Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#4561066

HI2 написал :
..Файн лучший ,

во про это я и говорил

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
поэтому обходимся ширпотребом.

мы бояре народ простой

что имеем , тем и пользуемся

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Ну вот почему именно Файн вызывает столько отрицательных эмоций ?

масла в огонь ....

аккумуляторный ММ насколько слабее сетевого, насколько хватает 3.0 Ач батарейки ? Лобовой ценник в 28тр - неинтересный, но наткнулся на просторах на предложения типа такого :

конечно один аккум не айс, но для "условно длительной" работы есть же сетевой ....

_maximus_ написал :
Ого !!! А это событие я как то пропустил..., ссыль можно ?

Да никакое это не событие! Особенность конструкции многих мультиков+нагрузка=проворот
Кстати,никаких сверхусилий не требуется для проворота патрона.

А вот что было у Сергея:

SerShe написал :
Я плохо затянул винт при креплении пилки на GOP 250. Винт потихоньку ослаб и пилка при серьезной нагрузке поломала несколько зубьев на патроне.
Отнес в сервис, мне по гарантии поменяли патрон. А вот патрон в сервисе поставили со смещением от оси. По оси должны стоять зубцы, а они поставили по оси промежутки между ними.
Возможно, пилок у них в сервисе не было, чтобы проверить правильность установки патрона. Я это обнаружил тогда на тестировании, где ты присутствовал.
Ты мне сказал, что Коброй можно поставить патрон на место. Я так и сделал. Но усилий приложить пришлось прилично.
Кстати, твой совет про Кобру навел меня на мысль, что на твоей Маките ты это тоже уже делал.
Сам патрон GOP 250 никогда у меня не проворачивался. С GOP 250 я вытворял такое, что если бы он мог провернуться, то провернулся бы обязательно.

Вот фотография GOP 250 после облома зубьев. Как видим, патрон стоит на месте. Я им еще работал некоторое время в тот же день. На следующий сдал в сервис и купил GOP 300, чтоб не простаивать, пока будут ремонтировать GOP 250.

Sam-Samych написал :
Да никакое это не событие! Особенность конструкции многих мультиков+нагрузка=проворот

Главное что бы у Файна этого не было...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Главное что бы у Файна этого не было...

Так ведь любая вещь рано или поздно выйдет из строя

Sam-Samych написал :
Так ведь любая вещь рано или поздно выйдет из строя

Да, но только у кого то рано а у кого то поздно - очень поздно..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Видео про мультимастер со слета мастеровых.

beres написал :
Видео про мультимастер со слета мастеровых.

А новый где?
Вроде Raper писал, что он был на слете

SerShe написал :
А новый где?
Вроде Raper писал, что он был на слете

Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация.

Ssshaman написал :
Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация.

Блин, нужно будет съездит в Файн и у Артёма с Колей выпросить этот допуск...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ssshaman написал :
у кого допуск четвёртого уровня.

В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше. А четвертый уровень - это ДСП (для служебного пользования). ДСП это несекретная информация. Вот с третьего до первый - секретная.
Так что показания надо, так сказать, подправить.

ИМХО (IMHO)

Ssshaman написал :
Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация

ADM05 написал :
В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше

А может это шпиен американский . У них все через жопу, и допуски тоже наоборот.

Он лежал на верстаке и никто не обращал на него внимания.

ADM05 написал :
В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше. А четвертый уровень - это ДСП (для служебного пользования). ДСП это несекретная информация. Вот с третьего до первый - секретная.
Так что показания надо, так сказать, подправить.

Цеж немчинская контора - у них и стандарты свои.

alex_k написал :
А может это шпиен американский

Ни в чём нельзя быть уверенным, возможно, это происки Моссад.

beres написал :
Видео про мультимастер со слета мастеровых.

Извините. А как Вы туда попали? Я таких отсеивал. (Это было давно и неправда)

Feelgood!

