Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567742

_maximus_ написал :
Угу..., осталось только ответ от Тём Тёмыча и Николая дождаться...

Максим, вчера нашел твою паркетную доску из лиственницы 50-летней просушки.
Попробую сегодня попилить новым мультимастером.
Вообще каждый может приехать и попробовать.

beres написал :
Вообще каждый может приехать и попробовать.

"Будете у нас на Колыме...
Нет , уж лучше Вы к нам !" (С).

beres написал :
Максим, вчера нашел твою паркетную доску из лиственницы 50-летней просушки.
Попробую сегодня попилить новым мультимастером.

Сними видео, только с нормального ракурса и не ставь камеру на тот же верстак на котором будешь пилить - иначе вибрация передастся на камеру и видео будет хреновым.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сними видео, только с нормального ракурса и не ставь камеру на тот же верстак на котором будешь пилить - иначе вибрация передастся на камеру и видео будет хреновым.

Надо сценические костюмы одеть . Самбреро весьма желательно .

_maximus_ написал :
Сними видео, только с нормального ракурса и не ставь камеру на тот же верстак на котором будешь пилить - иначе вибрация передастся на камеру и видео будет хреновым.

У него же нет вибрации, можно к тушке фотик прицепить, заодно картинку оценим.

бегрол написал :
Надо сценические костюмы одеть . Самбреро весьма желательно .

Пива поставить на верстачок. Это же не Мексика штампует, Германия.

SerShe написал :
Пива поставить на верстачок. Это же не Мексика штампует, Германия.

Тогда в кадре неплохо бы засветиться Клаудии Шиффер и Герхарду Шредеру . А так же Швайнштайгеру .

beres написал :
Максим, вчера нашел твою паркетную доску из лиственницы 50-летней просушки.

Макс сам сушил все 50 лет?

beres написал :
Вообще каждый может приехать и попробовать.

Я только в октябре в Москву вернусь, тогда уж видно будет.

SerShe написал :
Макс сам сушил все 50 лет?

Не, только 10....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не, только 10....

Я бы тебе больше бы присудил , за все твои грехи !

_maximus_ написал :
Сними видео, только с нормального ракурса и не ставь камеру на тот же верстак на котором будешь пилить - иначе вибрация передастся на камеру и видео будет хреновым.

Так вибрации же теперь нет!

SerShe написал :
У него же нет вибрации, можно к тушке фотик прицепить, заодно картинку оценим.

можно ,почему нет.

бегрол написал :
Самбреро весьма желательно

не катит.
тут надо полноценное комлание устраивать, как говорится с прологом и эпилогом.

beres написал :
Так вибрации же теперь нет!

Ну если пилку не ставить, то конечно.
Пилит материал он тоже без вибрации?
"Дайте два" (с) :yu

beres написал :
можно ,почему нет.

Любопытно было бы посмотреть.

beres написал :
Так вибрации же теперь нет!

Он у тебя стал лазером резать, без колебательных движений ??

beres написал :
можно ,почему нет.

Попробуй...

SerShe написал :
Пилит материал он тоже без вибрации?
"Дайте два" (с)

Отож....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну пока новый Му-Му до нас доберется, придется работать тем, что есть.

GOP 10,8 V-LI & C-Tec Speed Wood

[

GOP 10,8 V-LI & C-Tec Speed Wood

]( "GOP 10,8 V-LI & C-Tec Speed Wood")

GOP 250 EC & C-Tec Speed Wood

[

GOP 250 CE & C-Tec Speed Wood

]( "GOP 250 CE & C-Tec Speed Wood")

SerShe, спасибо, наглядное видео!

Камрады, озадачился я вот чем. Недавно пересматривал видео про пилки Cunex от Mafell. Сам такими не пилил, насколько они эффективны не знаю, но сама идея интересна и... применима для мультирезаков, по крайней мере с таким типом крепления пилок, как у GOP 250.
Вот как это может выглядеть. Берём две пилки (для твердого дерева и для точного распила по дереву/пластику) и "совмещаем":

Получаем жесткую пилку, которую всегда можно разобрать на составляющие.
По ощущениям, контролировать поведение пилки, сдвоенной таким образом, проще, - вибраций на пилке меньше. "Эффект бабочки" на нешироких пилках, конечно, и так мал. На сдвоенной - отсутствует вовсе. Да, нагрузка на инструмент возрастает, пропил шире, а в глубине пропила есть потери - за счёт соединительного винта.
Хотелось бы опробовать сдвоенный вариант на такой:
,
но она у меня одна.
Вот такая идея. Может и не совсем уж бесполезная. Не знаю, может кто апробирует на разнозубых пилках в различных сочетаниях.

