Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#4429578

Новый Энкор МФЭ-400 кто-нибудь уже попробовал?

VasRod написал :
Новый Энкор МФЭ-400 кто-нибудь уже попробовал

И всего-то за два кило рубля столько "плюшек" натолкали туда

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а сказали, что новый энкор подвезли. Цена по запросу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот и конкурент,не расторопным ребятам из Диолда.

Имхо.

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

В Питере обещают "на следующей неделе" за 2170 р.
Штырьков для крепления полотен стало 4 .

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

меня вот эта фраза смущает --- Выключатель с возможностью фиксации во включенном положение ---- такого в описании нигде не встречал. Это как в прошлой модели, из фото плохо видно(как всегда).

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Выключатель как у Диолда, только утоплен в корпус (ответили в представительстве).

alzem написал :
меня вот эта фраза смущает --- Выключатель с возможностью фиксации во включенном положение ---- такого в описании нигде не встречал.

Алексей,видимо такая интересная трактовка. Гораздо больше смущает вот эта фраза из ТТХ:
"Диапазон фронтальных колебаний оснастки, мм-3" . Любопытно,как это понимать? Скорее всего,имеют в виду градусы...

VasRod написал :
Выключатель как у Диолда, только утоплен в корпус

Вот у Диолда поганый выкл.. Слишком мягкий,с невнятной фиксацией. Чуть тронул его,и машинка включается. Опасно однако...Впрочем,ув.Калинкин обещал устранить косяк.

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Вот у Диолда поганый выкл.. Слишком мягкий,с невнятной фиксацией. Чуть тронул его,и машинка включается. Опасно однако...Впрочем,ув.Калинкин обещал устранить косяк.[/QUOTE]

Насчет мягкости не знаю, имел ввиду что выключатель просто не имеет предохранителя, как на
МФЭ-260 (мне, кстати, предохранитель совершенно не мешает).

HI2 написал :
.. попробуйте СК... он самый мощный,самый быстрый,самый эргономичный,самый надёжный... он самый-самый по всем статьям...

... какие там бои?? СК уделывает любого легко.. просто ,как тузик грелку... и понятно это становится на первой секунде работы... А рассуждать конечно можно долго,это не в работе сравнивать... да там и сравнивать не надо.. понятно после первого касания дерева...

Так точно. А если вспомнить про такую важную характеристику, как ресурс - то CK лучший выбор на данный момент.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Так точно. А если вспомнить про такую важную характеристику, как ресурс - то CK лучший выбор на данный момент.

..И на данный,и на любой прошедший и будущий момент...

HI2 написал :
.......и будущий момент...

Сплюньте.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Сплюньте.

..А чё плевать-то??? Там 500-ваттник карячится,он не только будет вне крнкуренции остальнЫм дрыгалкам,но и реално сможет заменить некоторые пилы...

доминик написал :
Вот и конкурент,не расторопным ребятам из Диолда.

+100, прямой конкурент. Только, да Бог им не конкурировать в НЕрасторопности, а то будут конкурировать, кто из них нерасторопней, и кто недоступней в продаже.

HI2 написал :
и реално сможет заменить некоторые пилы

Неуёмный ... Выше - рыжее знамя !

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

VasRod написал :
Новый Энкор МФЭ-400 кто-нибудь уже попробовал?

Сегодня купил. Опробывал, это первый по этому как они в работе не знаю, брусок 40*60 пропилил резво( пилкой из комплекта). Кейс похож на кейс от хитачика литьевого 10.8в.мне понравилься. Провод 2,5 м.( хорошая длина для меня и не ваняет как у лобзика ДВ 349). Регулировка оборотов думаю тоже плюс. Кнопка фиксируеться при включении. А еще цена обрадывала 1950 руб.( купил в магазине, они дилеры у нас в городе) По качеству и цене мне энкор нравиться ( купил торцовку Корвет 5М и с магазина выдала все углы, буры их сверла тоже своих денег стоят ИМХО.) Хотел Диолд покупать и хорошо что вчера в эту тему залез. Расходку сказали завезу, в наличийй был кейс с расходкой от АЕГ за 2 т.руб. пока подожду. По просьбе еще фото. Брус вырезал за секунды, а так думал вырубать его стамеской. Щабером не плохо сдирает обои( шпателем под утомился) на 1 скорости регулятора. За минут десять работы греется редуктор а сам корпус обычной температуры. Для домашнего мастера хорошая игрушка!Черное это резина и в руках держать его удобно.

dokar написал :
Неуёмный .

Особенно про пилы впечатлило...

OlegGD написал :
Щабером не плохо сдирает обои( шпателем под утомился) на 1 скорости регулятора

Почему то я своим ГОПом этого сделать не смог, пришлось в ручную шпателем отдирать.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Денис22rus написал :
Почему то я своим ГОПом этого сделать не смог, пришлось в ручную шпателем отдирать.

Обои в два слоя и местами подрывал их энкором. Я не претендую что он лучше вашего боша! ( но передрали наверно с него)

OlegGD написал :
Я не претендую что он лучше вашего боша

Не в коем случае такого не имел ввиду. Только искрении поздравления к Вашей покупке.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Али-баба написал :
Взял на пробу

А где покупали и почем?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Новый Fein Multimaster


..а в Германии Суперкаты по 379 евров распродают...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ни проводов ни аккумулятора ..... мечта !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :

..а в Германии Суперкаты по 379 евров распродают...

бояните сэр ....

пару недель назад писал об этом.

alzp написал :
ни проводов ни аккумулятора ..... мечта !

а он чего от "святаго духа" питается?! скорее, продолжение "жабой" подрезали, будут потом нужно довставлять, или акк. или шнур после руки оператора.

sereza написал :

..а в Германии Суперкаты по 379 евров распродают...

а наборчик бы, за 60 евро, не плохо бы прикупить...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp написал :
ни проводов ни аккумулятора ..... мечта !

там на руке разъём, это киборг в работе

n-p-n написал :
там на руке разъём, это киборг в работе

Зачем разъём? Отстаёте от жизни, этот киборг в своей ладони создаёт переменное элетро-магнитное поле и Мультимастер работает - бесщёточные киборги в действии.

Ssshaman написал :
Отстаёте от жизни, этот киборг в своей ладони создаёт переменное элетро-магнитное поле и Мультимастер работает - бесщёточные киборги в действии.

Скоро у киборгов будет в каждом пальце по пилке.

Feelgood!

Ves написал :
у киборгов

А батарейки будут силиконовые ?