Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488515

Sam-Samych написал :
Не понимаю,о чем Вы?
Что касается маленького Гопа,ничего плохого сказать не могу. Начал умирать на третьем году жизни. Я не имею в виду срок владения инструментом лежащем на полке после покупки,а весьма нередкое использование.
Почти всегда таскал с собой по-объектам вот такой набор-

Так что малышу приходилось частенько отдуваться за взрослых. Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):начиная от монтажной пены,дерева и всех его производных и реинкарнаций,металл,пластик, и заканчивая штробами.

А У AEG еще и молоток есть...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Игорь Вик-ч написал :
А У AEG еще и молоток есть...

у милки тоже молоток есть

///////////////

Sam-Samych написал :
Третье фото,но не мое. С мультимастером оказалось сложнее. Так и не смог понять,как извлечь корпус подшипника якоря из редукторной коробки. Хитрая немчура,блин...

Я 250 разбирал и фото выкладывал. Там тоже самое.
Нафик, нафик, нафик.

olki написал :
у милки тоже молоток есть

Во-во. Но акромя, как без Ф или Б жизни нет...

SerShe написал :
Я 250 разбирал и фото выкладывал. Там тоже самое.

Да,я помню.
Не,там проще. Как в Маките и ДВ. Просто резиновое уплотнительное кольцо слегка сопротивляется.

SerShe написал :
Нафик, нафик, нафик.

"График, у меня есть график, а все что не по графику... нафиг-нафиг-нафиг "

Sam-Samych написал :
"График, у меня есть график, а все что не по графику... нафиг-нафиг-нафиг "

Золотые слова

доминик написал :
Не все понимают,но пытаются.Наверное зря!
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.А то всё в кучу,и приходится читать про свой,оказывается даже не про инструмент,а про поделку.Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет.Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.Давно бы перестал следить за данной темой,но тут всё-таки попадается иногда интересная информация.Но уже притомляет отбирать зерна от плевел.

Если создать такую тему, будет все равно тоже самое, что и тут. Создали тему про выбор шуруповерта для себя, все те же самые тоже самое пишут теперь там.

Нашел Милуоки М18 мультик аккумуляторный .

На фото вроде у него с быстрой заменой инструмента, вот вверху вроде как защелка.

Да точно, в описании американского сайта Милуоки , написано безинструментальная.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

utyf написал :
вот вверху вроде как защелка.

..самое близкое повторение запора Файна... скорее всего оно и есть...наверное результат сотрудничества по некоторым делам(шуруповёрты) Файна и ТТИ...

Игорь Вик-ч,

А у Вас какие насадки к AEGу есть?

HI2 написал :
..самое близкое повторение запора Файна... скорее всего оно и есть...наверное результат сотрудничества по некоторым делам(шуруповёрты) Файна и ТТИ...

Не знаю как у Файна, а у Милки надо болт по резьбе загнать, а потом рычагом дожать, по мне так идиотская система, сделанная скорее чтобы сказать "у нас бесключевая смена полотен".

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
а у Милки надо болт по резьбе загнать, а потом рычагом дожать

..тогда абсолютное повторение Файновского запора... но на болгарках

Ssshaman написал :
у нас бесключевая смена полотен

..ну да... и это правда...

vohan написал :
Игорь Вик-ч,

А у Вас какие насадки к AEGу есть?

ну их набор конечно, тот что в "планшете".
вот эта серия по металлу, по дереву, короче три штуки. взял после МИТЕХа.
вот такой: с этим
и вот это
все встает, все пилит.
Или вы про то, что на привод одевается? Дык все есть, кроме накиданного ключа. Для него я ничего не придумал, хотя он и самый дешевый.

Sam-Samych написал :
Согласен. Не менее 90% информации в этой теме-бесполезная,и пожалуй даже вредная.
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".
Не праздного любопытства ради,а для разумной оценки и сравнение с ГОП-10,8 и другими.
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Sam-Samych, гляньте, не Ваш случай показан (разборка/ремонт/замена) на этом видео?

Один, спасибо большое! Видео познавательное. Похоже что потроха в зеленом аккумуляторном Боше,такие же как и у синего. "Вилка" кулисного механизма один в один. Вот только компоновка-мыльница,и пластмассовая шестерня не вызывает доверия.
Вот и интересно,а что внутри синих сетевых машинок? Какая у них "вилка"? По картинкам они у всех Бошей одинаковые (очень похожи),а по артикулу не проверишь-не идет эта чтука в запчасти отдельно,только в сборе с редуктором...
Так что узнать это можно только через вскрытие,и сравнение с потрохами младших моделей.

