Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4564036

Ростислав_2 написал :
А я сегодня от Володи посылочку очередную получил
Вот такую жужу

Очень понравился фирменный зажим для родных пилок, я так понял, он побыстрее всех конкурентов будет.
Опять порадовала рукоятка деволтовская, узкая - очень удобный хват, а не как болгарку держишь.
Завтра пойду обкатаю так эдак.

Ростислав, отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста, - плюсы/минусы (или "плюсищи и минусики").

_maximus_ написал :
Что не правда ??

Да все:

_maximus_ написал :
Не, они слабы и только на подхвате

И это тоже:

_maximus_ написал :
То что у одного ресурс на три включения ?? А у второго шток калека !?!?

Sam-Samych, если бы на форуме не было столько нареканий по макаке, то я бы так и не говорил. А про ресурс диолда, ну не смеши, поработай им посерьёзнее он и развалится.
В общем, мне не нужно ничего доказывать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
про ресурс диолда

_maximus_ написал :
Энкор

_maximus_ написал :
поработай им посерьёзнее он и развалится

Да,я ими паутину по полкам собираю

Sam-Samych написал :
да,я пытаюсь работать мультиками. Перегружаю нередко,пилки самопальные,как тут говорят: "использую не по назначению". А в чем его назначение-то?! Скоро дойдет до того,что придется разработать какой-нибудь стройматериал предназначенный сугубо для обработки мультирезаком

_maximus_ написал :
мне не нужно ничего доказывать !!!

Вот и не доказывай!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Если честно... то разницы я не увидел, а то что там у Файна вибрации поменьше, так мне от этого не легче. Поэтому немного подумав, я не стал ждать нового Файна и взял старого ММ 250 (и плевать мне на эту вибрацию!)

+100Вт , т.е. +40% остались незамеченными ?

alzp написал :
+100Вт , т.е. +40% остались незамеченными ?

предположу, что +100 Вт потребляемой мощности дали некоторое количество отдаваемой, которое и не было замечено.

alzp написал :
+100Вт , т.е. +40% остались незамеченными ?

Это было сравнение с Бошем 300... вот там и незаметил разницы (ну может совсем чуть). А вибрация? ну и фиг с ней... не каждому же она будет по карману, вот и буду как многие... мучаться!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Это было сравнение с Бошем 300... вот там и незаметил разницы (ну может совсем чуть). А вибрация? ну и фиг с ней... не каждому же она будет по карману, вот и буду как многие... мучаться!

а "руками по памяти" разницы с 250 нет или не понять без прямого сравнения ?

просто заказывать надо надо или "старый" ММ аккумуляторный или уже 350й или не дергаться и жить со своим ММ250 ....

Спасибо !

alzp написал :
а "руками по памяти" разницы с 250 нет или не понять без прямого сравнения ?

По памяти... ММ 350 офигительно отрабатывает свои 350вт по сравнению ММ 250. Я после покупки Макиты, понял, что ММ 250 слаб! Но надёжность ММ 250 взяла вверх и поэтому и купил второго. Ну не пилю я брёвна... а если и приспичит, то наверное на Суперката 500 буду заглядывать

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
По памяти... ММ 350 офигительно отрабатывает свои 350вт по сравнению ММ 250. Я после покупки Макиты, понял, что ММ 250 слаб! Но надёжность ММ 250 взяла вверх и поэтому и купил второго. Ну не пилю я брёвна... а если и приспичит, то наверное на Суперката 500 буду заглядывать

спасибо !

alzp написал :
спасибо !

Рад помочь!

Один написал :
Ростислав, отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста, - плюсы/минусы (или "плюсищи и минусики").

Два главных минуса - свои пилки и отсутствие предварительного выбора количества оборотов . Также мне показалась чуть более значительная вибрация . Ну и акб кушает довольно обильно - мощный и от этого не уйти .

Sam-Samych написал :
Нет! Это же представитель Боша! Он не может чего-либо неуметь

А может, он был засланный казачок. От оранжевых.

Raper написал :
наверное на Суперката 500 буду заглядывать

Наш человек! :yu

Купив новый Суперкат с антивиброй и обрезиненным корпусом некоторые могут прилично сэкономить на перчатках с пупырышками.

Откуда информация про новый суперкат и про то, что он будет 500 Вт?
Так много об этом говорят...есть источник?

beres написал :
Откуда информация про новый суперкат и про то, что он будет 500 Вт?
Так много об этом говорят...есть источник?

Да мелькала здесь информация... а что? не ждать? Если нет, то Фестул рулит!!!

Похоже, змея из Гадюкино нашипела, мы и поверили.

HI2 написал :
..А чё плевать-то??? Там 500-ваттник карячится,он не только будет вне крнкуренции остальнЫм дрыгалкам,но и реално сможет заменить некоторые пилы...

Raper написал :
Да мелькала здесь информация... а что? не ждать? Если нет, то Фестул рулит!!!

Я еще удивился, что Фестул на старом железе выпускает.

Новый будет, но почему 500 Вт все говорят - мне это непонятно.
Ну ладно, время покажет.

SerShe написал :
Похоже, змея из Гадюкино нашипела, мы и поверили.

Костя из Швеции нечто похожее говорил ...
И вообще - сильные люди должны быть спокойнее . Верно говорю .

beres написал :
Новый будет...

beres, а по посадке/креплению пилок у нового Суперката как планируется, не известно? На OIS не перейдут?

Я не стану плодить слухи, так как любая информация в данный момент может оказаться неверной.

beres написал :
Я не стану плодить слухи, так как любая информация в данный момент может оказаться неверной.

Понял.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

beres написал :
но почему 500 Вт все говорят - мне это непонятно.

Уж слишком цифра круглая - 500.
Так и до мощности небольших дисковых пил доберутся.

ИМХО (IMHO)

beres написал :
Новый будет, но почему 500 Вт все говорят - мне это непонятно.
Ну ладно, время покажет.

Файну надо от Энкора в отрыв уходить.

SerShe написал :
надо от Энкора в отрыв уходить.

И не только от него

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

beres написал :
...

Собрался для домашнего использования купить резак Файн - вот такой:
Не Quick (не люблю всё что быстро зажимное - мучаюсь и с болгаркой Metabo - прокручивается диск, и с дрелью AEG с быстро-зажимным патроном).
Подскажите, с чем связано снижение цены именно на эту модель = 7490руб? Заказал вчера в Питере с этого сайта, но сомнения остались... Поначалу нацеливался на Bosch GOP 250 CE (без кейса).
Работы - подрезка в труднодоступных местах пластика/дерева, немного - шлифовка, возможно - расчистка плиточных швов. Более дорогие комплектации не потяну, да и незачем.

Выходит новая модель - старые остатки распродают . Начинают цены снижать на не самые продаваемые модели . Наверное .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Фейн молодцы в этом плане,да и Gtool не жадины.Не много не в тему,но я до сих пор помню их одну из первых распродаж.
Купил себе вот этот винтовёрт за пару тыр. Офигительно крепкая штука.

Имхо.

Зашёл в тему Hilti, поинтересовался, не планирует ли компания "красных" выпуск мультирезака под своим брендом. Ответили, что, насколько им известно, в планах на 2-3 года вперёд такой инструмент отсутствует. А неплохо было бы, наверное, - мультирезак, да с пожизненной гарантией/сервисом...