Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4608460

Bad Guy написал :
Не путайте народ. Для этого есть Dremel с гибким валом. :yu

Ну, это смотря у кого какие ногти

beres написал :
Кстати две модели уже есть в продаже:

Единственное, что количество их крайне невелико пока.

Жень, а что, на всех не хватит?
То есть, бедным бошеводам в очередь не становиться?

Сергей, их сейчас немного, к концу месяца будет много и всегда.

beres написал :
Сергей, их сейчас немного, к концу месяца будет много и всегда.

Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu
Спасибо GTOOL за бесплатную доставку. Завтра мне его должны привезти в деревню.
Заодно проверим, как Файновские пилки на замке GOP 300/18 держатся при нагрузке.
Нет у вас там недорого FEIN MultiMaster Quick 250Вт для пополнения коллекции и сравнить бы в живую старый и новый?
Можно без оснастки и чемодана, только тушка нужна. Остальное на первое время есть.

Сделали бы акцию в виде исключения: купившему FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q - FEIN Multimaster FMM250Q в подарок.
По акции можно с расходкой, пылеудалением и чемоданом.

До кучи приедет Энкор МФЭ-400

SerShe написал :
Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu

Последний форпост боша, таки, пал

Ростислав_2 написал :
Последний форпост боша, таки, пал

Почему пал? Я покупал и Диолд, не в замену бошу, а для того, чтобы понять, что это.
Файн беру из чистого любопытства, чтобы знать разницу, лучше попробовать все самому, а не с чужих слов пытаться понять.
Я все равно работать буду в основном GOP 18 V-EC - после работы мощным аккумуляторным резаком с проводами совсем не хочется связываться.
А где нужна легкость, есть GOP 10,8 V-LI. Остальное все в коллекцию и редкое применение. Энкор и Диолд для работы в суровых условиях абразивной пыли, где дорогой инструмент просто жалко использовать.
И с расходкой примерно так же. Бошевские пилки мне нравятся больше, но работаю иногда и дешевыми, которыми не жаль где-то налететь на стенку или металл. Ну и будет теперь возможность посравнивать бошевские с файновскими пилки на разных инструментах без переходников и на одном материале.
Хорошо, что теперь у всех стандарт один - OIS, с чего бы они не начинали, все к нему придут.
Кроме СК, наверное. Надеюсь, умные файновские инженеры и там придумают какой-нибудь удачный переходничок.

У Файна есть интересные хорошие пилки (я про цену не буду писать, она меня не раздражает), которых не делает Бош. Бош пошел своим путем. И он прав, наверное. Но еще с год назад на GOP 300 поставить ничего нельзя было, чтобы оценить этот инструмент по достоинству. Пилки СК и сейчас нельзя, зато от Му-Му теперь можно. Ну и у меня есть некоторое количество еще старых интересных файновских пилок, которые хотелось бы использовать без переходников. Наверное, лучше для этого использовать сам новый Му-му.

Появится новый Суперкат, возьму и его или Фестул, если получится.

Мультиком сейчас приходится работать достаточно много. Отделывал ванну, кухню, скоро баней займусь. Он один из основных инструментов. Впереди реконструкция дома, где очень много отделочной работы будет выполняться этим инструментом по дереву. И часто его заменить просто нечем. Поэтому разные пилки - это очень хорошее подспорье.

beres, Евгений, в этом кино голос за кадром говорит о том, что новый Му-Му разрабатывался для использования длинных пилок. О каких пилках идет речь?

[

Видео о мультирезаках

]( "Видео о мультирезаках")

SerShe написал :
Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu
Спасибо GTOOL за бесплатную доставку....

Вот это да

Сергей, получается, что вы один из первых обладателей мультимастеров 350.

Отлично. Рад, что вас удовлетворил наш сервис. Спасибо.

Квик 250 завтра будет продаваться за не очень большие деньги. По закупочной цене. В комплекте с чемоданом и расходкой.

SerShe написал :
beres, Евгений, в этом кино голос за кадром говорит о том, что новый Му-Му разрабатывался для использования длинных пилок. О каких пилках идет речь?

Не нашел, где говорят про пилки, но я не в курсе о каких то специальных длинных пилках для ММ 350.

Может быть имеются в виду пилки E-Cut длиной 60 мм. Но давно продаются.

beres написал :
Вот это да

Сергей, получается, что вы один из первых обладателей мультимастеров 350.

Отлично. Рад, что вас удовлетворил наш сервис. Спасибо.

Квик 250 завтра будет продаваться за не очень большие деньги. По закупочной цене. В комплекте с чемоданом и расходкой.

