Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4420593

угу написал :
скучал по самоделкам клепаным-вареным из ручной ножовки

Так вроде бы сегментных еще никто не сотворил...

доминик написал :
На беспилотнике что ли натовском доставили?

Не, он до Курска не долетел - где-то в районе Перекопа посадили (в инете про это было).

угу написал :
Решил сменить окно . Как выбивать перфоратором - очень хорошо себе представляю . Грязно . Мотор раскрутит по всей комнате . С ММ - выглядит так -
В минусе - две сегментные пилки Верса тулз . Энкор был бы дешевле . Но уж что было то было .
Сначала пропилил штукатурку по периметру , потом стамеской аккуратно все выбил . Время - 2 часа . Пыли -минимум .
Пы.Сы ) Пока пилил - скучал по самоделкам клепаным-вареным из ручной ножовки -зуб Гораздо крупнее -было бы веселее . Но - чего нет -того нет ..

Вот у Вас терпения
Я бы,наверное,штроборезом лупанул..

Z

Али-баба написал :
Вот у Вас терпения
Я бы,наверное,штроборезом лупанул..

Нету штробореза ... Да и разве он позволил бы вплотную к окну выбирать ?

угу написал :
Нету штробореза ... Да и разве он позволил бы вплотную к окну выбирать ?

Вплотную нет.Но у Вас штроба 50мм.С этим справился бы.А дальше-перф или стаместка,на вкус хозяина..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

у макиты проблема с проворотом головы, на деволт жалуются по эргономике остается файн

подскажите, чем СК лучше чем ММ250 ? 400Вт ? можно ли предположить что новый ММ350 будет близок к СК ?

вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

alzp написал :
на деволт жалуются по эргономике

На мой взгляд эти проблемы высосаны из пальца, или скажем так - явились следствием привычки к другому.

alzp написал :
вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

Это очень трудный вопрос, скакать надо от печки - задач.

alzp написал :
у макиты проблема с проворотом головы, на деволт жалуются по эргономике остается файн

подскажите, чем СК лучше чем ММ250 ? 400Вт ? можно ли предположить что новый ММ350 будет близок к СК ?

вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

Я посоветовал бы... Файн ММ. Да простят меня местные мастера. Ну не нравится мне качество Макиты (имеется в работе), не нравится продукция от Бош (по личным соображениям) и не нравится... Девольт (хотя рассматривал его как помощника Файну, но после увиденного вживую, он мне не понравился удобством в работе).
Сегодня был на выставке домостроения деревянного... и встретил там представителя Файна (Тем Темеча) и он сказал, что они по стараются не позволить возвысить цену ММ 350 по отношению к ММ 250!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Я посоветовал бы... Файн ММ. Да простят меня местные мастера. Ну не нравится мне качество Макиты (имеется в работе), не нравится продукция от Бош (по личным соображениям) и не нравится... Девольт (хотя рассматривал его как помощника Файну, но после увиденного вживую, он мне не понравился удобством в работе).
Сегодня был на выставке домостроения деревянного... и встретил там представителя Файна (Тем Темеча) и он сказал, что они по стараются не позволить возвысить цену ММ 350 по отношению к ММ 250!

подождать 350й ?

в европе дилерские цены на комплекты мм250 и мм350 отличаются 0-13%

alzp написал :
подождать 350й ?

в европе дилерские цены на комплекты мм250 и мм350 отличаются 0-13%

Как сказал Тем Темыч, может быть так,что старый ММ упадёт в цене, а новый будет как старый... но если цена и и выростит на 10-15% по отношению к старому, то это нормально. Но ММ 250 лучший, и поэтому Тем Темыч посоветовал подождать с покупкой нового ММ... я так понимаю, что боятся повторения с выпуском лобзика от Фестула (400-й модели). Но я ждать не могу и нового ММ возьму сразу... я доверяют Файну и не думаю, что они смогут выпустить на рынок каку.
Я ни разу не пожалел денег потраченныхьна ММ 250... последние пять лет он меня радует!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

понял, Спасибо !

alzp написал :
понял, Спасибо !

Да незачто! Хороший инструмент не стыдно советовать... берите лучшее!

alzp написал :
вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ?

Я не жалею, потому что предварительно взял у коллег попользоваться и MM и CK в своё время. Разница была заметна на большинстве операций. Не думаю, чтобы что-то изменилось.

alzp,
ваше сообщение получил, отвечу завтра-послезавтра - сейчас в личку не могу (как и на сайт напрямую) войти...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bad Guy написал :
Я не жалею, потому что предварительно взял у коллег попользоваться и MM и CK в своё время. Разница была заметна на большинстве операций. Не думаю, чтобы что-то изменилось.

