Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4341931

Sever-1 написал :
Разобрать БЫ их еще на пару.. И просмотреть внимательно... - было бы здорово увидеть различия !

Из Бошей разбирался только ГОП-10,8. Для маленького грызуна,внутри все сделано достаточно добротно,а вот что творится в недрах редуктора других резаков от Бош,по сей день под вопросом....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Старый Гад написал :
Люди.

Рихард Рентген отдыхает . Спектроскопию материалов - то же на глазок? Хоцца надеяться (типа пусть оно помрет последнем) , что если инструмент позиционируется как профессиональный, то детальки как бы должны различаться по используемым материалам.

Спектро.. никто не будет делать, а визуальные различия организовать было бы не плохо..., что бы проверить

Alexandrus написал :
Что зелёный что синий разницы сейчас никакой ИМХО, кроме цвета

Sam-Samych написал :
...а вот что творится в недрах редуктора других резаков от Бош,по сей день под вопросом....

Вот и я об этом...

Как мне сказали в одном магазине инструментов... часто разница только в уровне пылезащищенности, из за этого и надежность выше и можно использовать в тяжелых условиях долгое время...но мол приводы, материалы одинаковые...

Старый Гад написал :
Рихард Рентген отдыхает

Рихард может быть и отдыхает, а вот Вильгельм Рентген вряд ли...

Старый Гад написал :
Спектроскопию материалов

Причем тут спектроскопия? Если, к примеру, шестерни у синего металлические, а у зеленого пластиковые - тут никакая скопия не понадобится...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Из Бошей разбирался только ГОП-10,8.

..не знаю как 190-ый зелёный,но пмф 180-е,разбирался... его даже с синим гоп 10,8 вольт,сравнивать стрёмно... там нет металлической "коробки редуктора ",как таковой... все потроха лежат прямо в пластике... но для работы" время от время".. это не мешает... у зелени и сабля так же устроена...

Старый Гад написал :
Люди.

Хороших людей и сейчас много.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
Рихард может быть и отдыхает, а вот Вильгельм Рентген вряд ли...

Причем тут спектроскопия? Если, к примеру, шестерни у синего металлические, а у зеленого пластиковые - тут никакая скопия не понадобится...

У проф.инструмента и хороших фирм зубчатые шестерни изготовлялись из чистого металла. А более бюджетные - из порошкового....

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Барута написал :
Причем тут спектроскопия? Если, к примеру, шестерни у синего металлические, а у зеленого пластиковые - тут никакая скопия не понадобится...

А они пластиковые? У зеленого? Тогда ой...А где шестерни то? Или Вы про вилку-шатун? Ну и про имя - мой косяк: был твердо уверен, что Рентгента звали именно так.

HI2 написал :
..да не стоит.. куда мне в соревнование с профи в своём деле.... и от меня тоже извинения за то,что не смог убедить вас в покупке лучшего инструмента... но теперь уже, вы вряд ли об этом узнаете... Может оно и к лучшему...

HI2, если честно, то боролся с собой сам. Душой хотел купить файн, но разуму удалось победить эмоции
Рассуждал так (никому не навязываю свой ход мыслей, просто делюсь):

  1. Активная фаза ремонта у меня продлится года 3-4, дальше - не знаю. Т.к. этот срок сопоставим со временем жизни аккумуляторов, выбор пал на аккумуляторный инструмент. 5м шнур это здорово, но его хранить, сматывать, распутывать, и т.д.
  2. Когда аккумуляторы умрут - покупать новые к инструменту такого возраста - нонсенс. Представить, что затем я куплю еще что-то из аккумуляторного файна так и не смог, у боша вполне вероятно через пару лет приобрести что-то аккумуляторное на 18V со свежими аккумуляторами - саблю, например, болгарку и т.д.
  3. Я этим не зарабатываю, этот инструмент для меня на 75% игрушка, на 25% для дела - по уму вполне бы хватило какого-нибудь китайца. 25 т.р.-то уже для игрушки дорого (гоп+пилки), а акк. файн еще на 10 дороже
  4. Быстросъем у боша удобнее - нет болта
  5. У меня весь инструмент не хилти, и не фестул - в основном, хитачи, немного бош и метабо. Для моих задач и не очень прямых рук - это более чем.
  6. У Боша меньше амплитуда - я решил, что точность ля меня важнее скорости (см. про прямые руки )
  7. Больше (на вид) понравилась эргономика у бош.
  8. У Боша больше мощность и\или время работы от аккумулятора.
    Про бесщеточный двигатель писать не буду - не знаю как он себя проявит.

Я хочу сказать, что Вы как раз убедили в том, что файн лучше но я решил выбрать бош, потому, что см. выше

P.S. А к Сергею вообще "претензий" быть не может - он не убеждал, просто предложил хороший по цене набор.

ipasha написал :
25 т.р.-то уже для игрушки дорого (гоп+пилки), а акк. файн еще на 10 дороже

Я, конечно, не знаю на сколько Вы набрали пилок, но цена повергает в шок.
Девольт, который как минимум не хуже Боша, вышел бы в два раза дешевле.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ipasha написал :
он не убеждал

..ага... откуда-то взялся и неожиданно предложил.... .. я не против вашего выбора и рассуждений... они иногда даже очень логичны,иногда не совсем точные... ну да ладно... я всё-равно вас поздравляю с покупкой.. а так ,если по пунктам...

ipasha написал :
Душой хотел купить файн

.с этим шутить нельзя... не шучу...

ipasha написал :
выбор пал на аккумуляторный инструмент

.. принимается.. иногда нужна свобода... но у файна тоже есть подобное... уже с начала века...

ipasha написал :
5м шнур это здорово, но его хранить, сматывать, распутывать, и т.д.

