Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4558703

_maximus_ написал :
За что Вы так козлика то ?!?

Не важно кого.Важно чем.
Сабельки то, нету.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
За что Вы так козлика то ?!?

ну дык мультик может пилить и без козлика... а печка в баньке есть просит...

SerShe написал :
Любой инструмент от 250 ватт спокойно их тянет

SerShe написал :
Их вообще любой инструмент потянет

Дубль два

Sam-Samych написал :
Любой не потянет,только Бош

slonokaban написал :
почему-то ни кто не хочет больше делать

Потому что почти никто не работает мультиками. Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать
O sancta simplicitas

Sam-Samych написал :
Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать

+100

HI2 написал :
... занимайтесь лучше Бошем... и не вводите людей в заблуждение.. Пилок для СК в программе Файна около сотни ,и все они не подходят к ММ. Что касается пилок для дерева (пластика)их штук тридцать... что касается называемых вами "погружными"(видимо из-за длины 78мм) их четыре... (если не считать всякие кривые(для работы с авто) и дискообразные(100мм))... впрочем, они все погружные,только погрузить их нормально может Файновская же машинка..

... Правильнее сказать: используется редко лично вами... потому что бош их не тянет Те, у кого есть СК используют их постоянно... и в созидательной работе,и в разрушительной... []()

Я редко ей пользуюсь. То, что Вы так нервно делаете на видео, можно делать другим инструментом и другими пилками.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
можно делать другим инструментом

...про другой инструмент я покажу вам в теме про другой инструмент... А вот вас который раз прошу показать как вы бошем и бошевскими пилками проделаете тоже самое... ведь по вашим утверждениям они не уступают файну... пилить можно не нервно...

slonokaban написал :
не , дядь Серёж родная
самопальные тока мы с сам -самычем клепаем
почему-то ни кто не хочет больше делать

У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм, осталось замучать свою коллекцию пилок и выйти на пенсию... вот тогда я пилок наделаю...ух.

HI2 написал :
...про другой инструмент я покажу вам в теме про другой инструмент... А вот вас который раз прошу показать как вы бошем и бошевскими пилками проделаете тоже самое... ведь по вашим утверждениям они не уступают файну... пилить можно не нервно...

Вы не можете файновскую пилку 65 мм с японским зубом в дерево Суперкатом загрузить без раскачки, а все туда же.

SerShe написал :
Вы не можете файновскую пилку 65 мм с японским зубом в дерево Суперкатом загрузить без раскачки, а все туда же.

Я может чего не понимаю, но где японский зуб и где погружение?

Ssshaman написал :
Я может чего не понимаю, но где японский зуб и где погружение?

Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на 184 странице показывал.

SerShe написал :
Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на предыдущей странице показывал.

Я не про могет/не могет, а про смысл сего действия. Не могу представить ситуации, зачем вглухую погружаться японским зубом.

Ssshaman написал :
про смысл сего действия

Дык он тут давненько утерян

Ssshaman написал :
Не могу представить ситуации, зачем вглухую погружаться японским зубом

А дрова мультиком пилить? Или мебель болгаркой шлифовать?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Потому что почти никто не работает мультиками. Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать
O sancta simplicitas

это точно ЛЁШ
одни тесты
то брусочки
то дрова
для этих целей другой инструмент есть
но мы с упорством будем пилить не нужные доски и доказывать сообшеству способности жужи
нормальные люди дрова пилят цепными пилами и саблями
но некоторые индивидумы наверное этого не знают

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм, осталось замучать свою коллекцию пилок и выйти на пенсию... вот тогда я пилок наделаю...ух.

ну это не скоро ещё будет
хотя к тому времени коллекция заготовок очень расширится

Ssshaman написал :
У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм

slonokaban написал :
хотя к тому времени коллекция заготовок очень расширится

А у меня уже хвостовики в дефиците. Китайцы кончились,пора дербанить Бошевскую коробочку с оснасткой из "36" предметов. Уже третий год валяется. На самом деле там всего пару пилок востребованных,а остальное для ассортимента,и в виде наждачки: Хоть какая-то польза от необдуманной покупки. Надо еще алмазных полотен наделать из "Практики":
Два полотна уже стер на кирпиче и цементной штукатурке-устранял недорезы за штроборезом,и пару заковыристых штроб сделал. Плюс обрезано с десяток саморезов. Одного полотна хватает на несколько метров штробы. Результат хороший.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
А у меня уже хвостовики в дефиците.

