Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4300316

Али-баба написал :
У этого грызуна от B&D как площадка крепится?Автозажим?

Никак прикупить собрался?

Барута написал :
Никак прикупить собрался?

Неа.Зачем он мне?Для общего,тык-скыть,развития.Идеентичен по хар-кам зелёному Бошу,видимо

Z

Али-баба написал :
.Идеентичен по хар-кам зелёному Бошу,видимо

По характеристикам они все более-менее идентичны, даже китайцы...Качество исполнения различно.

Барута написал :
Качество исполнения различно.

...и скорость работы.

slonokaban написал :
уже два аборигена местных понимающе выразили...

...сочувствие, понимание и даже всплакнули...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
...сочувствие, понимание и даже всплакнули...

позавидовали
знать знают и тут эту фирму
А то ,я и сам не маленький а в такой майке ваапще как маяк,взгляды притягиваю

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slonokaban написал :
...а в такой майке ваапще как маяк,взгляды притягиваю

Зазвездился среди местных аборигенов?....

Sever-1 написал :
Зазвездился среди местных аборигенов?

Ж...у ему надрать, чтоб себя не забывал...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Serdjio написал :
Ребята вы выкладывайте видео как что то резаком делаете . Именно делаете ,а не тестируете .А то видео идёт только как один старую деревяшку кромсает разными резаками ,другой гвозди на скорость пилит , а последний вообще чёрные саморезы грызёт -как будто пилок много халявных

кстати о видео
полностью согласен с

то тут ИМХО не до выставления штативов с камерами и не до слежения за тем чтобы не выпасть из кадра - дело надо делать, а не кино снимать...

укорячился размещать фотик на минитанцполе с синим камнем задумчивости
какой тут штатив, самому бы с инструментом уместиться
но когда вспоминал - настраивал фотик и снимал - очень пригодился держатель Bosch MM2, своей миниатюрностью и быстрым креплением
жалею, что некоторые моменты - даже не вспомнил и не снял, правда в некоторых случаях - не представляю, где бы фотик размещал
но видео было бы весёлым - например когда GOP-ом делал выборки в деревянном бруске за синим камнем
на руках явно не хватало ещё одного локтевого сустава и длины сантиметров по 30
а сколько в этот момент было сказано "добрых слов" .......
но машинка справилась

но как бы ни было - если есть хоть какая-то возможность, надо снимать:
и когда инструмент на пределе работает.
и когда нестандартное применение инструмента
и когда просто что-то делаешь, и на форуме видео об этом не выставляли
и когда в такие места умещаешь инструмент - никогда бы не подумал

///////////////

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
Ж...у ему надрать, чтоб себя не забывал...

"- Вот так с юмором, задором... народ празднует Святки .. " ...

olki написал :
но как бы ни было - если есть хоть какая-то возможность, надо снимать:
и когда инструмент на пределе работает.
и когда нестандартное применение инструмента
и когда просто что-то делаешь, и на форуме видео об этом не выставляли
и когда в такие места умещаешь инструмент - никогда бы не подумал

Именно за это Вам спасибо. Я ведь не просто так спраштвал про пилку - в свое время "обжегся" на таком саморезе. А тут все просто и понятно: вот пилка, вот результат работы...Без теоретических многоглаголаний...и рассуждений типа "раньше-позже" "ресурс" и пр.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

[

Расходка для HAMMER LZK500S от BOCSH

]( "Расходка для HAMMER LZK500S от BOCSH")

Если бы правильно поставил пилки, ему было бы удобней ими резать.

HI2 написал :
..цена одна... пилки разные...

..в отличии от прадовцов,типа вас.я вообще инструментом работаю..и выкладываю работу на видео а не рекламно-продавальческие ролики.... коль уж можно вам превращать ветку во вторую барахолку,то я тем паче имею право лишний раз показать про эти пилки...ну,что б вы поняли наконец,кто за кем бегает ,обратите внимание на дату темы,... и кто и где ставит надписи...

Вы меня, похоже с дилерами Файна путаете. Это beres в теме ссылки на GOPы и расходку с ценами постит постоянно. Но у меня к ним претензий нет, если что.
Полезным делом люди занимаются.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Народ, а боковая "болгарочная" ручка на мультирезаке - это блажь или скорее дельное дополнение?

Всем здравствуйте !
Друзья, осилил всю тему, но вопросов по выбору резака стало не меньше, а еще больше (
Помогите, пожалуйста, выбрать...

