Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4479966

- вот например.
Вскрывать не хочу, у меня сборки иногда детали лишние остаются! )))
Почтенному человеку будет приятно.
Нарядных много, универсалов мало. А насчет надежности, гонял я его во многих режимах, ничего, живой!
Для меня единственный минус у него есть, нет "фирменной" сумки, точнее она есть, но не у наших дилеров.

alzp написал :
конечно файн . если есть возможность подождать месяц то ждать нового файна 350

C удовольствием бы его купил, если бы он вышел на месяц раньше.

Аег тоже смотрел, универсальность подкупила, но с насадкой - молотком не нашёл в продаже в рф.

Ну сейчас то все есть. Я тоже по сусекам собирал. Осталось болгарки дождаться и подумать может всеж таки еще и сетевую тушку, без всего "там" купить, для особо тяжелых работ.

Просветите :
Новый Фестул - это СуперКот ?
Когда появится и сколько стоить будет ?

бегрол написал :
Новый Фестул - это СуперКот ?

Этакий рестайлинг

бегрол написал :
Когда появится и сколько стоить будет ?

Дмитрий - благодарю .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вроде же говорили что тут 25-30тр за вектуро .... скоро презентация должна быть в питере ...

alzp, я в таком интересном месте нахожусь - нет , нет возможности всё самому узнать . Вот и спрашиваю .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
alzp, я в таком интересном месте нахожусь - нет , нет возможности всё самому узнать . Вот и спрашиваю .

в россии уже появился, пока возят по "демонстрациям", продажи вот-вот начнуться (до лета успеют). новый суперкат должен появиться чуть позже.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
в россии уже появился, пока возят по "демонстрациям"...

Если про Фестуловскую машинку, то "немец" на презентации мне ответил (на свободном немецком с переводчиком), что будут презентовать в августе-сентябре.

svetliy1963 написал :
Этакий рестайлинг

Я бы сказал так: SuperCat - это недоделанный FESTOOL

Sever-1 написал :
Если про Фестуловскую машинку, то "немец" на презентации мне ответил (на свободном немецком с переводчиком), что будут презентовать в августе-сентябре.

Врет, они в августе все в отпуске

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

[quote="SerShe;4487325"]Я бы сказал так: SuperCat - это недоделанный FESTOOL[... может быть,но тогда все бошевские резаки, по сравнению с СК,это пробные(макеты)версии продукта...

Просто для разных задач - свой инструмент .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

бегрол написал :
Просто для разных задач - свой инструмент .

Жаль,что не все это понимают!

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Жаль,что не все это понимают!

..жаль,что не все понимают,о чём там речь вообще

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
..жаль,что не все понимают,о чём там речь вообще

Не все понимают,но пытаются.Наверное зря!
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.А то всё в кучу,и приходится читать про свой,оказывается даже не про инструмент,а про поделку.Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет.Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.Давно бы перестал следить за данной темой,но тут всё-таки попадается иногда интересная информация.Но уже притомляет отбирать зерна от плевел.

Имхо.

доминик написал :
Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.

Согласен. Не менее 90% информации в этой теме-бесполезная,и пожалуй даже вредная.
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".
Не праздного любопытства ради,а для разумной оценки и сравнение с ГОП-10,8 и другими.
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.

..дык есть такая

доминик написал :
Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет

..конечно выполняет... всё дело в задачах... да и просто "сучок распилить".завсегда приятнее и быстрее более производительным ,надёжным и эргономичным инструментом..разве нет??

доминик написал :
инструмента и его работы

..и я про это... ну когда же(который раз вопрошаю) покажут как это работает??

Sam-Samych написал :
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Надо было сетевой брать и проблем бы сейчас не было.

Vollob написал :
Надо было сетевой брать и проблем бы сейчас не было.

Не понимаю,о чем Вы?
Что касается маленького Гопа,ничего плохого сказать не могу. Начал умирать на третьем году жизни. Я не имею в виду срок владения инструментом лежащем на полке после покупки,а весьма нередкое использование.
Почти всегда таскал с собой по-объектам вот такой набор-

Так что малышу приходилось частенько отдуваться за взрослых. Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):начиная от монтажной пены,дерева и всех его производных и реинкарнаций,металл,пластик, и заканчивая штробами.

Sam-Samych написал :
Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):

А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид. Просто не люблю я эту аккумуляторку, вот и выражаю свое мнение. Для меня слово сетевой это синоним слова вечный, ну в разумных пределах конечно.

Vollob написал :
А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид.

Да какие могут быть обиды! Я прекрасно понимаю что этот вид инструмента на акках 10,8 В,скорее учебно-тренировочный. А вот на 18 В батарейках,не уступают сетевым аналогам.
Поверьте,недостатка в таком инструменте у меня нет,волнует вот этот вопрос:

Sam-Samych написал :
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".

Спасибо.

Леш, вряд ли кто-то соберется разбирать редуктор, который поставляется в мастерскую только в сборе. Разобрать, наверное, можно, а вот собрать потом - не получится. Я не буду, и времени нет совсем.

Vollob написал :
А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид. Просто не люблю я эту аккумуляторку, вот и выражаю свое мнение. Для меня слово сетевой это синоним слова вечный, ну в разумных пределах конечно.

Зря Вы так. Аккумуляторный инструмент вполне рабочий. Не всегда удобно пользоваться сетевым, да и не всегда это разумно там, где можно обойтись аккумуляторным. Я 10,8 вполне доволен. Аккумуляторный 18 - вольтовый очень часто полностью заменяет сетевой. Если задачи позволяют, первым в руки просится аккумуляторный. Сетевой - это уже когда в мастерской или нет аналога аккумуляторному.

Что касается именно этой темы, могу сказать, что GOP 18 V-EC по мощности и возможностям не уступает GOP 300, а отсутствие кабеля и розетки делают его более мобильным.

SerShe написал :
Леш, вряд ли кто-то соберется разбирать редуктор, который поставляется в мастерскую только в сборе.

Так и не надо его разбирать на атомы (до винтика). Вот что я хотел-бы увидеть:

Для этого нужно отвернуть четыре винта,и вытянуть якорь из корпуса редуктора.

SerShe написал :
Я не буду, и времени нет совсем.

Пользователей Боша много на форуме,может быть кто-нибудь воспылает любопытством,и найдет время.
Кстати,владельцы Макит,обратите внимание на кол-во смазки (первые две фотки). Такое кол-во было изначально,я ничего не протирал перед съемками!!!

SerShe написал :
Что касается именно этой темы, могу сказать, что GOP 18 V-EC по мощности и возможностям не уступает GOP 300, а отсутствие кабеля и розетки делают его более мобильным.

Именно поэтому я даже и не думаю о сетевом грызуне, ну разве совсем войду во вкус и захочу себе Суперката, только не знаю в каком цвете.

Sam-Samych написал :
Так и не надо его разбирать на атомы (до винтика). Вот что я хотел-бы увидеть:

Му-му разбирал?

Ssshaman написал :
Именно поэтому я даже и не думаю о сетевом грызуне, ну разве совсем войду во вкус и захочу себе Суперката, только не знаю в каком цвете.

В желтом

SerShe написал :
Му-му разбирал?

Третье фото,но не мое. С мультимастером оказалось сложнее. Так и не смог понять,как извлечь корпус подшипника якоря из редукторной коробки. Хитрая немчура,блин...