Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4524721

Bad Guy написал :
Троллинг только от вас пока исходит - сплошные эмоции и пьяные выкрики. Я свою позицию аргументирую, в отличие от вас. Но все знают, кто первым кричит "Держи вора". Аргументов нет - решили на личности перейти, вот как ваше поведение выглядит.

у вас нет аргументов, есть предположения.

Bad Guy написал :
Если наниматель таких иродов держит и не выгоняет - то он сам профнепригоден. Потому что несёт неоправданные убытки.

на стройке работают так, как работают и зарабатывают. все сломаные инструменты заранее отнесены на себестоимость. поэтому "глупые строители наниматели " покупают себе "машины квартиры самолеты".

а умные специалисты думат где подешевле купить подшипник для фиолента. да и вообще :

Bad Guy написал :
У кого как, знаете ли. Я, например, не настолько богат.

когда будет своя строительная фирма тогда поймете что такое "иммдиж" и что в это слово вкладывается. поверьте ничего близкого с чистым инструментом и близко нет.

Bad Guy написал :
Это вопрос самоуважения и имиджа фирмы, а не отличие теории от практики. Никто вас не заставляет ничего протирать, работайте ржавым и грязным инструментом, ваше право.

чистый инструмент добавляет плюсов если вы непосредственно при заказчике что-то делает , кухню собираете например. когда строится объект смотрят на результат, а что там и как там вооще никого не волнует. это реальность а не теория.

бегрол написал :
По Хилти - зачем покупать инструмент данной фирмы , чтоб потом трястись над ним ? Его и покупают , чтоб работать на убой .

а некоторые покупают чтобы работалось легко и с удовольствием , вольво не для того покупают чтоб из салона выехать и в первый столб всадится и хвастаться какая безопасная машина , так и лить слёзы что чуда гарантией не воспользовался не успев к сроку убить инструмент не буду , и про понты : надо бош брать все клиенты от таргашного быдла до гламурных алигархов с уважением смотрят на такого специалиста , потому и систейнеры так в цене , покупают чтоб показать какой мастер идёт , главное что внутри не знать

лирик, вопрос был о крокодиловых слезах , по поводу запачканого инструмента . Про удобство в работе относительно наемных работников редко кто парится . Для себя любимого - без вопросов .

и я бы пустил скупую если бы шурик в котёл с кровельной замазкой упал

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Ценник на фестул FESTOOL Oszillierer VECTURO OS 400

€ 652,12 - € 473,62 - ахренеть...

лирик написал :
и я бы пустил скупую если бы шурик в котёл с кровельной замазкой упал

У меня был шуруповёрт Макита - никак умирать не хотел . Ветеран ! О нем бы я горевать не стал - напротив , яркая жизнь - яркая смерть .

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Bad Guy написал :
Я свою позицию аргументирую, в отличие от вас.

Действительно, очень аргументированная позиция:

Bad Guy написал :
Я понимаю, обидно купить девольт/макиту, и обтекать. Но такова судьба всех жлобов, которых давит жаба купить что-то качественное, и потому дорогое.

alex_st написал :
Ценник на фестул FESTOOL Oszillierer VECTURO OS 400

€ 652,12 - € 473,62 - ахренеть...

