Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94
#4521709

Ребята по бошевским аккумуляторным GOP 18 V-EC Professional есть отзывы?
Думаю пересесть на их 18в серию бесщеточную - перф, шурик, пылесос
Сейчас нужен мультик вот думаю над унификацией...
Применение домашнее.

или проводной фестул как вариант...

alex_st написал :
Ребята по бошевским аккумуляторным GOP 18 V-EC Professional есть отзывы?
Думаю пересесть на их 18в серию бесщеточную - перф, шурик, пылесос
Сейчас нужен мультик вот думаю над унификацией...
Применение домашнее.

или проводной фестул как вариант...

Не стоит садиться на их аккумуляторную линейку, цены запредельные, а инструмент средненький - ничего интересного.

Ssshaman написал :
Не стоит садиться на их аккумуляторную линейку, цены запредельные, а инструмент средненький - ничего интересного.

И какой же инструмент надо предпочесть, который будет со "средненькими" ценами и "запредельным" качеством?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Bad Guy написал :
А бренд? Что воровать-то?

Там уже в общем-то без разницы, цена-качество зашкаливает

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

ipasha написал :
HI2, если честно, то боролся с собой сам. Душой хотел купить файн, но разуму удалось победить эмоции
Рассуждал так (никому не навязываю свой ход мыслей, просто делюсь):

  1. Активная фаза ремонта у меня продлится года 3-4, дальше - не знаю. Т.к. этот срок сопоставим со временем жизни аккумуляторов, выбор пал на аккумуляторный инструмент. 5м шнур это здорово, но его хранить, сматывать, распутывать, и т.д.
  2. Когда аккумуляторы умрут - покупать новые к инструменту такого возраста - нонсенс. Представить, что затем я куплю еще что-то из аккумуляторного файна так и не смог, у боша вполне вероятно через пару лет приобрести что-то аккумуляторное на 18V со свежими аккумуляторами - саблю, например, болгарку и т.д.
  3. Я этим не зарабатываю, этот инструмент для меня на 75% игрушка, на 25% для дела - по уму вполне бы хватило какого-нибудь китайца. 25 т.р.-то уже для игрушки дорого (гоп+пилки), а акк. файн еще на 10 дороже
  4. Быстросъем у боша удобнее - нет болта
  5. У меня весь инструмент не хилти, и не фестул - в основном, хитачи, немного бош и метабо. Для моих задач и не очень прямых рук - это более чем.
  6. У Боша меньше амплитуда - я решил, что точность ля меня важнее скорости (см. про прямые руки )
  7. Больше (на вид) понравилась эргономика у бош.
  8. У Боша больше мощность и\или время работы от аккумулятора.
    Про бесщеточный двигатель писать не буду - не знаю как он себя проявит.

Я хочу сказать, что Вы как раз убедили в том, что файн лучше но я решил выбрать бош, потому, что см. выше

P.S. А к Сергею вообще "претензий" быть не может - он не убеждал, просто предложил хороший по цене набор.

спасибо ценный пост - один из немногих на ветку...

alex_st написал :
Ребята по бошевским аккумуляторным GOP 18 V-EC Professional есть отзывы?
Думаю пересесть на их 18в серию бесщеточную - перф, шурик, пылесос
Сейчас нужен мультик вот думаю над унификацией...
Применение домашнее.

или проводной фестул как вариант...

Бесщеточного пылика у Боша нет. Есть обычный на GAS 18 V-LI, но пылесос этот скорее для домашнего использования при небольших объемах. Как строительный его нельзя рассматривать серьезно.
Зато как вспомогательный для уборки во время небольших работ тем же GOP 18V-EC или после них, он очень удобен.
В квартире и в доме, когда работаю мультиком, часто пользуюсь связкой GOP 18V-EC и GAS 18 V-LI.
GOP 18V-EC является лучшим аккумуляторным мультиком в мире. Кроме того, у Боша OIS - самая распространенная система крепления в мире.
Оснастка на любой вкус и оснастка любая практически становится.
Про него в данной теме уже писали неоднократно. По мощности сетевому не уступает.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

SerShe,
все верно пылесос только как дополнение для оправдания аккумуляторов и дом/машина как вы и сказали по применению, про бесщеточность его знаю, написал в кучу просто.
GOP 18V-EC нравится мощностью, возможностью поставит аккумулятор меньшего размера, не нравится ценой (рассматриваю покупку за бугром) и весом и отзывов пока мало.

alex_st написал :
SerShe,
все верно пылесос только как дополнение для оправдания аккумуляторов и дом/машина как вы и сказали по применению, про бесщеточность его знаю, написал в кучу просто.
GOP 18V-EC нравится мощностью, возможностью поставит аккумулятор меньшего размера, не нравится ценой (рассматриваю покупку за бугром) и весом и отзывов пока мало.

