Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4592032

Ssshaman,

Ssshaman написал :
Чёрные саморезы только алмазными пилками или Бошевской пилкой с победитовыми зубьями

curved90, о чём именно вопрос? Об алмазе? Тему почитайте немного, Sam-Samych выкладывал материал про пилки с алмазной крошкой.
Про победитовую вроде всё расписали.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
А вообще саморезы пилить мультиком - это камасутра.

бывают ситуации когда других вариантов нет.....

alzp написал :
бывают ситуации когда других вариантов нет.....

Естественно. Поэтому и говорю про алмаз, я себе скоро наделаю десятка полтора из отличного брендового диска с крупной алмазной крошкой.

curved90 написал :
Посоветуйте хорошие пилки, чтоб черные саморезы пилить... бошевская на первом умерла...

Ну и мой девайс, я так понимаю не особо здесь распостранен, если что могу помучать...

Эта пилка по дереву с небольшими гвоздями. Сталь ей пилить не стоит, у пилки заточка зубьев больше под дерево, чем под металл. Пилки по металлу метал пилят лучше, ибо заточка зубьев сделана под металл, но не каленные саморезы.
Про каленые саморезы Вам уже написали. Правда, пишут в основном те, кто сам не пилил. Пилить каленые саморезы ей можно, тесту тоже доверять можно. Но нужна определенная практика и понимание процесса. Твердосплав боится ударов, пилить нужно всей плоскостью зубьев, а не одним местом, не давя на материал. И обороты небольшие. На тесте мультик пилил под постоянным давлением без сильного нажима. Тогда все будет нормально.

Короче, каленные саморезы лучше лобзиком!?

curved90 написал :
Короче, каленные саморезы лучше лобзиком!?

Это какой же пилкой Вы собрались саморез перепилить?
Есть три способа взять саморез - твёрдосплав, алмаз и абразивы.

есть фабричные пилки :

та что слева , может у шамана ешё найдётся такая , но ценники на подобные приблуды конские , потому народ и самопалит , но к самопалам нужны приводы мощные . и кстати , очень здорово саморезы сабельной пилой режутся , извините за отступление

curved90 написал :
Короче, каленные саморезы лучше лобзиком!?

Сабельной пилой с пилкой из твердосплава. Пилили брус на ДОД, она саморезы даже не замечала. И толстые гвозди 5 мм тоже.

но свободно стоящие саморезы можно взять только твёрдосплавной пилкой с мелким зубом

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Сабельной пилой с пилкой из твердосплава. Пилили брус на ДОД, она саморезы даже не замечала. И толстые гвозди 5 мм тоже.

представь комнату, обои поклеяны , на полу фанера лежит под паркетную доску. начал притягивать фанеру цинковаными 5*70мм и он наполовину зашел и шляпу оторвало. надо срезать. болгарин не вариант из-за обоев, саблей не подлезть ..... взял файн метал+дерево, 3я скорость и ...... пичалька . понял что убью пилку и прекратил ....

alzp, А вывернуть за обломышь не получится ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

усю жызнь ых абламавал , хоть и сабля есть , и полотна , достою из чехла пассатижи , два движенья и дальше крутить

alzp написал :
представь комнату, обои поклеяны , на полу фанера лежит под паркетную доску. начал притягивать фанеру цинковаными 5*70мм и он наполовину зашел и шляпу оторвало. надо срезать. болгарин не вариант из-за обоев, саблей не подлезть ..... взял файн метал+дерево, 3я скорость и ...... пичалька . понял что убью пилку и прекратил ....

Сломать или пассатижами выкрутить и новый рядом вкрутить проще.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, А вывернуть за обломышь не получится ?

кобры нет, пассатижи пасуют
хорошо сидит там снизу доска 40мм на ней стяжка 25-40мм и фанера 10ка. спаксы закончились, решил цинковыми покрутить. с десяток закрутил , еще неск обломал и торчали 15-20мм - их молотком ломал вбок. я этот лопнул и торчит 5мм из фанеры .... в итоге понял что "так я быстро проиграю" и пошел за спаксами но этот уже был засажен

alzp написал :
кобры нет,

А это упущение !!! Даёшь кобру в каждую семью !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alzp написал :
представь комнату, обои поклеяны , на полу фанера лежит под паркетную доску. начал притягивать фанеру цинковаными 5*70мм и он наполовину зашел и шляпу оторвало. надо срезать. болгарин не вариант из-за обоев, саблей не подлезть ..... взял файн метал+дерево, 3я скорость и ...... пичалька . понял что убью пилку и прекратил ....

