Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4425367

Барута написал :
Увы, как быть с этим - осталось за скобками. Видимо все же "один из...". ИМХО.

Каждый сам решает как ему быть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
Каждый сам решает как ему быть.

зачем обижаться то ?

СК - 35тр, ММ - 10тр, при этом говорите :

beres написал :
С тем, что Файн МультиМастер - лучшее, что есть сейчас на рынке, я поделать ничего не могу.

возникает резонный вопрос .....

alzp написал :
зачем обижаться то ?
СК - 35тр, ММ - 10тр, при этом говорите :
возникает резонный вопрос .....

Обижаться?)))
Да нет, просто вопрос мне неясен. Не вижу смысла разводить флуд.
А про СуперКат - дело в том, что Файн позиционирует эти два инструмента по-разному - МультиМастер - для дома, СуперКат - для промышленности и бизнеса.
Можно написать Файн - лучшее ,что есть сейчас на рынке.

Да, Макиту всегда легко узнать по особому положению пилки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

beres написал :
Можно написать Файн - лучшее ,что есть сейчас на рынке

можно, но не нужно.....
Барута прав

Барута написал :
Представляется, что это все же вопрос личных предпочтнений, не более того...

///////////////

Качество инструмента Файн не зависит от личных предпочтений.

olki написал :
можно, но не нужно.....
Барута прав

Однозначно,всё в этой жизни зависит от предпочтений,помноженных на количество денежных знаков,готовых удовлетворить эти самые предпочтения.

SerShe написал :
Да, Макиту всегда легко узнать по особому положению пилки.

Привет от Боша: ГОП 10,8

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Sam-Samych написал :
Привет от Боша: ГОП 10,8

ну пока похвастались лишь одним таким экземпляром - ещё под вопросом, а каким образом чудненьким образом этого добились....
а вот судя по постам у Макиты - это просто болезнь конструкции

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

svetliy1963 написал :
на количество денежных знаков

это как раз составляет 90% в предпочтениях

///////////////

olki написал :
ещё под вопросом, а каким образом чудненьким образом этого добились....

Я знаю антибошевское заклинание
Каюсь: нарушил заповедь бошевода...вместо того,чтобы "тестировать",я им...работал.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
.вместо того,чтобы "тестировать",я им...работал

я вот тоже макитой работаю
но у меня такого нет

Ну что же, на дважды заданный вопрос о результатх тестов ув. beres предпочел не ответить - это уже само по себе является красноречивым ответом

beres написал :
Качество инструмента Файн не зависит от личных предпочтений.

beres написал :
Плюс видео вот нашел, думаю многим понравится

К сожалению, каких- либо иных, более надежных аргументов не услышал/не увидел не только я один.

А ведь есть и другое, не менее впечатляющее и таакое же рекламное видео. как и выше приведенное, и тоже интересное

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Sam-Samych написал :
Я знаю антибошевское заклинание
Каюсь: нарушил заповедь бошевода...вместо того,чтобы "тестировать",я им...работал.

И я работаю GOP 10,8, но такого не наблюдал....
Судя по тому что узел для передачи колебательных движений у всех производителей, коренным образом конструктивно кардинально не отличаются - подобный подвох может ожидать аппарат любого производителя

///////////////

О, наверное Файн имеет волшебные свойства самоочищаться и обеспыливаться. Он волшебен.
Любой инструмент имеет замызганный рабочий вид, если им работать, а не любоваться на него. Мой Бошик принес много пользы в домашнем хозяйстве, перерезал им кучу гипсового камня, шлифовал потолок9места неровностей), резал гипсокартон, штробу под проводку в штукатурке, думаю Файн будет делать это явно так же, не лучше, и за спиной с секундомером стоять никто не будет. Так чем Файн лучше? Религией? У Боша по крайней мере есть неоспоримый плюс, к нему подходят любые насадки (ОИС).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Денис22rus написал :
Так чем Файн лучше? Религией?

Смело.Надо сесть поудобнее-это уже интересно.Кстати,у меня тоже Бош.Про него тоже говорят-секта,религия.Хотя Метабо мне по религиозным соображениям ближе,жаль осциляторы не делают.Вроде.

Имхо.

Денис22rus написал :
Так чем Файн лучше?

Достаточно один раз взглянуть на потроха, чтобы не задавать подобных вопросов? да и на то, как он работает.

Денис22rus написал :
У Боша по крайней мере есть неоспоримый плюс, к нему подходят любые насадки (ОИС).

А есть грызуны к которым не подходят? Я не знаю таких, кроме всякого фуфла по два доллара за ведро.

доминик написал :
у меня тоже Бош.Про него тоже говорят-секта,религия.Хотя Метабо мне по религиозным соображениям ближе

Мне Макита милее. Но резак ГОП-250, который отрабатывает свою покупку:

Ssshaman написал :
Достаточно один раз взглянуть на потроха, чтобы не задавать подобных вопросов? да и на то, как он работает.

В культ его возводить тоже не стоит, что он лучший из лучших. Дома замеры с секундомером на скорость запила никто делать не будет, наоборот будут подрезать медленно и аккуратно.

Денис22rus написал :
Дома замеры с секундомером на скорость запила никто делать не будет, наоборот будут подрезать медленно и аккуратно.

