Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4319651

n-p-n написал :
Распиленные УШМ неродные «плывут». Не хватает жёсткости

Точнее сказать "Энкор" с приваренным полотном длиной 70-80мм. Хвостовики у Энкора плывут на Маките и без всяких распилов.

n-p-n написал :
Да и доработка полотен от того же Боша, это — «колхоз», не каждому по нутру.

Да,тут нужен серьезный моральный настрой,не грешить перед доработкой недели две (не меньше!),высшее педагогическое образование (желательно),еще необходима уйма времени на такую доработку глобального масштаба

SerShe написал :
Кто-то это делал? Не слышал ни разу.

Alexandrus написал :
Исчерпывающе! Спасибо!
Значит всетаки не изменю маките

В первый день после получения макитовской Жуж-жалки на малой скорости ворочил патрон как мне хотелось прижимая её торцом. Так на 15 градусов свернув его и бросил издевательство, а через пару дней решил таким способом вернуть в 90 градусов и обломался, он отказплся таким способом проворачиваться, выровнять смог только резкими ударами молотка по торцу пилки. С тех пор при любых оборотах патрон больше не проворачивается.

Пять раз использовал макитовскую для вырезания с бошевскими пилками для выборки дерева на дверях и рамах под петли. Пилки используемые и приспособу описывал постами выше, пилки прижимаю пальцами к шаблону, шаблон креплю струбцинами, выборка получается приличного качества. Если сравнивать фрезер и жу-жу по весу, то по мне потеря времени и доставка фрезера на объект для единичной операции, не в пользу последнего, да и приспособа под фрнзер более объёмная. Под замок перо, а дрель всегда в наличии и только в ожидании что-то посверлить, да Жуж-же всегда найдётся применение, где, что подровнять, подрезать, прорезать. Но это моё мнение и опыт её применения.

Sam-Samych написал :

Он же не в работе свернулся, а в сервисном центре его так поставили. В работе его свернуть не реально, а уж что я с ним только не делал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

fil5918, Фланец замка то же ею? или всё таки фрезером?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
Он же не в работе свернулся, а в сервисном центре его так поставили. ....

А в Сервис зачем носили? Что-то ломалось?

Sever-1 написал :
А в Сервис зачем носили? Что-то ломалось?

n-p-n написал :
Распиленные УШМ неродные «плывут». Не хватает жёсткости. Да и доработка полотен от того же Боша, это — «колхоз», не каждому по нутру.

Не плывут - проверено. Просто когда Лёша на этот хвост приварил ножовку, тогда и поплыло.

n-p-n написал :

  1. В БЗ у Bosch GOP300 в силу его эксклюзивной конструкции точно также быстро, как пилка встают и шаберы и шлифплатформы.
    В DW они не встанут ни быстро, ни медленно (даже с небыстрым адаптером)

Всё прекрасно встаёт. Не понимаю откуда Вы такую информацию берёте?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

sereza написал :
..я ГОП'овским замком палец прищемил и приятель..пару раз..

За 6 дней ремонта и постоянно/регулярного использования GOP 18v не прищемил ни разу
Повезло
Или пальцы по назначению использовал....?

доминик написал :
....,но у Боша ограничитель-не плохая штука.Только нового образца.Конечно может не всегда поможет,но во многих случаях спасает.

Сейчас ремонт добиваю с GOP 10,8v - окончательно приспособился пользовать GOP вместо ножовки по пластиковым панелям и дереву, но постоянно не хватает быстросъёма и ограничителя глубины

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sereza написал :
я ГОП'овским замком палец прищемил и приятель..пару раз

Не торопитесь и всё будет хорошо.

olki написал :
но постоянно не хватает быстросъёма и ограничителя глубины

Эх, если бы COP 10,8 быстросъём, то цены бы ему не было.
Но не дадут этого сделать пиарщики. Иначе получится, что у младшего в линейке прибамбас от старшей линейки.

ИМХО (IMHO)

Думаю, что будет интересно:

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

а кому удалось поработать и макитой и гоп 300? какие ощущения...
всё разрываюсь смутными сомнениями, ночи несплю))))

Alexandrus написал :
а кому удалось поработать и макитой и гоп 300? какие ощущения...
всё разрываюсь смутными сомнениями, ночи несплю))))

Ощущения разные. Купите 300 и будете спать спокойно.
Или пилить им постоянно без сна и покоя

beres написал :
Думаю, что будет интересно:

Вот так и держите, теперь цена нормальная.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
А то, не ровен час и я поверю, что пилками от Файна можно *пропилить километр*..