... кто б чего не говорил,-сетевой инструмент мощнее...

ipasha написал :
Когда аккумуляторы умрут

..файновские новые акки подподают под 3-летнюю гарантию...

ipasha написал :
к инструменту такого возраста

... это вообще для файна " детство-отрочество"..

ipasha написал :
что затем я куплю еще что-то из аккумуляторного файна так и не смог, у боша вполне вероятно через пару лет приобрести что-то аккумуляторное на 18V со свежими аккумуляторами - саблю, например, болгарку и т.д.

... да.. у бош линейка более востребованная... у файна пока только Дрели(полноценные),дрели -шурупо-винто-вёрты,мультирезаки,и ножницы.. вообщем -не шибко для среднестатистического пользователя...

ipasha написал :
Я этим не зарабатываю,

..отмазка...

ipasha написал :

  1. Быстросъем у боша удобнее - нет болта

... это "бабушка на двое сказала"...

ipasha написал :
У Боша меньше амплитуда

... у файна на выбор две...

ipasha написал :
Больше (на вид) понравилась эргономика у бош.

... эргономика проверяется не на вид... а на ощупь в работе... но в случае с АККбош и АКК СК,вы возможно правы... АКК СК действительно толстоват... но его сетевой брат,однозначно самый эргономичный из всего... сливает только Проксону... и инструментам из хирургических операционных в больницах..

ipasha написал :
что Вы как раз убедили в том, что файн лучше но я решил выбрать бош

..с чем вас и поздравляю,ещё раз... всё-таки бесщёточник...

Ssshaman написал :
Я, конечно, не знаю на сколько Вы набрали пилок

Посмотрите в интернете - голый набор (чемодан, 2акк, 5 пилок) продается около 19-20. Цены Сергея у него на странице, у меня за 25 получилось итого около 20 пилок.

HI2, и Вы правы... Да и я согласился, что он лучше, но...
к сожалению, (хотя, скорее, к счастью) не получается иметь ВСЕ самое хорошее.

Тем не менее, еще раз спасибо за корректный и вежливый диалог - редко сейчас такое встретишь на форумах

Старый Гад написал :
А они пластиковые? У зеленого? Тогда ой...А где шестерни то

Ключевое слово - к примеру

Ves написал :
Хороший клей, чудеса творит.

Крайне плохой вариант.

Bad Guy написал :
Крайне плохой вариант.

И это всё ? По делу есть ?

Feelgood!

Alexandrus написал :
Что зелёный что синий разницы сейчас никакой ИМХО, кроме цвета

Это неправда, разборка нескольких дивайсов сразу покажет разницу.

De-Factus написал :
мол приводы, материалы одинаковые...

Смотря о чём говорили, но в целом - враньё.

Ves написал :
И это всё ? По делу есть ?

Когда начнут "вылазить" щели и горбы - вот и будет "по делу". По делам вашим узнаете их, как в Библии.

Bad Guy написал :
По делам вашим узнаете их, как в Библии.

Спасибо.Ваш совет ценен. Так и сделаю.

Feelgood!

Фото обзор Milwaukee M18 18-Volt Lithium-Ion Cordless Multi-Tool (Bare Tool) 2626-20

Несколько часов как получил . В комплекте палатформа и 5 шкурок разной зернистости .Переходника и пилочки как на м12 нет. Попробывать попилить мне сейчас к сожалению нечем .

Serdjio написал :
Фото обзор Milwaukee M18 18-Volt Lithium-Ion Cordless Multi-Tool (Bare Tool) 2626-20

Где?

Как он по ценнику с бошем?

Барута написал :
Как он по ценнику с бошем?

Почти в два раза дешевле, до переполоха с курсом.

По цене сравнить не получится ,мне его знакомая привезла ,обошолся он мне в 130 долларов.Магазинная цена.

Ssshaman написал :
до переполоха с курсом.

Так это уже история...

Барута написал :
Так это уже история...

Ну теперь будет стоить в полтора раза дешевле Боша.

Ssshaman написал :
Ну теперь будет стоить в полтора раза дешевле Боша.

Синие подзажрались, потратились на т.н. "новинки" трех-чеитырех летней давности (у других) теперь отбивают...

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ssshaman написал :
Почти в два раза дешевле, до переполоха с курсом.

Тогда имеет место быть гримасы российского ценообразования : 12 вольтовая модель стоит столько же сколько и 18-вольтовая MAKITA BTM50RFE и полведра зеленых PMF10.8

Старый Гад написал :
Тогда имеет место быть гримасы российского ценообразования : 12 вольтовая модель стоит столько же сколько и 18-вольтовая MAKITA BTM50RFE

Давно известный факт - Милка в России имеет цену несовместимую со здравым смыслом.