Задачи такие:

  • врезка замков в деревянные двери
  • подрезка по месту гипсокартона для откосов
  • удаление раствора/клея/шпаклевки с наливного пола перед укладкой покрытия
  • подрезка керамической плитки
  • чистка плитиочных швов
  • шлифовка откосов
  • резка ППС, ЭППС
  • подрезка всякой мелочи - наличники, коробки, плинтуса, и т.д.
    Нагрузка на инструмент не профессиональная (им не зарабатываю), делаю отделку в доме. Т.е. объем работы конечен - условно 10 дверей, 15 откосов и т.д.

Бюджет на тушку 15 т.р. В бюджет влезает даже Fein MM Quick в бедной комплектации, но выбрать между GOP10.8/GOP300/TM3000/BTM50Z не могу.
Fein даже , наеврное, несерьезно - он такой хороший мне просто не нужен, основная мука выбора между сетевым и аккумуляторным.
Сетевой, понятно, лучше, но опасаюсь того, что просто буду лениться его лишний раз доставать. Аккумуляторным, вероятно, будет всегда под рукой и им можно будет что-то еще - подрезать пену, дюбеля, даже ножи точить.

Всем заранее спасибо за советы !

Любой из перечисленных вами. Причем тушка за 15 - это круто. Лучше пилок взять побольше под ваши задачи. Известно ведь, что пилит не тушка...без хорошей расходки ничего доброго не получится + разочарование в инструменте как таковом. ИМХО.
забыл - при вашем использовании так ли уж нужен квик зажим или аккумуляторный инструмент?

Может и не так круто, например на GOP 18Li Не хватает Так бы его купил
Начинал изучать вопрос с GOP 10.8 - привлекает его "аккумуляторность", размер и масса, но, прочитав, что он жрет 4 аккумулятора за полчаса и еще им клипсы ломает....
Макита BTM 50 вроде то, что надо, но ругают их патроны и быстросъема нет...
в GOP300 устраивает все ! ...кроме провода

Так и мучаюсь

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ipasha написал :
в GOP300 устраивает все ! ...кроме провода

GOP 14,4 Вроде есть такой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс написал :
GOP 14,4 Вроде есть такой.

есть такой,
но не думаю, что будет много дешевле 18v

я вот после пользования

ipasha написал :
GOP 18Li

загорелся его приобресть
ремонтами тоже занимаюсь не постоянно
а в этот раз то, что без проводов
ну прям лафа

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
но не думаю, что будет много дешевле 18v

разница ~10%
при их цене, это уже не играет роли
имхо 14,4 стОит выбирать только если уже есть другие инструменты с таким аккумом
а если нет, то лучше сразу 18 брать (тем более если есть другие инструменты на 18)

Котопёс написал :
GOP 14,4 Вроде есть такой.

только вот аккумный вариант в 1,5-2 раза дороже своего хвостатого собрата, в зависимости от комплектации
тут уже земноводное может сказать свое веское слово и привязать к розетке ))))))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

umnyi написал :
это блажь или скорее дельное дополнение?

вещь необязательная, но может быть в ряде применений (шлифовка подошвой) полезная.
Для резки такая рукоять не нужна.

ipasha написал :
Сетевой, понятно, лучше, но опасаюсь того, что просто буду лениться его лишний раз доставать

он намного легче и подлезучее, чем акк.
Акк. резак — это точно для профи.
Берите новую Макиту с быстрозажимом или Бош GOP300

ipasha написал :
Начинал изучать вопрос с GOP 10.8 - привлекает его "аккумуляторность", размер и масса, но, прочитав, что он жрет 4 аккумулятора за полчаса и еще им клипсы ломает....

Этот точно не советую-слишком слаб.
И подумайте на счет "бымтрозажима",Вы уверены что он Вам нужен? Чем больше деталей,тем выше стоимость. Еще чем проще,тем надежнее.
Посмотрите на разницу в цене между GOP300,и GOP 250. А по-сути одинаковые машинки.

Sam-Samych написал :
И подумайте на счет "бымтрозажима",Вы уверены что он Вам нужен? Чем больше деталей,тем выше стоимость. Еще чем проще,тем надежнее.
Посмотрите на разницу в цене между GOP300,и GOP 250. А по-сути одинаковые машинки.

Ужо говорил парню об этом, но ...охота пуще неволи.