Точно, не будет - работать надо. Тем не менее, чисто из спортивного интереса делались такие замеры группой энтузиастов (парни не пожалели своего времени, спасибо им), которые показали несостоятельность претнзий файнофилов на какую-либо исключительность. Уже упомянутая мною выше широко ананосированная "битва гигантов" (файн против боша)? организованная и проведенная GTool, также не выявила каких-либо преимуществ файна...
Ну а поскольку я привык верить не словам, а делам и результатам экспериментов - тут уж ничего не поделаешь, вывод напрашивается сам собой. Да, хороший инструмент, но не исключительный, один из... Исключителен файн только в одном смысле - своей ценой и ценой на расходку к нему

Денис22rus написал :
В культ его возводить тоже не стоит, что он лучший из лучших.

Культ - это дело добровольное, а то что он лучший - это просто объективная реальность, независящая от чьих-либо мнений.

Денис22rus написал :
наоборот будут подрезать медленно и аккуратно.

Так он и делает аккуратно.

Ssshaman написал :
это просто объективная реальность

Скорее субъективная, выше объяснил почему...

Барута написал :
Скорее субъективная, выше объяснил почему...

Железа в нём объективно больше и оно правильнее, но главная его проблема - цена.
Сразу оговорюсь, что речь идёт об абсолютном сравнении, а не относительном(цена/качество/возможности...), при относительных оценках ситуация изменится.
Кстати, знакомый помацав мой акк ДВ, очень расстроился, что отвалил за 300-й 13 рублей.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Железа в нём объективно больше и оно правильнее, но главная его проблема - цена.
Сразу оговорюсь, что речь идёт об абсолютном сравнении, а не относительном(цена/качество/возможности...), при относительных оценках ситуация изменится.
Кстати, знакомый помацав мой акк ДВ, очень расстроился, что отвалил за 300-й 13 рублей.

напоминает спор ботаников ...

  • я обгоню грузовик потому что на мне будут кроссовки из 3D вспененой композитной пены , и штаны из супер латекса ! все это даст мне преимущество !

  • я не смог обогнать грузовить потому что солнце зашло за тучи, асфальт остыл и сцепление в дорогой уменьшилось !

так и про инструмент : "- я его разобрал, он лучше потому, что у него подшипник супер правильный ! ".... правильный тот инструмент , который лучше работает, а не тот который по конструктиву должен лучше работать.

alzp написал :
... правильный тот инструмент , который лучше работает, а не тот который по конструктиву должен лучше работать.

Это Вы точно подметили.Но тут есть одно но-всё начинается с конструктива.И только потом работа.

alzp написал :
правильный тот инструмент , который лучше работает, а не тот который по конструктиву должен лучше работать.

Прошли времена чудес, сейчас всё работает именно так, как это заложено конструктором и никак иначе, более того, ресурс тоже заложен и с высокой точностью по выборке.
А по тому тесту 300-го против СК лично у меня большие вопросы и претензии.

alzp написал :
напоминает спор ботаников ...

  • я обгоню грузовик потому что на мне будут кроссовки из 3D вспененой композитной пены , и штаны из супер латекса ! все это даст мне преимущество !

  • я не смог обогнать грузовить потому что солнце зашло за тучи, асфальт остыл и сцепление в дорогой уменьшилось !

так и про инструмент : "- я его разобрал, он лучше потому, что у него подшипник супер правильный ! ".... правильный тот инструмент , который лучше работает, а не тот который по конструктиву должен лучше работать.

многие вещи в вашем суждении опущены , может резать быстрей но вибрация выйдет за разрешенные рамки, можно снизить вибрацию но увеличится вес и габариты , можно уменьшить вес и габариты увеличится тепловая нагрузка. форсированный мустанг на драге рвет с места лучше ферари но она всё равно в 5 раз дороже . если модель мультитула выбилась в лидеры по мощности она может не быть лучшей и покупаемой потому что рассыпается быстро и работать ей не приятно , а тут ещё цена , гарантия , доступность вплетается и лидера надо будет выявлять с тяжелыми долгими баями

Ssshaman написал :
Прошли времена чудес, сейчас всё работает именно так, как это заложено конструктором и никак иначе, более того, ресурс тоже заложен и с высокой точностью по выборке.
А по тому тесту 300-го против СК лично у меня большие вопросы и претензии.

А ты видел их оба с разобранными редукторами?

Ssshaman написал :
Железа в нём объективно больше и оно правильнее, но главная его проблема - цена

Можно сравнить массу инструментов ну хотя бы по тех. характеристикам, может объективность станет не такой субъективной.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ssshaman написал :
А по тому тесту 300-го против СК лично у меня большие вопросы и претензии.

К кому?К бошу,к фейну или к участникам теста?

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

лирик написал :
если модель мультитула выбилась в лидеры по мощности она может не быть лучшей и покупаемой потому что рассыпается быстро и работать ей не приятно

.. попробуйте СК... он самый мощный,самый быстрый,самый эргономичный,самый надёжный... он самый-самый по всем статьям...

лирик написал :
лидера надо будет выявлять с тяжелыми долгими баями

... какие там бои?? СК уделывает любого легко.. просто ,как тузик грелку... и понятно это становится на первой секунде работы... А рассуждать конечно можно долго,это не в работе сравнивать... да там и сравнивать не надо.. понятно после первого касания дерева...