом надо будет из редуктора вытащить корпус подшипника. Это легко сделать с помощью плоской отвертки,там и прорези имеются.
slonokaban, похоже что на Маките такая-же история,как и у
Warhamster,а. Я там отписал в теме. Редуктор надо разбирать,извлекая деталь №12 по схеме. Кстати,конструкция редуктора другая на сетевой.

Блин, я чего-то не придумаю, как показать. В общем, в нормальном положении(там как будто все встает на место по ощущениям) относительно корпуса штырь на 92*, а отклонить его можно почти до 97*. Ну и, ес-но, он банально шатается. Что еще нужно, чтобы понять, что что-то сломалось?

Кстати,редуктор разбирается за две минуты.

И выкидывается нахрен. Я в сервисе еще не был, если что. Надеюсь на бесплатный ремонт/замену.

slonokaban написал :
фотку перепости..

Фотку бы побольше. Это аккумуляторная?

Warhamster написал :
И выкидывается нахрен. Я в сервисе еще не был, если что. Надеюсь на бесплатный ремонт/замену.

понятно.

Warhamster написал :
Блин, я чего-то не придумаю, как показать. В общем, в нормальном положении(там как будто все встает на место по ощущениям) относительно корпуса штырь на 92*, а отклонить его можно почти до 97*. Ну и, ес-но, он банально шатается. Что еще нужно, чтобы понять, что что-то сломалось?

Что-то я запутался Вы имеете в виду отклонение в градусах вокруг оси? Т.е. в том направлении,в котором он и должен колебаться?

Вот если сбоку смотреть: где аккумулятор - зад, в другой стороне, соот-но, перёд. Вот взад-вперед он(вал)и качается свободно. Если по моей фотке - вверх-вниз получится именно в таком ракурсе.

Вы имеете в виду отклонение в градусах вокруг оси? Т.е. в том направлении,в котором он и должен колебаться?

А еще у меня провод из розетки выскочил - поломалася инструмента, аднака!

Warhamster написал :
Вот если сбоку смотреть: где аккумулятор - зад, в другой стороне, соот-но, перёд. Вот взад-вперед он(вал)и качается свободно. Если по моей фотке - вверх-вниз получится именно в таком ракурсе.

Фух! так у Вас значит подшипнику хана,раз такой люфт присутствует. В общем,чего гадать,раз Вы в сервис идти собираетесь...Не забудьте потом рассказать о диагнозе в этой теме.

Всенепременно!

фотку перепости..

Лучше не стало

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ssolovov написал :
Лучше не стало

фото не моё
по другому не умею

На Маките TM3000C в первый день после получения патрон на 1-ке проворачивался и на место выравнивался запросто только пилку боком прижимай, пока игрался, кусты сирени под балконом им подстриг и забыл правильно поставить. Дня через два попробовал провернуть, а не тут то было не хочет больше проворачиваться и так им работал. С недели 2-е назад надоела кривизна в 12-15 градусов от горизонтали или вертикали взял молоток и резкими короткими ударами по пилке выравнил его. Подрезал им после ремонта много дерево пластик, алюминь, под петли в коробке и двери вырезы делал, под хитрую ручку с замком углубления и специально на минимальной пробовал давить боком, пока не сдвинулся ни на градус. Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

fil5918 написал :
На Маките TM3000C в первый день после получения патрон на 1-ке проворачивался и на место выравнивался запросто только пилку боком прижимай, пока игрался, кусты сирени под балконом им подстриг и забыл правильно поставить. Дня через два попробовал провернуть, а не тут то было не хочет больше проворачиваться и так им работал. .....

Теперь по Весне придется РОЗЫ сажать...))))))))))

fil5918 написал :
Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Значит пилка не той системы была

fil5918 написал :
Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Надо пилки с боковыми вырезами использовать и все будет ОК, ведь было уже в теме про расходку...

