Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526508

Bad Guy написал :
Что мне не понятно? Что Hilti поставляла инструмент и расходные материалы на строительстве Сочинского Олимпийского парка. Что Karcher стала поставщиком Игр 2014 в Сочи. И так далее - а работали вы там собственной Макитой.

Вы невнимательны. Я писАл: "... Более того, уверен, что в смете забиты самые супер-пупер распрекрасные Хилти с Фестулами."
И не верьте всему, что пишут в "новостях". Чаще это "хвост виляет собакой". Опять невнимательны: лоббирование интересов своего государства по отношению к другому - это геополитика, а никак не коррупция. Вы ж со Львова - должны лучше понимать, что происходит... Другое упоминание относится к тому времени, когда в России вообще только-только отменили рабство....
Давайте завязывать - это не имеет отношения к теме ветки.

Ростислав_2 написал :
Вы невнимательны. Я писАл: "... Более того, уверен, что в смете забиты самые супер-пупер распрекрасные Хилти с Фестулами."

C чем тогда вы спорите?

Ростислав_2 написал :
И не верьте всему, что пишут в "новостях". Чаще это "хвост виляет собакой".

Разумеется, но факты есть факты.

Ростислав_2 написал :
Опять невнимательны: лоббирование интересов своего государства по отношению к другому - это геополитика, а никак не коррупция.

Я правильно понимаю, что вы отождествляете частную стройкомпанию Bechtel с государством USA? И что интересы её владельцев - это интересы всего государства?

А как испанцы получили подряд на строительство, если они заявили стоимость даже ниже расчётной на треть миллиарда долларов? А в итоге выяснилось, что американцы были готовы сделать работу за цену на полмиллиарда долларов дешевле, чем это обойдётся теперь Панаме, но их послали!!! В Панаме дураки сидят, правда? Они не понимали, что так и произойдёт, и смета тут же будет превышена? Панамцы на это пошли совершенно бескорыстно? Тогда они предатели - и их место в той же тюрьме, в которую они попали бы как коррупционеры.

Ростислав_2 написал :
Вы ж со Львова

К сожалению, я не из этого прекрасного города. Я тут проездом.

Ростислав_2 написал :
Давайте завязывать - это не имеет отношения к теме ветки.

Охотно.

_maximus_ написал :
Да всё нормально - я критичен и самодостаточен...

Мы долго тебя ругали , теперь будем долго тебя хвалить .
....о мудрейший и скромнейший .....

А между тем мультимастеры на www.gtool.ru теперь продаются с домолнительными полотнами.

Итого вот что мы получаем:

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

из истории мультитулов

"....В 2008 году кое-что произошло. Истёк срок действия патента на многофункциональный инструмент, работающий по осцилляционной технологии. C 1967 года монополистом была одна из старейших и очень уважаемых инструментальных компаний, FEIN GmbH. Их MultiMaster был пионером в своём классе, интересно, что применение он нашёл сначала в медучреждениях — как резак для снятия гипса. И вот, когда юридическая завеса пала, многие производители начали выпускать свои «колебательные» мультитулы, в том числе и профессионального назначения. Так этот инструмент перестал быть экзотическим и начал своё становление как отдельный класс. Народ неоднозначно принял новые машины, споры вокруг них идут уже несколько лет, и их много. Стоит заметить, что уже сформировалась большая группа почитателей подобных «универсалов», но есть и те, кто относится к универсальности с прохладцей...."

, без привязки к конкретному бренду

///////////////

olki, спасибо . Интересно .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
А между тем мультимастеры на www.gtool.ru теперь продаются с домолнительными полотнами.

хороший набо пилок ! у капиталистов правда он 40евро стоит ...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

6 пилок за 7 тысяч, really ?

alzp написал :
у капиталистов правда он 40евро стоит

Не помню точно, но кто-то тут в теме говорил про "адекватность" русских продаванов

kalinkin написал :
6 пилок за 7 тысяч, really ?

Да, Дима, есть чему поучиться.
Когда расходка приедет?

Вот еще дешевле:

Вот цена на официальном сайте в Германии:

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

бегрол написал :
olki, спасибо . Интересно .

да и сам с интересом прочитал
давно искал об истории мультирезаков...

///////////////

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Подскажите, где в Питере кроме gtool.ru можно купить FEIN MM что бы максимально недорого?

kalinkin написал :
6 пилок за 7 тысяч, really ?

