Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4365340

Барута написал :
гоп-ом стены шлифовать!

Мдя-а.
Хотя мы вот тут с жиру бесимся привередничаем с сетевыми грызунами, а у меня друг, которому я подлый подарил GOP10,8.
Так он не подозревая, что это невозможно, отшлифовал гопом полки и стены в сауне.

Ладно вам прикалываться я именно что попробовал: ) А так, конечно, да - углы и откосы.

Вы чего прикалываетесь? Я на днях тоже попробовал своим грызуном пошлифовать, ожидал гораздо меньшей производительности.

Ssshaman написал :
? Я на днях тоже попробовал своим грызуном пошлифовать, ожидал гораздо меньшей производительности.

..ахтунг!
От того, куда в этой Теме пытаются *засунуть* мультирезаки..меркнут все МАГАЗИНЫ НА ДИВАНЕ В МИРЕ!!!
(хотя, был я тут в Большом театре..такое ощущение, что и его ремонтировали *огромным мультимастером на дизельном приводе*..)

sereza написал :
..ахтунг!
От того, куда в этой Теме пытаются *засунуть* мультирезаки..меркнут все МАГАЗИНЫ НА ДИВАНЕ В МИРЕ!!!
(хотя, был я тут в Большом театре..такое ощущение, что и его ремонтировали *огромным мультимастером на дизельном приводе*..)

Век извращенцев.

n-p-n написал :
отшлифовал гопом полки и стены в сауне

Аккумуляторным?. Небось армейская закалка.

n-p-n написал :
Мдя-а.
Хотя мы вот тут с жиру бесимся привередничаем с сетевыми грызунами, а у меня друг, которому я подлый подарил GOP10,8.
Так он не подозревая, что это невозможно, отшлифовал гопом полки и стены в сауне.

Что-то мне подсказывает, что он не догадывался еще и о том, что там шкурка должна сползать, иначе не взялся за это дело.

Ssshaman написал :
Век извращенцев

..не век, а целая эпоха..
"Ольга, вам Докучаев нравится?

  • Не знаю.
  • Вы хотели "ранить ему сердце", а вместо того объяснились в любви.
  • Кажется, вы правы.
  • Вы пойдете к нему сегодня?
  • Да." (Мариенгоф "Циники")

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, вы меня снова пугаете. Вам надо срочно восстановить моё равновесие процитировав что-то попроще (из Ленина, например )

n-p-n написал :
попроще (из Ленина,

..пожалуйста.
По Теме:
"Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна."
И, мое любимое:
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами."

Ssshaman написал :
что такое ГВЛ и как с ним работать я в курсе, поэтому и удивился скорости(15сек на рез), сегодня попробую.

Проверил. Рез 1700 мм = 25 секунд. Плика бош хардвуд с японским зубом. Если нет требований к ровности реза, можно быстрее.
За сегодня отрезал около 20 метров, следов износа незаметно.

ipasha написал :
бош хардвуд с японским зубом

Простите за глупый вопрос , при пилении Вы в какую сторону ориентировали пилку , учитывая наклон зубьев ? Или пофиг ?

Собираюсь себе приобрести подобную технику. Оказывается моделей больше, чем я думал (в магах не видел ни одной). Сейчас пытаюсь сравнивать. Вопрос: по каким параметрам ориентироватся?
Ps мне для регулярной работы по домам/квартирам. Болгарка, лобзик, эксцентрик и др имеются. Не поклонник определенной фирмы, но Макита в моих руках лежит удобнее Боша. Прогресс, Борт и другие "непопулярные" то-же имею.

dokar написал :
при пилении Вы в какую сторону ориентировали пилку

Пилка вот эта:
На направление не смотрел -в любом случае, она движется в обе стороны, какая разница ?

Пилку ориентировал на 30 градусов против часовой от "стандартного" вертикального положения (цифра 11, если сравнивать с циферблатом)
После того как сделан запил, резак параллелен листу, почти скользит по нему - в таком положении рез происходит наиболее быстро.
Главное набить руку совмещая линию пилки с линией реза (оставшейся), чтобы не получалась волна.

Там где было очень важно - по направляющей, перпендикулярно к материалу, намечал канавку, затем резал. Эту операцию можно делать сегментной пилкой - аккуратнее, но дольше и надо переставлять.

Если очень важный рез - направляющую прихватывал струбцинами, тогда вообще супер.

P.S. Сравнивая с паркеткой - ровность реза почти не уступает. Ей тоже без упора идеально ровно не отрезать

ipasha написал :
Проверил. Рез 1700 мм = 25 секунд. Плика бош хардвуд с японским зубом. Если нет требований к ровности реза, можно быстрее.
За сегодня отрезал около 20 метров, следов износа незаметно.

