Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389963

[

Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 06.

]( "Skil 1470 MULTI-TASKER. Часть 06.")

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

olki написал :
все кому не лень и ринулись выпускать мультики

Это хорошо когда есть выбор. Когда много производителей, то можно подобрать инструмент под себя.
SerShe, Так чем-либо выделяется мультирезак от Скил? Его + и - на фоне других резаков.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так чем-либо выделяется мультирезак от Скил? Его + и - на фоне других резаков.

Я увидел только то, что он дохлый совсем еле жужжит, а дальше уже и не интересно.

ADM05 написал :
Это хорошо когда есть выбор. Когда много производителей, то можно подобрать инструмент под себя.
SerShe, Так чем-либо выделяется мультирезак от Скил? Его + и - на фоне других резаков.

Увидел его совершенно случайно в теме про Диолд. Там один человек дал ссылку на Skil 1470.
Я когда его решил заказывать, в Москве на складе Бош их не было. Привезли на той неделе, вчера забрал от Панкратова.
Через пару недель появится еще одна модель из профессиональной серии Skil Master - ее тоже возьму.
Хотел посмотреть, что такое мультик за небольшие деньги. Skil 1470 MULTI-TASKER стоит 1850 руб. В комплекте есть все для начала.

Одно погружное пильное полотно, одно сегментное, две шкурки и шлифподошва, патрубок для подключения к пылесосу. На первое время этого достаточно. На MULTI-TASKER используется самый распространенный сейчас стандарт - OIS. Пилки можно использовать любые.
Конструктив вполне приятный. Все собрано аккуратно, ничего лишнего, ничего не болтается, не дребезжит. Небольшой вес - всего 1100 гр.
Угол колебаний как и всего Боша - 1,4 градуса.
Шнур 3 м, мягкий. Пластик, обрезинка фенолом не пахнут. Пылеотвод крепится очень четко, в бошевский пылесос без проблем вставляется.
Мощность вполне приличная, дискомфорта при работе не испытываешь. Работает не очень громко. Неприятного визга нет. Он не тихий, но я тихих мультиков не видел. Все шумят. Больше шум зависит от материала, который пилишь. Легкий вес с одной стороны - преимущество, можно работать в неудобной позе, над головой, на вытянутых руках. С другой стороны, при клине пилки в материале легкий вес является причиной резонанса корпуса инструмента. Но если это понимать, то легко можно избежать. Аппарат даже при хорошей нагрузке не греется. Ну чуть теплый.

На видео (Часть 05) специально показал, как тоже самое с широким японским зубом делает GOP 300 и GOP 18 V-LI. Конечно, такая пилка для них более съедобна. Но и Skil с ней справляется при определенном навыке.

MULTI-TASKER не профессиональный инструмент, наверное, не рассчитан на многочасовую неприрывную работу, но за такие деньги этого от него требовать и не стоит. В общем, мне понравился. Летом в деревне поработаем с ним серьезней.

Ssshaman написал :
Я увидел только то, что он дохлый совсем еле жужжит, а дальше уже и не интересно.

Не понятно только куда ты смотрел. Жужжит он не еле, а вполне нормально работает.
Естественно, там нет поддержки постоянных оборотов, но как бы за небольшие деньги нельзя хотеть большего.
200 ватт у него честные.

Это напоминает мне вчерашний разговор с моим кладовщиком. Показываю ему новый Skil.
Первый вопрос - цена, доволен ценой без вопросов.
Второй вопрос про мощность. Я его спрашиваю:

  • Ты знаешь, что такое мультирезак?
  • Нет.
  • Тогда зачем тебе нужна мощность?
  • Ну как же, все мужики при разговоре про инструмент обычно про это в первую очередь спрашивают.

Когда я ему показал живьем, как он работает, он больше вопросов не задавал.

SerShe написал :
Это напоминает мне вчерашний разговор с моим кладовщиком.

Историческая личность: то он диолда хочеткупить - не нравится,со скилом - вообще цирк...
Плддерживаю Владимира - дохлый девайс, на погружном пилении - затыкается, дальше смысла говорить о чем-то не имеет смысла...

Конечно не имеет смысла, ибо при глухом погружном запиле прямой пилкой затыкаются все резаки, даже более мощные.
У некоторых при этом патрон проворачивается.

Прошу откликнуться владельцев Макиты ТМ3000.
Нужен точный диаметр шпинделя:

Моя Макита сейчас на объекте,до вторника недоступна. А размер нужен вчера
Спасибо.

SerShe написал :
все резаки, даже более мощные.

Неужто все? Вот не заметил...

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Новый суперкат должен появиться в конце мая, если кому интересно.

qqqq8 написал :
Новый суперкат должен появиться в конце мая, если кому интересно.

Как раз все желающие до конца мая старые успеют посдавать и за новыми очередь начнут занимать.
Чур я первый.

На вудтулсе кто-то про вюрт написал - типа выпустили машинку аналогичную СК...

Барута написал :
Неужто все? Вот не заметил...

Ну упертому человеку сложно что-то объяснять, я и не хочу.
Кому все понятно во 2 части, дальше можно не смотреть.
Для тех, кто не в танке и хочет понять, предлагаю посмотреть 4 и 5 части.
Некоторые пояснения.
Во второй части пилка стояла прямая. Выброса опилок нет, плоская пилка грузится тяжело. Любым резаком. У каждого разное поведение, но в любом случае это не просто, какая бы мощность у него не была. Еще многое тут зависит от структуры дерева.
В 4 части была использована бошевская пилка 65 мм с японским зубом. Рез попал в широкий большой сучок.
Skil тем не менее справился, имея всего 200 ватт. Пришлось немного качать его, но он не затыкался, как на плоской узкой пилке.
в 5 части тоже самое для сравнения было сделано GOP 300 и GOP 18 V-EC. Первый запил GOP 300 попался на тот же большой сучек. Его видно на экране, когда я обрезок кладу на стол. Дальше сучков не было. Судите сами.