Пылик этот на самом дела я использую чаще, чем ожидал. Его быстрей достать, чем большой, розетка не нужна, провода не мешаются под ногами, шланги 5-и метровые тоже. Достал, сделал работу, все быстро убрал. Порой дома нужно сделать небольшую работу, в которой уборка большим пылесосом будет занимать времени больше, чем сама работа.
Пару раз пылесосил машину, вполне удобно и хорошо. Жена на кухню такой теперь хочет.

Да, аккумуляторы любые -1,3 - 1,5 - 2,0 - 2,5 (ожидаются маленькие) - 2,6 - 3,0 - 4,0 - 5,0 (ожидаются)
Вес в мультике имеет значение. Вибрация меньше передается на корпус при большей массе. Даже не в вибрации дело, в точности работы. И чем тяжелее голова, тем лучше в этом плане. Легкий инструмент пилка легко сбивает в руках, как бы его не держали.

Насчет цены из штатов - я не знаю, сколько доставка выйдет. Если привезут знакомые оттуда - это действительно дешевле будет.

Насчет линейки 18В. У Боша с октября должны пойти наборы этого инструмента в Россию. По планам должно быть 5 наборов. тогда цены на тушки будут вполне приятными.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

SerShe,
Спасибо -а инфу!
Про пылесос использование/позиционирование это 101% мои мысли!

Еду в южную корею попробую там приценится к перфу и мультику, пылики там точно есть и цена должна быть вменяемой..

alex_st написал :
SerShe,
Спасибо -а инфу!
Про пылесос использование/позиционирование это 101% мои мысли!

Еду в южную корею попробую там приценится к перфу и мультику, пылики там точно есть и цена должна быть вменяемой..

На eBay цена на аккумуляторный инструмент Бош в Корее заметно дороже, чем в России. Причем, с бесплатной доставкой в Россию. Если только тут что-то хитрое.

Bad Guy написал :
А разве, когда отправление почтой из Ю.Кореи идёт за границу - налог не вычитается из продажной цены, как везде?

Не знаю. Там стоит цена с доставкой в Россию. Про налог ничего не сказано. Я смотрел цены на другой инструмент Бош там же, цены на все тушки выше, чем тушку официально можно купить тут у любого дилера. Там можно купить только какую-то экзотику, которая не продается в России или Америке.

Ssshaman написал :
За такие лозунги неплохо было бы отвечать и хоть чем-то подтверждать, а то уж слишком балабольством попахивает.

SerShe написал :
GOP 18V-EC является лучшим аккумуляторным мультиком в мире

_maximus_ написал :
сколько стоит чемодан и сколько стоит L-Boxx ?!?

Bad Guy написал :
Bosch служит в два раза дольше

Bad Guy написал :
развесовка у DeWALT DCH 253 отстойнейшая, одной рукой очень неудобно работать. В отличие от BOSCH GBH 18 V-EC, который полноценно продуман, эргономичен, дольше служит, дольше работает на одном заряде батареи

Кстати,какое отношение все это имеет к мультирезакам?

SerShe написал :
Ну понятно, про все никогда не напишут.

Все давно есть в профильных темах!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Напоминаю, название темы - "Мультирезаки = осцилляторные пилы"

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

alex_st написал :
SerShe,
Спасибо -а инфу!
Про пылесос использование/позиционирование это 101% мои мысли!

Проба материализовать мысли о пылесосе

///////////////

Ssshaman написал :
Не стоит садиться на их аккумуляторную линейку, цены запредельные, а инструмент средненький - ничего интересного.

Ну мультирезак от Деволта нормальный человек не купит. Даже если совсем не дорого будут продавать.
Не даром их в OBI продают, надеясь спихнуть тем, кто не понимает, что это такое.

SerShe написал :
Ну мультирезак от Деволта нормальный человек не купит. Даже если совсем не дорого будут продавать.
Не даром их в OBI продают, надеясь спихнуть тем, кто не понимает, что это такое.

Я так понимаю начинается второй заход? Нормальные - это кто? Синие чтоли?

SerShe написал :
Не даром их в OBI продают, надеясь спихнуть тем, кто не понимает, что это такое.

Пока никто из противников не привёл НИ ОДНОГО хоть сколько-нибудь весомого недостатка DCS355.
Зато нести всякую беспочвенную охинею бошелюбы могут, как никто другой. Это факт сам по себе является лучшей иллюстрацией.

Ssshaman написал :
Пока никто из противников не привёл НИ ОДНОГО хоть сколько-нибудь весомого недостатка DCS355

Самый его большой недостаток это система крепления пилок.
Ssshaman, ты много можешь петь од, но время всё расставит по своим местам и я думаю не в пользу жёлтого...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
Самый его большой недостаток это система крепления пилок.
Ssshaman, ты много можешь петь од, но время всё расставит по своим местам и я думаю не в пользу жёлтого...