А что, были надежды, что он будет стоить недорого? )))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Сообщение от Sam-Samych
У-у-у! Уникальные разработки "бошевских ученых"! Открою Вам секрет (уже в который раз),что ГоП 250,и ГОП 300...абсолютно одинаковые! Отличие только в способе фиксации пилки. Для Боша это обычное дело-обзывать один и тот-же инструмент разными громкими именами,и смело фантазировать с характеристиками.
Чтобы потом особо отчаянные фанатики убивались тут в попытках доказать "значительные отличия"
Вы хоть взрыв-схему посмотрите
А на счет разницы в пилении с другими,так тут вообще все очевидно:
Достаточно посмотреть на угол колебания у Бош,потом у других. Разумеется меньший угол Боша,обеспечивает ему значительное отставание от других аналогов. Так что Бош уверенно сливает и Мультимастеру,и Маките,и ДВ. Ему и не снились нагрузки,с которыми справляются вышеперечисленные инструменты. А если еще учесть некоторую унификацию "старших" моделей с хилым ГОП 10,8 ,то и пытаться конкурировать с другими не стОит.
По эргономике так и сказать нечего:
ГОП 250 относительно неплох в руках,300-й,тот который "точно такой-же,но другой",стал головастым монстром,а его аккумуляторная версия так вообще квадратное полено с кирпичом на пузе. Скорее всего разрабатывался "бошевскими учеными" явно не для людей.
Хотя,какое это все имеет значение для коллекционеров-какая разница какой там хват,как он пилит,какой там способ фиксации
Ничего плохого в собирательстве инструмента не вижу,но зачем при этом засирать эфир нелепыми фантазиями?
"Пейте какао Ван-Гутена!"
Вы возьмите в руки обе модели, и попилите, теоретик.

.. да что ж такое делается??? У меня тут под носом ,помимо "экрана с форумом",ещё и телек в фоновом режиме мурлыкает... дык ,как-то одинаково в обеих экранах..и грустно.. смотрю в первый экран: Вижу Как СамСамыч,уже довольно продолжительное время,кстати,один из немногих,показывает как виртуозно управляется с инструментом... и не важно мультик это,болгарка,шурик или перфоратор с саблей... всем бы так.. смотреть приятно.. смотрю дальше..оказывается он "теоретик" и инструмента в руках не держал.... поднял голову к другому экрану...вижу..в каком-то украинском городе море людей ,в очередях даже стоят... референдум называется...людей реально много...наверное всё население..следующее мгновение и парень по фамилии Парашенко заявляет,что в референдуме участвовало "0" человек... а подписи ставили русские автоматчики... Где ПРАВДА,брат??? Вопрос естественно про мультирезаки,сабли,теоретиков и практиков...

alex_st написал :
€ 652,12 - € 473,62 - ахренеть...

..а почему он должен быть дешевле...? я СК покупал за примерно такую же(первую) сумму.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
..а почему он должен быть дешевле...? я СК покупал за примерно такую же(первую) сумму.

Я покупал даже дороже (аккумуляторная версия). Цена около 24 тысяч — примерно то, что я и ожидал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Или я не прав?

... прав... кое в чём я ж сказал,что не прочь решать задачи экстенсивным путём меняя приводы. Но поскольку не зарабатываю столько,-иду интенсивным,меняя на единственном приводе(мы же про резаки) оснастку и пилки согласно возникающим задачам.. Пы.Сы. вообще-то я по-скромничал... у меня сейчас в наличии всё-таки пара резаков... очень разных по ТТХ,эргономике,и возможностям...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Bad Guy написал :
Но такова судьба всех жлобов, которых давит жаба купить что-то качественное, и потому дорогое.

во как
я уже давно не учавствую в дискусия по поводу выбора мультирезака
надоело
но я работаю мультирезаком ,а не разглагольствую об удобстве ручки и кнопки выключателя
и работа моя заключается в использовании его в хвост и в гриву
а не в том что -отпилил палочку и радуюсь -
какой я мастер
если достовать мультирезак с полки раз в неделю , то это не работа и не хобби
а онанизм
и на основании этого не получиш всей информации о возможностях мультирезака
нужно меньше ******, а побольше работать
вот мой вердикт
пусть грубо
но зато сцуко справедливо

slonokaban написал :
вот мой вердикт


Кратко и со вкусом! Валентин, все правильно.

Барута написал :
Алексей, на тролля вряд ли стоит тратить время.

Согласен. Единственный выход-игнорировать таких товарищей,иначе обильного словоизвержения не избежать

HI2 написал :
Вижу Как СамСамыч,уже довольно продолжительное время,кстати,один из немногих,показывает как виртуозно управляется с инструментом... и не важно мультик это,болгарка,шурик или перфоратор с саблей...