у меня тоже
хвостовика хватает на два раза
а потом он просто в посадочных гнёздах разваливается
так что дефцит опять

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на 184 странице показывал.

...опять враньё... я не ***** ,что бы пилкой-японцем делать рабту совершенно ей не свойственую... зачем??? Кщё я не сверлю лобзиком... а виео кторое я якобы стёр,в природе не существует. и не было никогда.. моего,по крайней мере. Было и есть погружение 65-мм.пилки с самым мелким зубом... совсем мелким... пОчти беззубую ...сейчас со смартфона мне его не закинуть... но оберусь до компа-с удовольствием вот тогда и посмотрим как бош обсереться в очередной паз.... ну,может и не бош вовсе...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

И не надоедает ведь.Месяц не читал эту тему,вернулся,а тут как будто и не уходил.Санта-Барбара продолжается.И ведь какую стрессоустойчивость надо иметь,чтобы постоянно в этом участвовать,никто никого в игнор не отправляет,вот это выдержка.

Имхо.

доминик написал :
И ведь какую стрессоустойчивость надо иметь

Имеють... Кому надо. ))

Feelgood!

HI2 написал :
... не,это вы просто самое знакомое в жизни,видите сразу... просто само в глаза бросается то,с чем почти срослись... стоите типа,перед зеркалом.... а видео я покажу,хотя доказывать что-либо продавале,ни разу нормально не работавшуму файном(кроме тупых запилов),желания нет...

Это умные запилы?

[

Пилки 78мм

]( "Пилки 78мм")

Я так и думал, что Суперкат для козлов делали.

SerShe,СТОП. Не начинайте ещё один виток.

Feelgood!

доминик написал :
вот это выдержка.

Ну так они старой закалки - "они Ленина видели..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Это умные запилы?

[

Пилки 78мм

]( "Пилки 78мм")

Я так и думал, что Суперкат для козлов .делали.

... дык там выше видно по какому поводу,и на какие заявы был предьявлен ролик... а так СК по фигу что пилить... это ж не синия дребежалка-зубочистка... И сейчас (да всегда) по делу вам сказать нечего.. а уж показать и тем паче... потому что кто-то и вас двоих(резак-оператор) ни хера не может... кроме как щепки пилить и до опупения давить пилку в брус....

HI2,а зачем , Вы музыку наложили? Раньше всё было так, естественно.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

HI2 написал :
синия дребежалка-зубочистка...

Опять мою жужжалку обоср...Ну сколько повторять можно-не плохая она/!!/,может и не Фейн,но работать можно.Ну на фиг-зайду в эту тему следующий раз осенью.

Имхо.

_maximus_ написал :
Ну так они старой закалки - "они Ленина видели..."

Мир мультирезаков изменился, когда закончился защищённый патентом период. Кто-то подался в монархисты и всякий выкрик: "Долой царя! (Fein)" - воспринимает как покушение на священную особу государя. Кто-то теперь стал эсером, кто-то - большевиком... Проводят учредительное собрание, готовят октябрьский переворот, ну и печатают "Искру" (с видео), ну, и эксы проводят (пилят всё). Аналогии можно продолжать, но мир прежним больше не будет. Хотя и отречения государя от власти пока никто не видел.
В общем, тот, кто первый сумеет отдать землю крестьянам, а заводы - рабочим, - тот и новый лидер в этом сегменте.

доминик написал :
Опять мою жужжалку обоср...Ну сколько повторять можно-не плохая она/!!/,может и не Фейн,но работать можно.Ну на фиг-зайду в эту тему следующий раз осенью.

Доминик, не уходите надолго. Как там у Ильфа&Петрова: "Мы дадим Вам парабеллум (много добрых слов про GOP)! Живыми они нас не возьмут!"

Один написал :
В общем, тот, кто первый сумеет отдать землю крестьянам, а заводы - рабочим, - тот и новый лидер в этом сегменте.

Макита уже попробовала - обделалась...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Макита уже попробовала - обделалась...

Это и понятно: ценовое преимущество они потеряли, а качества там никогда не было - отродясь.

_maximus_ написал :
Макита уже попробовала - обделалась...

maximus, зря Вы так категорично, ПМСМ. Большевики тоже не враз к власти пришли.
А 18V (Makita LXMT 025) версия у них, по отзывам, весьма хороша.