...
sereza, я как бы обещал.. с трудом нашёл наш диалог...вернее его остатки.. слава недремлющему оку... вообщем на стык ,примерно 3,5 метра реза разной глубины ,начиная от 15мм. и толще... в венце 16 таких пазов... венцов всего 15... итого: примерно 840 метров... примерно ,потому что точно не подсчитать... иногда выборка в пазу улетает за одно касание,иногда надо сделать несколько "вжиков" в разных направлениях... Если не понятно,-где лежит видео с выпиливанием этих пазов,знаете...

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe написал :
Ощущения разные. Купите 300 и будете спать спокойно.
Или пилить им постоянно без сна и покоя

После укатанной на объекте за 1 день паркетки синей бош(швец) gks55, к бошу соверешенно охладел...
быстросмен особо не интересует, в отличие от вибрации и поддержания оборотов...
сечас подержал в руках и 300 и макиту...включать не разрешили...фиг знает...

ADM05 написал :
Доверчивого БОШика раскрутили на гарантийный ремонт. Хотя случай то и негарантийный. Неправильная эксплуатация.

А БОШ вам в ответ немного схалтурил при ремонте.
Так что счёт равный.

Да, сам виноват. Ну зубья то не должны вылетать были. Сначала хотел поменять сам, патрон стоит около 230 руб, но решили сдать в сервис. Патрон не так просто поставить на место.
Похоже, они впервые патрон меняли, поставили не совсем правильно, пришлось доворачивать, что и сделал без особых проблем Книпексом.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

всё сейчас еду за макитой в комплектации x2 c чемоданом и насадками.
Быть или нЕ быть

По деволту Питер ответ официала по поставкам:
Добрый день!

Производитель обещает первое полугодие.

Файн рулит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Всё прекрасно встаёт. Не понимаю откуда Вы такую информацию берёте?

Хорошо, встаёт, но только с болтом, который отменяет быстрый зажим и держит только на трении.
Просто, как я понимаю, упускаете из виду вот такие вещи:

а они в быстрый зажим DW не лезут, в принципе.
Получается, что у DW быстрый зажим, хоть и быстрый, но не всегда...
А у Bosch GOP300 — всегда. И никаких болтов, который могут потеряться...

Alexandrus написал :
включать не разрешили...фиг знает...

мож, они неисправны: как покупать-то? Сперва плати, а потом выяснится, что они нерабочие?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alexandrus написал :
подержал в руках и 300 и макиту...включать не разрешили...фиг знает...

В магазине не разрешили включить электроинструмент?

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
Похоже, они впервые патрон меняли, поставили не совсем правильно, пришлось доворачивать, что и сделал без особых проблем Книпексом.

О чем и речь-конструктив у Макиты и Боша,по-сути один и тот-же. Точно также патрон сворачивается и на Маките,и на Милуоки 2426,и на ГОП-10,8. На ДВ скорее всего также (не проверял). Ресурсных испытаний еще никто не проводил,так что делать выводы о сверхнадежности одного,и никчемности другого,несколько преждевременно. Или тут есть пользователи,у которых щетки износились хотя-бы на треть?

n-p-n написал :
Получается, что у DW быстрый зажим, хоть и быстрый, но не всегда...
А у Bosch GOP300 — всегда. И никаких болтов, который могут потеряться...

Аминь!

n-p-n написал :
Просто, как я понимаю, упускаете из виду вот такие вещи:

Вы тоже упускаете из вида некоторые вещи.
Во-первых,еще нет поставок ДВ в РФ:

Alexandrus написал :
Производитель обещает первое полугодие.

Соответственно,нету на него ничего. Также нет и сверхполезных насадок,как на Ваших фото постом выше,а во-вторых,вот фото стартового комплекта из США от ДВ. Ограничитель глубины также есть в комплекте.

Предусмотрены и другие варианты комплектаций,с большим выбором расходки (в том числе изощренной),и аксессуаров. Также есть вариант с голой тушкой. Все как у всех.
Меня разочаровывает тот факт,что у ДВ нет варианта без быстросмена,ибо мне все эти быстросмены,равно как и всякие изощренные "супернасадки",абсолютно ни к чему.
Быстросмены лишь усложняют,и удорожают конструкцию. При этом не добавляют надежности.