Барута Александр,когда есть в кармане лишних 2,5 килорубля,то тут и думать нечего. Тем более бюджет на тушку озвучен серьезный.

ОГРОМНОЕ спасибо всем за советы, извините - отвелекся на работу

разница ~10%
при их цене, это уже не играет роли
имхо 14,4 стОит выбирать только если уже есть другие инструменты с таким аккумом
а если нет, то лучше сразу 18 брать (тем более если есть другие инструменты на 18)

придерживаюсь полностью аналогичного мнения

он намного легче и подлезучее, чем акк.
Акк. резак — это точно для профи.
Берите новую Макиту с быстрозажимом или Бош GOP300

Пока не смог найти новую Макиту (3010) в РФ
А по поводу того, что акк для профи - не понял, почему ?
Про вес тоже - GOP300 около 2 кг, аккумуляторые макиты и 14/18 боши так же.....

Ужо говорил парню об этом, но ...охота пуще неволи.

Да не, не в охоте дело Пилку поменять не проблема, просто кажется, что понадобится часто менять положение пилки, хотя, возможно, ошибаюсь
Но вопрос быстросъема не так критичен как аккумуляторность - это, пожалуй, самое сложное в выборе.

Если так спросить:
Есть Bosch 10.8 Li (с необходимым количеством родных подходящих пилок), есть межкомнатная дверь, в которую надо врезать замок.
Справится ли он с этой задачей (в плане мощности) ?
Сколько аккумуляторов он на это изведет ?
Надо ли будет останавливаться чтобы остыть (девайсу, аккумулятору) ?
Удобнее ли эту работу выполнять бОльшим резаком ? Если да, то чем, кроме скорости, удобнее ?

P.S. Специально взвешивал инструмент, чтобы понять разницу между 1 кг и 2 кг.
Честно говоря, удивился, насколько 1 кг (шуроповерт или гайковерт Metabo 12V) легче в руке чем 2кг (дрель Makita 650 Вт) ))))
Исключительно поэтому все еще рассматриваю 10.8

Может я чего-то в корне не понимаю, и аналогия с другими инструментами неуместна - работал, и по-многу, почти всеми видами строительного электроинструмента кроме вот таких экзотических - но мне кажется, чем легче устройство, тем легче/проще/ровнее/но медленнее им работать.

ipasha, Вам прежде всего нужно определиться с затратами. Кроме резака еще расходка нужна. Она тоже денег стоит. Иногда не маленьких.
Если собираетесь пользоваться чужой недорогой расходкой, лучше взять GOP 250.
Хорошей универсальной комбинацией будет GOP 250 + GOP 10,8 V-LI, если аккумуляторы и зарядка на 10,8 уже есть, последний можно взять недорого.
Если только оригинальной, берите GOP 300 или GOP 18 V-EC. Если Вы ими работать собираетесь, о вложенных средствах не пожалеете и получите большое удовольствие и от эргономики и от быстрозажима. К нему привыкаешь и больше болт крутить не хочется. Никогда. Ну и к аккумулятору так же, как к быстрозажиму. По производительности они равнозначны.
Если будут больше лежать, то нет смысла особо вкладываться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ipasha написал :
А по поводу того, что акк для профи - не понял, почему ?

Если объём работ приличный, АКБ набегаетесь заряжать. АКБ-оборудование оправдано либо при работе в местах где нет сети (или под дождём, скажем), либо при постоянной умеренной нагрузке. Пока одной работаете, вторая заряжается. Всегда в запасе заряженная АКБ.
Вес и габариты у сетевого меньше. Для эпизодического (или поточного многочасового) использования лучше сетевой.

ipasha написал :
Есть Bosch 10.8 Li (с необходимым количеством родных подходящих пилок), есть межкомнатная дверь, в которую надо врезать замок.
Справится ли он с этой задачей (в плане мощности) ?

читайте тему. Тут 100 раз это всё обсуждалось и даже видео есть. 10,8 — это чисто инструмент на подхвате. Ничего объёмного им сделать нельзя.

Я же здесь писал, что накрылся 10.8 Гопник? Так вот, запчасти заказаны по гарантии. Что конкретно сломалось - не спрашивал.

Warhamster написал :
Я же здесь писал, что накрылся 10.8 Гопник? Так вот, запчасти заказаны по гарантии.

Очень хорошо,что по гарантии.

Warhamster написал :
Что конкретно сломалось - не спрашивал.

Ну вот! На самом интересном месте...