Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4524001

Ssshaman написал :
Значит делаю вывод: лучший мультирезак - Реноватор.

Это точно. :yu

Ssshaman написал :
Кстати для тех кому нужны малые обороты, могу работать на DW со столь низкими оборотами, какие даже и не снились другим резакам, только не вижу в этом нужды.

Потому у остальных их и нет

Ssshaman написал :
Хотел бы я посмотреть на того, кто полчаса кряду поработает мультиком, точнее на его руки.

Ну да, если все время держать клавишу и паличики нежные, то ручки будут бо-бо с непривычки. С остальными резаками это не проблема.

Raper написал :
Bad Guy, про качество Бош уже много написано... Это тема про мультики.

Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

лирик написал :
хотите спорить о качестве не поминайте мерседес , очень плохой пример

Я вообще не спорю. Я картошку сажал целый день.
Мож мерседес где завалялся. Поменял бы Хантер на Глененваген.

SerShe написал :
Я вообще не спорю. Я картошку сажал целый день.
Мож мерседес где завалялся. Поменял бы Хантер на Глененваген.

адекватное сравнение

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

..согласен... с конкурентами да... но есть ещё и мультики "вне конкуренции" ... вот в этих сравнениях,всё и становится по своим местам..

HI2 написал :
..согласен... с конкурентами да... но есть ещё и мультики "вне конкуренции" ... вот в этих сравнениях,всё и становится по своим местам..

Если это намёк на суперкат, то он у меня есть. Просто на нём стоит рукоятка и пылеотсос, и потому не везде им подлезешь, а каждый раз разбирать - глупо.

Ssshaman написал :
У меня на 30-35 пилок ушло 7 минут, из них 2 минуты распаковка и упаковка болгарки, и одна минута - укладывание пилок.

Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bad Guy написал :
Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

Три года назад, сравнивал мультики от Бош 250 и Файн 250... И Бош проиграл... и проиграл с позором и этот позор не смогли объяснить сами Бошевцы! Не в тему... лучшее от Бош, это болгарка 230мм серии LVI

Пилки от Боша для мультиков стоят в 10 раз дороже Диолдовских.На Ютубе было сравнение.Ну не пилят они в 10 раз быстрее и не работают в 10 раз дольше,максимум в 2-3 раза.Отсюда вывод что пилка должна стоить не 1200р(от Диолда 90р),а максимум 250-300. Вывод-переплата в 4-5раз.Качество синего инструмента Бош с каждым годом падает.Купил шуруповёрт на 12в,а он не может крутить саморезы как 5летней давности 12в шурик крутит.Завонял и задымил.Так что не надо про Бош-немецкое качество.

Барута написал :
Могу свои показать - диолдом и поболе по времени шлифовал, и после стопку не расплескав поднимал...

Завидую, потому как после десяти минут на Диолде у меня такой паркинсон был, что пить оставалось только вёдрами.
Александр, возможно, в Вашем случае ключевое слово "шлифовал", потому как при резке совсем дркгие вибрации.
Например, чтобы пошёл паркинсон от эксцентрика, мне надо часа два-четыре. Мультиком пока шлифовал только эпизодически, поэтому не заметил особых проблем.

Raper написал :
Старый добрый Файн и Форд Транзит 91г.в.

Куда С-Макса дел?

Bad Guy написал :
А раз у Bosch огромный сегмент рынка - это означает, что высокая цена соответствует высокому качеству. Иначе покупатели просто ушли бы к конкурентам. Перечитайте Смита.

По остальному словоблудию даже не буду уподобляться, а вот по цитате скажу, по данной логике получается, что Девольт - лучший инструмент в мире, потому как именно эта компания занимает в мире место №1 на рынке инструмента, но только я считаю лучшими мультирезаками Файн, вопреки банальной логике.
К тому же напомню, что времена Смита давно прошли, теперь рулят Котлер и его последователи, причём это касается всего начиная с детского питания и заканчивая гробами - нас(кого-то больше, кого-то меньше) имеют перманентно от рождения до смерти, в интересах "хозяев жизни"... Кто-то с удовольствием это хавает, а кто-то пытается брыкаться, ох и тяжело это даётся.
Желаю Вам и дальше "работать" Бошем и получать несказанное удовольствие, за сим откланиваюсь...
Не могу не вспомнить своё любимое изречение: "Невежество - это блаженство".

SerShe написал :
Потому у остальных их и нет

Зато как только появятся у Синих, Вы сразу найдёте весомое обоснование.

SerShe написал :
Ну да, если все время держать клавишу и паличики нежные, то ручки будут бо-бо с непривычки. С остальными резаками это не проблема.