. Вы преувеличиваете. Художественный подход,и виртуозные работы у Вас. А мне и показать нечего-стройка,штробы,железки,ДСП и прочая дребедень...
Вот и мультирезаки напрягаются в последнее время в основном на штробах...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :

Кратко и со вкусом! Валентин, все правильно.

гоняем из пустого в порожнее
то проводок коротенький, то кнопочка не такая как кривые руки
то мощность не хватает, то тараканов в голове
меня всё устраевает в инструменте
и я не копаюсь в нём в умным видов теоретика
я практик
могу конкретно послать сказать
все эти разглогольствования
от не желания работать
ты корову чтоль купил или инструмент , да сломается купи себе новый, а то начинается
то не так да это не этак

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Вот и мультирезаки напрягаются в последнее время в основном на штробах...

..ну ,тоже хорошая "теория" Мой тот пост ,был ,как-бы призывом к Bad Guy,дабы не развешивал ярлыки,а смотрел "два телевизора" сразу... ну ,что бы быть в курсе... И ещё призывом к нему же,что б показал какое-нибудь скромненькое кино,про то,как он меняет СуперКаты по ходу разных работ...

Sam-Samych написал :
и прочая дребедень...

..не скромничайте..

бегрол написал :
Инструмент - это не цель , а средство ее достижения

А кто утверждает обратное?

бегрол написал :
По Хилти - зачем покупать инструмент данной фирмы , чтоб потом трястись над ним ? Его и покупают , чтоб работать на убой

"На убой" - это в смысле износа, а не бесконечных поломок по вине рабочего, не правда ли?

бегрол написал :
Работники пачками в очередь стоят ? Ну может быть во Львове оно так и есть ... везет Вам там . Надеюсь мы оба говорим не о гопниках ?.. Нам тоже везет - переделывать и ремонтировать дома за подобными "профессионалами" мне часто выгоднее по деньгам нежели строить новое

Работники стоят в очереди везде, в любой точке земного шара. Для того капитализм и придуман, чтобы рабов было в достатке, и они сами хотели в хомут. А во Львове я проездом. Если бы я был в Майами или Сингапуре - это ничего не поменяло бы.

Что имеется в виду под "гопниками"? Члены уличных банд, что ли? Так у них своя сфера и свои доходы, и это как раз те люди, которые не пожелали идти в рабство за еду. Я их уважаю, а вот люмпенов - нет.

В современном мире ничего со времен Средневековья не поменялось. Во всех цехах того времени было несколько наставников, и масса учеников, которые приходили с одним умением - вертеть хвост волу. Даже шедевры живописи и скульптуры на 90% делались именно учениками, а великий мастер только показывал что делать. Сейчас в строительстве и отделке то же самое: бригадир, который разбирается в организации работы, пара более-менее толковых спецов, а остальные - типичный люмпен-пролетариат. Сэлфимплойеры погоды не делают, их немного, и становится всё меньше, а толковых спецов в их среде - 10%max.

бегрол написал :
Что же касается ухода за инструментом - многое зависит от интенсивности работы . Есть время - можно продуть компрессором , протереть тряпкой , нет времени - значит работа "нон стоп" , соответственно и стоимость работы должна быть такой , что инструмент является просто расходником

При чём тут "уход за инструментом"? Достаточно не бросать под дождём на ночь, не сыпать цемент в вентиляционные щели, не ходить по нему ногами, и не перегружать всю смену подряд, пока дым не пойдёт. Я об этом, а не про то, как с ним нянькаться.