За сколько? Если завтра сделать заказ через инет, этого будет достаточно? Или нужно лично в магазине в очередь вставать?
Мои завтра ко мне в 5 утра выезжают, мне бы сегодня с доставкой в офис и в 2 раза дешевле, чем завтра будет
Я бы на сэкономленные деньги пиломатериала для них купил.

beres написал :
Не нашел, где говорят про пилки, но я не в курсе о каких то специальных длинных пилках для ММ 350.

Может быть имеются в виду пилки E-Cut длиной 60 мм. Но давно продаются.

По видео на 3.10 об этом говорят. Не видно, кто, вскользь. Похоже не на зрителя.
Я подумал, что говорят про пилки, типа 123, 124 для СК, которые 78 мм, но с посадкой под ММ.

Заказ через инет - достаточно, если оплатить картой

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Надеюсь, умные файновские инженеры и там придумают какой-нибудь удачный переходничок.

он придуман и успешно применяется 20 лет назад.....в смысле на СК можно поставить любую ширподребщену на чиная от Бош,и заканчивая кинг файер... но не наоборот... а зачем кстати ,наоборот??? Материал,качество и всё остальное пилок ММ ,такой же как и пилок СК.. ну разве что,в авто программе у СК очень длиннный ряд пилок.. Ну и пилки для дерева 78 мм,у ММ отсутствуют... Не нужны они ММ и уж тем паче Бошу.... в поджилках слабы-с....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Мультиком сейчас приходится работать достаточно много. Отделывал ванну, кухню, скоро баней займусь. Он один из основных инструментов. Впереди реконструкция дома, где очень много отделочной работы будет выполняться этим инструментом по дереву

Во как!

n-p-n написал :
Во как!

Ну бруса не так много было, конечно же и его пилил.
Ванну делал в старой каркасной веранде. Стойки деревянные. Веранда построена не по уровню и ни одного прямого угла не было. Много гвоздей не по делу. Пришлось выводить каркас, врезать в стойки деревянные направляющие. Внутри стены и потолок обшивал вагонкой, все, кроме периметра вокруг самой ванны. Много отверстий под канализационные трубы. Круглые отверстия под трубы тоже вырезал тонкой пилкой 10 мм от Skil. И доработка GRO 10,8 V-LI. Без мультика это было бы намного дольше или совсем сложно.

beres написал :
Заказ через инет - достаточно, если оплатить картой

Спасибо, Жень.
Цена интересная, конечно же, с 6-ю дополнительными пилками, но на два Му-Му в день как-то я не готов пока. Пилки, что в подарок, все есть.
Самое прикольное, на такую же сумму, что сейчас Му-Му 250 TOP со скидкой купили 3 барашков. Мясо-то кончится, конечно, а Файн вечный. Но кушать хочется почему-то каждый день. А работать старым Му-Му 250 я все равно не буду. Будет вечно валяться. Хотел сравнить старый-новый, но, наверное, придется по памяти. Тем более, мои не успеют его забрать уже до отъезда. Дорога ложка к обеду. Может, позже куплю старый Му-Му и тогда сравню. Или кто даст подержаться безвозмездно. А может и нет.

HI2 написал :
Ну и пилки для дерева 78 мм,у ММ отсутствуют... Не нужны они ММ и уж тем паче Бошу.... в поджилках слабы-с....

А кто такие (длинные) пилки ещё делает?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ростислав_2 написал :
А кто такие (длинные) пилки ещё делает?

..до сих пор не делал никто ,кроме файна... ну надо заметить,что и резаков с настоящими 400 ваттами,никто не выпускал.. Подбираются потихоньку.. вроде на 70мм уже есть у бош-а.правда я не знаю как они там мерят... вместе с "посадкой" или только лезвие..

SerShe написал :
Спасибо, Жень.
Цена интересная, конечно же, с 6-ю дополнительными пилками ...

Ну после того, как из комплекта в полночь вытащили 6 дополнительных пилок, цена 13770 совсем уже не интересна.

FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q вчера привезли. Попробовал попилить. Хороший аппарат, работает тихо. В общем понравился. Вибрация на больших оборотах действительно меньше, по сравнению с FMM 250 Q. Но это по памяти. На малых она все же приличная. Пока сразу не готов оценивать все, нужно время и поработать с ним немного и сравнить с другими мультиками. Не все однозначно в этой жизни...

Что очень сильно разочаровало - в комплекте есть пильное полотно e-Cut Long-Life (65 мм) 161. Оно оказалось старым, без посадки на OIS, хотя на упаковке и на сайте оно с такой посадкой. Жаль, подобное у меня уже есть, очень хотел его попробовать на Му-Му и на GOP 300.

