Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4565563

бегрол написал :
Два главных минуса - свои пилки и отсутствие предварительного выбора количества оборотов . Также мне показалась чуть более значительная вибрация . Ну и акб кушает довольно обильно - мощный и от этого не уйти .

Сегодня весь день периодически пользовался (напомню: аккумуляторной жужей от ДВ). Пару досок 25х200, много бруса 40х40 и так мелочёвка всякая. Всё сырое после дождя. Впечатления очень хорошие. Пилил родной пилкой по дереву. У меня батарея 4А с индикатором: к концу дня осталось одно деление. Быстросмен вообще вещь! Разбирал опалубку фундамента и приходилось постоянно менять положение пилки под разными углами - чик готово! Конкуренты отдыхают однако Отсутствие предварительной регулировки оборотов не считаю за минус.

Ростислав_2 написал :
Пилил родной пилкой по дереву.

Две пилки из комплекта не ахти какие. Так сказать "стартовый комплект". Попробуйте что-нибудь посерьезнее. Благо поставить можно все что угодно. Пилки с OIS посадкой можно поставить и на быстросмен.

Sam-Samych написал :
Две пилки из комплекта не ахти какие. Так сказать "стартовый комплект". Попробуйте что-нибудь посерьезнее. Благо поставить можно все что угодно. Пилки с OIS посадкой можно поставить и на быстросмен.

Ну, так их есть у меня "ГЭтул" рулит На деволтовский быстросмен БЫСТРО можно поставить только родные пилки, другие через адаптер.

Ростислав_2 написал :
На деволтовский быстросмен БЫСТРО можно поставить только родные пилки

Я все-таки настаиваю:

Sam-Samych написал :
Пилки с OIS посадкой можно поставить и на быстросмен


У Вас есть УШМ? Конечно есть. Тогда все получается быстро. Вот только поганый китай вроде Энкора не лучший вариант:

Sam-Samych написал :
Я все-таки настаиваю:

У Вас есть УШМ? Конечно есть. Тогда все получается быстро. Вот только поганый китай вроде Энкора не лучший вариант:

Ну так-то... конечно...а то...

Один написал :
А неплохо было бы, наверное, - мультирезак, да с пожизненной гарантией/сервисом...

А при чём тут Hilti к пожизненной гарантии и сервису? У них нет никакой пожизненной гарантии, а сервис за ваше бабло.

Bad Guy написал :
А при чём тут Hilti к пожизненной гарантии и сервису? У них нет никакой пожизненной гарантии, а сервис за ваше бабло.

Bad Guy, может я в чём неправ, но взято отсюда: .

ПОЖИЗНЕННЫЙ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТА И ОБОРУДОВАНИЯ HILTI (ХИЛТИ).
С 2006 года Хилти ввела новые условия сервиса для всего инструмента и оборудования — "Сервис на всю жизнь", включающий:
— "Никаких затрат до 2-х лет". В течение 2-х лет, после приобретения инструмента Hilti (Хилти), обладатель не несёт никаких затрат на его ремонт или обслуживание. Эти условия включают: доставку инструмента в сервис и обратно; стоимость ремонтных работ и запчастей, включая и запчасти, вышедшие из строя из-за износа; техническое обслуживание, диагностику и тестирование инструмента;
— пожизненная гарантия. Инструмент Hilti (Хилти), вышедший из строя из-за дефекта комплектующих или не качественного изготовления ремонтируется бесплатно в течение всего срока работы инструмента;
— пожизненное ограничение стоимости ремонта. После 2-х лет эксплуатации инструмента Hilti (после окончания условий "Никаких затрат до 2-х лет") владелец инструмента платит за ремонт только 33% от реальной стоимости ремонта инструмента или оборудования, а все расходы свыше этого берет на себя HILTI.
Гарантия распространяется на ВСЮ продукцию Hilti (Хилти). Срок гарантийного ремонта в сервисных центрах Hilti до 3-х дней. В случае увеличения срока ремонта владелец инструмента Hilti получает бесплатно аналогичный подменный инструмент.

Как-то так.

Один написал :
Зашёл в тему Hilti, поинтересовался, не планирует ли компания "красных" выпуск мультирезака под своим брендом.