Sam-Samych написал :
Один, спасибо большое! Видео познавательное. Похоже что потроха в зеленом аккумуляторном Боше,такие же как и у синего. "Вилка" кулисного механизма один в один. Вот только компоновка-мыльница,и пластмассовая шестерня не вызывает доверия.
Вот и интересно,а что внутри синих сетевых машинок? Какая у них "вилка"? По картинкам они у всех Бошей одинаковые (очень похожи),а по артикулу не проверишь-не идет эта чтука в запчасти отдельно,только в сборе с редуктором...
Так что узнать это можно только через вскрытие,и сравнение с потрохами младших моделей.

Sam-Samych, не за что. А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Один написал :
А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Быстрее на их сайте спросить,хотя там они тоже не быстро отвечают.

Имхо.

Один написал :
А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Пустое это. Представитель появляется раз в году,да и непонятно что именно он представляет,да и представляет-ли вообще
К тому-же выдавать такие секреты фирмы ни кто из представителей не будет-религия не позволит:

Sam-Samych написал :
Пустое это. Представитель появляется раз в году,да и непонятно что именно он представляет,да и представляет-ли вообще
К тому-же выдавать такие секреты фирмы ни кто из представителей не будет-религия не позволит:

Зря ты так, Алексей, они нормально помогают. Просто их мало, а работы много. Будет 17-го мая ДОД, попробую узнать, может где у них есть образец распиленный или фотографии. Свои разбирать не буду.

SerShe написал :
Зря ты так, Алексей, они нормально помогают. Просто их мало, а работы много.

Да? Сколько раз за последних пару лет появлялись представители на этом форуме,и при этом отвечали на технические вопросы? Насколько я помню,их появление сопровождалось какими-либо анонсами ,либо сугубо "общими" вопросами. А по-поводу "ковыряния в болтах",у всех (у большинства) представителей ответ один: "идите вы,в сервисный центр!". Знаю,т.к. спрашивал,и не раз.
И ведь не поспоришь

SerShe написал :
Будет 17-го мая ДОД, попробую узнать, может где у них есть образец распиленный или фотографии.

Буду премного благодарен. Сергей,твоя деятельность на форуме,приносит куда больше пользы,чем деятельность оф.представителей.

SerShe написал :
Свои разбирать не буду.

Помню,и не настаиваю

Игорь Вик-ч написал :
Или вы про то, что на привод одевается? Дык все есть, кроме накиданного ключа. Для него я ничего не придумал, хотя он и самый дешевый.

Собственно меня насадка-сабля на на привод интересует. Как она деревяшки пилит. И молоток многих тоже интересует, как большие гвозди бьет и можно ли им чисто гвозди с потайной шляпкой в вагонку забивать.

SerShe написал :
Зря ты так, Алексей, они нормально помогают. Просто их мало, а работы много.

Sam-Samych написал :
Да? Сколько раз за последних пару лет появлялись представители на этом форуме,и при этом отвечали на технические вопросы?

После ухода Антона команда Бош наш форум совсем забросили. Просто нужно понимать, что их не интересуют наши ковыряния в инструменте, они не хотят биться с исправлениями и улучшениями - их основная задача это продажи.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres, вот ты злыдень то а ?!!?!? На мозоль давишь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Надо было Боша брать, он мозолей не натирает.

vohan написал :
Собственно меня насадка-сабля на на привод интересует. Как она деревяшки пилит.

Подозреваю что медленно ,
Ход штока всего 13 мм
На других аккумуляторных моделях 18 мм
Для сравнения на сетевом ход пилки 28мм и 35 мм

Так что чуда от нее ожидать не стоит , но для редкой работы сойдет .

SerShe , что там с распиловочником ? Есть движуха ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :

когда в продаже ?

vohan написал :
Собственно меня насадка-сабля на на привод интересует. Как она деревяшки пилит. И молоток многих тоже интересует, как большие гвозди бьет и можно ли им чисто гвозди с потайной шляпкой в вагонку забивать.

Полотна стоят бошевские. Пилит нориально. В лесозаготовках, я бы конечно не применял...
По гвоздям, каюсь, эксперименты не ставил, как то без интереса. Сотку вгоняет влет. Следов от удара нет. А вот с "чистотой" была проблема. То ли гвозди помасленные были, то ли опилки с гвоздей, то ли еще что, короче пачкать начал. Но это решалось периодическим протиранием бойка.

alex_k написал :
Подозреваю что медленно ,
Ход штока всего 13 мм
На других аккумуляторных моделях 18 мм
Для сравнения на сетевом ход пилки 28мм и 35 мм

Так что чуда от нее ожидать не стоит , но для редкой работы сойдет .

А я чуда и не ждал. И прекрасно представлял, что и для чего покупаю. Покупал именно как многофункциональный инструмент. Есть такой грешок, нравится, когда много одной весью сделать можно.
Можно подумать, что резаки у всех и в хвост, и в гриву работают тоже, согласитесь, у большинства "для редкой работы..." (с) )))
Этот набор у меня исключительно для дома, где ничего тяжелого, в плане работ нет. На дачах, да, там помощнее игрушки есть.