Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#4576042

Bad Guy написал :
Пару точек сваркой - может выгнуть плоскости пилок, как две тарелки, склеенные донышками. Сварочные деформации никто не отменял.

нет там ни какой деформации
сказки все это

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Полуавтоматом.
Да и инвертором тоже.На 30 электродом 1,6.

Имхо.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

доминик написал :
Полуавтоматом.
Да и инвертором тоже.На 30 электродом 1,6.

я знаю как и чем
я это уже делал

slonokaban написал :
сначала попробую на саморезе , что б понять что получится

Роль винта, помимо фиксации пилок друг к другу, ещё и в стягивании почти параллельных поверхностей пилок в подобие клина. На фото это хорошо видно. Жесткость конструкции не просто в сдваивании пильных полотен, а в том, что две независимые пилки, каждая со своим хвостовиком, т.е. со своим креплением/точками фиксации, притянуты друг к другу. Опять же, всегда можно разобрать на составляющие, если результат не устраивает.

Если зубья пилок разные, то, ПМСМ, это лучше, чем две пилки одного артикула. Лучше, хотя бы и с точки зрения выброса опилок из зоны реза.
Да, а на тему разных подходов к креплению пилок вот интересная ссылка:

Обратите внимание на своеобразный подход, - на мультирезак крепится адаптер, а на него, винтами, сменные полотна.

slonokaban написал :
хм
идея может и бредовая
но чем черт не шутит
ннада попробовать

slonokaban, думаю, камрады оценят Ваше мнение. Тем более, что суровая практика - критерий истины. У меня в мыслях ещё пара идей, ну или "извратов", относительно пилок

Ssshaman написал :
Эта идея к двойному резу никакого отношения не имеет. В нормальных инструментах с двумя пилками, пилки двигаются в противофазе, за счёт этого достигается сразу куча плюсов: уменьшение вибрации, возможность обработки "недоступных" простым инструментам материалов и т.д.
В Вашем случе единственная польза - увеличение жёсткости, штука, конечно, полезная, но если чрезмерно не давить на инструмент, то с острыми стандартными пилками особых проблем нет.
При этом не надо забывать, что значительно увеличивается нагрузка на инструмент.

Ssshaman, Вы во многом правы. Я сам сомневался, а потянет ли мой GOP 250 "сдвоенную" пилку. Потянул, и в продольном резе, и в погружном запиле. Грелся больше обычного, да. Постоянно такой сдвоенной пилкой не поработаешь.
Но, единственная польза, в виде дополнительной жесткости, достигнута минимумом усилий, - два отверстия и один винт М3 с гайкой. Причём сами пилки не страдают, а в любой момент становятся сами собой - одинарными отличными пильными полотнами. Чем плоха идея? Я и не утверждал, что воду превращу в вино.

Один написал :
Сергей, да, по отдельности пилят нормально.
Две пилки, сложенные вместе, дают очень жесткую конструкцию. Жесткость помогает, по ощущениям, выдерживать линию пропила. При вертикальном запиливании, выигрыша особого не почувствовал, если честно, а вот продольное пиление, по-моему, выиграло. Если пилка жесткая, то меньше шансов на то, что её уведёт в сторону. Нет, понятно, что метрами по прямой не пилить.
По первым впечатлениям, агрессивность/скорость запила возрастает, хотя бы за счёт того, что жёсткая пилка лучше передаёт материалу усилие, прикладываемое к инструменту.
Ну, как-то так.

Есть китайские широкие пилки 65 мм, очень жесткие. Они чуть толще, чем у остальных производителей. Не помню фирму. Ими удобно делать прямые пропилы. Хорошо делать широкие пропилы сегментными дисками. Они дают ровный пил.

SerShe написал :
Есть китайские широкие пилки 65 мм, очень жесткие. Они чуть толще, чем у остальных производителей. Не помню фирму. Ими удобно делать прямые пропилы. Хорошо делать широкие пропилы сегментными дисками. Они дают ровный пил.

Сергей, китайские - такие?

Один написал :
Сергей, китайские - такие?

Из Канады их привозили. Вроде Platinum Supply назывались, но точно никто не знает

Вот эти похожие, крепление у них и как у меня на фото и как на ссылке ниже.

Сергей, спасибо, понятно. Заказывал из Британии похожие; из трёх присланных, две прямые, а одна - выгнута небольшой дугой.
Кстати, такого замысловатого крепления, как но фото, не видел ни разу. У каждого производителя, видимо, это дело чести - изобрести своё крепление на базе OIS.

Один написал :
Сергей, спасибо, понятно. Заказывал из Британии похожие; из трёх присланных, две прямые, а одна - выгнута небольшой дугой.
Кстати, такого замысловатого крепления, как но фото, не видел ни разу. У каждого производителя, видимо, это дело чести - изобрести своё крепление на базе OIS.

