Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4326186

Барута написал :
Дык я так понял с ваших слов, что эксперимент себя не оправдал. Или неправильно понял?

...в общем так,речь шла о вторично использованных хвостовиках Энкора. Они и "первично" заметно на Маките разбиваются,а после приваривания к этим б/у хвостовикам крупнозубого полотна длиной 70мм,и после выреза под быстросмен,естественно разбиваются в момент.
Проверить Энкор со штатными пилками,у меня возможности не было...В общем,барахло этот Энкор.
Шаман писал,что купил диолдовские полотна,порезал их под быстросмен,и все замечательно держится.

Sam-Samych написал :
Шаман писал,что купил диолдовские полотна,порезал их под быстросмен,и все замечательно держится.

Просмотрел, не видел про это дело.

Сегодня ГОП отработал по полной.В-общем,дома рванула труба отопления.Утром вышел на веранду-там парилка.Вызвал тепловиков.Они помпой качнули,в колодце(колодец впритык к дому)-грят,не наше.Ну,и погнал.Один насос не справлялся с кипятком,вырубался,поехал купил ещё один.Задвижки травят.Ширина колодца 700х700,примерно,метр глубины до труб,высота в подвале 600.В подвале через болты прожигает,на улице выкл.насос через 15 мин.промерзает со шлангом.В подвале полуползком,в колодце вниз головой,целый день скакал.Всё в пару,мощный фонарь не пробивает.Свищ в гильзе,в фундаменте.Используемый инструмент(кроме ручного)-Бош 5-40,акксабля Макита,ГОП 10.8 со шлифподошвой

Z

Али-баба,
Марат, что тебе так не везет - уже второй раз за зиму...

Барута написал :
Али-баба,
Марат, что тебе так не везет - уже второй раз за зиму...

Да жопа,Сань.Прошлым летом хотел всё переделать-комунникации 78 года.Не успел-чинуши доки волынили.Вот и расплата

Z

n-p-n написал :
Не фатальное, но примерно вдвое (так как краем сегмента резать лист неудобно.)

Ничего не понял, какая разница какой частью резать? Я резал листовой материал простой торцевой пилкой и никаких проблем не почувствовал, хотя рядом лежали диски.

n-p-n написал :
У меня другой вопрос (наивный): а как расходка центруется в таком зажиме?

У меня такой же наивный вопрос: зачем?
Наоборот есть плюс - можно сместить центр и увеличить глубину реза.

SerShe написал :
Такое ощущение, что если кончик с зубьями зажать к примеру, а корпус машинки опустить (такая ситуация может возникнуть в работе), то пилка может отжать этот рычаг? Или нет?

Нет, там очень приличное усилие.
А сама система посадки на флянец не до упора - классная и умная штука, шпеньки имеют форму клина, и сидят в отверстиях пилки плотно, соответственно нет люфта и не будут разбиваться пилки.

Барута написал :
Тем более, что ДВ произведен в Китае.

Я в последнее время к этому проще отношусь, вот надпись "Made in нормальная страна" принимаю как приятный бонус.

Барута написал :
Просмотрел, не видел про это дело.

Совсем недавно писал, поработал пока мало, но активно - всё отлично, возможно именно благодаря клиновидным шпенькам.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Наоборот есть плюс - можно сместить центр и увеличить глубину реза

Тут мне следовало бы вообще промолчать, но не могу удержаться...
Видимо, ещё лучше было вместо дисков выпустить квадраты, можно даже без зубьев...

Не, ребят, давайте дальше без меня... Я слишком... теоретик.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
А потом пришёл Файн и всё испортил своими звёздами..

..это и был именно, файн на машинках в 180 ватт. Т.е совсем недавно... перед теперешними...

Sam-Samych написал :
...в общем так,речь шла о вторично использованных хвостовиках Энкора. Они и "первично" заметно на Маките разбиваются,а после приваривания к этим б/у хвостовикам крупнозубого полотна длиной 70мм,и после выреза под быстросмен,естественно разбиваются в момент.
Проверить Энкор со штатными пилками,у меня возможности не было...В общем,барахло этот Энкор.
Шаман писал,что купил диолдовские полотна,порезал их под быстросмен,и все замечательно держится.

Леш, у Энкора и Диолда одинаковые хвостовики. Дело в том, что слишком много вырезов в посадочном гнезде.