О чем речь ? У красных лобзика-то нет на акб , какие уж тут грызуны ?!

Один, все так . Только 33% расходов на обслуживание/ремонт от чего ? Где точка отсчета ? КМК и с этими-то процентами не всегда рентабельно ремонтировать . Замануха это .

бегрол написал :
О чем речь ? У красных лобзика-то нет на акб , какие уж тут грызуны ?!

бегрол, понятно, отсутствие аккумуляторного лобзика - тема для грустных вздохов и затаённых надежд у поклонников Hilti; там сразу отозвались в таком духе: "Нахрен мультирезак, уж хоть бы лобзик аккумуляторный." Дескать, не сыпь соль на раны...

А по части "заманухи", ну да, согласен. При ближайшем рассмотрении, не без того.

бегрол написал :
Один, все так . Только 33% расходов на обслуживание/ремонт от чего ? Где точка отсчета ? КМК и с этими-то процентами не всегда рентабельно ремонтировать . Замануха это .

От 300% стоимости запчастей, наверное, чтоб получилось как раз

..как не помогали Темы Форума с выбором инструмента..так и не помогают..
Вот, казалось бы, вышла новая модель от Файна с совершенно принципиальными конструкторскими отличиями от остальных конкурентов. Так нет, как писали *матерые* мастера всякий (свой личностный и предвзятый) бред..так и пишут..
Как пробовал всегда все сам, так и буду..дальше...

Приезжайте и попробуйте. Только у нас можно сравнить обе модели.
Вэлкам.

beres написал :
Приезжайте и попробуйте

..в том-то и дело, что я..все уже давно попробовал.

sereza написал :
..как не помогали Темы Форума с выбором инструмента..так и не помогают..
Вот, казалось бы, вышла новая модель от Файна с совершенно принципиальными конструкторскими отличиями от остальных конкурентов. Так нет, как писали *матерые* мастера всякий (свой личностный и предвзятый) бред..так и пишут..
Как пробовал всегда все сам, так и буду..дальше...

sereza, темы Форума как помогали выбирать инструмент, так и будут помогать. Да, информации, прямо не относящейся к теме, тоже много, тут Вы правы. Такой уж формат выбран. Да, вышла новая модель от Fein, но, каким образом это ограничивает объём/содержание постов от заинтересованных камрадов? Ваше право оценивать, что бред, а что нет. И, раз уж есть недовольство недостаточным освещением темы нового ММ, так займитесь! Откройте новую тему, строго контролируйте написанное, безжалостно удаляйте флуд, и будет Вам счастье, а на Форуме, наконец то, появится первая тема, реально помогающая выбрать инструмент.
Критиковать легко, - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." :yu

Один написал :
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

..я, не *мню*, я..удивляюсь.

sereza написал :
..я, не *мню*, я..удивляюсь.

sereza, вот видите - наш "обмен мнениями" можно смело заносить во флуд, т.к. эмоций много, а помощи в выборе инструмента нет.

sereza написал :
..как не помогали Темы Форума с выбором инструмента..так и не помогают...

Все в Ваших руках ...
Дерзайте ,
Не ленитесь ,
Помогайте !
Где Ваша сознательность ?!

sereza, Сереж, кроме тебя с Юрой из наших новый Му-Му никто, похоже, не видел. Юра достаточно скупо написал и то, скорей всего сделал это под давлением.
Твое мнение было бы интересно услышать. Как всегда неординарное. Ну а остальным что остается делать в отсутствии нормальной информации?
Если бы файновцы кому-нибудь дали его на тесты, было бы совсем хорошо. Можно мне.

sereza написал :
..новый мультимастер с виброразвязкой отличается от старых моделей, как Земля от Юпитера.
Вибрации нет вообще! Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.
Буду брать! (сам не верю в это, но это так). Размеры и вес такие же, как и у старой модели.
Записался на начало осенних продаж.