Sam-Samych написал :
Меня разочаровывает тот факт,что у ДВ нет варианта без быстросмена,ибо мне все эти быстросмены,равно как и всякие изощренные "супернасадки",абсолютно ни к чему.

Алексей, а ММ почему мимо вашего внимания прошел? Или "только ДВ!"

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

n-p-n написал :
....
А у Bosch GOP300 — всегда. И никаких болтов, который могут потеряться............

Все мы ходим такие потеряные..., раскрыв рот... болты теряем.......

Барута написал :
Алексей, а ММ почему мимо вашего внимания прошел?

У них есть ключевой вариант.

Барута написал :
"только ДВ!"

Вовсе нет. Перефразирую: "Только нужный мне инструмент",и мне совершенно до лампочки,какого он цвета,и какие буквы у него на борту. От ДВ есть кое-что из аккумуляторки,чутка расходки разной,и пара инструментальных кейсов. Других инструментов ДВ у меня нет,и не будет.
А вообще у меня сборная солянка электроинструмента: от Файна ММ,и заканчивая махровым Китаем.

Эта дискуссия - быстросмен или винт - чем-то напоминает классическую борьбу остроконечников с тупоконечниками. Смысла нет рассуждать лучше или хуже. Ну никак на эксплутационные качества инструмента не влияет способ крепления, разве что

Sam-Samych написал :
Быстросмены лишь усложняют,и удорожают конструкцию. При этом не добавляют надежности.

Тут вопрос сугубо личных предпочтений - всего лишь. А про потерянные болты или ключи-шестигранники - то это явно несерьезно.

Sam-Samych написал :
У них есть ключевой вариант.

И ключевой, и квик-замок...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
... А про потерянные болты или ключи-шестигранники - то это явно несерьезно.

И я тоже...

Sever-1 написал :
И я тоже.

да я это Андрею адресовал вообще-то...

Барута написал :
И ключевой, и квик-замок...

Вот,а у ДВ нету. К тому-же у ДВ этот быстросмен,своим "клювом" съедает часть полезной глубины погружения. Это актуально только для сегментных и дисковых пилок,при работе "клювом вперед",но все-таки факт...

Барута написал :
Эта дискуссия - быстросмен или винт - чем-то напоминает классическую борьбу остроконечников с тупоконечниками.

Согласен. Ни о чем.

Sam-Samych написал :
О чем и речь-конструктив у Макиты и Боша,по-сути один и тот-же. Точно также патрон сворачивается и на Маките,и на Милуоки 2426,и на ГОП-10,8. На ДВ скорее всего также (не проверял). Ресурсных испытаний еще никто не проводил,так что делать выводы о сверхнадежности одного,и никчемности другого,несколько преждевременно. Или тут есть пользователи,у которых щетки износились хотя-бы на треть?

Леш, не уговаривай, я Макиту больше покупать не буду.
ДВ тоже.
Мне не нравится ни быстрый зажим на нем, который торчит под рукой, ни кнопка, которую нужно держать постоянно, чтоб поддерживать обороты.
Ограничитель мне тоже не нравится, похож на Файновский , такой же однобокий. Шкурка без дырок - сдается, там и пылеотсоса нету.
Пилки бошевские под него резать тоже не хоцца. Да и вообще, пусть им Ssshaman забавляется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
А про потерянные болты или ключи-шестигранники - то это явно несерьезно

Нет, дядя Саша, это серьёзно.

  1. Потерянные 6-тигранники. Я помню, как забыл в машине 6-тигранник и пришлось тащиться за ним (потерял 20 минут, машину нельзя было ближе к адресу выезда поставить), но... это ещё пустяки.
  2. Потерянный болт — он вообще, уникален (в случае ММ) или не так прост для замены (в случае GOP и TM), кроме того, напоминаю, я, чтобы не отрывать шкурки (болт сидить под ней) на шлифплатформе при снятии её с инструмента, специально из Германии выписал 2 . Так что наличие таких фенечек удобства не добавляет. А у GOP300 без проблем меняется любая шлифплатформа никак не касаясь шкурки. Там даже отверстия в центре не нужно. Платформу можно делать сплошной...