Один удар молотком ортогонально к оси самореза - и никаких проблем, но для более красивого решения можно за пассатижами сходить.

alzp написал :
я этот лопнул и торчит 5мм из фанеры

Зубило или добойник, если и этого нет - отвертка и молоток.

Ssshaman написал :
но для более красивого решения можно за пассатижами сходить.

какой ходить , пассатижи должны быть не дальше 5 см от тела

лирик написал :
какой ходить , пассатижи должны быть не дальше 5 см от тела

Я себе заказал, Charge TTI, Wave и несколько малышей, буду выбирать кто лучше на каждый день.

а мне ?

Ssshaman написал :
Я себе заказал, Charge TTI, Wave и несколько малышей, буду выбирать кто лучше на каждый день.

Charge и Wave это одно и тоже , даже запчасти одинаковые , только ручки понтовей и лезвие гладкого ножа из гипер стали

лирик написал :
а мне ?

Денег нема.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Один удар молотком ортогонально к оси самореза - и никаких проблем, но для более красивого решения можно за пассатижами сходить.

другими словами :

alzp написал :
торчали 15-20мм - их молотком ломал вбок.

пассатижами там ловить нечего .

Ssshaman написал :
Зубило или добойник, если и этого нет - отвертка и молоток.

попробуй в бетон вкрутить саморез, а когда он упрется - добить его добойником .....

вобщем все вернулось к зубилу и молотку, для отказа от которых был придуман мультитул, удобство пользования которым обсуждается в этой теме

alzp написал :
попробуй в бетон вкрутить саморез, а когда он упрется - добить его добойником .....

Добойник, как и зубило, чтобы в сторону ломануть, просто не везде зубилом подлезешь, а добойник или керн в любую дырку залезут.

alzp написал :
вобщем все вернулось к зубилу и молотку,

Потому как каждому инструменту своё место и никакой мультирезак не заменит зубило, как и зубило не заменит мультирезак.

Ssshaman написал :
Потому как каждому инструменту своё место и никакой мультирезак не заменит зубило, как и зубило не заменит мультирезак.

Отлить в граните и сделать эпиграфом темы!

Один написал :
Отлить в граните и сделать эпиграфом темы!

Не отлить , а выпилить с помощью грызуна .

бегрол написал :
Не отлить , а выпилить с помощью грызуна .

Не, ну опять начинается нецелевое оспользование. Ну кто же гранит грызуном грызёт? Это работа для зубила.:yu

Ssshaman написал :
Ну кто же гранит грызуном грызёт?

А может это нэцкэ.

Feelgood!

От нецке возвращаемся к теме "извратов". Очередное "творение" родилось при попытке создания Г-образной пилки, у которой зубья расположены на нижней стороне "горизонтальной перекладины". У DeWalt, кажется, есть такая; используется, когда нужен рез "на себя".
Можно, конечно, было взять испорченную широкую:
,
вырезать внутри её полотна Г-образный профиль, напилить мелкий зуб и, -готово. Но, по ходу "обмозговывания", пришла идея, почти по-есенински ("...розу белую с чёрной жабой я хотел на земле повенчать...") приспособить пилки от лобзика для мультирезака.
Ну, в общем, как-то так:
.
По результатам "полевых испытаний":

  • короткие пилки с мелким зубом, вполне, можно использовать, благо, что в "приблуду" пилку можно ставить зубом как "на", так и "от" себя;
    -эффект "бабочки" присутствует, но на коротких пилках не очень мешает;
    -можно даже запиливаться в средину материала (по принципу обычного лобзика), но это гораздо дольше чем обычной погружной пилкой и сильно сажает батарею GOP 10,8V-Li.

Хотел ещё попробовать керамическую плитку попилить лобзиковыми пилками с карбидной режущей кромкой, оказалось, что дома таких нет, - пришлось идею отложить.
Вот.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Один написал :
Вот.

дело Sam-Samych-а
продвигается в массы

Один, так держать

пожму крепкую мужицкую руку