по эргономике, по управлению (кнопке-качели) ... уже 100500 что не так с деволтом, даже список вопросов был и обсуждали по пунктам ....

Ssshaman написал :
Я так понимаю начинается второй заход? Нормальные - это кто? Синие чтоли?

Пока никто из противников не привёл НИ ОДНОГО хоть сколько-нибудь весомого недостатка DCS355.
Зато нести всякую беспочвенную охинею бошелюбы могут, как никто другой. Это факт сам по себе является лучшей иллюстрацией.

Можно подумать, что тут противники Деволта собрались? Мы его сторонники.
Все недостатки DCS355 были обозначены, когда Алексей его представлял. И Тем-Темыч тоже резюме делал. Там практически повторилось все полностью.
Не будем повторяться, все есть в данной теме.
Просто когда Ssshaman бегает по всем темам и пытается везде впихнуть свою линейку, это уже смешно выглядит.
Хороших выходных.
Что касается почвенности, пошел картошку в не сажать. :yu

_maximus_ написал :
Самый его большой недостаток это система крепления пилок.

Для тех у кого нет рук - это серьёзный недостаток - только зачем безруким мультирезак? Уже надоело даже писать про этот баян.
Значит расковырять инструмент целиком у нас сил и умения хватает, а вот седлать два 5-мм реза болгаркой - это нерешаемая проблема. Хватит уже позориться.
Кроме того, есть интересный факт: система крепления пилок у 250 ГОПа - великое достоинство, а вот более продвинутая система от ДВ - самый большой недостаток.
Вам хоть кол на голове теши - толку не будет.:yu

_maximus_ написал :
Ssshaman, ты много можешь петь од, но время всё расставит по своим местам и я думаю не в пользу жёлтого...

Я про него ни пел ни одной оды, только пытаюсь откидывать дерьмо, которое накидывают те, кто его и в руках не держал, но всё знает.
Я не кричу, что ДВ - лучший резак, в отличие от Вас, я просто говорю, что это очень достойный резак.
Также знаю один пуленепробиваемый факт: когда моим резаком немного поработал, владелец 300-го ГОПа, он очень расстроился, что не попробовал жёлтого до покупки.

alzp написал :
по эргономике, по управлению (кнопке-качели) ... уже 100500 что не так с деволтом, даже список вопросов был и обсуждали по пунктам ....

На все эти пункты я отвечал, и ни одного опровержения не поступило.
К эргономике в работе претензий нет вообще, хотя на вид он некозистый, но в руках лежит как влитой. Кнопка - это не достоинство или недостаток(хотя лично мне очень нравится), а особенность, ведь никому не приходит в голову кричать, что на лобзике курок - это плохо или безопасная кнопка на болгаке - недостаток.

SerShe написал :
Все недостатки DCS355 были обозначены, когда Алексей его представлял.

Что-то мне он ни про какие весомые недостатки не сказал, видимо, каждый видит то, что хочет увидеть.
А Тём Тёмыч вообще-то про DCS355 ничего не писал, только вот многим это не важно, главное - ухватить утку за хвост и раздуть бучу, а там уже никто не вспомнит о чём шла речь.

SerShe написал :
Просто когда Ssshaman бегает по всем темам и пытается везде впихнуть свою линейку, это уже смешно выглядит.

Кто бы уж говорил, я в отличие от некоторых работаю инструментом, и Деволта у меня не так уж и много, а только лучшее. Также как и лучшее от Макиты, Хитачи, Энкора, ИСа...

Ssshaman написал :
Для тех у кого нет рук - это серьёзный недостаток - только зачем безруким мультирезак?

Тебе про наличие мозгов написать или просто сразу послать куда подальше ?!?!?

Ssshaman написал :
Значит расковырять инструмент целиком у нас сил и умения хватает, а вот седлать два 5-мм реза болгаркой - это нерешаемая проблема. Хватит уже позориться.

То что ты называешь расковырять (ну тебе то простительно, ибо ты чисто юзер) делается один раз и на долго. А подпиливать каждую пилку, подгоняя её под горерезак - это уже онанизм чистой воды !!!

Ssshaman написал :
Я про него ни пел ни одной оды, только пытаюсь откидывать дерьмо, которое накидывают те, кто его и в руках не держал, но всё знает.

Ты видимо сам свои посты не читаешь...

Ssshaman написал :
Я не кричу, что ДВ - лучший резак, в отличие от Вас, я просто говорю, что это очень достойный резак.

Правда ?!?! Афигеть !!!! А где я кричал, что (например) Бош самый лучший резак ?!?

Ssshaman написал :
Также знаю один пуленепробиваемый факт: когда моим резаком немного поработал, владелец 300-го ГОПа, он очень расстроился, что не попробовал жёлтого до покупки.

