Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600677

это непохоже на трещину? я сфоткал вал... если попробовать просверлить и вкрутить болт?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Artew написал :
это непохоже на трещину?

Так трудно судить. Но похоже. Наверное это порошок и брак в технологии.

Artew написал :
если попробовать просверлить и вкрутить болт?

Может все же по гарантии?
Если скоба порошковая болт ее только ослабит.

Artew написал :
это непохоже на трещину? я сфоткал вал... если попробовать просверлить и вкрутить болт?

В сервис несите, похоже на трещину. Если это силумин, болт не поможет. Да и в трещине от него толку не будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
Если скоба порошковая болт ее только ослабит.

А если там трещина, порвёт окончательно...

SerShe, надо магнитом проверить силумин это или нет.

Artew написал :
SerShe, надо магнитом проверить силумин это или нет.

Ну если есть трещина, то все равно, что там. В любом случае, в сервис

sereza написал :
..не знаю было-не было, но появились цены на новый 350-ый:

В GTOOL только Му-Му 250 старый продают и по той же самой цене, что на официальном сайте новый Му-Му 350 числится - 14327 руб в комплектации QuickStart

Комплектацию Top в GTOOL Му-Му 250 старый еще продают за 19516, на официальном сайте новый Му-Му 350 числится 17271 руб в той же комплектации Top


Artew, извините, отвлеку камрадов от Вашей проблемы.
Купил пилку по плитке. Результаты пробных пропилов:

  • попытки резки плитки; ничего, бодренько так пилит. Видимо небольшая амплитуда тут в самый раз.
    [

multi tool + jigsaw carbide blade 2

]( "multi tool + jigsaw carbide blade 2")
-рез + придание некоторой формы резу;
[

multi tool + jigsaw carbide blade 3

]( "multi tool + jigsaw carbide blade 3")

  • "запиливание" в плоскость плитки. по принципу лобзика;
    [

multi tool + jigsaw carbide blade 4

]( "multi tool + jigsaw carbide blade 4")

Рез, как обычно, одной рукой. Когда отложил камеру в сторону, получалось ровнее.

Для сравнения, "после" и "до" рядом:
.

Один, зачетно! Молодец!
Осталось придумать,как упростить и облегчить замок лобзиковой пилки,и все-же немного увеличить плечо

Sam-Samych написал :
Один, зачетно! Молодец!
Осталось придумать,как упростить и облегчить замок лобзиковой пилки,и все-же немного увеличить плечо

Sam-Samych, вариант с бОльшим плечом обязательно сделаю.

Один написал :
вариант с бОльшим плечом обязательно сделаю

Я тоже в стороне не останусь

Сейчас посмотрел на замок лобзика Макита 4324. Компактный,легкий и надежный. Основная проблема-он прикручен к штоку "не той стороной". Т.е. в нашем случае,замок нужно повернуть на 90 градусов. Это решаемо,если в качестве держателя-хвостовика подобрать штампованную жестянку в виде уголка или швеллера. Будет и жестко,и вес незначительный.
Надо порыться в металлоломе.

Sam-Samych написал :
Сейчас посмотрел на замок лобзика Макита 4324. Компактный,легкий и надежный. Основная проблема-он прикручен к штоку "не той стороной". Т.е. в нашем случае,замок нужно повернуть на 90 градусов. Это решаемо,если в качестве держателя-хвостовика подобрать штампованную жестянку в виде уголка или швеллера. Будет и жестко,и вес незначительный.
Надо порыться в металлоломе.

Ровно на такой же смотрел вчера, -легкий и недорогой. И та же мысль с разворотом на 90 градусов.

Один написал :
Ровно на такой же смотрел вчера, -легкий и недорогой. И та же мысль с разворотом на 90 градусов.

Осталось подобрать подходящую штамповку чтобы развернуть. Переделывать крепление замка на мой взгляд нерационально.

Sam-Samych написал :

Осталось подобрать подходящую штамповку чтобы развернуть. Переделывать крепление замка на мой взгляд нерационально.