Sam-Samych написал :
Значит пилка не той системы была

Делал глубокие пазы и снимал под петли слой дерева макитовской крупнозубой пилкой по твердому дереву. Мелкозубые после сантиметра если не убрать опилки дальше погружаются совсем тоскливо и идет уже не запах а дым. Прислали 2-е пилки перед Новым годом попробую ими может у них отвод опилок лучше. Для петель -
www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662017.html и для некоторых врезов - www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662048.html. Пока испытать их не получилось.

fil5918 написал :
Делал глубокие пазы и снимал под петли слой дерева макитовской крупнозубой пилкой по твердому дереву. Мелкозубые после сантиметра если не убрать опилки дальше погружаются совсем тоскливо и идет уже не запах а дым. Прислали 2-е пилки перед Новым годом попробую ими может у них отвод опилок лучше. Для петель -
www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662017.html и для некоторых врезов - www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662048.html. Пока испытать их не получилось.

Ну так обороты на Маките еще регулируются, чтоб не горело дерево, не ставьте на всю катушку. На 3-4 скорости гореть не будет. Новые пилки однозначно пыль лучше будут выводить. Но на сухом дереве. На мокром опилки хуже выходят.

slonokaban написал :
фото не моё
по другому не умею

Сына попроси...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приспособился пилкой с комплекта Жу-жу с ходу ровно врезаться, после ~1-2 см пилку веду насколько позволяет ширина реза под углом, вроде лучше опилки выходят. Да и когда покачиваешь, меняешь угол заметил процесс веселей идет. А главное рез точней получается, чем у придавленной пилки. Высокую скорость использую для чистого входа, на низких по сторонам иногда бросает на мм, два, а основная 3-5 шума меньше и вибрации.

fil5918 написал :
Приспособился пилкой с комплекта Жу-жу с ходу ровно врезаться, после ~1-2 см пилку веду насколько позволяет ширина реза под углом, вроде лучше опилки выходят. Да и когда покачиваешь, меняешь угол заметил процесс веселей идет. А главное рез точней получается, чем у придавленной пилки. Высокую скорость использую для чистого входа, на низких по сторонам иногда бросает на мм, два, а основная 3-5 шума меньше и вибрации.

Когда получите

будет проще врезаться вертикально, у нее режущая кромка овальная и углы не мешают врезаться. Да и опилки выбрасывает хорошо.

SerShe написал :
Когда получите
будет проще врезаться вертикально, у нее режущая кромка овальная и углы не мешают врезаться. Да и опилки выбрасывает хорошо.

А я же такую и приобрёл. Надо найти что-нибудь со шпоном и испытать. А то со стандартной досточки по линии реза фиксировал, а потом резал. А для петель придумал такую ерунду -

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

На зимние каникулы
получил во временное пользование
Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA
в L-Boxx 136

в комплектации - 36018B0000

комплектность
вкладыш - 608285050T

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 01 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

комплект пилок

ну вот и сам агрегат GOP 18 V-EC 3601HB0000 SMA

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 02 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

укомплектован АКБ на 4 а/ч

а поскольку я запланировал на дни каникул отделать пластковыми панелями туалетную комнату свояченице
то для работы был приобретён и ограничитель глубины Bosch 2608000590,

так как GOP 18 V-EC планировалось резать пластиковые панели

GOP у меня уже есть пара штук аккумуляторный 10,8v и сетевой 250

но хотелось попробовать поработать агрегатом с системой быстрой замены пилок и с ограничителем глубины, поскольку предполагал, что пластиковые панели GOP-ом будет резать наиболее удобно

GOP 10,8V-LI -с АКБ весит 950гр, место хвата рукой 48*49,5мм, верх скруглённый низ более квадратный - моя ладонь обхватывает комфортно (маленькая у меня лапка)
GOP 250CE - без провода весит 1820гр, место хвата рукой уже побольше 55,5*56,5мм, верх скруглённый низ более квадратный - моя ладонь обхватывает нормально
GOP 18 V-EC - с АКБ на 4 а/ч весит 1950гр, место хвата рукой 55,5*56,5мм, более квадратное сечение со всех сторон - моя ладонь обхватывает , но испытывала первое время неудобство, затем привыкла