Слава богу что только один...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А подпиливать каждую пилку, подгоняя её под горерезак - это уже онанизм чистой воды !!!

У меня на 30-35 пилок ушло 7 минут, из них 2 минуты распаковка и упаковка болгарки, и одна минута - укладывание пилок. Сказать тебе сколько я сэкономил за эти пять минут? А, как говорил Адам Смит: "Сэкономленный доллар - заработанный доллар". За ту сумму, что я выиграл по сравнению с брендовой расходкой, можно и целый день алмазным надфилем подтачивать - в итоге солидный гешефт получится.
Как же тогда назвать использование Диолдовской или Энкоровской расходки на брендовые резаках? Про самоделки я вообще молчу. Только у нормальных людей это не вызывает никаких проблем.
Попробую ещё раз повторить, что Форум называется "Город Мастеров", а не "Собрание домохозяек". Я считаю правильным залезть в инструмент и смазать его, также считаю правильным и несложным заточку буров и свёрел, пильных дисков, ножей рубанков и фуганков...

_maximus_ написал :
Правда ?!?! Афигеть !!!! А где я кричал, что (например) Бош самый лучший резак ?!?

Я не сказал, что ты кричал, выше на этой странице почитай, там виднокто и что заявлял.

Спокойнее , друзья мои . Это всего лишь мультирезаки .
Скоро я смогу сказать что лучше - ГОП 300 или ДВ на акб . По крайней мере эргономику .

бегрол написал :
Спокойнее , друзья мои . Это всего лишь мультирезаки .
Скоро я смогу сказать что лучше - ГОП 300 или ДВ на акб .

Отлично, Григорий.
Ну тогда я скоро про GTS 10 XC тему начну. :yu

бегрол написал :
По крайней мере эргономику .

Что, болгарки нет дома?

Ssshaman написал :
А Тём Тёмыч вообще-то про DCS355 ничего не писал, только вот многим это не важно, главное - ухватить утку за хвост и раздуть бучу, а там уже никто не вспомнит о чём шла речь.

Что у сетевого, что у аккумуляторного - проблемы одни и те же. Только сетевой еще сам включается, если на стол прямо кнопкой положить.
О нем и писал Тём-Тёмыч. Кстати, он не бошевод ни разу.
Держал я это чудо техники в руках. Покупать не стал.

SerShe написал :
Что, болгарки нет дома?

Не понял вопроса , откровенно говоря . Болгарка есть .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
На все эти пункты я отвечал, и ни одного опровержения не поступило.
К эргономике в работе претензий нет вообще, хотя на вид он некозистый, но в руках лежит как влитой. Кнопка - это не достоинство или недостаток(хотя лично мне очень нравится), а особенность, ведь никому не приходит в голову кричать, что на лобзике курок - это плохо или безопасная кнопка на болгаке - недостаток.

причем тут кнопка на лобзике?

если надо шлифовать то выставляешь скорость, включаешь инструмент и работаешь. на деволте скорость определяется силой нажатия на кнопку а это нонсенс.

SerShe написал :
Что у сетевого, что у аккумуляторного - проблемы одни и те же.

Давайте один раз пройдёмся по ним конкретно и по пунктам, дабы ещё 20 раз не лить воду, а то все ссылаются, только уже никто не помнит на что.

SerShe написал :
Держал я это чудо техники в руках. Покупать не стал.

Естественно.

alzp написал :
причем тут кнопка на лобзике?

При том, что это прямая аналогия, и каждый выбирает себе кнопку и скобу/гриб по вкусу, и тот, кому нравится "гриб" никогда не согласится с тем, кто предпочитает "скобу" и наоборот.
Это вовсе не означает, что какой-то из типов плох, они просто разные.
Возвращаясь к мультикам могу сказать, что конечно идеалом было бы сочетать одновременно колёсико и плавный курок.

alzp написал :
если надо шлифовать то выставляешь скорость, включаешь инструмент и работаешь. на деволте скорость определяется силой нажатия на кнопку а это нонсенс.

Я не знаю таких материалов, на которых надо ограничивать скорость и шлифовальную производительность мультирезака - её всегда мало. А когда речь идёт, об аккуратной подшлифовке малой площади, то нет никакого напряга в течение пяти секунд держать нужные обороты, зато можно оперативно менять режим, что более актуально в динамике.
Может наши разногласия из-за того, что я отношусь к мультирезакам, как к вспомогательному инструменту? Лично я никак не преполагаю использование мультирезака часами, даже 20 минут непрерывной работы мультиком считаю идиотизмом.
Для любых объёмистых работ надо использовать соответствующие инструменты, а мультик - для трудных мест или малых объёмов - быстренько отрезать или врезать что-либо.

P.S. Искусства Хельмута Ивановича это, конечно, не касается.