Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4410117

доминик написал :
естественный износ.Вот так два дня-две пилки.

....дык Вы про бошевские?? ну и где экономия.если они "естественный износ"??

доминик написал :
Посмотрим,что Фейн покажет,на аналогичной работе.

..ну если в композит не будете совать 65-ти миллиметрового"японца",то всё будет окей.. см. выше про конкр.пилки.

доминик написал :
Пристроить?

...туда я "пристраивал"(очень многих)ещё в начале восьмидесятых... так что,спасибо за участие

2 доминик
какой файн? мм?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Ну Вы садист.
Тогда понятно, почему японского зуба надолго не хватает

Не-е,ну я не в промышленных мосштабах.Где квадратик выпилить,где треугольник.За лобзиком лень сходить,да ещё и засверливаться надо.Где-то по месту,лобзиком вообще неудобно.
В основном,по дереву конечно,много конструкций из бруса 50 на 50 в полдерева.Можно конечно,на gts 10 пропил сделать и стамеской сбить.Но зачем?У меня же мультик есть!

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

кухонщик написал :
какой файн? мм?

В смысле какую пилку хочу купить?127.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :

..Вам нужна 160,и может быть(для особо вредных материалов ) 151 и 152.. Жалко что под ММ у Файна нету вот таких :

2 доминик
чисто "шкурный" интерес
но, судя по всему, не в тему

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Ну Вы садист.

Сергей,а разве с японским зубом нельзя осб,мдф и дсп пилить?
,я видел ваще объявление,и поначалу обрадовался даже,но у меня Гоп,там OIS.

Имхо.

доминик написал :
Не-е,ну я не в промышленных мосштабах.Где квадратик выпилить,где треугольник.За лобзиком лень сходить,да ещё и засверливаться надо.Где-то по месту,лобзиком вообще неудобно.
В основном,по дереву конечно,много конструкций из бруса 50 на 50 в полдерева.Можно конечно,на gts 10 пропил сделать и стамеской сбить.Но зачем?У меня же мультик есть!

Ну японский зуб для ДСП и композитов не самый удачный вариант. Есть пилка 2608661864 - BiM C-Tec Precision Wood and Metal AIZ 32 EPB. Думаю, она лучше будет для таких материалов. Ладно, попробуете Файновский, посмотрите. Есть другой вариант, скажу при случае.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Ну японский зуб для ДСП и композитов не самый удачный вариант.

Ну с композитами-фиг с ними.Но про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине и Вырезание проёмов в мебели.Ясно,что на заборе,тоже много надписей,но эта пилка реально,нормально пилит.

Имхо.

кухонщик написал :
2 доминик
чисто "шкурный" интерес
но, судя по всему, не в тему

Да, уж, у меня тоже СК пока нету

доминик написал :
Ну с композитами-фиг с ними.Но про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине и Вырезание проёмов в мебели.Ясно,что на заборе,тоже много надписей,но эта пилка реально,нормально пилит.

Не знаю, я с ДСП редко работаю. Там смола. Она может быть любой и много-мало. На большой скорости начинает гореть на любом зубе. Надо пробовать разные, но, думаю, мелкий зуб пойдет лучше и скорость средняя, если не самая низкая. Если нужна широкая пилка, я бы предпочел Погружное пильное полотно BIM AIZ 65 BB Wood and Nails. Вот она действительно с ДСП лучше справится. Но обороты тоже не стоит гнать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
BIM AIZ 65 BB Wood and Nails

У меня есть она и ей пилил,но японцем быстрее,и не хуже.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
,что на заборе,тоже много надписей

..а вот файн для "японцев" такого

доминик написал :
о про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине

и не пишет... там всё честно...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
и не пишет... там всё честно...

В ближайшее время поглядим.Как раз есть халтурка по вагонке и фанерному полу,ну и не много ГК.
Кстати,композитная доска легко пилится.Но её фейном пилить пока не буду.

Имхо.

доминик написал :
У меня есть она и ей пилил,но японцем быстрее,и не хуже.

Понятно, что крупный зуб будет шустрей резать. Просто еще важна заточка зуба.
А ушатывается BIM AIZ 65 BB Wood and Nails как?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
А ушатывается как?

