Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4324147

Барута написал :
В смысле чтобы ОИС ставить на ДВ и которые бы позволили держаться не только, как справедливо указал ув. n-p-n, за счет силы трения?

Если я правильно понял вопрос , то на ДВ есть в торце болтовой разъём для пилок типа Бош.

n-p-n написал :
раздел называется «электроинструменты», а не руки из жопы оч. умелые руки

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
раздел называется «электроинструменты», а не

..понятно.. надо бы в название добавить "кафедра теоретических исследований" в скобках,после:«электроинструменты» ..

n-p-n написал :
а не руки из жопы оч. умелые руки

.. не хотите ли поимённо??

n-p-n написал :
Шлифпластину, я вижу они свою выпустили (хотя придётся только свою покупать, OIS на БЗ не встанет и по высоте они «потеряли» 10 мм):

Китайские по 4 доллара.

Барута написал :
В смысле чтобы ОИС ставить на ДВ и которые бы позволили держаться не только, как справедливо указал ув. n-p-n, за счет силы трения?

Вырезать в OIS небольшой сегмент и они станут быстросменом. Кстати насчёт силы трения, я попилил именно в таком режиме, никаких казусов не заметил, правда теперь уже "попортил" пилки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Кстати насчёт силы трения, я попилил именно в таком режиме, никаких казусов не заметил

.. и вообще это типа,"предохранительная муфта"... раньше все резаки(их было только два) держали расходку трением... затотбошки не проворачивались и пилки целее были

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
когда же в теме работы начнут показывать...

А интересно будет смотреть на: "вот я подрезал ламинат" или "вот здесь я вырезал в ГКЛ аккуратное окошко", "вот я шинкую кабель-канал" и "вот здесь я прокинул руку за спиной, завернув через жо...пу, подтянув к подбородку. лёжа на ноге под раковиной, подрезая что-то неведомое" Мультик - вспомогательный удобный инструмент. Его работы обычно не интересны, но без него было бы намного менее интересно

П.С.: ну а Домик пока только Вы построили. Другие как-то иначе используют.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
как-то иначе

..я тоже давно "иначе"... ну дык, и "иначе" бывают разные... чё б не поделиться??

n-p-n написал :
А сегментным можно резать только в одном-двух-трёх положениях. Реально-то при резке листового (10 мм, допустим) материала работают только 10 «передних» зубьев.

Мы наверно о разных вещах говорим,или я что-то не понимаю. Какие преимущества на резке листовых материалов у такого диска

перед таким диском

Они ведь не вращаются,повернул как надо,и вперед. Где тут фатальное превосходство?

n-p-n написал :
есть адаптер с быстросменом по другие машинки
в прямом смысле идея упадочная.

Согласен. Это скорее для коллекционеров. Вещь из разряда "шоб було",равно как и многие другие супернасадки для ковыряния в носу "черезколенорукизаспину"

Kosapuzii написал :
Если я правильно понял вопрос , то на ДВ есть в торце болтовой разъём для пилок типа Бош.

Для любых пилок,и насадок

Ssshaman написал :
Кстати насчёт силы трения, я попилил именно в таком режиме, никаких казусов не заметил

Достаточно обратить внимание на размер полотна,и величину зуба. И все это запросто удерживает сила трения.Вот видео:

Перетираем одни и те-же вопросы по третьему кругу. Если внимательно прочитать тему со 136-й страницы,то многие вопросы о Деволте отпадут.

HI2 написал :
.. и вообще это типа,"предохранительная муфта"... раньше все резаки(их было только два) держали расходку трением... затотбошки не проворачивались и пилки целее были

Очень даже логично.

Sam-Samych написал :
Перетираем одни и те-же вопросы по третьему кругу. Если внимательно прочитать тему со 136-й страницы,то многие вопросы о Деволте отпадут.

Спасибо дяде Лёше.

Котопёс написал :
А интересно будет смотреть на: "вот я подрезал ламинат" или "вот здесь я вырезал в ГКЛ аккуратное окошко", "вот я шинкую кабель-канал" и "вот здесь я прокинул руку за спиной, завернув через жо...пу, подтянув к подбородку. лёжа на ноге под раковиной, подрезая что-то неведомое" Мультик - вспомогательный удобный инструмент. Его работы обычно не интересны, но без него было бы намного менее интересно

П.С.: ну а Домик пока только Вы построили. Другие как-то иначе используют.

Я сегодня прорезал напрявляйки 27х28.
То-есть вчера собрал ГК короб для э-камина,но ночью подумал,что колпак не нравится.С утра,чтоб не разбирать всю конструкцию,надрезал направляйки ГОПом,и менял угол.Ну,не камильфо.Тонкий металл(0.5мм)вибрирует-не хватает жёсткости.Пилки использовал указанные выше

Z

У макиты новый девайс

Но нового только крепление пилок.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe написал :
шлифовальный треугольник - это подошва для шкурок?
Фотку бы, любопытно.

фото:

Alexandrus написал :
фото:

Спасибо, но... Я не правильно написал, неоднозначно. Подошва как раз не самое интересное.
Хотелось фотку всей расходки, что идет в наборе у Макиты.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe написал :
Спасибо, но... Я не правильно написал, неоднозначно. Подошва как раз не самое интересное.
Хотелось фотку всей расходки, что идет в наборе у Макиты.

Без проблем, завтра с утра выложу

Alexandrus написал :
Без проблем, завтра с утра выложу

Спасибо, Александр
Голова на месте еще?