OIS и Fain - самые распространенные крепления в мире, поэтому все стараются их включить в свое универсальное. То крепление, что на фото у меня оно для GOP 300 неудачное. Пилка может слететь, слишком много отверстий. Потом я его больше не встречал. Стали присылать пилки с обычным универсальным, как на ссылках. Похоже в Китае есть большая компания или не одна, которые эти пилки делают под все виды креплений. И делают много очень. Производство не самое простое. Таких фирм не так много в мире. От китайцев в любом случае чуда ждать не приходится. Может и крепление в работе отвалиться и пилки быть кривыми. Но для некоторых случаем их можно вполне использовать. Ресурс пилок все равно меньше, чем у боша с файном. иногда и заточка зубьев не очень хорошая. У Энкора так было с первыми пилками. Потом лучше стали делать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Fain

Как вы их не любите.Сейчас наверное ваш оппонент напишет bosh.

Имхо.

доминик написал :
Как вы их не любите.Сейчас наверное ваш оппонент напишет bosh.

Файна я люблю, не правда. Очень хороший инструмент. Мне не нравится психоз по этому поводу...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал :
Файна я люблю, не правда.

Но редактировать не будете?!

Имхо.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Один написал :
У меня в мыслях ещё пара идей, ну или "извратов", относительно пилок

ну тогда оглашайте все сразу

ну что бы заморочатЬся ,так по полной ,можно в ЛС

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Один написал :
slonokaban, думаю, камрады оценят Ваше мнение. Тем более, что суровая практика - критерий истины.

рано делать выводы

ннада сначала попробовать

slonokaban написал :
ну тогда оглашайте все сразу

ну что бы заморочатЬся ,так по полной ,можно в ЛС

Хочется сначала самому сделать и попилить, а уж потом на суд общественности, пусть даже и возмущённой.
Со сдвоенными, по крайней мере, я убедился, что "оно работает", а не устроит, так и развинтить не долго, - пилкам ничего не будет.Именно поэтому, ПМСМ, винтом скрепить предпочтительнее; можно ещё и регулировать, насколько плотно полотна прилегают друг к другу. Правда, сегодня убедился, что не всякие две пилки, пусть и схожие по размеру, дают хорошую пару.

beres написал :
Новый будет, но почему 500 Вт все говорят - мне это непонятно.
Ну ладно, время покажет.

Точных и окончательных данных по Fein SuperCut пока нет, есть предварительные.
Мощность - не менее 450 Ватт, амплитуда - 4.4° (2.2° в каждую сторону).

Посоветуйте хорошие пилки, чтоб черные саморезы пилить... бошевская на первом умерла...

Ну и мой девайс, я так понимаю не особо здесь распостранен, если что могу помучать...

curved90 написал :
Посоветуйте хорошие пилки, чтоб черные саморезы пилить... бошевская на первом умерла...

Ну и мой девайс, я так понимаю не особо здесь распостранен, если что могу помучать...

Чёрные саморезы только алмазными пилками или Бошевской пилкой с победитовыми зубьями, но у этой пилки очень легко ломаются зубья.
А вообще саморезы пилить мультиком - это камасутра.

Ssshaman, тем диском с алмазами , вроде справиться?

лирик написал :
Ssshaman, тем диском с алмазами , вроде справиться?

Легко.

Ssshaman написал :
Чёрные саморезы только алмазными пилками или Бошевской пилкой с победитовыми зубьями.

А можно артикул или название?

curved90 написал :
А можно артикул или название?

curved90, если не путаю , то Вас, должно быть, интересует это:
2 608 662 018 - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 32 AT (в том числе и для каленых саморезов и нержавейки)
2 608 662 019 - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 20 AT (в том числе и для каленых саморезов и нержавейки).
Гляньте в поисковике.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

curved90 написал :
А можно артикул или название?

ИМХО (IMHO)

Один, ADM05, спасибо!
Я видел видео про эти пилки, а кто-нибудь пробовал их в деле? Соответствуют эти пилки рекламе?

curved90 написал :
Один, ADM05, спасибо!
Я видел видео про эти пилки, а кто-нибудь пробовал их в деле? Соответствуют эти пилки рекламе?

Пока, не доводилось.

curved90 написал :
Я видел видео про эти пилки, а кто-нибудь пробовал их в деле? Соответствуют эти пилки рекламе?

Пилить-то пилят, но сама идея утопична, т.к. использование твёрдосплава на мультике - это убийство пилок и не по износу, а в результате обламывания зубьев.

Ssshaman, а что за пилки про которые Вы говорили?

curved90 написал :
Ssshaman, а что за пилки про которые Вы говорили?

Что именно говорил?