Да я бы не сказал,что очень быстро.Износ у обоих примерно одинаковый.Точно сложно сказать,работы хоть по одному материалу,но всё-таки разные.С разной интенсивностью и т.д.А главное,месяца 3 прошло,как я Wood and Nails пилил в последний раз.
Постараюсь Фейновскую,только по дереву использовать,тогда уж точно объективно смогу оценивать.Т.к. Бошевских японцев,я прилично уже затупил,естественным путём,именно на дереве.Цена почти вдвое,вот и глянем,есть ли отличия и насколько.Главное,чтобы держалась нормально.В чудеса не верю с детства,но всё-таки есть надежда,что фейн действительно рулит.Если нет,то возьму Мэв 0,34 ,напилю полотен из ножовок и попробую этот вариант расходки/так и так попробую/.К осени,мнение о расходке ,у меня будет уже сложившееся.:yu

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Но её фейном пилить пока не буду.

..ну начинается...

доминик написал :
есть надежда,что фейн действительно рулит.

..если будете использовать пилки по назначению... хватит очень на долго.."японский зуб"(ещё раз)не являются "всеядными" пилками... таковые ЛонгЛайф...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
..ну начинается...

Ради предельной объективности только.Да и самому чтобы в будущем понять.Летом будет полно работы только по дереву,и за городом.Надо как говорится,затарится,чтобы не ездить в Москву за пилками..И чтобы понять чем,решил попробовать Фейн.Пока на примере японского зуба,т.к. у Боша этими пилками ,я пилил более всех остальных.

Имхо.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Есть ли у кого информация: подойдет ли расходка от старого () СК к новому?

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Всем снова привет!
Всётаки соскакивает патрон в маките как ни бей....
Надумал таки надо что то делать....здать в магазин уже упущено время...
Тащить в сервис...или может другое какое есть решение?
После вправления ударом молотка снова уходит, и на больших и н амалызх оборотах.
Обидно то что машинка свежая, значит макита тоже стала пофигистично относится к инструменту, не смотря на то что болезнь с рождения модели, они даже год спустя не подумали её решить...

qqqq8 написал :
Есть ли у кого информация: подойдет ли расходка от старого () СК к новому?

Ну а как же иначе

Alexandrus написал :
Всётаки соскакивает патрон в маките как ни бей....

Ну Вас предупреждали...

Alexandrus написал :
Обидно то что машинка свежая, значит макита тоже стала пофигистично относится к инструменту

Макита давно уже сдала свои позиции по качеству и надёжности.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

_maximus_ написал :
Ну Вас предупреждали...

Помню...Но грабли ещё не кто не отменял

ну стадии экспансии модели допускаю наличие изъянов....но блин спустя год...
мож у кого есть опыт обращения в сервис...решают ли проблему?

Alexandrus написал :
но блин спустя год.

Если вас это утешит - боши говенную шлиф подошву поболее чем год никак не сделают нормальной
Так что нет в мире совершенства...

Остаётся только ДВ ! .

бегрол написал :
Остаётся только ДВ !

Его тоже в топку..., остаётся только Файн !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

мож приварить нахрен

_maximus_ написал :
Его тоже в топку..., остаётся только Файн !!!

мм на даче само то ,

бегрол написал :
Остаётся только ДВ !

Имел возможность потрогать и поработать немного вот таким:

Впечатления - не очень.

  1. Обороты регулируются нажатием на курок. То есть работать на малых скоростях - крайне неудобно. При малейшем изменении силы нажатия обороты "уходят".
  2. Зафиксировать курок можно только на максимальных оборотах.
  3. Механизм зажима с нижней лапкой мешает при работе.
  4. Геометрическая проходимость редуктора - ужасная (по сравнению с другими достойными машинами, FMM в частности)
  5. Когда кладешь машинку на поверхность стола курком вниз - инструмент ВКЛЮЧАЕТСЯ!! Так как курок при этом нажимается...
    В целом, ИМХО, слишком много недостатков.

_maximus_ написал :
... остаётся только Файн !!!

Ты ж его забраковал ?