Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4361578

SerShe написал :
Так можно у Юры взять Макиту и посмотреть, что там на самом деле проворачивается.
Заодно и мы узнаем.

Давай он тебе её привезёт, ты её посмотришь, починишь, нам расскажешь ?!!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Такс значит. Шурики уже у всех просил. Теперь мультитулы будем просить.
Друзья, помогите мультитулами для теста для всеобщего блага.
Пока есть Мультимастер, сетевая Макита, DW аккумуляторный, Милка М12, ГОП 10,8В, возможно будет Милка М18.
Поделитесь Бошем 18В и ещё чем-нибудь.

_maximus_ написал :
Давай он тебе её привезёт, ты её посмотришь, починишь, нам расскажешь ?!!?

До тех пор, пока Мультик от ММ сидит и ждёт сервисного обслуживания... то Макита будет ПАХАТЬ!!! И мне всё равно, что там проворачивается... хотя обидно, то что у всех провернулся по разу, а у меня пять раз . И обидно, что все работают, а у моего ММ щётки закончились

Raper написал :
что все работают, а у моего ММ щётки закончились

Вот это объемы работы! Что вы им такое делаете? Неужто дом строите?

Барута написал :
Вот это объемы работы! Что вы им такое делаете? Неужто дом строите?

Просто работаю... то тут, то там! Моему ММ уже почти четыре года... может состарился?

Барута написал :
Вот это объемы работы! Что вы им такое делаете? Неужто дом строите?

Это просто у Юры бензин в пиле закончился, вот и обходится грызуном.

Ssshaman написал :
бензин в пиле закончился

Не имею в наличии... Вот и мучаюсь с ММ...

Raper написал :
Не имею в наличии... Вот и мучаюсь с ММ...

Ну вот блин, а я-то думал - получаешь удовольствие.

Ssshaman написал :
а я-то думал - получаешь удовольствие.

Жду ММ помощнее (обещали выпустить)... может с ним начну получать удовольствие

_maximus_ написал :
Давай он тебе её привезёт, ты её посмотришь, починишь, нам расскажешь ?!!?

Спасибо, Макс, я все понял. Так и думал.

SerShe написал :
Спасибо, Макс, я все понял. Так и думал.

Правильно, думай..., иногда это полезно
По делу, я так понимаю, от тебя ноль информации будет !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Поделитесь Бошем 18В

Где будете тест проводить ?

Купил себе недавно ГОП 250-тый, полный комплект. Сегодня решил его испытать на шлифовке гипсовой штукатурки(колонна- выступ и торец стены). Выяснилось, что шкурка нифига не держится. И появился вопрос, а как у Бошика с пылезащитой?

ipasha написал :
Где будете тест проводить ?

г. Киров, Калужской области.

Денис22rus написал :
Выяснилось, что шкурка нифига не держится.

Это, как нам рассказывают бошевцы, великая фича, Бош особенный - он специально делает подошвы на которых нифига не держится. В этом есть какой-то особый смысл недоступный простым смертным.

Денис22rus написал :
Выяснилось, что шкурка нифига не держится.

Только не говорите это фанатам синего - заклюют. А если серьезно - было уже про это. обсуждалось. Причем мнения разделились, у кого держдится, у кого нет... Либо купите шлифплатформу от диолда (МЭВ-0,34), либо приклейте вот такую штуку, разумеется вырезав в размер
У меня 250-й с такой же болезнью. поэтому свою шлифплатформу я вылечил с помощью указанной выше прокладки. а потом прикупил платформу от диолда...

Денис22rus написал :
Купил себе недавно ГОП 250-тый, полный комплект. Сегодня решил его испытать на шлифовке гипсовой штукатурки(колонна- выступ и торец стены). Выяснилось, что шкурка нифига не держится. И появился вопрос, а как у Бошика с пылезащитой?

С пылезащитой нормально, если подсоединить к пылесосу.
Шлифподошв около 5-6 штук. Не замечал, чтобы шкурка бошевская с них сползала.

Барута написал :
а потом прикупил платформу от диолда...

Спасибо. Найти бы ее еще. Наверно к Калинкину обращаться придется. Диолдовская хорошо держит?
Обидно, столько расходки, а применить нельзя...

SerShe написал :
С пылезащитой нормально, если подсоединить к пылесосу.