Ves написал :
Извините. А как Вы туда попали? Я таких отсеивал. (Это было давно и неправда)

Неконтролируемый поток мыслей)))

beres написал :
Неконтролируемый поток мыслей)))

Вполне возможно. Но Ваш язык мне не лёг. ,

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я написал в расходке для мультиков, но т.к. эта запись касается больше не расходки, а самого инструмента, то я тут повторю:

На прошлой неделе более-менее активно понасиловал свой Fein Supercut Accu 2.0 Строил пристройку на даче. До того пользовался не скажу, что мало, но всё же чисто вспомогательно. Где-то что-то подрезать или вырезать квадратную дыру. Что могу сказать:

  1. При напряжной работе двух аккумуляторов 2,4 Ач совершенно не хватает. Высасывает их аппарат очень быстро
  2. То ли я не смог приноровиться, то ли ещё что, но пилки при пилении вдоль волокон с погружением уводит. Широкие пилки уводит меньше, чем узкие и длинные, но и их уводит.
  3. Даже мощность Суперката совершенно недостаточна. Везде где возможно я с большим удовольствием брал лобзик (правда, он у меня 900 Вт или дисковую пилу
  4. Визжит он просто одуряюще
  5. Широкая пилка 136 позиционируется производителем как пилка для гипоскартона в том числе. Ну я и попилил ей гипсокартон... 2 метра реза и пилка просто убита — зубчики в средней части стесались до половины. 1100 рублей на 2 метра реза немного дороговато Но я, конечно, алмазным надфилем поточу её, на что-то будет годна.
  6. Купить родную расходку для суперката ещё и не так просто. Решил купить на замену 136-й 165-ю (long-life), в Питере её в наличии нет, доставка неделя, забирать только из офиса, который работает до шести (я до полшестого и за полчаса не успею) или платить 400 рублей за доставку (при и так космической цене пилки в 1200 рублей).

В общем, моё мнение не изменилось, только утвердилось. Инструмент не слишком производительный, сугубо вспомогательный, крайне полезен в некоторых ситуациях, но в основном гораздо эффективнее использовать что-то более традиционное. Специфическая посадка Суперката вообще лишает его половины преимуществ.

SerShe написал :
Вроде Raper писал, что он был на слете

Так у меня и видео-битва есть... нового Файна с Бош 300. И там никто никому не проиграл...

Raper написал :
И там никто никому не проиграл...

Вы это никому не говорите. Сердечко то , того.

Feelgood!

Raper написал :
Так у меня и видео-битва есть... нового Файна с Бош 300.

Ну так ты покажи его народу то ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

попкорн принес ....

Raper написал :
Так у меня и видео-битва есть... нового Файна с Бош 300. И там никто никому не проиграл...

Один знакомый чекист , рассказал мне о том , что новый Файн бьёт Бош минимумом вибраций . Не знаю что и думать .

бегрол написал :
Один знакомый чекист

Это который свой среди чужих?

Feelgood!

бегрол написал :
Один знакомый чекист , рассказал мне о том , что новый Файн бьёт Бош минимумом вибраций

Правильно сказал. Хороший чекист. Вибрациев нема.

Ves написал :
Это который свой среди чужих?

Он везде свой.

_maximus_ написал :
Ну так ты покажи его народу то ?!?

Завтра...

Немного фото на тему GOP 10,8 V-Li. Сегодня помогал друзьям с заменой дверей. Попробовал GOP 10,8 на распиле старых дверных косяков. (70х43, там где выбрана четверть под дверь - толщина 32 мм плюс добор, примерно 43х45, сухая сосна, - дверям/косякам 14 лет).

(там, где пилка торчит - это я в гвоздь въехал. Широкую запорол. Поставил "метал-дерево" от Bosch. Перепилил, - как оказалось пропил шёл вдоль гвоздя)
Цифры на деревяшках - время распила (без учёта битвы с гвоздём). От 2 мин 7 сек до 2 мин 23 сек. Исходные условия: батарея 1,5 А/ч (заряд семидневной давности, но индикатор - три полоски), регулятор оборотов "3", держал/давил на GOP 10,8 обеими руками; пилки пробовал разные: 65 мм "дерево-пластик", "метал-дерево", "твердое дерево".
После трёх распилов - индикатор "одна полоска", "жужа" горячая (ощутимо.) Разобрал...

Один написал :
"жужа" горячая

У мну, 10.8 жужа, зазвенела после долговременного напряга.но вроде работает пока. щас жалею её. Вот, думаю, смотреть внутрь, иль так похоронить.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну так и что,я не понял?Значит мой мультижужжик/гоп 300/ оказывается не самый плохой?А я было уже расстроился,думал на рыжего копить.
Блин,чуть не отменил подписку на эту тему до осени.Мог бы самое ключевое видео всей темы пропустить.
Тут не попкорн,а коньяк брать надо,чтобы напиться,либо от радости,или с горя.

Имхо.