Али-баба написал :
Сегодня ГОП отработал по полной.В-общем,дома рванула труба отопления.Утром вышел на веранду-там парилка.Вызвал тепловиков.Они помпой качнули,в колодце(колодец впритык к дому)-грят,не наше.Ну,и погнал.Один насос не справлялся с кипятком,вырубался,поехал купил ещё один.Задвижки травят.Ширина колодца 700х700,примерно,метр глубины до труб,высота в подвале 600.В подвале через болты прожигает,на улице выкл.насос через 15 мин.промерзает со шлангом.В подвале полуползком,в колодце вниз головой,целый день скакал.Всё в пару,мощный фонарь не пробивает.Свищ в гильзе,в фундаменте.Используемый инструмент(кроме ручного)-Бош 5-40,акксабля Макита,ГОП 10.8 со шлифподошвой

А шлифподошва как тут помогает?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
это и был именно, файн

я догадался...

denisp написал :
Сергей, могу показать сегодня содержимое чумадана от макиты. У меня сх3

Денис, спасибо за переходник.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
я догадался...

..и Проксон... .. там у них под болт ставилась доп. шайба.. типа усечённого конуса.. гравёр не гравёр,но работала в "распор".. т.е. помимо трения ,ещё и это... но конечно с увеличением мощи,люди стали втыкать пилки куда ни попадя,и такой посадки стало не хватать... А лично я и сейчас пользуюсь таким аппаратиком... подходит вообще любая расходка с дыркой 10мм. в середине... и надо сказать ,даже не маленькие файновские пилки,держаться в машинке нормально... пилю конечно не давя..элегантно...

Ssshaman написал :
У меня такой же наивный вопрос: зачем?

Для дисковых,и сегментных пилок,центровка жизненно необходима! Для погружных центровка необходима в направлении погружения. Т.е. смещение "влево-вправо" снизит эффективность пиления.

Ssshaman написал :
Наоборот есть плюс - можно сместить центр и увеличить глубину реза.

. Глубину реза ограничивает приваренный хвостовик.
Какие проблемы поставить полотно по-центру? См.пост №6135

SerShe написал :
Леш, у Энкора и Диолда одинаковые хвостовики. Дело в том, что слишком много вырезов в посадочном гнезде.

Sam-Samych написал :
...в общем так,речь шла о вторично использованных хвостовиках Энкора. Они и "первично" заметно на Маките разбиваются,а после приваривания к этим б/у хвостовикам крупнозубого полотна длиной 70мм,и после выреза под быстросмен,естественно разбиваются в момент.
Проверить Энкор со штатными пилками,у меня возможности не было...В общем,барахло этот Энкор.
Шаман писал,что купил диолдовские полотна,порезал их под быстросмен,и все замечательно держится.

Sam-Samych написал :
Какие проблемы поставить полотно по-центру? См.пост №6135

Лёша, у меня проблем с центровкой нет.
А насчёт ходимости хвостовиков пока трудно делать выводы - мало работал, скоро попилю вдоволь - тогда и расскажу.

Sam-Samych написал :

Деволт, похоже, опоздал с патентом на свои машинки и выбирал из возможных остатков.

Я так думаю, что конусные зубья патрона будут постепенно разбивать любые хвостовики, возможно и родные тоже. По началу они садятся плотно, поддавливаемые пружиной, потом постепенно зубья будут раздвигать отверстия и садиться еще глубже. Чем слабее сталь крепления пилки, тем быстрей это будет происходить. Чем больше там вырезов под универсальность посадки, тем быстрее это будет происходить. У Энкора с Диолдом на креплении такой рисунок, что там просто много слабых мест. И сталь элементарно мягкая.
У меня есть некая уверенность, что производитель там один. Именно ему принадлежит патент на эту универсальную форму крепления. Или китайцы шлепают без патента.

В прижимной шайбе у ДВ есть отверстия под зубья нижней части?

Ssshaman написал :
Лёша, у меня проблем с центровкой нет.
А насчёт ходимости хвостовиков пока трудно делать выводы - мало работал, скоро попилю вдоволь - тогда и расскажу.

Откуда они возьмутся, если на конусах сидит?

SerShe написал :
Деволт, похоже, опоздал с патентом на свои машинки и выбирал из возможных остатков.

Видимо, да.