Есть вопрос. Сам пока не нашел ответа, был бы признателен, если кто подскажет. Есть ли переходник для Му-Му c QuickIN, чтобы можно было на него ставить пилки от SuperCut?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет!
Вопрос 1: ГОП 10,8 и 250 по производительности одно и то же? Или?...
2: в комплекте ГОП250 в картоне идёт вкладка под какой Л-Бокс?
Спасибо.

Котопёс написал :
Всем привет!
Вопрос 1: ГОП 10,8 и 250 по производительности одно и то же? Или?...
2: в комплекте ГОП250 в картоне идёт вкладка под какой Л-Бокс?
Спасибо.

  1. Или, это совершенно разные аппараты по производительности.
  2. Да, идет, L-BOXX - 136.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :

  1. Да, идет, L-BOXX - 136.

Вот, блин... Неужто он толстый такой, что в 102 не уложить? Или коробка для скарба не даст?

Котопёс написал :
Вот, блин... Неужто он толстый такой, что в 102 не уложить? Или коробка для скарба не даст?

Вкладыш сделан в том числе и под коробку с оснасткой. Коробка слишком высокая. Сам мультик без проблем помещается в 102 бокс без вкладыша. Туда можно напихать штуки 4 их или разных. Если отрезать хвосты, то и 6 штук можно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Вкладыш сделан в том числе и под коробку с оснасткой. Коробка слишком высокая. Сам мультик без проблем помещается в 102 бокс без вкладыша. Туда можно напихать штуки 4 их или разных.

Не, я не любитель накидать под завязку и абы как. Раздражает монструозность Л-Боксов под некоторые инструменты просто. Хочется покомпактнее...

SerShe написал :
Есть ли переходник для Му-Му c QuickIN, чтобы можно было на него ставить пилки от SuperCut

Нет такого. Только наоборот: можно мультяшные на СК ставить через переходник.

Котопёс написал :
Не, я не любитель накидать под завязку и абы как. Раздражает монструозность Л-Боксов под некоторые инструменты просто. Хочется покомпактнее...

Согласен, у меня такие же примерно претензии. Но, я буду серьезно пересматривать хранение инструмента осенью. Сейчас появились i-Rack'и, расходку всю туда выгружу однозначно. Это удобней, чем в боксах ее держать. И, возможно, в них же пойдет часть мелкого инструмента 10,8, который прекрасно вмещается в i-Boxx 73. Вкладыши сам буду делать. Стандартные слишком расточительны. Особенно для 18В инструмента. На 16-20 его единиц мне достаточно всего 4 зарядки, которые я в них и не держу. Они всегда на столе стоят. Место под них в боксе не всегда удобно использовать. Поэтому надо делать все под себя конкретно.

Бульдозер написал :
Нет такого. Только наоборот: можно мультяшные на СК ставить через переходник.

Там же не так сложно, вроде сделать. Адаптер под пилки СК из любой убитой пилки Му-Му.
Пока поставил через демеловский переходник пилку СК на свой Му-МУ. :yu
Но тут я увидел, что смысла особого в этом уже нет. Бошевские C-Tec Speed несколько длинней файновских. И лучше по форме.
Почему - читаем следующий пост. :yu

Ростислав_2 написал :
А кто такие (длинные) пилки ещё делает?

Вообще, я верил Файну как отцу родному. Считал, что его пилки 124 и 123 самые длинные - 78 мм. Сейчас достал из своих загашников файновскую пилку 123, чтоб ее поставить на Му-МУ, оказывается, она короче бошевской C-Tec Speed на 3 мм. Бош на свои пилки указывает длину рабочей области до крепления, Файн указывает длину полотна, но полотно приваривается к креплению и в работе не участвует. Крепление съедает около 1 см, которую в материал просто не загонишь. И HI2 всегда пишет те же данные. В общем, от данных Файна надо вычитать 1 см. Пилки такой же длины, как у Файна делает и IMPERIAL BLADES. Бош делает самые длинные пилки в мире. Осенью появятся. Есть пока у меня пара штук, которые на фото. Вечером сделаю фотографии файновской, бошевских и имериаловской.

SerShe написал :
Бош делает самые длинные пилки в мире.

Американцы этого не потерпят: всё самое длинное в мире должно быть у них.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

зачем что-то вычитать из пилок файн? СК загоняет их по самые помидоры р вно за две секунды в сосну... ровно до изгиба . Вот Теперь всем не верующим можно посмотреть на сколько мм. откланяется кончик пилки 78мм. т.е. рычаг там уже около 100 на самом деле... может кому-то тоже на ночь привидится ход лобзика... скажем младшего АЕГ-а или МИЛКИ 10,8вольт.Правда это получится только на машинке СК.