Один написал :
Камрады, озадачился я вот чем. Недавно пересматривал видео про пилки Cunex от Mafell. Сам такими не пилил, насколько они эффективны не знаю, но сама идея интересна и... применима для мультирезаков, по крайней мере с таким типом крепления пилок, как у GOP 250.

Вот такая идея. Может и не совсем уж бесполезная. Не знаю, может кто апробирует на разнозубых пилках в различных сочетаниях.

А смысл в чем, Игорь? Они и по отдельности пилят нормально.

Один, какова цель сего изврата?

SerShe написал :
А смысл в чем, Игорь? Они и по отдельности пилят нормально.

Сергей, да, по отдельности пилят нормально.
Две пилки, сложенные вместе, дают очень жесткую конструкцию. Жесткость помогает, по ощущениям, выдерживать линию пропила. При вертикальном запиливании, выигрыша особого не почувствовал, если честно, а вот продольное пиление, по-моему, выиграло. Если пилка жесткая, то меньше шансов на то, что её уведёт в сторону. Нет, понятно, что метрами по прямой не пилить.
По первым впечатлениям, агрессивность/скорость запила возрастает, хотя бы за счёт того, что жёсткая пилка лучше передаёт материалу усилие, прикладываемое к инструменту.
Ну, как-то так.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Что-то похожее уже было.Какая-то фирма изготавливает инструменты с двойным резом.По моему beres ссылку выкладывал.

Имхо.

Ssshaman написал :
Один, какова цель сего изврата?

Ssshaman, цель "сего изврата" - показать, что при необходимости, старое крепление пилки "на винт" позволяет быстро получить (разбираемый) режущий элемент, обладающий большей жесткостью, чем обычная пилка, что в свою очередь, в ряде случаев, может быть востребовано. Границ применению мультирезака, пока, никто точно не обозначил, в силу невероятной разносторонности данного инструмента. Конечно, не каждому, кто использует мультирезак, подходит то, что я предложил, но если кому-то из камрадов пригодится идея, буду рад. :yu Насколько понимаю, на практике Вы пробовать не стали, а сразу перешли к вопросу.
Надеюсь, я, на поставленный Вами вопрос, ответил.

доминик написал :
Что-то похожее уже было.Какая-то фирма изготавливает инструменты с двойным резом.По моему beres ссылку выкладывал.

Вот и отлично, идея, значит, живая. Двойной рез получить не сложно. До того, как скрепить пилки винтом, я пробовал резать просто двумя, держащимися только за счёт посадочного крепления, пилками. Но линии реза не всегда параллельными получались, хотя ширину пропила можно было регулировать, в небольшом диапазоне, за счёт тонких шайбочек.

Один написал :
Вот и отлично, идея, значит, живая. Двойной рез получить не сложно. До того, как скрепить пилки винтом, я пробовал резать просто двумя, держащимися только за счёт посадочного крепления, пилками. Но линии реза не всегда параллельными получались, хотя ширину пропила можно было регулировать, в небольшом диапазоне, за счёт тонких шайбочек.

Эта идея к двойному резу никакого отношения не имеет. В нормальных инструментах с двумя пилками, пилки двигаются в противофазе, за счёт этого достигается сразу куча плюсов: уменьшение вибрации, возможность обработки "недоступных" простым инструментам материалов и т.д.
В Вашем случе единственная польза - увеличение жёсткости, штука, конечно, полезная, но если чрезмерно не давить на инструмент, то с острыми стандартными пилками особых проблем нет.
При этом не надо забывать, что значительно увеличивается нагрузка на инструмент.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Один написал :
Вот такая идея. Может и не совсем уж бесполезная. Не знаю, может кто апробирует на разнозубых пилках в различных сочетаниях.

хм
идея может и бредовая
но чем черт не шутит
ннада попробовать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну тогда уж пару точек сваркой и шлифануть.Саморез как-то ну совсем не айс.

Имхо.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

доминик написал :
Ну тогда уж пару точек сваркой и шлифануть.Саморез как-то ну совсем не айс.

сначала попробую на саморезе , что б понять что получится

доминик написал :
Ну тогда уж пару точек сваркой и шлифануть.Саморез как-то ну совсем не айс.

Пару точек сваркой - может выгнуть плоскости пилок, как две тарелки, склеенные донышками. Сварочные деформации никто не отменял.