SerShe написал :
Я так думаю, что конусные зубья патрона будут постепенно разбивать любые хвостовики, возможно и родные тоже. По началу они садятся плотно, поддавливаемые пружиной, потом постепенно зубья будут раздвигать отверстия и садиться еще глубже.

Наоборот, при простой посадке, даже плотной, всё равно остаётся люфт, а раз есть люфт - будут микроудары, а там и до расклёпанного крепления недалеко.

SerShe написал :
У Энкора с Диолдом на креплении такой рисунок, что там просто много слабых мест. И сталь элементарно мягкая.
У меня есть некая уверенность, что производитель там один. Именно ему принадлежит патент на эту универсальную форму крепления. Или китайцы шлепают без патента.

Да и всем остальным китайцам тоже, видать.

SerShe написал :
Откуда они возьмутся, если на конусах сидит?

Вот и я про тоже, а хорошо это или плохо покажет время.

Ssshaman написал :
Наоборот, при простой посадке, даже плотной, всё равно остаётся люфт, а раз есть люфт - будут микроудары, а там и до расклёпанного крепления недалеко.

Как-то не замечал этого на GOPах, но я больше пользуюсь оригинальной расходкой. Хотя и на китайских-американских-российских пилках пока тоже все нормально. Есть одна расходка, покупал ее как канадскую неизвестного производителя, типа Diamond Blades, но явно китайская, и вот там GOP 300 при хорошей нагрузке сминал крепление в центре. Но там рисунок совсем слабый именно в середине.

Позволю себе позаимствовать цитату:

n-p-n написал :
Не, ребят, давайте дальше без меня...

SerShe написал :
А шлифподошва как тут помогает?

Воткнул дюймовую муфту Гебо.В узком пространстве очень помогает трубы зачистить.Жаль,зернистости 20 не было

Z

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

SerShe написал :
Спасибо, но... Я не правильно написал, неоднозначно. Подошва как раз не самое интересное.
Хотелось фотку всей расходки, что идет в наборе у Макиты.



Alexandrus написал :


Спасибо, Александр.

Адаптер интересный, вчера Денис мне отдал. Но он не такой универсальный, как у боша, но для файновских пилок лучше подходит.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вот, хорошо иметь 250й гоп! Вся расходка подходит, закрутил болтом и пили! Для неспешных работ по дому

А вот насчет люфта, его нету. Только, когда болт затягиваешь шестигранником, при усилии, чуть прокручивается вперед и все.

aniva2009 написал :
Вот, хорошо иметь 250й гоп! Вся расходка подходит, закрутил болтом и пили! Для неспешных работ по дому

А вот насчет люфта, его нету. Только, когда болт затягиваешь шестигранником, при усилии, чуть прокручивается вперед и все.

"Сэр, вы читаете мои мысли вслух" (С)

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вот эта пилка понравилась больше , чем вот эта

Такие же хирургические работы делаю ак. болгаркой, диск 0,8. При заклинивании просто останавливается.

кремин написал :
Такие же хирургические работы делаю ак. болгаркой, диск 0,8. При заклинивании просто останавливается.

Это какие же "такие же" работы? Да ещё в области хирургии? А то похоже на вовремя сделанную аутолоботомию.

Bad Guy написал :
Это какие же "такие же" работы? Да ещё в области хирургии? А то похоже на вовремя сделанную аутолоботомию.

Самое главное - чтобы вовремя сделали.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

А мультигрызы вообще сильно специфический инструмент - нужны редко, но если нужны то вряд ли каким-то другим инструментом это сделать можно. У меня энкоровская "инфузория" (сиречь простейшее - МФЭ 260) - брал чтобы разобраться: нужно это или нет, подойдет под предполагаемую работу или шиш... По работу - точная выборка тонкого (до 2 мм) узкого паза не подошел - сделать такой пропил без направляющей у меня не получается, да и с направляющей получается совсем не шедевр. Зато подошел как имитация "дельты" и для подрезания шкантов, пробок и прочего, раскроя вентиляционных коробов и кабельных каналов из ПВХ (маленькое облагораживание кухни делал). В общем, по итогам годичной эксплуатации признал девайс полезным, но ... даже зеленый бош уже бы не взял по соотношению цена/выполненная ( и планирующаяся - тоже) работа.
ЗЫ. Попробовал использовать как скребок ( с насадкой а ля шпатель) для обдирки старого лака с деревяшек - не впечатлило ни разу: много шума ... и ничего.