Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626846

eric написал :
Коллеги, подскажите какую пилку брать для подрезки плитки и керамогранита.

Для напольной и керамогранита алмазную, но очень долго она будет пилить керамогранит. Я бы не стал. Очень долго.
Обычную настенную плитку возьмет, быстрее, но тоже не быстро. Разумно, если больше нечем и нужно пилить не много.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe, Сказали бы человеку просто: пилка алмаз ,но та которую вставляют в лобзик...

HI2 написал :
SerShe, Сказали бы человеку просто: пилка алмаз ,но та которую вставляют в лобзик...

Владимир, тогда пришлось бы спрашивать, есть ли у человека лобзик, ждать ответа и все такое.
Тема все же про мультики. Зачем говорить человеку то, о чем он не спрашивал? Может, у него лобзика нет. Это сейчас не модно.
Я как-то пробовал пилить керамогранит, просто так, чтоб понять, мультиком с алмазной сегментной пилкой. Но это очень нудно, хотя потихоньку пилит. Я бы не стал этого делать на практике. Лобзиком я ее тоже не пилил. Нет у меня такой плитки дома и не будет, надеюсь.

Я в своем деревенском доме ванну обшил деревом. Только по периметру самой ванны пластиковые панели. Вот тут для мультика много работы было и еще есть. Вчера пробно запустил воду, канализацию, обогреватели, пока все работает, можно заканчивать окончательно с отделкой. Осталось немного обшить и навести марафет и баню начну отделывать. Там тоже только дерево будет. Окромя печки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Владимир, тогда пришлось бы спрашивать, есть ли у человека лобзик, ждать ответа и все такое.
Тема все же про мультики. Зачем говорить человеку то, о чем он не спрашивал? Может, у него лобзика нет. Это сейчас не модно.
Я как-то пробовал пилить керамогранит, просто так, чтоб понять, мультиком с алмазной сегментной пилкой. Но это очень нудно, хотя потихоньку пилит. Я бы не стал этого делать на практике. Лобзиком я ее тоже не пилил. Нет у меня такой плитки дома и не будет, надеюсь.

Я в своем деревенском доме ванну обшил деревом. Только по периметру самой ванны пластиковые панели. Вот тут для мультика много работы было и еще есть. Вчера пробно запустил воду, канализацию, обогреватели, пока все работает, можно заканчивать окончательно с отделкой. Осталось немного обшить и навести марафет и баню начну отделывать. Там тоже только дерево будет. Окромя печки.

..я тоже обшил... и по той же технологии... и даже показал в теме про рубанки.. с базаром: надо ли пилить мультиком керамогранит,-с вашими мыслями согласен.. именно это я и сказал выше

Всё есть и лобзик и прочее. Обзавелся мультиком, большие объемы резать не собираюсь. При монтаже межкомнатных дверей порой нужно бывает подрезать плитку и тд. А можно конкретные ссылки на проверенные пилки, в идеале быстросъемные для dewalt 315.

eric написал :
Всё есть и лобзик и прочее. Обзавелся мультиком, большие объемы резать не собираюсь. При монтаже межкомнатных дверей порой нужно бывает подрезать плитку и тд. А можно конкретные ссылки на проверенные пилки, в идеале быстросъемные для dewalt 315.

Не уверен, что тут есть люди, которые алмазными деволтовскими пилками что-то делали. Если у него есть алмазная в ассортименте, то только она. Алмазные есть у всех, даже у китайцев. Но керамогранит алмазной пилкой мультиком это долго. Правда, пыли будет меньше, чем от болгарки и не по всей квартире.

Хотелось бы обратиться к Сергею как к эксперту и опытному специалисту (SerShe) и как к владельцу ММ350.)))
Сергей вы бы не могли бы имея на руках ММ350 взять второй который ММ250вт и произвести
сравнительные испытания в реальной боевой обстановке.
То есть выполняя определнные одни и те же задачи разными инструментами,но попеременно переставляя
одну и ту же пилку. При этом снять видео которое будет сопровождаться вашими комментариями.
Я уверен что всем присутствующим будет очень интересно посмотреть в реальной боевой обстановке
особенно при нагрузках близких к максимальным как будут себя вести каждый из инструментов в отдельности
с одной и той же пилкой. Заранее благодарю. Я думаю такой эксперимент внесет больше ясности насколько существенна разница между
вариантами на 250 и 350вт.

ua9wrp написал :
Хотелось бы обратиться к Сергею как к эксперту и опытному специалисту (SerShe) и как к владельцу ММ350.)))
Сергей вы бы не могли бы имея на руках ММ350 взять второй который ММ250вт и произвести
сравнительные испытания в реальной боевой обстановке.
То есть выполняя определнные одни и те же задачи разными инструментами,но попеременно переставляя
одну и ту же пилку. При этом снять видео которое будет сопровождаться вашими комментариями.
Я уверен что всем присутствующим будет очень интересно посмотреть в реальной боевой обстановке
особенно при нагрузках близких к максимальным как будут себя вести каждый из инструментов в отдельности
с одной и той же пилкой. Заранее благодарю. Я думаю такой эксперимент внесет больше ясности насколько существенна разница между
вариантами на 250 и 350вт.