Павел, это круто, японский зуб по ГВЛ. :yu
Думаю, народ это сейчас оценит

Мне как-то в прошлом году позвонил директор одной небольшой строительной компании, просил 2 упаковки пилок по 5 штук из новой серии боша.
Сказал, что они покупали два года назад два GOP 250, рабочие ими каждый день что-то пилят. Но в комплекте каждого было всего по 2 пилки и работяги говорят, что скоро пилить нечем будет. Я долго смеялся.

Шуюп написал :
в магах не видел ни одной

Шуюп написал :
но Макита в моих руках лежит удобнее Боша.

Это как?

Шуюп написал :
по каким параметрам ориентироватся?

Если деньги не считаете - берите файн, точно не ошибетесь Если считаете - Вам всю тему с начала читать

Кратко, основные параметры:

  • мощность
  • "патрон" (быстросъем или нет)
  • сетевой / аккумуляторный
  • цена (бренды или noname)

Свою логику в выборе я описал вот тут

Если у Вас уже есть что-то аккумуляторное, посмотрите сперва в эту сторону - сэкономите.

SerShe написал :
Павел, это круто, японский зуб по ГВЛ.

Сергей, в чем именно подкалываете ? В смысле, не жалко ли мне пилку ?
Я для дерева у Вас купил японский зуб 65 мм для сквозных пропилов, и 32 мм закругленную для погружных.

Был бы деревянный дом, пилил бы дерево, а так - ГВЛ

P.S. А потом ГВЛ он не то, чтобы очень плотный, он вязкий

SerShe написал :
Но в комплекте каждого было всего по 2 пилки и работяги говорят, что скоро пилить нечем будет. Я долго смеялся.

А что износа небывает?

SerShe написал :
Это как?

Не знаю. Но Бош мне не по руке.

ipasha написал :
Сергей, в чем именно подкалываете ?

Не, я только за, если это удобно и нравится.
Я не подкалываю, Павел, просто иногда у нас любят обсуждать дуэт цена-качество

ГВЛ у меня нет нигде, сам не пробовал, но буду знать, что японский зуб для него годится, если что.

Шуюп написал :
Не знаю. Но Бош мне не по руке.

Тогда берите Макиту и не майтесь.

ipasha написал :
1) Если деньги не считаете - берите файн, точно не ошибетесь 2)Если считаете - Вам всю тему с начала читать

3)Кратко, основные параметры:

  • мощность
  • "патрон" (быстросъем или нет)
  • сетевой / аккумуляторный
  • цена (бренды или noname)

4)Свою логику в выборе я описал вот тут

5)Если у Вас уже есть что-то аккумуляторное, посмотрите сперва в эту сторону - сэкономите.
Пронумеровано мною "Гвоздь"

  1. Считаю. Отношение цена/работа на первом месте.
  2. Тему прочел выборочно, всю постранично не осилю. Крепление ios узнал здесь.
  3. Замену расходок других фирм упустили
  4. Гляну.
  5. Имеется шурик на 10,*V
    Ps спасибо, действую.

SerShe написал :
там шкурка должна сползать, иначе не взялся за это дело.

Это обязательно? Или имеются другие решения?

Шуюп написал :
Отношение цена/работа на первом месте.

Тогда сетевой

Шуюп написал :
Замену расходок других фирм упустили

Не упустил - не стал упоминать. Все ходовое поддерживает OIS, а на файн, считаю, надо ставить файн. Иначе смысл ?
Да и бош с файном уже друг для друга делать стали.

Удачи !!

ipasha, похоже мы не сошлись в брендах, но инфу учел. Спасибо.

SerShe написал :
Не, я только за, если это удобно и нравится.
Я не подкалываю, Павел, просто иногда у нас любят обсуждать дуэт цена-качество
ГВЛ у меня нет нигде, сам не пробовал, но буду знать, что японский зуб для него годится, если что.

ОК

P.S. Годится все, просто эта быстрее других. Кстати, 65мм с японским зубом тонкий материал пилить неудобно - уводит

Шуюп написал :
похоже мы не сошлись в брендах

не страшно

Шуюп написал :
но инфу учел. Спасибо.

Не за что, удачи ! Расскажите потом...

Шуюп написал :
Это обязательно? Или имеются другие решения?

Вы читайте в контексте, поймете, там в шутку написано.

ipasha, из Файна у меня ничего нет. Про расходку: каждый инструмент дешевле чем переработает расходки. Поэтому считаю именно от "расходки". Вопрос в другом: либо "закрепостится" на фирме, либо иметь выбор среди других марок. Второй вариант мне ближе.