Здравствуйте.
Поисковиком, через яндекс нашёл эту тему, в теме на одной из первых страниц был вопрос об аппаратах Skil 1470 aa и Skil 1490ma, но ответа я не увидел, перешли на обсуждение оснастки.
Сам обратил внимание на эти машинки.
Скажите пожалуйста, стоит купить одну из этих моделей?
Существующие пользователи довольны ими?
Или в этой ценовой категории есть мультики получше?

alzp написал :
а умные специалисты думат где подешевле купить подшипник для фиолента

Если это намёк на меня, то у меня вообще нет Фиолента, и я никогда не искал к нему подшипников.

alzp написал :
когда будет своя строительная фирма тогда поймете что такое "иммдиж" и что в это слово вкладывается. поверьте ничего близкого с чистым инструментом и близко нет

В стройке - да, а кто писал обратное? В стройке имидж - это низкая цена и быстрые сроки, я прекрасно это знаю. Другое дело, что заказчик думает, что он всех надул, хотя всем понятно, что надул он только сам себя - когда повёлся на эту низкую цену и фантастические сроки.

alzp написал :
чистый инструмент добавляет плюсов если вы непосредственно при заказчике что-то делает , кухню собираете например. когда строится объект смотрят на результат, а что там и как там вооще никого не волнует. это реальность а не теория.

Тут прямо все только на стройке работают, или у вас кругозор иного не допускает? И как же вы применяете мультирезаки на стройке? Они там и нахрен не нужны, а вот как раз сборка кухни без них не обходится. А сборка кухни без пристального внимания заказчика обычно не обходится тоже. Так кто из нас пишет о реальности, а кто о теоретическом применении мультирезаков на стройке?

Aleks1129 написал :
Скажите пожалуйста, стоит купить одну из этих моделей?
Существующие пользователи довольны ими?


и далее по тексту.
Потом тут посмотрите:

alzp написал :
на стройке работают так, как работают и зарабатывают. все сломаные инструменты заранее отнесены на себестоимость. поэтому "глупые строители наниматели " покупают себе "машины квартиры самолеты". .

Для больших строек это чаще относится к генподрядчику - ему пофигу. Более того, уверен, что в смете забиты самые супер-пупер распрекрасные Хилти с Фестулами. Подрядчикам-тоже нет никакого дела до сломанного инструмента. А вот субподрядчики экономят на чём могут, так как именно они делают всю работу и спрашиваю с них. А если в срок не сделаешь, так и денег могут не перевести, а тут зарплату ещё платить надо. Потому нанимают индейцев, чтобы если, можно не платить или вообще выгнать - новых набрать. И работают индейцы отнюдь не супер-инструментом. А иногда даже отвёртками вместо шуруповёртов.

alzp написал :
чистый инструмент добавляет плюсов если вы непосредственно при заказчике что-то делает , кухню собираете например. когда строится объект смотрят на результат, а что там и как там вооще никого не волнует. это реальность а не теория.

Тут согласен совершенно. Представитель подрядчика или генподрядчика может обратить внимание на пожарную безопасность (так как это "их имущество"), но никогда на инструмент. Ему пофигу на него и на того, кто на нём работает.

Bad Guy написал :
Не делал забегов сферических скакунов в вакууме, но 300-м я точно обгоню и макиту и деволт, грамотно подобрав оснастку, режим, и способ пиления.
Bosch любые нагрузки перенесёт, а вот макита, девольт, и прочий одноразовый инструмент - просто сгорят.
Короче, сплошные эмоции от вас исходят, ни слова правды, ни конкретных фактов. Я понимаю, обидно купить девольт/макиту, и обтекать. Но такова судьба всех жлобов, которых давит жаба купить что-то качественное, и потому дорогое.

Вы не поверите, каким инструментом строились последние "знаковые" стройки России Неужели синим Бошем?.. Макита 2450 и 5030

HI2 написал :
как он меняет СуперКаты по ходу разных работ...

В теме уже 20 раз писал: у меня Суперкат, 300-й, и 10,8. Именно для разных работ. Для кучи Суперкатов просто нет такого применения, я не могу себе представить такую деятельность, даже если нет никакого иного инструмента вообще. А у меня он есть. И потому все мультирезаки не используются "для всего и всюду", а только там, где нужен только мультирезак, и именно этот вид мультирезака будет справляться лучше других. А целую бригаду с мультирезаками в руках я даже вообразить не могу, где такое можно увидеть, что они такое делают? Если вы практики, а я глупый теоретик - объясните дураку, снизойдите.

