Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#4321426

Взял в итоге макиту 3000 в чемодане с 38 насадками( комлектация х2) за 7617 р.
Буду темтировать, результаты отпишу,
Кстати выпуск свежееький, может уже пофиксили траблу с патроном

Alexandrus написал :
Кстати выпуск свежееький, может уже пофиксили траблу с патроном

Ну вот нам и поведаете...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alexandrus написал :
Взял в итоге макиту 3000 в чемодане с 38 насадками( комлектация х2) за 7617 р.
Буду темтировать, результаты отпишу,
Кстати выпуск свежееький, может уже пофиксили траблу с патроном

Ну вот на Вас и посмотрим
На самом деле, насколько я понял, там патрон если и сворачивается, то один раз. Потом нормально стоит, не дергается. Видно, такая фенька у Макиты, сделай сам угол, который больше нравится.
На а вообще, поздравляю с покупкой осциллятора!!!

SerShe написал :
Не уговаривай, я Макиту больше покупать не буду.
ДВ тоже.

Сергей,я ни когда и ни кого не уговаривал,и уж тем более тебя

n-p-n написал :
Потерянные 6-тигранники.

Было дело. Провалился под пол,в щель между досок

Alexandrus написал :
Кстати выпуск свежееький, может уже пофиксили траблу с патроном

Так проверьте,делов-то.

Sam-Samych написал :
Так проверьте,делов-то.

Куды он денется теперь

Маненько истории, с вашего позволения. Когда пользовал только Диолда оч. остро стоял вопрос расходки, вернее ее совместимости (уникальная посадка у старого диолда). Пришлось воспользоваться чертежами ув. Малевича и заказать переходник (вы будете смеяться - но делали его в ИЯФе, есть иакой институт ядреной физики в Акамедьгородке). Так вот с переходником длины штатного болта чуть не хватало для надежного крепления, пришлось купить новый, более длиный - аж за 4 или 5 рублей!
Ессно, это дело не касается файна ММ. Но у меня всегда болт находится на своем месте вкрученный, и ни разу не потерялся...
Очень верно подмечено удобство со шкурками, что есть - тоесть. Но вопрос с соскальзывающими или плохо держащимися шкурками я решил кардинально (), так что надо будет попробовать пробить еще одно отверстие по центру и менять платформы не снимая шкурки. Андрей, если не стоИте за авторство - возьму вашу идею на вооружение.

SerShe написал :
Куды он денется теперь

Еще не поздно в магазин вернуть

Alexandrus написал :
Взял в итоге макиту 3000 в чемодане с 38 насадками( комлектация х2) за 7617 р.

Так включали в магазине или нет, когда покупали?
Честно сказать был поражен как громом небесным, когда вы написали, что в лабазе отказались включить...
А вообще - с покупкой и долгой беспроблемной работы! Кста, ценник у вас там более чем гуманный....Тот же бош с таким колв-ом насадок как представляется будет подороже... значительно подороже...

Барута написал :
Ессно, это дело не касается файна ММ.

Тоже решаемо,тем более если обратиться в

Барута написал :
институт ядреной физики в Акамедьгородке

. Для любого токаря там работы на 15 мин. Главное-выбрать сталь приличную,чтобы потом закалить можно было.

Барута написал :
так что надо будет попробовать пробить еще одно отверстие по центру и менять платформы не снимая шкурки. Андрей, если не стоИте за авторство - возьму вашу идею на вооружение.

Alexandrus написал :
Взял в итоге макиту 3000 в чемодане с 38 насадками( комлектация х2) за 7617 р.

Что там насыпали в комплекте из 38 насадок? Шкурки, наверное, от души.
У Боша 250 идет с 47 насадками, 40 из которых - шкурка.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe Есьественно

Sam-Samych написал :
Для любого токаря там работы на 15 мин.

Дык..эта ...я не токарь поэтому и пришлось искать специалиста - через пятые руки еле нашел, нет у меня таких связей, увы...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Sam-Samych написал :
Для любого токаря там работы на 15 мин.

скорее для фрезеровщика... на токарнике полностью такой переходник не сделать, ну или как минимум потом напильником дорабатывать - точить шпеньки вручную...

