Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4531665

Игорь Вик-ч написал :
Из проблем, сдох один акк-р. Вот теперь думаю, новый брать, или чинить. А может и куплю и починить попробую

Починить выйдет дороже

Игорь Вик-ч написал :
но первый раз поработал GOPом. Его и взял.

Я и сейчас его пользую, причем 250-го с нрормальным зажимом пилки. А му-му оранжевый мну был без надобности - уступил его хорошему человеку.

alex_k написал :
Починить выйдет дороже

А как узнать бы поточнее?

Игорь Вик-ч написал :
А как узнать бы поточнее?

Сначала надо разобрать аккумулятор и протестировать банки, после этого можно будет решить, есть ли смысл что-либо делать.

Ssshaman написал :
Сначала надо разобрать аккумулятор и протестировать банки, после этого можно будет решить, есть ли смысл что-либо делать.

Не катит... Я, ярко выраженный гуманитарий... Электричества боюсь с "детства" )))

Игорь Вик-ч написал :
Не катит... Я, ярко выраженный гуманитарий... Электричества боюсь с "детства" )))

Тогда купить новый.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Bad Guy написал :

  1. Наличие всего двух рук.

Сочувствую. Видимо, остальные здесь - хваны.

Bad Guy написал :

  1. Те, что я пробовал делать.

...но...

Bad Guy написал :

  1. У меня его нет.

Пробовал делать тем, чего нет? Теоретик, мля.

Bad Guy написал :
Если анкетирование закончено, жду ваш вариант ответа на мой вопрос.

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо увидеть его предысторию - где и кто говорил, что покупать надо только Деволт?

Bad Guy написал :
Что ж тогда людям голову морочите?

Чем морочу и каким людям, поконкретнее можно?

Барута, Кстати, по поводу копалки, это вам к Ryobi. Они к своему ONE плюс, точно какую нито хрень придумают!

LoneWolf_SPb написал :
Теоретик, мля.

Я не поленился, и взял у коллеги напрокат вместе с коробкой пилок. А в личном владении не имею, хотя есть Fein SuperCut профисет-фугенсанирунг, Bosch GOP 300 SCE, Bosch GOP 10,8 V-LI.
Однако, не пишу, что вы себя ведёте как типичное быдло - "теоретик, мля", и так далее. Поскольку ничего конструктивного от вас не поступало, не вынуждайте меня послать вас нах, кормление закончено.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Bad Guy написал :
Я не поленился, и взял у коллеги напрокат вместе с коробкой пилок.

Так по предыдущему ответу сразу и было понятно, что взял. Так нетронутым и пролежал...

Bad Guy написал :
есть Fein SuperCut профисет-фугенсанирунг, Bosch GOP 300 SCE, Bosch GOP 10,8 V-LI.

Тут, видимо, я должен пасть ниц и попросить автограф.

Bad Guy написал :
Однако, не пишу, что вы себя ведёте как типичное быдло - "теоретик, мля", и так далее.

Так воленс-ноленс приходится опускаться до вашего уровня.

Bad Guy написал :
кормление закончено.

Шо, уже нажрались?

Игорь Вик-ч написал :
Барута, Кстати, по поводу копалки,

Я?! Копалки?!
Игорь Вик-ч, тут явное недоразумение,про нее писал ув. Ves

Барута написал :
Я?! Копалки?!
Игорь Вик-ч, тут явное недоразумение,про нее писал ув. Ves

Поздняк метаться, дядя Саша - придётся осваивать копалку для осцилятора

Журавчик написал :
Поздняк метаться

Да уж... встрял я, как уж в рукомойник. И вправду придется осваивать - иначе ведь спокойствия не дадите

Барута написал :
иначе ведь спокойствия не дадите

А оно Вам надо?

Feelgood!

Барута, попутал, извините...
а вот: принцип действия тот же. )

Игорь Вик-ч написал :
кстати, а по закупу совместному надежда есть?

Вы про бочку или контейнерные перевозки? (чего то я упустил)

Feelgood!

Игорь Вик-ч написал :
тут другие тенденции пугают... особенно после евровиденья...

Про э т о вообще молчу. Позор и поношение.

Игорь Вик-ч написал :
кстати, а по закупу совместному надежда есть?

Дык Владимир (Шаман) предлагал. Непонятно - вам-то зачем? Посадка у предалагемых пилок файновская, к АЕГ вроде никак...
Я тоже спокоен - хватает имеющихся. Толком еще не распробовал самоделки по рецепту Алексея (Сам-Самыча), которые Валентин (Слонокабан) изготовил.

Игорь Вик-ч написал :
А как узнать бы поточнее?