У меня была такая же мысль сравнить старый и новый по звуку, вибрации и работе с пилками, и даже хотел купить Му-Му 250Q. Но как-то выложить на это 13770 руб я сейчас не готов. Хорошо, что тогда не взял. Тем более нашел сейчас более интересную для меня штуку и за несколько меньшую сумму. Но это не мультик.
Если кто-то сможет дать 250Q на пару недель, я бы с удовольствием это сделал. Завтра вечером буду в Москве, в пятницу уеду обратно. Потом в конце месяца готов его вернуть обратно.

По хорошему, там сравнивать особо нечего - новый лучше по всем параметрам. Но для справедливости ради такой тест был бы интересным.

Сергей вы правы.Хочется как раз в боевой обстановке, что б была возможность сравнить 2 инструмента.
Москвичи сделайте доброе дело,дайте во временное пользование независимому эксперту ММ250вт.
И все обитатели этого форума и не только - будут вам благодарны))))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ua9wrp, Здесь сто лет тому назад висит ролик,где одной и той же пилкой,одну и ту же доски Пилит СК И ММ 250.-разницы на этой операциии,нету... буквально пара секунд.... Про НЕЗАВИСИМОСТЬ- это вы СИЛЬНО... Давно так не смеялся ...

Но это не мультик.(SerShe).

Заинтриговал, однако.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Однако написал :
Но это не мультик.(SerShe).

Заинтриговал, однако.

.. ещё бы... " ГосДеп пока не имеет сведений о массовом переходе границы"... он так же не очень в курсе, кто и куда переходит...

Однако написал :
Но это не мультик.(SerShe).

Заинтриговал, однако.

Это тема про осцилляторные пилы, не буду здесь, пусть HI2 помается в своем ГосДепе.
Вещь нужнее в хозяйстве, чем одиннадцатый мультик (хоть и от Файна).
Одна у меня такая есть уже. Но не аккумуляторная. :yu Аккумуляторную теперь хочу.
И самое приятное - это опять Bosch.
Вот пока я буду наслаждаться работой этой аккумуляторной ..., будем ожидать появления нового Суперката.
Вот тогда его и возьмем. Для коллекции. На гвоздик повешу и буду любоваться новыми линиями, малой вибрацией и пятиметровым кабелем.
Надеюсь, цены будут меньше, чем сейчас на старый Суперкат. Ну или Фестул подвернется.
Короче, ждем дальнейшего развития событий.

Кстати, фестуловская погружная база на Му-Му встанет?

ua9wrp,
У меня есть ММ 250Q,могу предоставить на испытания

леш а мультитул от лазермана распробовал?

лирик написал :
леш а мультитул от лазермана распробовал?

А то! Неоднократно прошел боевое крещение. Он и сейчас у меня на поясе висит. И как я раньше без него жил Вещь гораздо более востребованная чем мультирезак.

... кстати, обе вещи на жаргоне называются "мультик".
А что за модель лезермана?

Andrew Nik написал :
А что за модель лезермана?

Leatherman Surge Black

Andrew Nik написал :
... кстати, обе вещи на жаргоне называются "мультик".
А что за модель лезермана?

Тот, который для мастеров - Surge!

это жужалка на жаргоне . лазерман мультитул с большой буквы М

Sam-Samych написал :
Leatherman Surge Black

он красивый станет кода оботрётся . как кажан

Sam-Samych написал :
Leatherman Surge Black

Алексей, там у заменяемой пилки хвостовик, прямо, как лобзиковый по виду. (на видео 5:30- 5:33)

Досмотрел видео, да действительно лобзиковые подходят.

Один написал :
Что, действительно так?

Да,стандартный "лобзиковый" хвостовик

тип бош

Sam-Samych написал :
Да,стандартный "лобзиковый" хвостовик

Хм, отличный инструмент!

во зараза заползла из беларуси !

я чуть пятый лазерман не заказал , но карман намекнул на необоснованность грибораскатина

eric написал :
При монтаже межкомнатных дверей порой нужно бывает подрезать плитку

Во время ремонта была как раз такая ситуация, только подрезать надо было 3 метра керамогранита. Отлично справился дремель с китайским якобы алмазным диском при смачивании реза водой из пульверизатора.. Удивительно, что после этой работы ни дремель , ни диск не умерли

Sam-Samych написал :
У меня есть ММ 250Q,могу предоставить на испытания

Ну что-же,предложение проигнорировано...
Значит

ua9wrp написал :
всем присутствующим будет очень интересно посмотреть в реальной боевой обстановке
особенно при нагрузках близких к максимальным как будут себя вести каждый из инструментов в отдельности

не очень-то интересно. Хорошо,мне тем более до лампочки.
Тем более что обращение к

ua9wrp написал :
Сергею как к эксперту и опытному специалисту (SerShe)

ua9wrp написал :
независимому эксперту

приведет к тому,что победителем между файнами как всегда окажется...БОШ.
Т.к. уже давно доказано специальными учеными,что

SerShe написал :
GOP 18V-EC является лучшим аккумуляторным мультиком в мире

Так мы же речь ведем не про аккумуляторный инструмент.А про сетевой. Вот сравним 250 и 350ММ,а уж потом возьмемся за аккумуляторные ММ.)))) Все по плану.)))