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe написал :
Спасибо, Александр
Голова на месте еще?


Пока да...наделал окошек в доске 50 мм, эксперементов ради... штук 10

Скажу так, где лояльно потихоничку, где давил по сильнее...
пока всё в норме...
Инструмент для меня новый, специфический....
Из минусов пока отметил бы вес, хотелось бы аппарат полегче...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Где тут фатальное превосходство?

Не фатальное, но примерно вдвое (так как краем сегмента резать лист неудобно.)

У меня другой вопрос (наивный):

Ssshaman написал :
Кстати насчёт силы трения, я попилил именно в таком режиме, никаких казусов не заметил

а как расходка центруется в таком зажиме?

HI2 написал :
раньше все резаки(их было только два) держали расходку трением...

А потом пришёл Файн и всё испортил своими звёздами...
Я думаю, что трением — это убогое решение. Раньше и ступицыу телег мазали дёгтем.

Несколько фот про ДВ.

Я вот смотрю, пилка у ДВ как-то "висит" на верхних кончиках зубьев патрона. Получается зазор между патроном и пилкой.
Sam-Samych это уже объяснял, я помню.
Пилка прижимается верхним рычагом на пружине. Но как-то мне это не нравится. Такое ощущение, что если кончик с зубьями зажать к примеру, а корпус машинки опустить (такая ситуация может возникнуть в работе), то пилка может отжать этот рычаг? Или нет?

SerShe написал :
Спасибо, но... Я не правильно написал, неоднозначно. Подошва как раз не самое интересное.
Хотелось фотку всей расходки, что идет в наборе у Макиты.

Сергей, могу показать сегодня содержимое чумадана от макиты. У меня сх3

SerShe написал :
то пилка может отжать этот рычаг? Или нет?

Там рукой то надо постараться разжать.

n-p-n написал :
Не фатальное, но примерно вдвое

Вы прикалываетесь наверно? Переведите на наш,что означает "вдвое?". Если речь про ресурс,то у меня встречный вопрос: Сколько дисков в месяц Вы изнашиваете?
У меня износилосьцелых ДВА! (сегментных) диска за три года. Погружных,и прочих пилок стерто и поломано примерно три десятка.
Сжег два сегментных диска,с карбид-вольфрамовой грязью(напылением),и несколько наждачных шкурок. Справедливости ради отмечу,что для мультирезака активная работа появилась после покупки Макиты. Т.е. вся эта расходка кончилась за год с небольшим,до этого был лишь ГОП-10,8,который больше пылился чем работал.

n-p-n написал :
а как расходка центруется в таком зажиме?

Отвечу также наивно: как у Боша и Макиты при использовании такого переходника (под все пилки)

n-p-n написал :
Я думаю, что трением — это убогое решение.

Ага,на этой самой убогости,шпиндели на резаках держатся.
Решение с универсальное. Установить можно любую расходку! Назовите мне еще один мультирезак с быстросменом,который позволяет установку абсолютно любой расходки?
В общем,"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

SerShe написал :
Или нет?

нет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Отвечу также наивно: как у Боша и Макиты при использовании такого переходника (под все пилки)

я его не пробовал в работе, так что не понял
На глазок центруете что ли?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Вы прикалываетесь наверно

да, давайте будем считать, что я тут несколько дней прикалываюсь и поставим точку...

n-p-n написал :
я его не пробовал в работе, так что не понял
На глазок центруете что ли?

пилки с "Бошевской" посадкой (с отверстием ф=10мм в центре) условно центруются,там небольшой уступ в центре переходника,а остальные придется "на глазок". Косяк конечно...бесплатная плата за универсальность

n-p-n написал :
да, давайте будем считать, что я тут несколько дней прикалываюсь и поставим точку...

Простите,если ляпнул не того...Просто большинство ваших вопросов о ДВ,были похожи на подозрительность потенциального владельца
У Вас ведь Файн ММ? Я бы не стал менять его на что-бы то ни было. Недавние вскрытия разных резаков,лишь прибавили уважения к Файну.

Sam-Samych написал :
прибавили уважения к Файну.

Тем более, что ДВ произведен в Китае. Но клавиша у него и зажим (безотносительно ко всему остальному) все же зачетные.

Барута, Александр,осталось дождаться появления ДВ в России. Если цена сетевого будет на уровне ГОП 300,то нафиг надо,ибо на сегодняшний день,это фактически цена Файн ММ.
Также посмотрим как официалы расходкой озаботятся. Запросто может оказаться,что такой оригинальный и мощный инструмент не пойдет в России.
Так что,я пока воздержусь. Несмотря на то,что в производительности аккумуляторный ДВ на равне с сетевой Макитой.

Sam-Samych написал :
как официалы расходкой озаботятся

На это у меня меньше всего надежды, сугубо мое мнение, но этот клоун (который позиционирует себя как офпредставитель) не совсем в адеквате.
А не будет расходки - не будет и продаж.

Барута написал :
А не будет расходки - не будет и продаж.

Наверняка. На "подвиг" по адаптации пилок для быстросмена (два "вжика" болгаркой),пойдут лишь единицы пользователей

Sam-Samych написал :
На "подвиг" по адаптации пилок для быстросмена (два "вжика" болгаркой),пойдут лишь единицы пользователей

Дык я так понял с ваших слов, что эксперимент себя не оправдал. Или неправильно понял?