Ростислав_2 написал :
Вы не поверите, каким инструментом строились последние "знаковые" стройки России

Неужели синим Бошем?.. Макита 2450 и 5030

Почему же не поверю? Если б тот же Фиолент предложил откат больше Макиты - работали бы Фиолентом.

Bad Guy написал :
Почему же не поверю? Если б тот же Фиолент предложил откат больше Макиты - работали бы Фиолентом.

Вы не представляете специфику больших строек. Откаты за инструмент? Пара-тройка десятков мелких субподрядчиков работает своим инструментом. Работает тем, что купила сама ("она" - пара-тройка) в ближайшем магазине, (как правило мультибрэндовом) на свои кровные, скидку там могут дать на любой инструмент. Я один сам себе набрал инструмента больше, чем у одного "субчика" с которым работал и то скидку не дали И тем более откатов. С чего откат? С пяти болгарок и пяти перфораторов? Поймите, нет на стройках "супер-спецов" с "супер-инструментом". Зачастую туда приходят люди впервые делающие ту или иную работу. Плиточники в первый раз в жизни кладут плитку в элитных аппартаментах, сантехники, которые не разу в жизни не держали в руках перфоратор, гипсокартонщики узнали, что такое металлопрофиль только перед самым началом работы. На одного толкового сварщика приходит 10 бестолковых. Учатся по ходу дела. Специфика российского стоительства

Почитал тут и понял.........я ламер, нуб и теоретик... [

]()
PS: стреляться и вешаться не буду - не дождётесь !!! [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

Один написал :
"Мультирезак, как много в этом слове для сердца русского слилось..."
Подумываю о "Мультимастере", а пока пользуюсь GOP 250, - инструмент в самый раз для моих домашних работ. Для стационарных работ, Файн к своим моделям разные стойки/зажимы придумал. А у GOP 250 для этого "конструктив" не приспособлен, ну, или не совсем приспособлен. Исправим.

из всего срача на 3х страницах интересное только

и как всегда - где
в Вологде - в доме где резной палисад

Задорнов? как всегда не совсем прав - есть правильный вектор в творческой энергетике у русского мужика - какая классная приспособа

мысли были о подобном, но на базе 300 или 18v GOP

респект и уважуха - творческому потенциалу и классным рукам Один

///////////////

_maximus_ написал :
Почитал тут и понял.........я ламер, нуб и теоретик... [

]()
PS: стреляться и вешаться не буду - не дождётесь !!! [

]()

Максик, не надо стреляться. Твоя лоджия даст фору многим практикам.

SerShe написал :
Максик, не надо стреляться. Твоя лоджия даст фору многим практикам.

Да всё нормально - я критичен и самодостаточен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ростислав_2 написал :
Вы не представляете специфику больших строек.

Не представляю, что правда, то правда. Что на стройках нет суперспецов - представляю; что на таких стройках работают в-основном те, кому больше некуда идти - представляю; а что строительство, финансируемое из госбюджета, это не самый распил-откатный бизнес - не представляю. Во всех странах - самый распил-откатный, а в РФ - нет. Не знал... Вы с документами работаете на снабжении госстроительства, или сварщиков обучаете? Это разная высота колокольни просто.

Bad Guy Я Вам говорю о том, что покупка ручного электроинструмента дело субподрядчиков - как правило мелких частных дельцов от строительства. Они приносят свой инструмент с собой. Ни к какому "распилу-откату" этот инструмент отношения не имеет. Всё просто: например, Вы (зять крупной шишки в архитектуре города, а может и самого ... ) - представитель подрядчика. Вам удостоилась "великая честь" выполнять все сантехнические работы. У Вас уже есть ООО под это прекрасное дело. Да вот незадача - нет работников... А нафиг они Вам нужны? Есть же кореш-однокашник, он, вроде, мастеровой. Звоним, договариваемся о цене. А у него тоже нет работников. Но тут есть АВИТО - требуются монтажники сантехнического оборудования. Кореш получает первый транш согласно уговора и бежит в магазин "Папа Карло" за необходимым инструментом. Что не понятно-то?...
А то, что "во всех странах самый распил-откатный...", так то, смотря в каких. В штатах можно и пожизненное получить за такие дела. А у нас всего 4 года условно.

