Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4607948

Andrew Nik написал :
Возможно и куплю под задачи. Но скорее это будет стенорезная машина типа Хилти DC-SE 20 с пылесосом.

Это да. Архи нужная вещь в квартире

Когда делаешь электрику с нуля - то да.

Bad Guy написал :
А что касается мультирезаков, то вибрационная болезнь похуже любой травмы.

Вот поэтому и надо брать новый мультимастер 350 - там на 70% меньше вибраций на корпусе.

Кстати две модели уже есть в продаже:

Единственное, что количество их крайне невелико пока.

Ростислав_2 написал :
Вы шутите? Есть мультирезак, но нет болгарки? Стоимость хорошей небольшой болгарки чуть более 2000р. А стоимость диска для резки металла примерно 20-50р. Задумайтесь.
Болгарку в первую очередь стоит купить! Нет полностью безопасного инструмента. Даёшь болгарку в каждый дом!

У меня есть 2 болгарки. Последние 5-7 лет в квартире ими не пользовался ни разу. В доме пользуюсь часто. Дом строится, в квартире уже давно все сделано, ничего не торчит. Если только косметика какая. Для нее болгарка не нужна и есть другой, более удобный инструмент. Недавно ставили счетчики на воду, нужно было один кран срезать. Работяги хотели это сделать болгаркой над унитазом и плиткой. Я им не дал. Перепилили сабелькой 10,8 без искр. Они ее видели впервые.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Развели высокотехнологичный спор, а данная задача

Andrew Nik написал :
торчит из стены обломок стальной полосы сечением примерно 5х40 мм.

решается обычным биметаллическим полотном и подобной державкой

SerShe написал :
У меня есть 2 болгарки. Последние 5-7 лет в квартире ими не пользовался ни разу. В доме пользуюсь часто. Дом строится, в квартире уже давно все сделано, ничего не торчит. Если только косметика какая. Для нее болгарка не нужна и есть другой, более удобный инструмент. Недавно ставили счетчики на воду, нужно было один кран срезать. Работяги хотели это сделать болгаркой над унитазом и плиткой. Я им не дал. Перепилили сабелькой 10,8 без искр. Они ее видели впервые.

Зачем их вообще домой было пускать? Сами бы и ставили... Болгарочка - незаменимый и очень универсальный в любом хозяйстве инструмент.

SerShe написал :
Перепилили сабелькой 10,8 без искр.

А 18 вольтовую куда дел ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал :
Развели высокотехнологичный спор, а данная задача
решается обычным биметаллическим полотном и подобной державкой

Когда я служил на флоте, в качестве дембельского аккорда мы с друганом восстанавливали систему отопления в пятиэтажном здании. Пилили трубы обломками полотен руками. Просто потому, что ничего другого не было...

_maximus_ написал :
А 18 вольтовую куда дел ?

Дома тоже была. Но там и 10,8 за глаза хватало.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Пилили трубы обломками полотен руками. Просто потому, что ничего другого не было...

Это идеальный вариант если требуется Минимум мусора, повреждений и нет денег на болгарина и тем более твердосплавные пилки для мультитула

Ростислав_2 написал :
Зачем их вообще домой было пускать? Сами бы и ставили... Болгарочка - незаменимый и очень универсальный в любом хозяйстве инструмент.

Ну так там бумаг сколько нужно делать, чтоб счетчики в ДЭЗе на учет поставить. А тут 2 счетчика в субботу с готовыми бумагами за 3800 руб.

beres написал :
Вот поэтому и надо брать новый мультимастер 350 - там на 70% меньше вибраций на корпусе.

А тут говорили, что вибрации вообще нет.

SerShe написал :
Ну так там бумаг сколько нужно делать, чтоб счетчики в ДЭЗе на учет поставить. А тут 2 счетчика в субботу с готовыми бумагами за 3800 руб.

Ставишь сам, вызываешь контролёра - он ставит пломбу, ставит на учёт. И все дела. У нас было так.

SerShe написал :
А тут говорили, что вибрации вообще нет.

Кстати, помню где-то недавно Вы показывали новый девайс на 10.8 от синего Боша - что-то вроде Дремеля. Не могу найти тут. Не напомните, что это было?

Ростислав_2 написал :
Ставишь сам, вызываешь контролёра - он ставит пломбу, ставит на учёт. И все дела. У нас было так.

Формально - по законам РФ ничто не мешает ставить счетчики самостоятельно. Но Москва в чем-то не РФ и установка счетчиков самостоятельно здесь в большинстве случаев - если не во всех - приводит к проблемам с "узакониванием". Спасибо кепке, оленеводу и другим "мудрейшим" которые напринимали местных "уложений" усложняющих процесс "установи сам".

Ростислав_2 написал :
что-то вроде Дремеля

- тогда сюда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Кстати, помню где-то недавно Вы показывали новый девайс на 10.8 от синего Боша - что-то вроде Дремеля. Не могу найти тут. Не напомните, что это было?

GRO 10,8 V-LI

Vadim63 написал :
GRO 10,8 V-LI

Спасибо! Сколько такая тушка стоит? А вижу 2700, спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Спасибо! Сколько такая тушка стоит?

Vadim63 написал :

Да-да увидел уже, спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире? Может, мне тоже нужна?

Котопёс написал :
Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире?

Из того что нельзя сделать мультирезаком - ровнять алмазным отрезным диском алмазный же (или эльборовый) круг на точиле. Других применений для себя пока не вижу. Но честно говоря, надеюсь что меня уговорят, что болгарка мне таки нужна (желательно навороченная, с регулировкой частоты вращения)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrew Nik написал :
желательно навороченная, с регулировкой частоты вращения

оранжевая и сенсорная

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Без точила подавляющее большинство тоже обходится. Это для маньяков тоже

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
Без точила подавляющее большинство тоже обходится. Это для маньяков тоже

Так он уже стучится в палату, и билетик приобрел PS38

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
регулировкой частоты вращения
оранжевая и сенсорная

...опоздали... не выпускают..только искать ,где завалялись

Это файн что ли?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Andrew Nik написал :
Это файн что ли?

..да,13-70Е

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал :
...опоздали... не выпускают.

Действительно остались пара без регулировки.

Котопёс написал :
Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире? Может, мне тоже нужна?

Как что? - Ногти точить!

Ssshaman написал :
Как что? - Ногти точить!

Не путайте народ. Для этого есть Dremel с гибким валом. :yu