Аха, Му-му идет в подарок к пилкам.

BigHarry написал :
Подскажите, где в Питере кроме gtool.ru можно купить FEIN MM что бы максимально недорого?

В Финляндии.

BigHarry написал :
Подскажите, где в Питере кроме gtool.ru можно купить FEIN MM что бы максимально недорого?

Цена у всех официалов одинаковая.
Поищите по объявлениям.

alzp написал :
хороший набо пилок ! у капиталистов правда он 40евро стоит ...

кому денег на покупку заслать? я бы взял.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
В Финляндии.

...только не там... разница в цене с ,например Бундесом, очень существенная... За СК(когда покупал я) примерно150-200 евро...

beres написал :
Цена у всех официалов одинаковая.
Поищите по объявлениям.

..это точно...вот второй Питерский дилер: ...

Для обладателей резаков компании Стенли-блекдеккер-ДВ,расходку делает Вольфкрафт ... по посадке похоже

Игорь Вик-ч написал :
кому денег на покупку заслать? я бы взял.

Бывалоча коллективные закупки организовывались, повезло в свое время - поучаствовал.
Попросить кто закупается за бугром - иного выхода нет.

Игорь Вик-ч написал :
кому денег на покупку заслать? я бы взял.

Солидарен !

бегрол написал :
Солидарен !

Я предлагал ранее, никто не захотел.
Только не этот набор, а свободные артикулы по половинной цене.

Игорь Вик-ч написал :
кому денег на покупку заслать? я бы взял.

этот продавец не шлет в РФ
зато можно купить такой

правда дороже.

бегрол написал :
Поработав немного ГОПом 300 могу сказать , что аппарат вполне достойный . Пара нюансов которые мне на нем непонравились - рычаг замка неплотно прилегающий к телу грызуна ( чисто эстетически неприятно ) , и то что шарнир на шнуре ( или наоборот ?) оказался профанацией .
Что касается пилок - вроде на ДВ есть переходник под все пилки - могу одну и туже поставить ... либо действительно резануть УШМкой ... Это не столь важно . Эргономику посмотрю , сравню - отпишусь . Если на ДВ можно будет поставить пилку от СК , или ММ - это будет одним из плюсов в его копилку . Верно ведь ?

Расскажу про аккомуляторный ДеВольт .
Эргономика ДВ как минимум не хуже , нежели таковая у ГОП 300 . Тело и рукоятка удобны . Прорезинены . Курок , при лежащем грызуне не нажимается - опора идет на акб и на оснастку . Мощность как минимум не уступает Бошу - по крайней мере создается такое впечатление . Не шлифовал .
Пара минусов - нет предварительного выбора оборотов , нестандартная оснастка .
Интересно , предохранитель ( фиксатор )курка имеет три положения -
Блокировка курка ,
Свободный ход курка ,
Фиксация курка во включенном состоянии .
Пока сей инструмент мне нравится .

бегрол, Гриша, бери зонтик - сейчас польётся.

Мужики, так будем делать закуп на Файновские полотна или нет?
Себе точно повезу 3502152130, выйдет 400-450руб за штуку.

Ssshaman написал :
Мужики, так будем делать закуп на Файновские полотна или нет?

Юрке Реперу скажи, он думаю в доле будет !!! А то боюсь все пилки у меня потаскает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Себе точно повезу

..а, мне..цветочек аленький. Заморский. Один.

sereza написал :
..а, мне..цветочек аленький. Заморский. Один.

Да ты прошлый не знаешь в какой угол поставить.

Ssshaman написал :
1)Мужики, так будем делать закуп на Файновские полотна или нет?
2)Себе точно повезу 3502152130, выйдет 400-450руб за штуку.

1- да .
2 - не знаю я никаких артикулов . Мне средней ширины , Лонг Лайф какие нибудь ... по зубам/заточке - не знаю , но для дерева .

Ssshaman написал :
не знаешь в какой угол поставить.

..ой, прям, как будто вы этими пилилками каждый день все пилите и пилите..без перерыва..

sereza написал :
..ой, прям, как будто вы этими пилилками каждый день все пилите и пилите..без перерыва..

Конечно, я уже и не помню какие у меня есть, резак с пятью пилками на одном объекте, а все пилки - на другом.