На остальных и проверено. Если только у Вас руки по локоть резиновые, тогда завидую.

alzp написал :
у мульти тула масса возможностей, если из них ты выделяешь только "глухие резы" и "стесненные условия" - твое право. можно им и орехи колоть,

Квадратные метры никогда не буду шлифовать дельтой.
Для всех остальных работ у меня есть специализированный инструмент и даже, для колки орехов. А вот истинные универсалы пускай обходятся одним мультиком во всех рабочих и жизненных ситуациях.

_maximus_ написал :
Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

У богатых свои причуды... кусок жестянки, пардон - суперпилки, они покупают по тысяче, а вот на фрезере они экономят пару тысяч и покупают кривой, чтобы потом репу чесать и допиливать до посинения.

_maximus_ написал :
Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

Разумеется. А купил бы этот "геволт" - закончилось бы штопкой презервативов.

Raper написал :
Три года назад, сравнивал мультики от Бош 250 и Файн 250... И Бош проиграл... и проиграл с позором и этот позор не смогли объяснить сами Бошевцы! Не в тему... лучшее от Бош, это болгарка 230мм серии LVI

А можно немного конкретики про "позор"? А то, во-первых, три года прошло (вспомним диамат!); а во-вторых, опять оправдывается очевидное соотношение цены и качества.

Raper написал :
Может хватит всякую чушь нести про Германское качество. У меня этого качества не одна позиция валяется и ждёт ремонта, но зная их сервис... то пусть и дальше валяется! И больше такого качества мне не нужно!!!

Юра, ты не шуми так, ты же инструмент не просто используешь - ты его убиваешь !!! А даже точнее не столько ты, сколько твои архаровцы Протул и тот у тебя через 1-1,5 разваливается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Квадратные метры никогда не буду шлифовать дельтой.
Для всех остальных работ у меня есть специализированный инструмент и даже, для колки орехов. А вот истинные универсалы пускай обходятся одним мультиком во всех рабочих и жизненных ситуациях.

причем тут квадратные метры и дельта ? я привел конкретное использование где альтернативы мультику фактически нет. ответа небыло, потом скажешь что на все ответил ))

Xmmism написал :
Завонял и задымил.Так что не надо про Бош-немецкое качество.

Не покупайте дешевую линейку, вот и всё. Бош пытается занять и нишу инструмента для лохов, но это же не значит, что надо хлопать ушами в надежде на бренд!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Bad Guy написал :
из переработанного металлолома,

Кстати, сталь из металлолома, получается лучше, чем из чугуна, или руды...

Ssshaman написал :
У богатых свои причуды... кусок жестянки, пардон - суперпилки, они покупают по тысяче, а вот на фрезере они экономят пару тысяч и покупают кривой, чтобы потом репу чесать и допиливать до посинения.

Это ты про Матиз ???

Bad Guy написал :
Разумеется. А купил бы этот "геволт" - закончилось бы штопкой презервативов.

Я это г0вно даже в руки брать не стал бы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bad Guy написал :
А можно немного конкретики про "позор"? А то, во-первых, три года прошло (вспомним диамат!); а во-вторых, опять оправдывается очевидное соотношение цены и качества.

гоп250 и мм250 стоят похожих денег ....

alzp написал :
гоп250 и мм250 стоят похожих денег ....

Вот-вот... а пилят по разному!

alzp написал :
ричем тут квадратные метры и дельта ? я привел конкретное использование где альтернативы мультику фактически нет. ответа небыло, потом скажешь что на все ответил ))

Я, видимо, не совсем понял о чём речь. Но не исключаю, что в каких-то ситуациях, в первую очередь при шлифовке, гораздо удобнее колесо с регулировкой и кнопка, чем курок. Поэтому и писал ранее, что считаю идеальным выключателем для мультирезаков курок с отдельным регулятором оборотов.
А при резке мне очень нравится "педалировать", чувствуя и контролируя процесс.

"Мультирезак, как много в этом слове для сердца русского слилось..."
Подумываю о "Мультимастере", а пока пользуюсь GOP 250, - инструмент в самый раз для моих домашних работ. Для стационарных работ, Файн к своим моделям разные стойки/зажимы придумал. А у GOP 250 для этого "конструктив" не приспособлен, ну, или не совсем приспособлен. Исправим.
"Голова" нужна GOP 250. Вот она:
.
Появилась она так:
.
Если попадается в расходке ровная пилка, то вообще песня:

Не могу сказать, что сделал идеальный "параллелепипед", но старался:
.
Квадратиш-практиш.
Теперь добавляем "хвостовую опору" и "подошву":
.
Получаем "осциллобзик" (вариант "ослобзик" тоже допустим )
Подошву можно сдвигать вперёд, для удобства:
.
На шину такое "чудо" встанет легче. чем "голый" GOP 250.
Продолжение следует.