Вы зря кипятитесь. Просто-напросто

SerShe написал :
все резаки

это далеко не те пять-шесть моделей, которые вы попробовали...
А то, что увиденный скилок слабоват - то только упертым людям не ясно. Хотя " слабоват" и " "плох" вовсе не синонимы...
Самое главное в данной ситуации - он не воняет

Барута написал :
Вы зря кипятитесь. Просто-напросто

это далеко не те пять-шесть моделей, которые вы попробовали...
А то, что увиденный скилок слабоват - то только упертым людям не ясно. Хотя " слабоват" и " "плох" вовсе не синонимы...
Самое главное в данной ситуации - он не воняет

12 моделей, что попробовал, вполне достаточно, это чтобы понять. И про пилки и про шкурки.
Только своих у меня сейчас 7. Пока семь. Скоро еще 5 появится.
То что не воняет, это тоже плюс.
Skil за свои небольшие деньги вполне достойный инструмент, летом погоняю побольше.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня второй (точнее, первый) мультирезак — Bosch PMF 180 (самый первый мультирезак нормального размера, который выпутила в продажу инструментальная компания, кроме Fein). По-моему, этот Skil тот же самый Bosch и есть, разве что на 20 Вт мощнее (вряд ли это даст какую-то разницу). Работать им можно, не буду врать, но реально он дохлый. По крайней мере, с Свуперкатом разница огромная, никак не в 2 раза.

ChVA написал :
У меня второй (точнее, первый) мультирезак — Bosch PMF 180 (самый первый мультирезак нормального размера, который выпутила в продажу инструментальная компания, кроме Fein). По-моему, этот Skil тот же самый Bosch и есть, разве что на 20 Вт мощнее (вряд ли это даст какую-то разницу). Работать им можно, не буду врать, но реально он дохлый. По крайней мере, с Свуперкатом разница огромная, никак не в 2 раза.

Я так думаю, что и цена с Суперкатом тоже отличается.
Бош его сделал из дельтошлифмашинки GDA 280 E. Прикольная штука.
Сейчас ищу PMF 180 в хорошей комплектации. Была такая с кучей расходки PMF 180 Set. Мож завалялась где.
Видел ее в МЕТРО, но комплектация простенькая. Если Set не найду, возьму ее.

Хорошо, когда человек может выбрать себе то, что его больше устраивает и по работе и по цене и по остальным параметрам.
Я так понимаю, в этой теме мы просто должны дать информацию, что такое резак и какие они есть.
А дальше человек сам решит, что ему покупать.
Никого ни в чем убеждать не собираюсь.

Сделали набор для тех, кто хочет начать работать FEIN MultiMaster

Угу, старье надо скидывать - новые машинки, видимо, на подходе (анонс вроде как был на март-апрель)...

Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На форум представитель Омакса появился/менеджер по продажам/и ждёт отзывов.Вопросы как раз о мультитуле.
Кто сможет спрогнозировать,сколько он тут задержится?
Ещё пишет,что на одном заводе с Бошем что-то делают.Омакс-Бош, гоп-жоп.

Имхо.

доминик написал :
Кто сможет спрогнозировать,сколько он тут задержится

Когда-то пользовался инструментом этой фирмы - где-то в начале-середине 2000-х. Тогда он почему-то был синего цвета. Так вот, циркулярка (пережила таджикские руки в течение сезона), рубанок (правда ширина у него 75 мм), болгарка на 150мм - живы до сих пор. Рубанок и циркулярку свату отдал, болгарку - соседу по даче. Не скажу, что этим инструментом я работал много, но кое-что им пришлось пережить ( в т.ч. отделку бани и летней кухни), садовая мебель и пр. по мелочи - времени тогда не было заниматься плотно.
Как-то так.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Они даже триммеры электрические делали,с защитой от перегрева.Как сейчас помню соседа,нервно курящего на лавочке,в ожидании тех волшебных двух минут работы.Мне по наследству достался кейс,фиг знает от чего,но там доп ручка,головки с переходником,молярный нож,свёрла биты.Хотите верьте-хотите нет,всё выкинул,кроме переходника.
Но речь не о том.Меня больше заинтересовало,что с его слов,они с Бошем братья по расходке вроде бы.Если так,то расходка там не дорогая должна быть.
Вот она-рыба моей мечты!Брать Бош,по цене Хаммера.Но что-то мне подсказывает,что чуда не будет,в этот раз.

Имхо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

beres написал :
Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

Сделаете просто - цены на новые выше, на эти неизменно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

почему ?
всегда полагал что Файн покупают требовательные пользователи, а их трудно заставить покупать старую модель при наличии новой. (если конечно новая не откровенный провал) ...

alzp написал :
почему ?
всегда полагал что Файн покупают требовательные пользователи, а их трудно заставить покупать старую модель при наличии новой. (если конечно новая не откровенный провал) ...

Всегда найдутся менее требовательные покупатели,которые купят проверенный,качественный товар,который (возможно),ещё и дешевле.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

появился в продаже.

HitCat написал :
появился в продаже.

Час назад смотрел, в Сотмаркете был за 7т.р. с небольшим, а сейчас глянул - уже 11т.р.