Пылесоса к сожалению нет. Без пылика не сдохнет?

Ssshaman написал :
г. Киров, Калужской области.

Далеко

Ssshaman написал :
Это, как нам рассказывают бошевцы, великая фича, Бош особенный - он специально делает подошвы на которых нифига не держится. В этом есть какой-то особый смысл недоступный простым смертным.

Пробовал по дереву и по стенам, без пылесоса - все ОК, даже намека нет (гоп 18)

ipasha написал :
Пробовал по дереву и по стенам, без пылесоса - все ОК, даже намека нет (гоп 18)

Наверно Бош разные липучки ложит. Мне не повезло, сразу слазит.

Денис22rus написал :
Пылесоса к сожалению нет. Без пылика не сдохнет?

Я только однажды шкурил без пылесоса доску на улице для видео для форума. В помещении я бы не рискнул работать им без пылесоса. Пыль будет висеть в воздухе всего объема помещения несколько часов после работы и подниматься обратно с пола, как только будет какое-то движение по полу. Маска работает только тогда, когда надета. А потом как?

GOP 250 летом резал кирпич в печке. Пыль попадает внутрь инструмента, втягивается вентилятором, куда без этого. Но вроде все работает.

Денис22rus написал :
Наверно Бош разные липучки ложит. Мне не повезло, сразу слазит.

Не знаю, я пользовался подошвами, купленными в разное время. Не сползала. Не знаю, как Вы ее клеите на подошву, я делаю следующим образом: обязательно располагаю шкурку точно по отверстиям, чтобы она полностью прикрывала подошву и нигде подошва из-под нее по краям не выглядывала. Потом рукой прижимаю шкурку плотно к подошве. Это все. Может поможет?

SerShe написал :
Не знаю, я пользовался подошвами, купленными в разное время. Не сползала. Не знаю, как Вы ее клеите на подошву, я делаю следующим образом: обязательно располагаю шкурку точно по отверстиям, чтобы она полностью прикрывала подошву и нигде подошва из-под нее по краям не выглядывала. Потом рукой прижимаю шкурку плотно к подошве. Это все. Может поможет?

Делал так же. Может попробовать шкурку с другой упаковки?

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Денис22rus написал :
Выяснилось, что шкурка нифига не держится.

Очень странно. У меня простейший мультигрыз Энкор МФЭ-260, шкурка на шлифплатформе держится нормально. Только почему-то размер самого листа наждака на миллиметр больше базы по всему периметру. Есть такие смутные подозрения, что в "недержании" виновата сама шкурка (петли свалялись и поплющились) - у меня так было, что набор шкурки под 125-ую шлиф.тарелку с новья прилипал отменно, а спустя год те же самые листы уже было ни к чему не прикрепить (ради эксперимента даже пытался прилепить эти "блинчики" к весьма цепкому "репейнику" тактического костюма - фихвам)

Денис22rus написал :
Делал так же. Может попробовать шкурку с другой упаковки?

Ну это самое простое. Попробуйте. У меня ровно такая же шкурка, от комплектов с инструментом. Еще покупал коробками по 50 штук белую, которая давно в магазине лежала. Тоже без проблем. На GDA 280 она тоже держится нормально. Вся шкурка бошевская.

SerShe,петли.у Боша ,их режут при определённой Т. Концы лески излишне нагреты. От того и результат. Получаем красивые немецкие велкры, а не агрессивную китайскую хваталку .

Feelgood!

Ves написал :
SerShe,петли.у Боша ,их режут при определённой Т. Концы лески излишне нагреты. От того и результат. Получаем красивые немецкие велкры, а не агрессивную китайскую хваталку .

Если честно, я не заморачивался на эту тему. Если ничего не сползает, зачем? У меня есть диолдовская подошва с их шкуркой, файновская с их шкуркой, но пока не пробовал.
Файновскую на GOP 250 просто так не поставить, нужно спиливать 3 штырька. Ну как-то оно мне пока некогда и не нужно еще было.

ipasha написал :
Пробовал по дереву и по стенам

Круто, гоп-ом стены шлифовать!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Барута написал :
Круто, гоп-ом стены шлифовать!

Ну может где в углах.Хотя сам не представляю,зачем и какова эффективность?!

Имхо.

доминик, ну если дом строился.... то стены шлифовать - это еще полбеды.