[

02   GOP 10 8v + 18v + 250

]( "02 GOP 10 8v + 18v + 250")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 03 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

ну и использование на самом ремонте

при разборе дверной коробки - из стен торчали гвозди остриём наружу
первый раз такое увидел
пришлось штук 20 срезать

это сколько с пола поднял
[

06   GOP 18 V EC Отрезка гвоздя   1

]( "06 GOP 18 V EC Отрезка гвоздя 1")
далее перенастроил камеру
[

07   GOP 18 V EC Отрезка гвоздя   2

]( "07 GOP 18 V EC Отрезка гвоздя 2")
ну и шурупы прикаленные, вышедшие из дерева кончики срезать, дабы руки не обдирать - было не так много нашёл в мусоре один
отрезка практически у самого потолка, неудобъё полное
[

08   GOP 18 V EC Отрезка прикаленного шурупа

]( "08 GOP 18 V EC Отрезка прикаленного шурупа")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 04 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

по дереву
делал выборки под брус, там где забыл предусмотреть
[

03   GOP 18 V EC Выборка паза в брусе обрешётки

]( "03 GOP 18 V EC Выборка паза в брусе обрешётки")
пришлось в брусе делать выборку под сантехнический лючок, не влезалс
[

04   GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку   1

]( "04 GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку 1")
[

05  GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку   2

]( "05 GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку 2")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 05 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

ну а больше всего мне понравилось GOP 18 V-EC резать пластиковые панели
одеваешь ограничитель глубины, регулируешь и вперёд
вначале правда непривычно было, навыков резки пластиковых панелей GOP-ом никакого
[

09   GOP 18 V EC Отрезка пластиковой панели в размер

]( "09 GOP 18 V EC Отрезка пластиковой панели в размер")
но потом приспособился

им можно вообще полоски 1,5-2мм срезать, плюс секторное полотно (биметал)

  • само себя по линии направляет когда уже запилишься
    [

11   GOP 18 V EC Отрезка от торца пластиковой панели полоски 2 мм

]( "11 GOP 18 V EC Отрезка от торца пластиковой панели полоски 2 мм")

даже в угольник легко отрезать
[

10   GOP 18 V EC Подрезка торца пластиковой панели в угольник

]( "10 GOP 18 V EC Подрезка торца пластиковой панели в угольник")

выборка угла под выступ

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 06 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

можно и в глухую прорезать нужные отверстия, тем более что резать можно и вперёд и назад

под вентиляционную решётку
[

12   GOP 18 V EC Выборка отверстия под вентиляционную решётку

]( "12 GOP 18 V EC Выборка отверстия под вентиляционную решётку")

под сантехнический люк
[

13   GOP 18 V EC Прорезка отверстия под сантехнический лючёк

]( "13 GOP 18 V EC Прорезка отверстия под сантехнический лючёк")

и концевой элемент на обрезанной по ширине панели (для возможности прикрепить) - без проблем
[

14   GOP 18 V EC Концевой элемент из пластиковой панели

]( "14 GOP 18 V EC Концевой элемент из пластиковой панели")

я возможностями GOP 18 V-EC по работе с пластиковыми панелями - весьма доволен,
теперь понятно, что резать пластиковые панели GOP-ом с ограничителем глубины удобнее чем ножом, пилой, лобзиком, сабелькой и циркуляркой

GOP 18 V-EC весьма меня порадовал - так как выполнил все поставленные задачи и в дереве, и в пластике, и по металлу
и большим плюсом конечно было то, что он аккумуляторный и быстрая смена пилок
в таком маленьком пространстве, где я ковырялся и ещё буду ковыряться, провода были бы просто жуткой помехой

И не отказался бы я от подсветки отключаемой, её иногда совсем не хватало

поскольку пространства и света было совсем не фонтан, и все съёмки шли в процессе выполнения работ
извиняюсь за не шибко высокое качество снимков и видео
и большую длину отчёта

очень сожалею, что с аппаратиком придётся расстаться
в думках конечно покупка на будущее заложена

///////////////