_maximus_ написал :
Юра, ты не шуми так, ты же инструмент не просто используешь - ты его убиваешь !!! А даже точнее не столько ты, сколько твои архаровцы Протул и тот у тебя через 1-1,5 разваливается...

Если бы я убивал инструмент, то подсел бы на Хилти! Я уже говорил, что мультик от ММ пролежал два дня на улице под дождём и... работал дальше! И даже не страрался его осушить. Макита мне нравится как пилот, но не нравится брак с детской болезнью штока. А Энкор хоть и имеет по паспорту 400вт, но ощущения, что сдохнет через минуту...
И вообще, я согласен с Владимиром (Шшшаман)... на форуме очень много теоретиков.

Ssshaman написал :
по данной логике получается, что Девольт - лучший инструмент в мире, потому как именно эта компания занимает в мире место №1 на рынке инструмента, но только я считаю лучшими мультирезаками Файн, вопреки банальной логике.

Не надо перевирать только, договорились? Первое место в мире DeWalt если и занимает, то по продажам. Это показатель низкой цены, а не высокого качества. Я писал, что Bosch занимает достаточный сегмент рынка, для того, чтобы судить о качестве в полной мере. Я тоже считаю лучшими мультирезаками Fein, но, опять же, цена соответствует качеству. Следовательно, дешевый жёлтый инструмент имеет дешевое качество, то бишь - никакого.

Кстати, украинский еврей Котлер никак не отменил Смита.

Ssshaman написал :
Не могу не вспомнить своё любимое изречение: "Невежество - это блаженство".

Если изречение "любимое", следовательно, есть два варианта. Либо вы это о себе, либо вы хам. Простая логика.

Ssshaman написал :
кусок жестянки, пардон - суперпилки, они покупают по тысяче

Пилки Bosch лучше подавляющего большинства остальных, именно потому на них и такая цена. Покупайте бензин не по 35руб/л, а по 10, и лейте в свой Ролс-ройс - посмотрим, как ваша теория вас же и посадит в лужу.

_maximus_ написал :
Юра, ты не шуми так, ты же инструмент не просто используешь - ты его убиваешь !!! А даже точнее не столько ты, сколько твои архаровцы Протул и тот у тебя через 1-1,5 разваливается...

Я так и знал. У самого та же история.

Добавим ещё одну плоскость, снабдив её параллельным упором и прорезью для оснастки:
.
Получаем "осциллу" (осцилляторную пилу) для небольших стационарных работ. К верстаку крепиться будет струбцинами. Можно "лёжа", а можно так:
.
Встаёт вопрос вибрации полотен и точности реза. Пытаемся решить при помощи "сухарей"/ подшипников:
.
По ощущениям, вибрации полотна снижаются. Да, конечно, глубина реза уменьшилась:
,
но удобство, при некоторых видах работ, добавилось. Ещё фото:
.
В чемодане не тесно, пока.

Но ещё "приблуды" запланированы.
P.S. Просьба сильно тапками не кидаться.

Один написал :
зажимы придумал.

Довольно интересное изобретение, сделано хорошо, только не совсем понятно зачем?
Сдаётся мне, что это как-то для моделизма скорее, но там уже придумано многое.
Ждём ещё картинок с продолжением...

Bad Guy написал :
Пилки Bosch лучше подавляющего большинства остальных, именно потому на них и такая цена.

Один написал :
Просьба сильно тапками не кидаться.

. Серьезная работа! Интересен более подробный отчет. Боюсь,что почти никто и не заметит,т.к.

Raper написал :
на форуме очень много теоретиков

Захламили тему бредом,так еще и других поучают

Ssshaman написал :
Довольно интересное изобретение, сделано хорошо, только не совсем понятно зачем?
Сдаётся мне, что это как-то для моделизма скорее, но там уже придумано многое.
Ждём ещё картинок с продолжением...

Да, моделисты оценят. Иногда требуется у небольшой детали спилить/отрезать/выбрать небольшую часть. На стационарном столике это сделать удобнее. По шине пускать не планирую, но до установки на шину - один шаг.
А ещё картинки будут, но позже; только за отдельные детали взялся.
Спасибо за отзыв.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Если это намёк на суперкат, то он у меня есть. Просто на нём стоит рукоятка и пылеотсос, и потому не везде им подлезешь, а каждый раз разбирать - глупо.

.. это как?? типа,установил один раз на циркулярку параллельный упор... и пилить с ним всё и везде??? ..ну,или диском шлифовальным на болгарке резать... а чё ,нормально... разбирать не надо