сколько людей столько мнений .... на видео в групп тесте форумчане вроде как разницы не видели

[

P1090568 mpeg4

]( "P1090568 mpeg4")....

"где правда брат ?" (С)

чую придется все самому ....

alzp,"не читайте до обеда советских газет",послушайте практиков. Уважаемый
Raper, Вам все правильно сказал. Кстати,если взглянуть на фотографии потрохов разных мультиков (смотрите в этой теме),все сразу станет ясно. Есть Файн,и есть все остальное.

Sam-Samych написал :
Есть Файн,и есть все остальное.

[

]()

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...А среди Файна,есь СК и всё остальное... и то ли ещё будет..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Barnauletz написал :
их сайт. Машинка - Oscillating Saw DUALTOOLS OS3000

Немного OFF,но тем не менее, не могу не обратить всеобщее внимание. Посмотрите на прорези- наверное, пылеудаление???. Или кто и что думает?

Sever-1 написал :
Немного OFF,но тем не менее, не могу не обратить всеобщее внимание. Посмотрите на прорези- наверное, пылеудаление???. Или кто и что думает?

Две подошвы, вращающиеся в противоположных направлениях.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ssshaman написал :
Две подошвы, вращающиеся в противоположных направлениях.

Так думаете? Или это уже знания с утверждением?
Тогда было бы очень интересно посмотреть на редуктор... Да и момент вращения, скорее всего, должен отсутствовать...
А вот пылеудаление точно пострадает...

Sever-1 написал :
Так думаете? Или это уже знания с утверждением?

Знание с утверждением.

Sever-1 написал :
Тогда было бы очень интересно посмотреть на редуктор... Да и момент вращения, скорее всего, должен отсутствовать...

Кто же Вам мешает посмотреть мануал со взрыв-схемой?

Sever-1 написал :
А вот пылеудаление точно пострадает...

Его там нет вообще.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ssshaman написал :
.... Кто же Вам мешает посмотреть мануал со взрыв-схемой?
Его там нет вообще.

До взрыв-схемы не долез... Ну а то, что патрубка пылеудаления нет - совершенно верно. Не досмотрел..

Краткий обзор осциллирующего инструмента, который встретился на выставке EISENWARENMESSE 2014:

beres написал :
Краткий обзор

Спасибо за обзор, очень познавательно.
Вместе с тем хотелось бы чуть менее пафоса - имею в виду, что "до Fein не дотягивает никто" и чуть более объективности. Как же быть с результатами "Битвы гигантов"? Да и с результатами проведенных с Вашим участием тестов?
По поводу полотен Империал - чуть менее месяца назад великолепно распилил 3 болтающихся в отверстии конфирмата (по условиям жестко закрепить не представлялось возможным) 250-м ГОП-ом на 5 скорости, полотно - как новое. Понимаю - количество никакое, но сложилось мнение, что справилось (полотно) и с гораздо большим...
А вот что хотелось подробнее, так это про упомянутый Вами переходник под полотна...Хотя бы ссылочку...

Ссылка есть прямо в тексте

Барута написал :
Спасибо за обзор, очень познавательно.
Вместе с тем хотелось бы чуть менее пафоса - имею в виду, что "до Fein не дотягивает никто" и чуть более объективности.

С тем, что Файн МультиМастер - лучшее, что есть сейчас на рынке, я поделать ничего не могу.

Спасибо большое, пошел смотреть ....

beres написал :
Файн МультиМастер - лучшее, что есть сейчас на рынке, я поделать ничего не могу

Представляется, что это все же вопрос личных предпочтнений, не более того...

Барута написал :
Как же быть с результатами "Битвы гигантов"? Да и с результатами проведенных с Вашим участием тестов?

Увы, как быть с этим - осталось за скобками. Видимо все же "один из...". ИМХО.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
С тем, что Файн МультиМастер - лучшее, что есть сейчас на рынке, я поделать ничего не могу.

СК - ?

Внешний вид этих полотен мне понравился. Отличаются от большинства того, что представлено на рынке.
Плюс видео вот нашел, думаю многим понравится)))
[

WSE blade vs Fein.wmv

]( "WSE blade vs Fein.wmv")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

beres,Евгений,благодарю за обзорчик!Действительно познавательно,особенно любопытно про Форд.Помимо осцилятора,у них там целый стенд инструмента.Мало кому известного,но наверное не плохого качества.

Имхо.