..и так довольно много написал.
Прям..не знаю, что еще можно наговорить про этот тип инструмента? Основной недостаток, в силу самого принципа действия, у мультирезаков - это вибрация. Кому то она *по-барабану*, но не обращать на это внимания..нонсенс.
За долгие годы прений выяснилось, что устроены мультики одинаково и пилят они, тоже..одинаково. Что дешевый Диолд, что дорогущий Суперкат. Но, теперь все должно быть по-другому. Гениальные (..а все гениальное - просто) конструкторы Файна наконец-то додумались *развязать* вибрирующий с жуткой частотой мотор от корпуса. Все! Проблема (с моей точки видения) решена. Ее больше нет. Мультирезаком стало возможно работать нормально!

Один написал :
Как-то так.

Я вам о суровой реальности, а вы про обещания. Разница понятна: как говорят в народе, "обещать - не значит жениться".

SerShe написал :
Можно мне.

SerShe написал :
Можно мне.

..ничего смешного.Я бы дал на тест новинку от Файна именно тебе. По целому ряду причин.
Вот, к примеру, в ленобласть..не давал бы. Себе, из-за лени в писанине..тоже.

sereza написал :
..ничего смешного.Я бы дал на тест новинку от Файна именно тебе. По целому ряду причин.
Вот, к примеру, в ленобласть..не давал бы. Себе, из-за лени в писанине..тоже.

Я поставил этот смайлик, потому что примерно знал, как отреагирует beres.

SerShe написал :
и то, скорей всего сделал это под давлением

Давления никакого не было... просто я высказался на столько на сколько это было интересно. Мне стал неинтересен ММ 350, даже с его нано-технологией антивибры! После сравнения с Бош 300, я не был в восторге именно от производительности! А насчёт антивибры, я уже говорил... мне по барабану!!! Ибо от Мультиков у меня меньше руки болят, чет от ЭШМ с колебанием 5мм.
Я надеюсь Файн тоже применит антивибру в Суперкат... вот его и дождусь!

SerShe написал :
Можно мне.

Угу..., осталось только ответ от Тём Тёмыча и Николая дождаться...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Давления никакого не было... просто я высказался на столько на сколько это было интересно. Мне стал неинтересен ММ 350, даже с его нано-технологией антивибры! После сравнения с Бош 300, я не был в восторге именно от производительности! А насчёт антивибры, я уже говорил... мне по барабану!!! Ибо от Мультиков у меня меньше руки болят, чет от ЭШМ с колебанием 5мм.
Я надеюсь Файн тоже применит антивибру в Суперкат... вот его и дождусь!

Юр, тебя народ тут просил несколько раз, чтобы ты объяснил. Поэтому я и сказал, что под давлением.
Мне тоже особо вибрация не мешает. Из всего, что у меня есть, и что пробовал, самая большая была вроде на Суперкате. Чуть меньше на Му-Му 250, Маките, Диолде 034. Самая маленькая на обоих Скилах. Но вся эта разница на разных инструментах не очень большая. Несколько процентов. По крайней мере на практически и не обращаешь особого внимания. Что такое инструмент без вибрации, я не представляю. Теперь это интересно. Сережа пишет, что ее нет вовсе. Я ему привык верить. Ты пишешь об этом только после прямого вопроса. Похоже, что она на тебя особого впечатления не произвела, поэтому и не отметил. Понятно, словами вибрацию не передать. Интересно самому попробовать. Если Файн сделал мультик с минимальными значениями вибрации, это отлично.

sereza написал :
Основной недостаток, в силу самого принципа действия, у мультирезаков - это вибрация. Кому то она *по-барабану*, но не обращать на это внимания..нонсенс.

Да,работать такими штуками более 10-15 мин без перерыва практически невозможно,ибо тряска по рукам очень существенная. А после трех-четырех таких подходов,руки просто немеют. Вибрация касается всех мультиков,разница не слишком фатально зависит от производителя. Так что это очень интересно:

sereza написал :
Все! Проблема (с моей точки видения) решена. Ее больше нет. Мультирезаком стало возможно работать нормально!

sereza написал :
Вот, к примеру, в ленобласть..не давал бы.

Все верно - там одни негодяи живут .

Всё равно антивибрационные перчатки не стоит сбрасывать со счетов. Кстати, и Fein в них увереннее держится, не пытается елозить.