Думаю, что переделывать и не понадобится. Эх, надо было купить замок, сейчас бы проще "визуализация" идеи пошла. В понедельник куплю и попробую "приколхозить".

Один написал :
В понедельник куплю и попробую "приколхозить".

Эх...в моей деревне такие вещи только под заказ

Sam-Samych написал :
Эх...в моей деревне такие вещи только под заказ

Да у нас это - тоже штучный товар; просто есть магазин с хорошим отделом запчастей для сервисменов и тех, кто своими руками не боится ремонтировать. Когда смотрел, замки 5-6 видов лежали на витрине, в том числе и этот. Если до понедельника "не дождётся" меня, то закажу тут: , (мечтательно) штуки две.

отнес по гарантии свой блекендеккер, хозяин магазина отдал мастеру, мастер сказал что вылетел какой то штифт фиксирующий вал, или его вообще небыло или вылетел....что то такое... что мелочь исправят

Artew написал :
отнес по гарантии свой блекендеккер, хозяин магазина отдал мастеру, мастер сказал что вылетел какой то штифт фиксирующий вал, или его вообще небыло или вылетел....что то такое... что мелочь исправят

Artew, в общем, жизнь налаживается. Надеюсь, исправят быстро.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Artew написал :
мастер сказал что вылетел какой то штифт фиксирующий вал, или его вообще небыло или вылетел....что то такое... что мелочь исправят

Сомневаюсь я однако, нет там ни какого штифта.
Но то, что взяли по гарантии это уже ++, и можно сказать гора с плеч. Этот узел меняется в сборе, по аналогии со старшим братом.

Vadim63, а какой принцип фиксации вала? только зажим как тисками? это довольно ненадежный крепеж если на то пошло

Artew написал :
отнес по гарантии свой блекендеккер, хозяин магазина отдал мастеру, мастер сказал что вылетел какой то штифт фиксирующий вал, или его вообще небыло или вылетел....что то такое... что мелочь исправят

Рычаг обычно запрессовывается на вал. У всех это надежно работает. У Вас скорее всего лопнул рычаг в месте запресовки, поэтому прокручивается. Если бы вы был штифт и он вылетел, то свободно вращался бы сразу. У вас он не сразу стал болтаться, поэтому похоже, что трещина была сначала мелкая, потом лопнула окончательно.

SerShe, взяли по гарантии и сказали что трещина действительно есть. я очень разочарован инструментом Bleck and Decker. может продать его сразу и купить девольт? как считаете... потеряю денюжку конечно солидную... я боюсь что бы опять потом не повторилость такое... но радует одно что трещина была сразу в запечатанном инструменте, тоесть появилась не от выроботки а от брака изначально

Разумеется, изначально же было известно, что не стоит покупать всякий отстой.

Надо покупать мультимастер - это очевидно!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Один написал :
Купил пилку по плитке. Результаты пробных пропилов:

  • попытки резки плитки; ничего, бодренько так пилит. Видимо небольшая амплитуда тут в самый раз.

пробовал резать плитку, как говорится 1001 способом
итогово, для получения не круглых отверстий любой формы, более удобного и быстрого, чем бормашинка и дремелевская кукуруза - думаю что нет

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

новый тест по пилкам

[

]()

читать самостоятельно в переводе гугла

///////////////

olki написал :
новый тест по пилкам

[

]()

читать самостоятельно в переводе гугла

Тест тот же, информация дополнилась по нему.
Некоторые читают сами на английском, без перевода в Гугле.

Artew написал :
SerShe, взяли по гарантии и сказали что трещина действительно есть. я очень разочарован инструментом Bleck and Decker. может продать его сразу и купить девольт? как считаете... потеряю денюжку конечно солидную... я боюсь что бы опять потом не повторилость такое... но радует одно что трещина была сразу в запечатанном инструменте, тоесть появилась не от выроботки а от брака изначально

Вообще то было бы интересно посмотреть на жизнь Black and Decker после ремонта. Повторится это или нет. Возможно, это просто редкая случайность. А может быть, это правило, как у Макиты с патроном.