А какая стоимость нового аккумулятора 12 в 1,5ч
1300 -1500 ?
А переборка аккумулятора 1600-2400 руб
Вот и вся экономика вопроса

Раскажите лучше у AEG посадка как сделана ?
какие пилки легко ставить от каких производителей. ?

Барута написал :
Посадка у предалагемых пилок файновская, к АЕГ вроде никак...

Нонче Файновские, кроме Суперкатовских, идут с OIS.

Ssshaman написал :
Нонче Файновские, кроме Суперкатовских, идут с OIS.

Значицца распродают остатки - на фото ясна видна файновская посадка.
Да и не стОят они этих денег, естьу меня файновские пилки - ничем от империаловских не отличаются.

Барута написал :
Да и не стОят они этих денег, естьу меня файновские пилки - ничем от империаловских не отличаются.

Витринных не стоят, а в два-три раза дешевле, очень даже стоят.

Барута написал :
Про э т о вообще молчу. Позор и поношение.

Дык Владимир (Шаман) предлагал. Непонятно - вам-то зачем? Посадка у предалагемых пилок файновская, к АЕГ вроде никак...
Я тоже спокоен - хватает имеющихся. Толком еще не распробовал самоделки по рецепту Алексея (Сам-Самыча), которые Валентин (Слонокабан) изготовил.

это чего ж "вам то зачем"(с)?!
во первых, посадка прилагаемой расходки AEG, аккурат под Файн, там не крест а как бы многогранное отвестие. так примерно.
во вторых, озвучивал неоднократно, в комплекте идет переходник с литерой F с крестом и окружностью между лучами.
в третьих, есть переходник с литерой В. угадайте для чего?
в четвертых если перевернуть переходник с литерой В, то обнаруживается литера D! для чего это, до сих пор голову ломаю! но судя по расположению "шпеньков", они сдвинуты ближе к центру, по сравнению с бошевскими, что то "бошеобразное".

п.с. ДеВолта тогда еще не было!

alex_k, пост 7245

Игорь Вик-ч написал :
в четвертых если перевернуть переходник с литерой В, то обнаруживается литера D! для чего это

Для Dremel

код переходника 4931441298

А вообще AEG втихую поменяли на Omni Pro пилки , и они теперь идут универсальные

и размер шлифовальной площадки теперь 93*93
в BWS12C было 80X80 мм
Похоже прошло совсем недавно , потому что фото 18вольтовых китов еще с подошвой 80*80

Барута написал :
Даже тут в теме есть пользователи, которые высказываются в подобном духе только слово "бош" меняют на слово "Файн", ну и цвет соответственно.

Вот это я могу понять
У Fein есть такая остнастка и решения , которая bosch и не снились .
Поэтому Fein может выполнить теже задачи быстрее и точнее

alex_k написал :
Вот это я могу понять
У Fein есть такая остнастка и решения , которая bosch и не снились .
Поэтому Fein может выполнить теже задачи быстрее и точнее

alex k, спасибо за фото, - будет основа для "сновидений" одному старенькому GOP 250... А что снилось Bosch, расскажу позднее.

alex_k, Не было дремеля "тада"! Был только файн и бош. Ну разве, что у нас не было.
Вот это, получается, провиденье!
Был сегодня в Бигтуле, посмотрел на дремелевскую расходку, вроде по посадке должно бы подходить. Отверстия, да, ближе к центру.

alex_k, раньше такие и были, только без дырочек.

Один написал :
alex k, спасибо за фото, - будет основа для "сновидений" одному старенькому GOP 250... А что снилось Bosch, расскажу позднее.

Просим, просим!

alex_k написал :
Вот это я могу понять
У Fein есть такая остнастка и решения , которая bosch и не снились .
Поэтому Fein может выполнить теже задачи быстрее и точнее

А AEG еще и многофункциональнее! И цвет опять же правильный...

alex_k написал :
Для Dremel

код переходника 4931441298

А вообще AEG втихую поменяли на Omni Pro пилки , и они теперь идут универсальные

и размер шлифовальной площадки теперь 93*93
в BWS12C было 80X80 мм
Похоже прошло совсем недавно , потому что фото 18вольтовых китов еще с подошвой 80*80

Сегодня на ДОД пробовал пилить пилкой АЕГ на GOP 18 V-EC. Вот такой.

Когда мне Юрий ее показал и сказал, что она встает на GOP 300 с быстрозажимом, я не поверил. Очень большое отверстие в центре, быстрозажим его не захватит. Но оказалось, что в комплекте с пилкой идут два малюсеньких адаптера для GOP 300 и Dremel, которые проблему установки их на эти аппараты решают полностью. Просто и весьма оригинально. Фоток адаптеров нет, надеюсь, Юрий их выложит. Пилка очень интересная, ей можно делать небольшие узкие пропилы практически вплотную к препятствию.