Ростислав_2 написал :
Что не понятно-то?..

Что мне не понятно? Что Hilti поставляла инструмент и расходные материалы на строительстве Сочинского Олимпийского парка. Что Karcher стала поставщиком Игр 2014 в Сочи. И так далее - а работали вы там собственной Макитой.

Ростислав_2 написал :
В штатах можно и пожизненное получить за такие дела. А у нас всего 4 года условно.

Да-да... То-то мы читаем в новостях:

Известие о том, что международный консорциум GUPC (Grupo Unidos por el Canal), в который входят крупнейшая испанская строительная компания Sacyr, итальянская Impreglio, бельгийская Jan de Nul и панамская CUSA, приостанавливают реконструкцию Панамского канала, стала плохой новостью 2014 года.

Сразу же после объявления о прекращении работ акции Sacyr обесценились на 10%.

Работы по расширению Панамского канала приостанавливаются в связи с превышением утвержденной сметы. В октябре 2006 года панамские законодатели одобрили план расширения и модернизации канала, выделив на это 5,25 миллиарда долларов.

Испанская компания Sacyr, которая возглавляет консорциум GUPC, направила администрации канала уведомление о необходимости пересмотра суммы контракта в сторону увеличения примерно на 1,6 миллиарда долларов и предоставила Панаме 21 день для выплаты задолженности.

Испанская строительная компания Sacyr и крупнейшая инженерная и строительная компания в США Bechtel в 2008 году приняли участие в тендере на реконструкцию канала. Стоимость контракта, предложенная панамцами, составила 3,481 миллиарда долларов.

Выиграли конкурс испанцы, предложив минимальную цену в размере 3,118 миллиардов долларов, при соблюдении условий тендера.

Американцы готовы были выполнить работы за 4,185 миллиарда долларов.

Американская строительная компания Bechtel тут же поспешила обвинить испанцев в преднамеренном занижении цены и нечистоплотности.
Благодаря WikiLeaks стало известно, что американская Bechtel, пыталась оказывать давление на панамские власти через посольство США. Из опубликованных в испанской газете El Pais дипломатических депеш следует, что тогдашняя посол Барбара Стивенсон в течение года с января 2008 года лично активно лоббировала интересы американского концерна.

Это уже не первый скандал, который разгорается вокруг Панамского канала.

В феврале 1889 года было официально объявлено о банкротстве и ликвидации Панамской компании.
После восьми лет строительства канала, работы были завершены только на две пятых. В процессе ликвидации компании выяснилось, что на ее балансе не осталось ликвидных активов, за исключением гигантской недокопанной канавы и кучи ржавеющей техники в сельве Центральной Америки. Были вскрыты многочисленные финансовые злоупотребления, в первую очередь — поголовная коррупция всех ветвей власти. Обвинения в получении взяток были выдвинуты против 510 депутатов парламента, бравших взятки.

Число инвесторов, потерявших все свои сбережения после банкротства Панамской компании, достигало по разным оценкам 700–800 тысяч человек.

Скандал привел к падению трех правительств Франции. Компания по строительству Панамского канала обманывала своих акционеров, предоставляя им бравурные реляции на «дутых» цифрах. Лоббистами де Лессепса в парижских институтах власти стали барон Жак де Рейнаш и аферист с американским паспортом Корнелиус Херц. Они умело подмазывали нужных государственных мужей. Так, Шарль Байо, министр общественных работ, получил от них «откат» в миллион франков. Более чем сотне депутатов Национального собрания выплатили взятки. Не говоря уже о том, что полмиллиарда франков из выделенных на строительство средств вообще исчезли.
«Панама» стала словом нарицательным. Означающим финансовое мошенничество в особо крупных размерах.

И самое смешное. ВСЕХ, кого осудили по этому делу, и посадили - СРАЗУ ЖЕ АМНИСТИРОВАЛИ! Какое, нахрен, пожизненное???