P.S. я так вообще такой переходник делал электро-химическим травлением

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63


В комплекте 2 полукруглых диска, 6 лезвий, шлифовальный треугольник, остальное шкурка

Alexandrus написал :
В комплекте 2 полукруглых диска, 6 лезвий, шлифовальный треугольник, остальное шкурка

Хороший комплект ...

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Еще насадка для пылесоса

Alexandrus написал :
Еще насадка для пылесоса

А вот это ценно, номерок на ней какой, не подскажите, вот бы чего заказать хотелось.

Uncle_James написал :
номерок на ней какой, не подскажите, вот бы чего заказать хотелось

196022-7 для тм300с, 195965-0 для втм50 и 40

Alexandrus написал :

В комплекте 2 полукруглых диска, 6 лезвий, шлифовальный треугольник, остальное шкурка

шлифовальный треугольник - это подошва для шкурок?
Фотку бы, любопытно.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

SerShe написал :
шлифовальный треугольник - это подошва для шкурок?
Фотку бы, любопытно.

обычная ...с липучкой... на фото комплектация Х2.

Uncle_James написал :
А вот это ценно, номерок на ней какой, не подскажите, вот бы чего заказать хотелось.

В России не найдете.
Покупал недавно в Германии кой какие железки на макиту, ну и эти адаптеры заказал до кучи. Весят по 5 грамм. 2 забрали, один остался. Человек попросил ему оставить, да уже вторую неделю не доедет. Если надо пишите.
Еще есть пара адаптеров на макиту под пилки от Фейна. Такие

denisp написал :
Еще есть пара адаптеров

Хороший адаптер, но далековато...

Барута написал :
Хороший адаптер, но далековато...

Для пылесоса один в Новосиб уехал недели 2 назад. Мог бы и этот закинуть в посылку.

denisp написал :
Еще есть пара адаптеров на макиту под пилки от Фейна. Такие

У меня нет такого адаптера, давно хотел, взял бы с удовольствием для коллекции, если есть лишний.

beres написал :
Думаю, что будет интересно:

И этим людям кто-то теперь денег даст?

SerShe написал :
У меня нет такого адаптера, давно хотел, взял бы с удовольствием для коллекции, если есть лишний.

Можно еще такой
Для дремелевских насадок. Но его надо будет ждать. Середина-конец февраля, не раньше.

n-p-n написал :
Просто, как я понимаю, упускаете из виду вот такие вещи:

Все эти вещи у ДВ есть под быстросъём, да и китайцы не дремлят, я себе прикупил уже.

Барута написал :
Смысла нет рассуждать лучше или хуже. Ну никак на эксплутационные качества инструмента не влияет способ крепления,

В случае с мультитулом, пожалуй соглашусь, хотя все свои диолдовские пилки беспощадно порезал под ДВ.
А вот например с лобзиком я уже не представляю работы без быстросмена - к хорошему быстро привыкаешь, это сродни выбора между ключевым и БЗП патронами.
Например, индикатор заряда пока его нет кажется игрушкой, а когда к нему привыкаешь, то его отсутствие очень нервирует и напрягает.

Вчера обнаружил интересный момент на DW DCS355 - АКБ снимается с трудом, ДВ поставил резиновые подушки для устранения люфта АКБ и получился эффект "неснимаемого аккумулятора", вот Вам и ответ в вечном вопросе о люфтах АКБ. Придётся доработать грызуна, и убрать эти уплотнители, чтобы не напрягал тугой ход АКБ.

denisp написал :
Можно еще такой

Такой у меня есть - как-то прикупил по случаю...

denisp написал :
Можно еще такой
Для дремелевских насадок. Но его надо будет ждать. Середина-конец февраля, не раньше.

Такой в Москве везде продается, у меня уже есть, спасибо.

olki написал :
За 6 дней ремонта и постоянно/регулярного использования GOP 18v

olki, расскажите, как GOP18V в работе ? Не сильно тяжелый, мощности хватает ? Нет ли у него такой же беды как у 10.8 с "самовыламывающимися" аккумуляторами ?